Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

сдала я соску давать) брать не берет,но если в рот впихну не выплевывает)гулять стало проще)

 

мы спим дома хорошо,на улице максиум 30 минут,

Сейчас у нас два сна часа по 2-2.5 и один 30минут-час.

Мой сам засыпать умеет ,это очень упрощает жизнь)кладу в кровать ,с двух сторон подпираю чтоб не мог перевернуться,и ухожу,он поиграется и засыпает.Если я с ним остаюсь он не заснет.

 

А еще мой обожает когда его целуют)сразу расслабляется и настроение отличное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у нас со сном непонятно что :( то спит, то не спит. На улице то 20 минут, то 2 часа, дома также

 

А еще мой обожает когда его целуют)сразу расслабляется и настроение отличное)

Также :) сразу счастливая такая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что скинула парочку фоток в контакт про наши четвереньки и попытки сесть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня более менее долгий сон получается, если в качельке спит. Т.е. на груди засыпает, я его в качель перекладываю, включаю 2-ую скорость и ложусь рядом спать, иначе аллес, очью он мне выспаться не дает-спит час/два и все- требует грудь. Причем чтоб обязательно сидя, лежать со мной не хочет :( Ксли проспит кряду 3часа- этотсчастье, это значит я выспалась.

Как увеличить время сна, а? ведь было, было 4-5часов!

Эх, друг, как я тебя понимаю . Каждые час-два просыпается . 3 часа это вообще шикардос если проспит :) а по 4-5 часов отродясь у нас не было. Вот все надеюсь может с введением прикорма лучше спать будет

 

Я только что скинула парочку фоток в контакт про наши четвереньки и попытки сесть)

Глянула. Ну ничего себе!!! Такое ощущение, что он у тебя уже скоро побежит !) умничка какой)!

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, вот спортсмен)))впереди планеты всей).очень здорово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас другая проблема. стал кусаться! как ввели прикорм..связываю с этим. прежде чем взять грудь теперь ее жует, прокусывает до крови, это нестерпимо больно!!! однажды я взвизгнула и напугала его так, что 20 мин успокаивали всей семьей, и утром после пюрешки от груди вообще отказывается! :girl_cray:как до года теперь докормить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое... и кусаться начал и грудь после каши не берет, хоть и съедает только 80гр. Малоежка ... а у меня молока меньше становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я как-то думала про замену одного кормления прикормом... Как люди сохраняют лактацию в таком случае? Потому что у меня резко молока меньше становится, если большой перерыв между кормлениями. И если заменить одно кормление прикормом, то молока явно будет не хватать....

 

Я начала пед.прикорм. Вчера все съела, что я давала :) до этого только выплевывала. Правда, количества совсем крошечные :) 3-4 микродозы за раз

 

svetasevs,  мне помогает сразу забирать грудь после укуса со словами "ай, больно". После первого укуса сразу даю грудь обратно,после второго - выжидаю несколько минут. Но у меня она Кусается из-за зубов, а не прикорма

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs,  как укусит ты щелчок по носу и говори не надо так делать. Должно помочь. Только сразу, чтобы ребёнок провёл Ассоциацию вот так делаю и мне по носу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а что ты, например, даешь? какую еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, глянула фото! Я под впечатлением!! Вот это вы даете!! Молодцы!!!у меня теперь комплекс, что мы не развиваемся вообще...не сидим,на четвереньках не стоим..про ползать вообще молчу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, глянула фото! Я под впечатлением!! Вот это вы даете!! Молодцы!!!у меня теперь комплекс, что мы не развиваемся вообще...не сидим,на четвереньках не стоим..про ползать вообще молчу))

Аналогично) мы такие же) вот скоро массаж ещё один курс , надеюсь на хорошие результаты после массажа

 

Настя, Шахерезада, меня те же вопросы про прикорм и ухудшение лактации мучают. Я думаю вариант один - дополнительно сцеживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  пока давала банан, гречку, морковь и яблоко. Крохотные кусочки. Самой отпускать давала банан, кусок большеват получился, почти все выплюнула :)

 

Явные аллергены и тяжёлую пищу буду давать попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, по всей видимости, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я кашу на своем молоке делала( сцеживась), все равно молока меньше стало... не та стимуляция... стала меньше прикорма давать.

 

Девчонки, мы так делаем, только потому, что мы маленькие и нам не тяжело) на четвереньки встал в 4 месяца после того как я ему сама каждый вечер массаж и гимнастику делала по видео на ютубе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять зубки. Нижние боковые резцы лезть давно передумали, теперь лезут верхние центральные. Хочу спать :)))) надееюсь, что быстро вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! Всех с праздником Светлой Пасхи!!!!! Здоровья вам и вашим деткам и мира в доме!!!!!!!!!!

Заходила в контакт - смотрела фотки деток. Все такие классные и разные, хотя разница между ними небольшая.

 

Мы в полгода 67 см и 8,800 вес. У нас 2 зубика, которые вылезли безболезнено. Мы полностью на ИВ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником)

Мы сегодня стали на четвереньки уверенно)целый день меня ими мучал)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила несколько фото в контакт в группу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  моя дочка 68,5 см и 8850 :) почти в ногу идем

 

fryna,  ничего себе! Вы такие пухлячки и уже четвереньки!

 

А мне так нравится к врачу нашему ходить. Она каждый раз восхищается дочкой - что с перетяжечками, что интересуется всем подряд, что скачет по кушетке, как может :) говорит, обычно детки не такие живые и сильные.

 

Но здесь Алёнке все время дают больший возраст, чем есть... Не знаю, насколько это связано с национальностью.

Но я видела ребёнка, который в 4,5 месяца не улыбается совсем и игрушки не хватает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня у одного сына капец аллергия. Щеки краснеют кажется уже от воды. Отменила все. Фенистил не помогал. Даю по 5 капель зодак. Полегче но все равно к вечеру щеки румянятся. После праздников пойдем к врачу но может вы что то подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, нам так же ничего не помогало. Пока полностью не исключила аллерген.

 

И время должно пройти,пока аллерген весь из организма не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  я даже не знаю что в нашем случае аллерген ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня у одного сына капец аллергия. Щеки краснеют кажется уже от воды. Отменила все. Фенистил не помогал. Даю по 5 капель зодак. Полегче но все равно к вечеру щеки румянятся. После праздников пойдем к врачу но может вы что то подскажите?

У меня у старшего сына на всё щеки краснели, с возрастом у него оказалась аллергия на пыльцу (((( Аллергия такая сложная штука ((((

 

Сегодня дала дочке пюре из персиков попробовать, у нас лицо опухло, я даже напугалась.

 

tany24, я даже не знаю что в нашем случае аллерген ;(

Чем кормишь???? Каждый продукт проанализируй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...