Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Кукла Маша-глаша, хорошая штука,однако!!! Удобно!! Я так понимаю, взвешивать надо не замороженный продукт, а уже отварной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, когда ели из бутылки,я не кипятила. Просто мыла и ошпаривала кипятком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, какие вы все шустряки :( мы на четвереньки полноценно никак не поднимемся, голова перевешивает :D

Зуб прорвался сквозь десну у нас где-то ща недельку, сейчас уже почти целиком вылез, второй просвечивает уже дня четыре, но еще не прорвался. А в районе премоляров у нас киста небольшая, типа мозольки, врач сказала груднички частенько натирают себе такие. Вот она чешется, видать, больше всего- он туда все игрушки и пальцы запихивает.

 

К педиатру записались на 13, пятницу) пойдем знакомиться с районной медициной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, чего переживаешь? И мы полноценно не встаем на четвереньки. Иногда получается и через пару секунд падаем))

Очень хотим ползти,но не знаем как)) попу поднимет,носочками отталкивается и бочком-бочком)) Умора))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну мы приблизительно также передвигаемся))) и очень быстро! но на четвереньки не встаем, нет. Да я не расстраиваюсь)), так, завидовываю по-белому)))

А вообще, деФФФки, а помните как планировали? я вот смотрю на Ромку- такое чудо господне, насмотреться не могу, в голове до сих пор не укладывается- что вот он, живой, смешной, уже большой такой))) и, блин, так боюсь за него:( что чтото случиться может ттт.... с дочкой такого страха не было и нет, почему-то вот ЗНАЮ, что с ней все окей будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, вот и я сегодня радуюсь безумно нашему вылезшему зубу, а в тоже время так хочется крикнуть:"Остановись,мгновение!!! Время так скоротечно!!! Я еще не успела вдоволь насладиться беззубой улыбкой, крохотными ручками,ножками, пальчиками! " Мне кажется завтра проснусь и скажу:"Как в армию призывают?? ведь вчера родила только!!!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нашлась причина заболевания - сегодня прорезался пятый зубик! поскорей бы парный прорезался и все прекратится (сегодня 38,5 и куча соплей и слюней)

не могу найти, кто писал про генферон и ротавирус. в феврале тоже подцепили ротавирус на фоне первого зуба, так лечились генфероном и как раз смектой, она всю дрянь выводит, мне кажется оба препаратика хороши и не такие ядреные

 

Крыська-Марыська, вот и я сегодня радуюсь безумно нашему вылезшему зубу, а в тоже время так хочется крикнуть:"Остановись,мгновение!!! Время так скоротечно!!! Я еще не успела вдоволь насладиться беззубой улыбкой, крохотными ручками,ножками, пальчиками! " Мне кажется завтра проснусь и скажу:"Как в армию призывают?? ведь вчера родила только!!!"

мы тоже с мужем просим не расти так быстро :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, вот это вы зубастики!!! А вы ползаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, барахтаемся(на руках поднимаемся, ноги сильные, если подставить руку, то сиганет вперед), но с места почти не сдвигаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, да вам еще рано ползать)))

 

А мы так толком переворачиваться с живота на спину и не научились((бывают случаи но редкие.Есть еще такие же как мы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, тоже самое. Редко переворачивается на спину сам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  зато на четвереньки встали. Моя ещё не встаёт ;) хоть и старше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, я писала про генферон (сейчас), его и при вирусах и при зубах, как противовоспалительное средство хорошо применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, как деткам полисорб давать, по какой схеме и как долго?

 

Непослушная, а при зубах генферон как давать? Брать который спрей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ) нам получше! Обошлись без лекарств, на груди висела постоянно и день и ночь, видимо зубы еще покоя не дают. . я лишний раз не даю детям эти фероны, но это мое мнение и мои дети)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,хотела спросить, как ты старшему сыну прикорм молочный вводила и когда? а когда сама молочку стала есть? у нас нбкм, проявляется болью в животе, сыпи нет. Простоя читала, что у коз и коров одинаковый белок, поэтому и козье молоко не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется завтра проснусь и скажу:"Как в армию призывают?? ведь вчера родила только!!!"

*тяжко завздыхала***

генферон

а почему не с интерферона начинаете? он, вроде, в концентрации меньше

лишний раз не даю детям эти фероны,

да, я тоже стараюсь не злоупотреблять. Все просто- это стимуляция иммунитета, если чато пользоваться, организм обленится и перестанет сам реагировать на опасность.

То же самое с йодом- как бы ни пытались врачи обязать меня пить йод постоянно, я сопротивляюсь- вопервых летом на море-там этого йода завались, а самое главное-начнешь пить, организм перестанет его вырабатывать сам. А назначать на основании не индивидуальных анализов а руководствуясь <у нас йододефицитный район> по моему- глупость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, так йод не вырабатывается в организме, только из вне поступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а зачем он нужен, расскажи. и как наши предки без него обходились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полисорб пол чайной ложки на 30мл воды примерно, 3 раза в день, 7-10 дней. Пожалуй, так.

 

Переворачиваться на спину научился в 6 мес. Чуть ли не через голову выворачиваясь и ТОЛЬКО с четверенек ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, да ладно) я не буду спорить) предки много без чего обходились)) Если серьезно, то что бы был передоз йода нужно оооочень постараться... излишки прекрасно выводятся с мочой( йод водорастворимый элемент, поэтому не накапливается) 200 мкг. йода еще никому не вредили( я не говорю про людей с тиреотоксикозом) А вот недостаток йода очень опасен для умственного развития маленького организма. Это мое мнение и мой выбор, навязывать не буду) кстати, нам препод по эндокринологии настоятельно советовал принимать йод начиная с планирования, уж очень он многое повидал. Этот врач для меня авторитетен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, спасибо большое!!

 

Тушкан~, полчайной ложки давать все 3 р в день или полложки давать в течение дня?

 

-nastya-, а при гв йодомарин нужно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Katrin-87, да,нужно)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а аллергия от него может быть у ребёнка? А то у меня остался йодомарин. Я его беременная пила, как родила перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ты ж понимаешь, аллергия такое дело... может быть на все, что угодно... Попробуй, если что отменишь) я тоже йодомарин пила всю беременность и сейчас тоже. Правда, я по 100 мг. принимаю, т.к. ем много рыбы и морской капусты. Такая доза самое то при сбалансированном питании,т.к. наша еда все-таки не восполнит потребность в йоде на двоих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...