Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Катёна-счастливая, мы сына брили (но он мальчик и на голове было абышто, а с боку бантик: то вытертость, то пушок, то...), а вот с дочей ....брить наголо девочку рука не подымается....ну и нам послезавтра пол года и на голове прямо даже и ничаво.....

Спрашивала у девчонок в парикмахерской, когда сыну год был- там все хором: однозначно брить, но то мальчик был...

Вот мое старшее лысое счастье :) сразу после стрижки

M4z1cQKKoBM.jpg

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, никаких стрижек налысо!!! Бред это все!! Как генетически передалось, такой волос и будет!!! Я летом думаю нам челку и виски подстричь, длинные волосюшки уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

антибиотики пил дома только один раз - тьфу-тьфу(я к ним очень плохо отношусь - только крайний случай

я тоже, но у нас край был - хрипы в легких, очень боялись воспаления. Надеюсь, это первый и последний раз.

<p>

про вибуркол даже не слышала

это гомеопатические свечи. Я тоже скептически отнеслась сначала, но посмотрела состав- там сплошные травы. И предназначены они именно в период прорезываеия зубов в первую очередь. Они обезболивают слегка, успокаивают и немного сбивают температуру.

 

<p>

кто нибудь будет деток в год брить налысо?

я буду, и буду раньше- в июне. Но мы мальчики и шевелюра у нас как у казаков - чуб на макушке. На затылке клок я уже сбрила, а то он так жутко обрамлял проплешину вытертую... В общем, не повезло с волосами сыну, вот у дочки кучеряшки были до плеч, ее не стригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы сегодня пентаксим и еще прививки)переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеФФки! У меня сурьёзный вопрос. Получили мы первую партию с молочной кухни. И я глубоко задумалась....

1. В наборе смесь <Малютка>,нам она нафиг не сдалась, у нас ГВ. Что с ней модно сделать? Ну не каши же на ней варить, в самом деле, выбросить рука не поднимается, может есть какие то ресурсы где обменять можно, например ктото брокколи не ест или на морковку аллергия...

2.Кефир, точнее- <смесь кисломолочная последующая> Агуша. Ее как лучше давать? Состав неплохой, я бы попробовала, учитывая что у нас войны в животике до сих пор идут.

 

 

fryna, поздравляю, большое дело))) Все будет хорошо. Купи вибуркол))), если будет температурить или скандалить-на ночь поставь. Нам помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, кисломолочку вроде с 8 месяцев начинают. Точно не помню, надо глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, спасибо)на авито многие меняются,или продают просто.я со старшим менялась пюрешками,а на смеси блины делала,неплохие получаются(сладенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, девочки! Вводим прикорм,брокколи. На очереди кабачки. Так вот когда кабачки начнем, что делать с брокколи? Давать в обед ежедневно или иногда? Как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я доче (нам все пошло, аллергии нет) мешать стала: например 100 г цветной капусты и 50 кабачка (мы овощей 150 всего едим) ( едим по полной цветную капусту, тыкву, броклли, кабачок и бульбу). Правильно это или нет - я даже не задавалась вопросом (писи, каки все ок, аллергии нет-лично для меня это показатель) - поэтому ????? "Мешанину" делать конечно - это уже когда до полного объема доведены хотя бы пара овощей, до этого день давала тыкву (мы с нее начинали), день - цветную капусту (она была вторым нашим овощем).

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ребёнок очень удивил - не любит памперсы! Точнее не любит в них писать. Если в трусиках-штанишках, то писает без проблем. В памперсах - терпит. Сегодня, например, гуляли долго. Решила памперс поменять - а он пустой, высадила в кустики - сразу пописила. За это время, если бы в обычных трусиках была, то уже раза два пописила,как минимум. И так уже не в первый раз

Я изначально думала, что будет наоборот, памперсы же впитывают, и сухой остаешься. А в штаны пописил - и лежи мокрый, пока не поменяют.... Так нет, мокрые штаны совсем не смущают! А писанный памперс - очень даже!

 

fryna, а мне пробник смеси бесплатно прислали :) от 6 месяцев до 1 года которая :D предложила мужу выпить, он отказался. Думаю, что с ней делать. Может, и, в самом деле, блинчики?

 

На прошлой неделе были длинные выходные, ездили в Марсель. Дочка чудесно дорогу перенесла, играла или спала в автокресле. Но мы и останавливались надолго. В результате, вместо 3-4 часов пути получилось 7 :) по самому городу гулять не стали с ребёнком, возле Марселя есть чудесные заливы, там гуляли, в замке Иф были. Наш папа оценил эргорюкзак :) так как я бы столько не смогла ребёнка таскать. Было очень классно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, так а я задалась вопросом,что делать с введенным овощем, а то время пока вводим второй. То есть если брокколи мы уже едим и начинает вводить кабачок. Что делать с брокколи? Вообще не давать или давать ежедневно в обед? Или овощи на утро и в обед это перебор....вот а чем вопрос. Нужно ли давать введенный раннее брокколи, когда вводим кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные схемы введения нового овоща. Можно вводить по паре ложек нового, остальное старый. Напр, всего 20 ложек еды. В 1й день 1л нового- 19 старого, потом 2/18, 4/16 и .т.д. Можно старый на вечер перебросить, новый с утра - но тогда до половины порции, чтобы перебора не было.

 

На малютке печенье вкусное )))

 

Агушку из бутылки на полдник старший пил. А сейчас не дали нам мелкому, ошиблись, дали опять мне молоко, как кормящей. А папа наш берет, что дают )))

 

От сухого кашля проспан. И стодаль хорош тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мы сына брили (но он мальчик и на голове было абышто, а с боку бантик: то вытертость, то пушок, то...), а вот с дочей ....брить наголо девочку рука не подымается....ну и нам послезавтра пол года и на голове прямо даже и ничаво.....

Спрашивала у девчонок в парикмахерской, когда сыну год был- там все хором: однозначно брить, но то мальчик был...

Вот мое старшее лысое счастье :) сразу после стрижки

M4z1cQKKoBM.jpg

Какой чудный малыш!) Милота!:)

У меня мальчик и мальчика тоже рука не поднимается брить))

 

 

<p>

я буду, и буду раньше- в июне. Но мы мальчики и шевелюра у нас как у казаков - чуб на макушке.

Ну что вы всё))) мальчики мальчики.))) и мы мальчики, но я и мальчика категорически не хочу брить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, так а я задалась вопросом,что делать с введенным овощем, а то время пока вводим второй. То есть если брокколи мы уже едим и начинает вводить кабачок. Что делать с брокколи? Вообще не давать или давать ежедневно в обед? Или овощи на утро и в обед это перебор....вот а чем вопрос. Нужно ли давать введенный раннее брокколи, когда вводим кабачок?

я сперва даю новый продукт, а потом докушиваем старым. Кушаем овощи с утра пока. Например, мы сейчас кушаем цветную капусту и кабачок. Сегодня ели 3 ложки цветной капусты, а всё остальное - кабачок. К Концу недели хочу попробовать 100 грамм цв.капусты и ложек семь кабачка. а потом брокколи начнем.

 

Девочки,а в возрасте 6 месяцев какая норма порции?сколько грамм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мне кажется в питание что когда давать - здесь и мамочки и врачи сходят с ума по своему: мы месяц назад забирали дочку из детского дома там она кушала кашку манную (ей было 4 месяца и 3 недели) 2 раза в сутки (утром 150 и вечером 50), пришли к педи в поликлинике: у той сразу бешенные глаза: вы что столько каши давать? Ну я это не придумала - это переписанный режим питания и утвержденный глав врачом дома ребенка... так и с другим прикормом: вообще как я читала (я люблю Комаровского), что новое нужно давать утром, чтобы если что за день увидеть реакцию. Мы в 10 кушаем кашку с соком, а овощи кушаем в обед (14) , в основном педи рекомендуют в первую половину дня давать более тяжелую пищу, а во вторую - полегче, вечером (18) лично я овощи не даю, т.к. черевато обкакиванием во сне. Но каждый ребенок - это индивидуальность и тут каждая мамочка "сходит с ума" по своему, мне кажется главное, чтобы ребенку шло по всем фронтам. Я пришла к чему то среднему по нормам питания: в детском доме и каши и овощей давали по 200 гр в сутки плюс "смеси", моя педя сказала давать не больше 160 за один прием (вместе со смесью)..... я путем проб пришла к объему 180...

 

Нужно ли давать броклли, когда вводим кабачок....-это желание мамочки, получается брокколи - это уже пройденный этап, т.е. он пошел ребенку (взрослые люди могут есть все, но мы это все сразу не едим в один день, так наверное и ребенку), и опять же вводим кабак: норму овощей не сразу же новым овощем заменяем? Я новый продукт даю утром (ложечку, две, три)+ смесь, потом когда гр до 30 дойдем перевожу этот овощ в обед и даю, например: 30 гр кабачка+ 120 броклли. Но правильно это или нет- спорить не буду.

 

Катёна-счастливая, спасибки!

 

Кукла Маша-глаша, в основном педи рекомендуют в 6 месяцев за один прием 200 мл пищи, но здесь наверное и от дитенка зависит: тут вон у девочек богатыри по 8 кг и моя малявочка (мы всего 6,5 кг, хотя родились 3800) - потребности думаю разные, норма зависит еще и от веса.

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насколько все же все детки разные. У меня дочь в прыгунке посидела ровно один раз, когда подарили, не пошло. А Ромка уже третий день прыгает :) довольный))))

 

У меня с прикормом полный разброд и шатание. Кабачок-то мы ввели по всем правилам и давно. Цветную капусту он разом стрескал всю банку-40гр., не могла оторвать (две ложечки съели, только собралась банку убрать-как заорет! дала еще две ложечки... потом еще две... так вся банка и ушла :D ) реакции не было, ну я и осмелела- новые овощи и мясо мы теперь вводим баночками: утром две ложки, если все норм, гденибудь в 16:00 доедаем до полубанки, и оставшиеся полбанки съедаем на следующее утро. Так ввели картошку с морковкой, тыковку, брокколи, цыпленка, ягненка, индейку.

Фруктовые пюрешки нам не понравились, чисто по вкусу- кривится плюется, ни яблоки, ни груша, персик вот только вроде съел, кривился но хоть не плевался)))) буду пробовать продолжать.

По объему у меня получается две баночки (овощная и мясная) в обед-80грам. мало?

Он еще грудью добирает...

Но вообще я в расстройстве- врачи обещали сто перерывы между питаниями будут больше. Но- нифига. Два-два с половиной часа. До трех еле-еле дотягиваем :( Правда, у нас второй зуб снизу прорывается, мож поэтому виснет на мне? и ночью тоже :(

 

<p>

мальчика тоже рука не поднимается брить))

ну у нас папа предпочитает покороче))) если бы не необходимость по работе, так тоже побрился бы. И вообще, у сыны на голове такой бардак и сбоку бантик, что лучше подстричь. Ну не лезвием брить буду, конечно, машинкой. Пару миллиметров оставлю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, вот это вы хомячить!!! Смело ты прикорм вводишь! Вводят ложечками же неспроста, а чтобы организм, кишечник адаптировался к новой пище. Конечно, деть может банку за раз съесть,если ему нравится, вопрос в том,нравится ли это ЖКТ?? Вы уже и мясо лопаете, и овощи цветные!!! Во даёте!! У меня прям челюсть отпала))) мы вот брокколи едим и корчимся,вряд ли полюбим эту гадость))а вы уже и картошку,и ягненка и даже персик хомячите!!!! Я планирую новый продукт 10 дней вводить)) и только потом следующий))

Висите из-за зуба скорее всего на тите. Я каждый час грудь давала на протяжении 2 дней, ему так легче было, когда зуб лез. Грудь это наше ВСЕ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

На малютке печенье вкусное )))

рецепт в студию!

 

Крыська-Марыська, нравится ли это ЖКТ??

Да вроде ттт..., стул стабильно по утрам, густой, душистый такой (фффу!)

Причем как-то было пару дней без прикорма, так моментально все разжижилось и в течении всего дня понемногу пачкал памперсы :(

Мы же с 5мес. начали вводить, а сейчас нам почти 7! конечно, мы много чего едим уже)

Но видишь- по 80гр. в день, не больше...

К сокам еще не подступали и кашу пробовали только микродозами из маминой тарелки.

 

А грудь- да, наше всё.... иногда я думаю, как к пустышке приучить?

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скНепослушная, мы тоже небольшие - приближаемся к 6700.

Я пока 120 грамм даю.

 

Девочки, сейчас кушаем овощи: ребенок плачет во время еды? у кого-нибудь так было? он ЕСТ, съедает 120 грамм овощей, открывает ротик, но пока едим несколько раз начинает плакать, беру на руки, в одной руке его держу, другой кормлю - ест.... %), потом сажаю снова в стульчик, какоето время кушает, а потом снова плакать начинает и опять приходится брать на руки. Я уже и стул в разные положения переделывала-и в более сидячее, и в лежачее, и не горячая еда, в чем причина, я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь после прикорма грудь не берет. Зато воду пьёт. Если из поильника, то самостоятельно, если из стакана, то я помогаю. Правда, в любом случае, то обольется, то захлебнется и фонтаном выплюнет. Но с таким удовольствием

Вчера жуткая жара была, у ребёнка поильник забрать было нельзя - сразу вопила. Пока вода не закончится, не отдаёт

 

 

Кукла Маша-глаша,  я кормлю держа на коленках. А дочка либо на спину откинется, полулежа, либо вперёд начнётся и лупит по столу. Есть две ложки - с одной она играет, а другой я кормлю. Если Алёнке ложку не дать, то будет капризничать

 

Крыська-Марыська,  смелые вы :) а я всегда понемногу даю, даже если просит больше, то не даю.

Но мы на пед.прикорме. И к году обычная еда должна покрывать всего лишь 1/4 потребностей. Поэтому не торопимся, главное попробовать.

 

Алёнка пюре из блендера есть не хочет. А вот если вилкой размять или крохотный кусочек отломить, то только так хомячит :)

 

Я вот не знаю, что делать. Если у родителей аллергии, то продукты типа яйца и рыбы во Франции рекомендуют давать сразу после 6 месяцев, так как это резко снижает риск аллергий в будущем. А в России - только после года.

Я не знаю, что делать. А меня в детстве был отек Квинке, на что - не нашли,и пару раз крапивница... Соответственно, есть риск аллергии у дочери. Пока склоняюсь к тому, чтобы дать месяцев в 7 микродозами. Но не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы одни без прикорма еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Ну вы шустрые!) Мы прикорм начали в 5,5 месяцев, успела только гречневую и кукурузную каши ввести.. После рисовой 3 дн не какал, решила ее не давать. сейчас только гречку и кукурузу кушаем по утрам, где-то грамм 100) С понедельника начну овощи вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на Пасху напоролась всего :сорвалась и дорвалась :яйца в непомерных количествах, Пасху,куличи, салаты, помидоры, торт,море шоколада и прочая требуха. Расслабилась, короче,думала,ну раз ребёнок не алллергичен, вот и можно все пороть, а малыш выдал после этого мелкие прыщички на щечках и ножки немного шершавенькие, я думала на щечках это от слюней. Теперь так стыдно. ..... Капец.чего дать,чтобы аллерген быстрей вышел?

 

fryna, а чего ты паришься из-за начала прикорма. Мы начали ровно в 6 месяцев и идём мелкими шажками, сейчас только 2 вида продукта кушаем -кабак и цветную капусту

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, и у нас после пасхи ноги и руки шершавые местами. Яйца я не ела,а вот на куличах оторвалась... Девочки вроде полисорб советовали..

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я пока рис опасаюсь давать, и без него раз в три дня какает

 

fryna,  ну так ещё не вечер :D я полугода немного не дождалась, слишком активно ребёнок еду требовал:)

 

Кукла Маша-глаша,  а мы решили не праздновать Пасху. А то у меня тормоза отказать могут. Поэтому соблазна не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...