Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

съедает 120 грамм овощей,

гречку и кукурузу кушаем по утрам, где-то грамм 100)

 

Ну вот, у вас объемы в полтора-два раза больше наших.

Выходит, у нас нечто среднее между педагогическим и педиатрическим прикормами :)

Будем ориентироваться на

к году обычная еда должна покрывать всего лишь 1/4 потребностей.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, я не планировала вводить прикорм до полугода. Но у сына полезли зубы и резко появился пищевой интерес, смотрит голодными глазами в мою тарелку,пытается взять из нее что-нибудь и в рот засунуть. Если забрать-плачет. Раньше моя еда его вообще не интересовала т я решила,что время прикорма пришло. Но мы брокколи сейчас введем, потом перерыв,т.к на очереди две прививки. Возобноалю прикорм лишь через неделю после прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после пасхи..

эээ.... а что, я одна себя вообще не ограничиваю? и яиШницу на завтрак ем, и молоко давно уже... и фрукты все, и изюм, на который нас в начале сыпало, сейчас-ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, круто! Я не ем молочку, яйца, изюм. Изюм на всякий случай, а с молочки щеки сразу шершавые(((( я уже устала...так хочется состряпать или хотя бы йогурта попить... Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делали пентаксим,на сегодняшний момент никаких изменено замечено не было.

У нас прибавка за дне недели 150 грамм,думаю пора прикорм(через недельку ,буду пробовать).Но мы мега активные стали,я уже устала,спокойно не лежит .На четвереньках все время,пытается сесть,бывает клюет носом,глаз да глаз,и ползет назад по плостунски,тоже следить надо.на руках только развлекать.Ребенок стал скучать(((Или зубы(спит хорошо,но когда не спит много внимания ему надо.

 

Крыська-Марыська, я тоже все ем))клубничку жду с не терпением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю,как летом обойтись без клубники и черешни!! Прям беда (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я в добавок к коменту Крыськи-Марыськи свой опыт добавлю: у меня мама мною беременная почти всю беременность отлежала на сохранении, чем в 78 году сохраняли- кололи, чтобы спала и все, короче грудь я ее не взяла сосать, но орала нема - есть хотела и ..... бабуля меня с 4 месяцев кормила.... коровьими сливочками, соберет за неделю банку 3-х литровую и в выхи родителям моим передаст - я и трескала , правда толстая была, но что такое аллергия узнала только на четвертом десятки после стммуляций и эко ит.д. а так- тьфу-тьфу : как говорят: здорова, как корова и зубы хорошие и волосы и желудок нормальный и болела в детстве хорошо если только раз за зиму. Племяша муженого кормили только всем новейшим самым суперским и че: дитенку 15 лет, а что у него только не болит, про желудок вообще молчу: он уже наверное раз 100 зонт глотал....

Скажи это современным мед академикам .... инфарк микарда обеспечен всему педиатрическому отделению :).

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а печень и почки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я пока не ем груши, изюм и горох :) все остальное ем. Клубничное и малиновое варенье в том числе.

Ааа, ещё мед не ем. Но мне его просто не хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я всегда ела молочку, яиШницу тоже, почти всё, но в умеренных количествах, а тут по 3 яйца в день неделю порола, по плитке шоколада в день....куличей куча...во всем мера нужна, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие тут гастрономические изыски) мы вообще ничего не едим) ну, то есть мама, конечно , предлагает и каш и пюрешек накупила, но дочь мордашку воротит и еду по себе, по полу по всему вокруг размазывает)))

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! У меня младший тоже ноябренок, так что буду к вам забегать периодически =)

fryna, подскажите, а где пентаксим взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, мы 100 % искусственники, если грудью докармливать - это совсем все по другому (нам 120 гр оооочень мало), если у меня когда-нить будут био детки и в будет в груди молоко в достаточном количестве, то я прикорм наверно дам точно не ранее полугода. Грудь и только грудь.

 

fryna, даже не знаю где находятся печень и почки :) (шутка, но никогда проблем не знала (тьфу-тьфу) )

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все, кроме молочки(животик от нее болит) а так вообще все ем, и шоколад и яйца, помидоры, огурцы, редиску, фрукты, ягоды и мед) Даже сникерс умяла)) но по молочке ооочень скучаю....

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у нас в поликлинике (145 детская,район Братеево,цена 3550)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году сыну стала в 6 месяцев вводить потиху творог (делала сама из детского кефира), наша педя как узнала ... орала так, что как будто я ребенка отраву даю (а я перед этим почитала во всех книжках написано, что уже творог можно), что типа не раньше 8 месяцев и не больше 50 г и не дай бог чаще 2 ну 3 раза в неделю! Сама я на тот момент просто сидела на кофе и твороге (ну вот так хотелось творога, что просто капец) за день ела гр. по 300-400 творога, потом полезла в интернет, оказывается теперь творога много есть вредно (взрослым максимум 100 гр в сутки)..... я всегда ела много молочки (причем жирную) и проблем тьфу-тьфу ни с печенью, ни с почками не знала.

Конечно мы в том возрасте 50 гр творога в день не ели, но нам типа и сейчас с творогом поосторожнее... я даю баночку 100 гр раз 2-3 дня, правда покупаю продукты только с пометкой "для детей до 2-х лет" (нам 1 год и 10 месяцев) никаких растишек и творога для взрослых, хотя во дворе наши ровестники давно и взрослый творог терскают и растишки.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, Мы в 7-7,5 месяцев начали есть детский творожок по 50гр, но каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках только развлекать.Ребенок стал скучать(((

попробуйте прыгунок, мы в нем прям часами скакать готовы (но я столько не даю, конечно) разгружает реально.

вот такой:

57f08aef-c5f5-11e3-a9b2-68b599e37cdf.jpeg

 

, оказывается теперь творога много есть вредно (взрослым максимум 100 гр в сутки).....

*слегка охренев*** а чо ж меня во время беременности сажали на разгрузки на творог и яблоки? по килограмму в день съедала, сейчас смотреть на него н могу!

и я магазинный творог вообще не понимаю, беру только домашний. И вместо сметаны мы сливки едим, и молоко цельное... (долго искала и нашла дяденьку с Калужской области, возит нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли текут ручьем :( только успевай их собирать, отсасывать и носик чистить :( то ли зубы, то ли вчерашний ветер в духоту и жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, молоком своим капай! и почаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы одни без прикорма еще)

Мы без прикорма. Начну через 6 дней, ровно в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, и у нас сопли... и зубы...

 

shaherizada, хотела спросить, сколько ты воды даешь в мл. и как часто? мой из поильника захлебывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эээ.... а что, я одна себя вообще не ограничиваю? и яиШницу на завтрак ем, и молоко давно уже... и фрукты все, и изюм, на который нас в начале сыпало, сейчас-ок.

Я тоже все ем) тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, как вы сейчас спите днем и ночью? легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, молоком своим капай! и почаще!

Я боюсь молоком капать. Хорошая питательная среда.... Вдруг бактерии какие-нибудь поселятся

 

-nastya-,  если сама пьёт, то тоже захлебывается часто. Я в таком случае чуть опускаю поильник, чтобы хуже текло :)

Наливаю, наверное, мл по 20. Даю 1-2 раза в день, чередую поильник и кружку. Если нежарко, то Алёнка больше выплевывает и выливает. То есть, больше как развлечение для неё.

А если жарко, то выпивает почти все и я чаще воду предлагаю, особенно, если грудь не берет.

У нас вчера жара жуткая была, я раз 5 днем водой поила ребёнка, плюс грудь чаще обычного. Поильник не отобрать было, вцепилась, захлебывалась, но дальше пила с жадностью.

 

Я как-то по ощущениям все делаю. Сложно ссуммировать и сказать, как часто и что я делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...