Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

я тоже молоком не капаю... я вообще ничего от насморка не делаю, тогда быстрее всего проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  а я сегодня отсасываю сопли. Сегодня с утра мужа в аптеку отправила за отсасывателем . Соплей уж слишком много было, дышать не могла и сосать.

К вечеру получше стало. Надеюсь только перед сном уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мы немного пропали, но читаем регулярно.

 

эээ.... а что, я одна себя вообще не ограничиваю? и яиШницу на завтрак ем, и молоко давно уже... и фрукты все, и изюм, на который нас в начале сыпало, сейчас-ок.

Вот и я всё ем. И грудью кормлю.

 

Мы сейчас едим каши греча от которой плюётся, осянка и рис нравится, и кобачёк с броколли. А ещё я яблоко даю пробовать, (скаблю ложечкой)

 

А ещё мы мега активные, 1 мая на паску села сама, а вчера поползла на четвереньках, и сегодня уже проползает из зала в кухню, это метров 7-8. У кого нибудь есть ещё такие шустряки.

 

 

Ой девочки, а ещё я как ввела прикорм мы стали какать 3-5раз в день. И рисовая каша не помеха. Только памперсы успевай менять да попу мыть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, мы хорошо поползли на четвереньках ровно в 6 мес., а вчера встал на ножки у опоры и упал)) фотки в группе в вк)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, как вы сейчас спите днем и ночью? легче стало?

Днем спит все так же по 30 мин, длинный дневной сон только на улице. Изредка удаётся уложить дома его на долго, если только быть рядом с грудью и во время успеть её сунуть и докачать дальше))Но это редко бывает

Ночи все так же. Просыпается сначала каждые 2 часа, после 4х утра начинает каждый час просыпаться. И иногда бывают все те же жуткие ночи, когда просыпается каждые 30 мин, но сейчас реже( тьфу тьфу). Причём я поняла, у него чисто психологическая зависимость от груди, он может м не есть. Главное что бы она у него во рту была)))

А у вас как сейчас?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, днем если на руках, то 1-1,5-2,5, не на руках 30 мин... на улице вообще перестал спать, поэтому держу все сны на руках... спит 3 раза. Ночью хорошо спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, мы хорошо поползли на четвереньках ровно в 6 мес., а вчера встал на ножки у опоры и упал)) фотки в группе в вк)

Вот вы шустрики!!!!!!!:) молодцы :)

 

Всем приветик!!! Мы немного пропали, но читаем регулярно.

 

Вот и я всё ем. И грудью кормлю.

 

Мы сейчас едим каши греча от которой плюётся, осянка и рис нравится, и кобачёк с броколли. А ещё я яблоко даю пробовать, (скаблю ложечкой)

 

А ещё мы мега активные, 1 мая на паску села сама, а вчера поползла на четвереньках, и сегодня уже проползает из зала в кухню, это метров 7-8. У кого нибудь есть ещё такие шустряки.

 

 

Ой девочки, а ещё я как ввела прикорм мы стали какать 3-5раз в день. И рисовая каша не помеха. Только памперсы успевай менять да попу мыть)))

И вы шустрики!:)

 

 

Мы все никак на четвереньки не встанем, нам правда ещё 5 мес и 3 нед, но тем ни менее.

Начали второй курс массажа, вот надеюсь на массаж, у сына после первого курса очень хороший скачек в развитии был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, точно так же у нас! один-в-один. Реееедко бывают ночи когда спит разок 3-3,5часа. Сегодня такая ночь была, я выспалась)))

 

-nastya-, насчет молока в нос- нам помогло загустить сопли, и они уже не так затекали вниз, вытаскивала турундочками. А то были как вода и отсасывала по 4-5 раз в день, дышать не мог, есть не мог. Но я ж говорю, у нас крайний случай. Смотрите сами.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, днем если на руках, то 1-1,5-2,5, не на руках 30 мин... на улице вообще перестал спать, поэтому держу все сны на руках... спит 3 раза. Ночью хорошо спит)

Дай Бог, тьфу тьфу!!!

Когда же уже у нас ночной сон наладится, блин( вот надеюсь может с введением прикорма..

Насть, а вы ночью вместе спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, очень активный он... думаю, от этого и спит днем плохо... я его даже покормить нормально не могу! с грудью во рту переворачивается на четвереньки и ползет... в общем, я его кормлю и силой держу, чтобы не крутился и не убегал) еще и психует, что на ходу есть не получается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, точно так же у нас! один-в-один. Реееедко бывают ночи когда спит разок 3-3,5часа. Сегодня такая ночь была, я выспалась)))

 

У меня прям отлегло)))))))))))))) а то у кого не спроси - все хорошо ночью спят))) а вы ночью вместе спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, тьфу тьфу!!!

Когда же уже у нас ночной сон наладится, блин( вот надеюсь может с введением прикорма..

Насть, а вы ночью вместе спите?

да, вместе. Но не в обнимку, он поест и я его отодвигаю, чтобы мне удобно было) в кроватке не спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, очень активный он... думаю, от этого и спит днем плохо... я его даже покормить нормально не могу! с грудью во рту переворачивается на четвереньки и ползет... в общем, я его кормлю и силой держу, чтобы не крутился и не убегал) еще и психует, что на ходу есть не получается...

Насть, а сколько сынуле сейчас? Вроде уже больше 6 мес? Линеечка твоя мне показывает 5 мес и 21 день

 

да, вместе. Но не в обнимку, он поест и я его отодвигаю, чтобы мне удобно было) в кроватке не спит.

Аналогично. Тоже не могу в обнимку спать)) мне не удобно)) шея и рука затекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы все никак на четвереньки не встанем, нам правда ещё 5 мес и 3 нед, но тем ни менее.

Ай!*легкомысленно махнув рукой* впереди еще уйма времени, куда торопиться))) нам скоро семь, а мы только-только на боку научились лежать с опорой на локоть или выпрямленную руку. Никаких четверенек, только переворотами и по-пластунски. Хотя вот встать бы - встал, но кто ж ему даст...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям отлегло)))))))))))))) а то у кого не спроси - все хорошо ночью спят))) а вы ночью вместе спите?

я на ночь даю, чтобы он сам заснул, правла это очень долго, но он выматывается и спит хорошо) ложусь с ним рядом, он час ползает по кровати, потом ползает с закрытыми глазами)) потом лежа карабкается и потом засыпает))) первый ночной сон после такого 3-5-4- 5 часов, потом часто встает, через 1-2 часа)

 

Насть, а сколько сынуле сейчас? Вроде уже больше 6 мес? Линеечка твоя мне показывает 5 мес и 21 день

 

 

Аналогично. Тоже не могу в обнимку спать)) мне не удобно)) шея и рука затекают

нам 6 мес и 7 дней Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, по-разному спим, зависит от степени моей усталости и спит ли с нами папа (он иногда убегает в другую комнату выспаться). Если папа спит с нами или если я не сильно уставшая и есть силы вставать к кроватке- то в кроватке. Но в кроватке редко досыпает до утра, после 3-х ночи, особенно если частит, беру к себе под бок и спим с грудью во рту.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, кстати, после 6 мес он стал лучше ночью спать, просыпается 2-3 раза! может и из-за прикорма... так что может и у вас наладится в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  моя тоже часто каждые два часа просыпается. Иногда бывает, что два раза проснется за ночь, но не слишком часто.

Но я привыкла, и мне нормально. Если не получается отодвинуться, то так засыпаю :) просыпаюсь, когда попа затечет и либо отодвигаю, либо на другой бок с ребёнком переворачиваюсь.

Сейчас кроватку приставили, больше не боюсь, что упадёт. И потому сплю лучше.

 

Недавно лунатила во сне :) перевернулась на живот и куда-то ползти пыталась :D смешная такая

 

-nastya-,  у меня наоборот :( с 6 месяцев хуже спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера выписались из больнички.орз. :(

и у нас теперь 6 зубов.

с овощным прикормом очень хорошо наладился стул, по несколько раз в день, и не по чуть-чуть :D , а то было раз в три дня, со след. недельки рисовую кашку планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я тоже ложусь с дочкой и она около часа играется, крутится, вертится. Но все равно первый раз просыпается через полчаса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, и у меня так была, а потом резко перестал просыпаться... может и после прикорма в 5,5... не помню уже)

 

а я уже сегодня побывала по скорой у офтальмолога... малой так тыкнул в глаз, что содрал роговицу... печатаю, а слезы градом,болит жутко... ничего не вижу глазом... лидокаин на 10 мин. помог...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у нас в поликлинике (145 детская,район Братеево,цена 3550)

спасибо за информацию! В нашей поликлинике тоже появилась, ура =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ой бедняга(((поправляйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ой, мамочки, меня аж передернуло( , выздоравливай.

Мне иногда как заедет в нос или в губу - со всего маху лбом, один раз даже покровило из носа, но глаз... брррррр....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, поправляйтесь!

А нам сегодня 6 месяцев!!!!!!

Девочки, про творог согласна (сами едим много) и малой буду начинать потиху вводить через неделю какую (буду делать сама из детского кефира).

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...