Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

девчонки, привет. а вы в коляске (кто пересел в прогулку) даете ребенку сидеть? потому что моя плачет если его полулежа усадить, ему надо сидеть и на все глазеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет. а вы в коляске (кто пересел в прогулку) даете ребенку сидеть? потому что моя плачет если его полулежа усадить, ему надо сидеть и на все глазеть

Я даю недолго сидеть. Но у меня есть положение, которое не полностью сидячее, а чуууть назад . Но я даю сидеть ему в стульчике для кормления, пока кормлю, нам на днях только 6 мес стукнуло. Понемного можно начинать сидеть, на мой взгляд. Мама рассказывает меня уже в сидячую коляску в 4,5 мес посадила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я вообще не даю сидеть сыну. В коляске полулежа тоже отказывается гулять,поэтому в коляске только спим,а гуляем на руках))

 

Крыська-Марыська, ооо и мы брррр любим))) я называю это игрой в дальнобойщиков))) рулит постоянно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а с какого веса положены четвереньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а с какого веса положены четвереньки?

"Пухлячки" обычно позже все осваивают. Так как вес больше и нужно, чтоб мышцы сильнее были, чтоб его поднимать :) а переворачиваться - живот может мешать и ребёнок как лодочка качается и перевернуться не может :)

С нашим весом детки обычно встают на четвереньки и начинают ползать после 7ми месяцев. Моя уже 9,2 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вы кстати нас по весу перегнали)))мы две недели назад были 8600)думаю в 6 мес будем примерно 8 700)а грудь у нас 49)

Я своего не сажаю,гуляем только на руках,в коляске не лежит ,в прогулку еще не решилась пересаживать)таскаю его все время))уже устала,надеюсь скоро пересядем .

Сегодня все ночь весели на груди,первый раз так,надеюсь это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я 2 коротеньких видео в группу в вк выложила( стоим и ползаем), качество плохое, но ведь это не главное) Вес у нас мелкий, около 6,5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы тут потерялись немного) мы тоже ползаем но по своему. Мироха когда устает загребать по пластунски переворачивается на спину и скачет к цели на спине. Яри же тож когда на ползается может повернуться в сторону цели и покатиться через бок)))

Мы едим практически все что можно вводить в первый прикорм. С гв пришлось заеончить в 6.5 мес. Вот не думала что будет такая депресуха по этому поводу(( но современем оценила и достоинства) хоть спать побольше стала. А еще, поделюсь личным опытом. Ярчулю у меня сыпало и щечки краснели буквал но на все. Долго искали причину, думала даже на мой крем для лица. В итоге как только отказались от банок, вуаля.... мы чистенькие. Перешли на пбрешки в коробочках ссады придонья и спеленок. Они самые дешевые и как оказалось самые чистые по составу. А еще сама варю и блегдерю. Покапую заморозку. Болтаем мы мама и баба))) когда ругаемся то бубубу))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  а я думала, что нам вас не догнать :D ровно в 6 мес весила 8,84 кг. Сравним :)))

 

-nastya-,  у меня почему-то телефон видео не видит. Говорит, есть два видео, но их не находит. Потом с компьютера попробую

 

А н ч о у с,  смешно, наверное, когда на спине к цели перемещается :D

 

Не представляю, как ты двоих кормила! Мне моя врач говорила, что очень-очень важно кормить детей до 6 месяцев. Потом уже можно сворачивать, если маме сложно. Ты до 6 мес свое молочко деткам давала :) Теперь они могут и без него обойтись ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 6 мес 8,5 кг. Я думаю ссылки на большой вес и отсутствие четверенек-это самоуспокоение для мамы. Наш ровесник с таким же весом как у нас,но еще бОльшим ростом сидит,стоит на четвереньках и ползает. Вот так-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  я тут "страдаю" хочу следующими двойню родить :) знаю, что сложно, но меня что-то накрыло, хочу и все тут :D всякая фигня в голову лезет, типа можно будет стимуляцию овуляции сделать, тогда шанс двойни выше. Списываю на гормоны :) говорят, что после беременности и родов они скакать перестают через 9 месяцев

 

Katrin-87,  это же статистика, что пухлые детки позже все делают. Не все в неё вписываются ;)

У меня есть знакомый ребёнок, он в 10 месяцев пополз, хотя все время мелким был :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, все очень индивидуально,мне невропатолог в 3 мес. говорила чтоб я не переживала если будет отстование ,так как мы крупные)а мой старший вообще на четвереньки до 8 не становился,я переживала (бегала по невропатологам,все твердили он здоров,такой ребенок просто)в 8 стал на четвереньки и пополз сразу хорошо.Отклонений у него нет никаких)1 основная группа здоровья)

 

shaherizada, во вторник узнаю вес)))будет 6 мес и 1 день)

 

Мы вообще не прибавляем почти)думаю будем к году худые))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь 49?!!!! У меня глистофан, в 7 почти мес 42 только!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь 49?!!!! У меня глистофан, в 7 почти мес 42 только!!!!

А вес и рост сколько?

 

У моей в 4,5 месяца грудь 47 см была. Единственный раз, когда её мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  67 см и чуток до 7кг не дотягивает. Мелкота ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы ползать на пол пускаете?или одеяло стелите или может еще как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я коврик купила специальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, можешь показать какой? И он большой такой на всю комнату? Моя дочь не ползает а к цели кувырками добирается так вот она за пару минут с одного конца комнаты до другого добирается,а дети которые ползают....могут по всей квартире гонять и тогда полы мыть два раза на день? Не застелишь же всю квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ползать деткам,конечно,надо по всей квартире без всяких ковриков. Я купила на то время,пока мы только учимся))) коврик примерно 2*2 м. Сейчас сфотаю

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все ищу коврик с как бы асфальтовой автомобильной дорогой, чтоб напостарше потом пригодился, но нет нигде :-( где их и покупают то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы ползать на пол пускаете?или одеяло стелите или может еще как то?

я стелила одеяло пока не стал по всей квартире ползать, сейчас только руки часто мою ему, т.к. сколько ни убирай, а волосы мои цепляет... мой сегодня уже в цветке покопался и землю выгреб на пол, пока я белье вешала... горшки всех на верх убрала...

теперь не знаю, куда коляску ставить, стремится колеса облизать... у нас коляска в прихожей...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А самое любимое это бррр делать, ну как дети показывают как машина едет)) и пузыри при этом пускать и слюни во все стороны. Последнее время это бррр... у него такое нежное получается))))

И у нас это любимое занятие) и еще не только слюни, но и каша и овощи летят во все стороны, если дочь ест)

 

shaherizada, у меня сын в полгода весил 9100 и ползать не собирался, только сидел, а пополз в 9 мес только (вес был 10400), мне кажется он хотел перепрыгнуть ползанье и сразу пойти, но мы делали активно упражнения и он пополз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  с моей группой поддержки я еще на одну двойню согласна)))

 

svetasevs,  в икее такие коврики))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще дочка так смешно целуется, я ее целую, она тоже рот широко откроет и в щеку мне тычет губёшками)

и моя также целуется, такая милота. Но не любит, когда ее папа целует, слишком колюч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...