Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

я тоже в ИГ есть _sibiryanka_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой карапузик уже вторую неделю истерит перед тем как заснет..не может прям взять и заснуть, плачет так, что все на ушах стоим.

вот как гв закончилось, так все и началось..приходится качать его на ручках, петь песни..устает и потом засыпает.

есть ли такое дело у кого, как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, у нас так было с 4 мес до 6.... чуть не свихнулась... мы на гв

 

сейчас постоянно засыпает и спит на руках, но без истерик! а тогда от бессилия засыпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полноценно сегодня поползли)

Прикорм еще не начала)вот думаю со дня на день)

 

Анже-Лика, может он перегуливает?и перевозбужден?может раньше спать класть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, тогда тебе и правда можно за второй парой двойни собираться))))))

 

Тушкан~, вот я тебе живой пример кто справляется в одиночку с двумя,мне мама три дня в неделю помогает а четыре дня я одна!!!! И ничего)))) привыкла и все норм))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с дорожками ковролин в леруа продается! Сколько угодно купить можно ))

Чем полы, действительно, проще ручки мыть. И... учиться проще ко всему относиться )) с первым ребенком это тяжело дается ;)

 

А я вот вообще не понимаю, как в одиночку с двумя справляться (( Ни на секунду не могу мальца оставить - все время встает и падает ужасным образом, обо все бьется (( гораздо сложнее теперь, чем после рождения было. Мы с мамой вдвоем целый день, и я все равно ни че го не успеваю (( Еще и все сны прикована к мальцу, присасывается каждые 5-10-15 минут. И просвета не вижу...

А ты не пробовал когда в очередной раз захочет приходится к груди, в тихушник подсунуть пустышку ? Или , например, бутылочку с водой

Я сейчас пытаюсь уменьшить количество ночных прикладывать. Потихоньку увеличивая интервалы между кормлениями, когда просыпается и ищет грудь, сую соску, иногда прокатывает

 

я тоже в ИГ есть _sibiryanka_

Добавила)

 

А н ч о у с, тогда тебе и правда можно за второй парой двойни собираться))))))

 

Тушкан~, вот я тебе живой пример кто справляется в одиночку с двумя,мне мама три дня в неделю помогает а четыре дня я одна!!!! И ничего)))) привыкла и все норм))))

Моё восхищение!!!!!!!!!!! А муж помогает?

 

Тоже добавила наши фото в группу:) только нам хвалится пока нечем, ни четверенек, ни ползанья, ни зубов)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, молодец )я не представляю как с двумя справляться первыми детками)мне было с первенцем очень тяжело одной).

Сейчас у меня двое деток,и мне с ними проще ,чем было с одним первым).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я kuzkat87.07

Добавляйте все желающие))�����

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я хоть и мама 7-рых деток, но мамой двойни себя не представляю..тяжело.

молодец! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, как у вас реакция на морковь и тыкву? Не сыпет? Я побаиваюсь их вводить..

Я тоже боялась, но реакции нет. Вводила очень аккуратно, микроскопическими дозами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, может он перегуливает?и перевозбужден?может раньше спать класть?

 

 

у нас свой двор, на улице когда гуляем все время проявляет недовольство, просится на руки.

а вот у нас во дворе (частный дом) любит лежать или сидеть и че то болтать, веселиться..но вечером не можем выводить его.

у нас комаров куча, а он не привитый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  распиши ваш день) как однтй все сделать что бы ни кто не плакал и ты в том числе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Прочитала вас немного! Посмотрела фото и видео и Инста тоже) все такие красивые! Такие чудесные мамы папы и малышата!

У нас все хорошо) мы так же на гв. В 6 мес рост 69-70., вес 8500.

В 5.5 ввели прикорм, уже заменили 1 кормление, овощами, кормлю банками.

Вводим кашу на этой неделе. Начали с гречки хайнц.

Поставили пентаксим на днях, до этого был отвод-гноились глаза-дакриоцистит.делали зондирование. Это было ужасно. Я лет на 10 постарела.

на четвереньки встали и качаемся на них всего пару дней назад. Крутится правда давно очень во все стороны.

Рада вас видеть и постараюсь заходить чаще)

Изменено пользователем Niki Svetul
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  привет. Расскажи подробней про глаза. У меня у одного тож гнояться. Были у окулиста назначили антибиотик на 2 дня. Вроде прошло но периодически гной появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  у нас сильно было до корок. Антибиотик помогал только пока капали. Потом сделали зондирование, опала как будто режут ттт стало лучше. Один прошёл сразу второй ещё гноился, но и он прошёл потом.

 

Опала-орала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за комплименты))) муж да помогает,но вечером после 19.00 когда с работы приходит. Ну на нем по сути купание и кормление перед ночным сном

 

Зlata,  распиши ваш день) как однтй все сделать что бы ни кто не плакал и ты в том числе))

чет я не поняла про плакал? И я в том числе....когда я плакала?

Про режим дня.сразу отпишусь что может мне норм справляться потому что мы на ив. Итак утро.встают в 7.00 кормлю смесью,вешаю растяжку погремухи и дальше иду спать в спальню,дети сами в кроватях спят в детской. Они играют часов до 8.00-8.30 и засыпают.я встаю в 9.00 пью кофе с мужем и отправляю на работу. Дети спят.я быстренько умываюсь. Дети встают в 9.30-9.50 я их умываю и на кухню тащу в стулья. Пока они мультики смотрят я быстро кашу делаю им. Кормлю. Поели и дальше мульты смотрят до 11.00 в это время я посуду мою или еще какие то дела по кухне. Ложу далее их спать на первый сон. Не всегда сразу засыпают или играют или скулят в кроватях,но в итоге засыпают где то на час это до 12.00-12.30 проснулись и я их ложу на пол играть, сама на них поглядывая или кушать готовлю или убираюсь. Поиграли до 14.00. обед. Поели,посидели в стульях до 14.30 и дневной сон.хорошо спят где-то до 16.00-16.30 в это время я обедаю, в инете сижу или могу полежать сама ну или уборка,стирка и тд. Проснулись поиграли до 17.00 и я с ними на фитболе занимаюсь. Пока с одной занимаюсь, другая или в ходунках или на качелях, потом меняю их местами.в 18.00 ужин. Поели, посидели в стульях, пришел папа, папа поел и мы гулять идем где то до 20.30 потом пришли домой,уже папа играет а я ванну готовлю в 21.30 купает папа их,кормит и баиньки. Спят всю ночь. Подъем в 7.00 и все заново))))) вот как то так. Бывают отступления в виде мама пришла тогда я из дома сбегаю или подружки придут тогда днем еще гуляем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что с двумя легче, чем с одной.Это потому что отношение другое.Если раньше с первенцем услышав хоть малейший писк бросала все дела и бежала к ребенку.То сейчас понимаю что если покричит на 3 минуты больше ничего не случится, а я спокойно домою посуду.Ну и старшая конечно помогает, стоит сказать иди поразвлекай сестру, сразу все довольны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я хоть и мама 7-рых деток, но мамой двойни себя не представляю..тяжело.

молодец! :)

нет молодец это ты,двойня двойней но семь детишек.....это ты герой просто!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, вы в таком возрасте уже мультики смотрите ежедневно и так подолгу????? Нам окулист сказала никакого телефона,телевизора,планшета до 3 лет!!!! И на курсах говорили,во время еды никакого телека быть не должно,иначе дети привыкнут,потом фиг сядут за стол без телевизора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну мне такого никто не говорил,ну и смотрят они это образно говоря, телек включен у меня и они то на него смотрят,то по сторонам,и всегда даю игрухи когда сидят,они и ими забавляются

 

Телек включен при них да,ежелнеано,но по времени в общей сложности не более часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, для таких маленьких и 5 минут телека много очень. Нам и невролог запрещала телек. Не очень это полезно для головного мозга и глаз в таком возрасте.

Мой прям смотрит телек,если включить. Поэтому мы не смотрим телевизор,если сын в зале. И телефрн не даю смотреть. Не хочу потом в 2 года очки одеть на ребёнка. Но это мои тараканы после посещения врачей,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ок,спрошу тож у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был на язычке белый налет, а вчера утром стал по всему ротику, протираю содовым раствором на бинтике, как-то пока безрезультатно, у кого-нибудь было подобное? чего еще делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, супер! Мама семерых деток- это просто супер герой!!!!

 

А у нас хорошие новости: пошли обследовать Настюшу с ее врожденными пороками сердца: там туча была всего, но мои мозги категорически не хотели запоминать диагнозы дочи и как оказалось- не зря: у меня сестра врач, работает в детской больнице, насобирала нам светил в узи и какрдиологов.... оставили нам овальное окошко в 3 мм - все остальное снято: или левый диагноз, или кривые глаза с руками врачей роддома, где она родилась! Мы наверное самые малые здесь: мы 6 месяцев всего 6700 гр и 67 см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, мы меньше) 64,5 см и 6300 в 6 мес.... Врачи не парятся, сказали, что конституция такая) ест он много, а мелкий) да и мы с мужем такие) я 157 и 48кг(до беременности 46), муж 173 и 68кг( а ест тоже оооочень много)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...