Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Katrin-87, это воли тараканы)насчет зрения)а вообще это для нервной системы перегрузка от телека)но зренее не портиться от нормальных телеков).

И думаю до 3 лет точно дети будут смотреть мультики)у меня как фон телевизор работает,ребенок никак не реагирует на него).мультики буду ближе к году включать.

 

Мой ребенок очень многое узнал именно из мультиков)все цвета знал в 1,5)из мультиков)цифры тоже)много всего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, тараканы я имела ввиду из-за того, что близко к сердцу я восприняла рекомендации врача. А по поводу зрения- это не мои тараканы,это слова грамотного окулиста. Нам его наш невролог посоветовал. К году может и я позволю мультики смотреть. Но 10 минут и достаточно. Будем познавать мир не из телека,а с помощью развивающих центров и игр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я особо и не парюсь, сын в пол года был меньше сестры, в год ходили с ним к неврологу, она посмотрела нас и сказала: самое главное, что вы вес при рождении обогнали в 3 раза к году ( в год были 9800, а родились 3250), все остальное - жир всегда успеет нарасти. Доча родилась крупненькая, но вот какие у нее био родители - я этого не знаю (в принципе и знать не хочу). За этот месяц мы набрали всего 250 г, но дите всего 1,5 месяца дома, плюс стресс с переездом: все новое, все люди новые. Сейчас уже ввели говядину (из-за низкого гемоглобина врачи сказали ее вводить) ... в принципе должны от нее потолстеть.

Кстати, мы перешли на прогулочную коляску, доча сама садится никого не спрашивая и "следит" за братом :). Конечно стараемся, чтобы ездила хотя бы полусидя...но кто нас слушает :).

 

На счет телека, конечно часами деткам смотреть его не стоит- лично я с этим согласна, но лично мое мнение: все это заложено в основном на уровне генетики, лично я росла в деревне у бабушки и бегала по улице с детьми днями, а не телек смотрела, но с 1 класса одела очки (папа- очкарик), мама всю жизнь читала в потемках, работала с бумагами и мелкими цифрами ... умерла в 54 года со зрением единица :(...

 

Вот в неврологическом плане - просмотр телека- это жэсть полная.... особенно современные мультики и самое главное наверное для дитенка - это общение со взрослыми, а не с телеком - это мое мнение.

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,но бывает нужно отвлечь ребенка(элементарно что бы помыться,умыться).И мультики приходят на помощь,особенно когда детки будут постарше.)Мой брат все время за компом(лет назад 20уже)зрение отличное.Я думаю главное генетика,если зрение плохое ,то конечно это будет усугублять проблему,но если отличное ,то оно и не испортится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  не представляю ка можно ребёнка до 3х лет держать без телека)) без планшета и телефона не сложно.. А вот телевизор- мультики. У меня все знакомые, племянники, родственники и т д, у всех дети смотрели мульты начиная ну где то с года-1,5...понятно, что это не полезно, но не представляю как ограничивать телек до 3х лет)

 

Конечно,но бывает нужно отвлечь ребенка(элементарно что бы помыться,умыться).И мультики приходят на помощь,особенно когда детки будут постарше.)Мой брат все время за компом(лет назад 20уже)зрение отличное.Я думаю главное генетика,если зрение плохое ,то конечно это будет усугублять проблему,но если отличное ,то оно и не испортится.

Я м моя сестра воспитывались без мульткив. У обеих плохое зрение( сейчас после операции хорошее). У нас нааследственный фактор, родители оба в очках( тоже кстати без телека выросли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, сама не знаю,будем пробовать и смотреть по обстановке. У мужа зоркий глаз и хорошее зрение,а у меня нет. У сына есть риск близорукости. Поэтому у меня есть мощный стимул ограждения от телека)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что от современных телевизоров зрение не должно сильно садиться.

Но некоторым деткам кошмары после мультиков снятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, похоже на молочницу во рту, если она, то можно мазать бурой на глицерине (натрия тетраборат) или раствором кандида

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаз дергается.... Злата, ты еще и кофе пьешь? ??!!!!!!!! Что ж мне за дети достаются .... НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ без сопровождения быть не могут!!! С игрушками, мультки.... ага, 10 раз!!!!! А сейчас так вообще, только и занят, что мчится к опоре, встает и грохается (((( Это трындец... со старшим такого не было.

Прям до слез моих - пришлось утром мужу на работу опоздать - мелкий на руках, старшему даже кашу приготовить не могла ((

 

Пустышки пыталась во сне подсунуть - сразу просыпается и орет так, что потом успокоить трудно... чую я, наше гв надолго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  ох, каждый раз тебе сочувствую, как ты отписываешься.

 

У меня дочь, бывает, не слезает с рук и требует постоянного внимания. Но максимум несколько дней подряд и потом опять спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаз дергается.... Злата, ты еще и кофе пьешь? ??!!!!!!!! Что ж мне за дети достаются .... НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ без сопровождения быть не могут!!! С игрушками, мультки.... ага, 10 раз!!!!! А сейчас так вообще, только и занят, что мчится к опоре, встает и грохается (((( Это трындец... со старшим такого не было.

Прям до слез моих - пришлось утром мужу на работу опоздать - мелкий на руках, старшему даже кашу приготовить не могла ((

 

Пустышки пыталась во сне подсунуть - сразу просыпается и орет так, что потом успокоить трудно... чую я, наше гв надолго....

бедняжка))))) меня видимо за то что бог наградил двойней,дал детей спокойных)))) ну и на твоей улице будет праздник,подожди чуток)))

 

Девчули а по поводу мультов вы зря накинулись на меня,у меня это средство отвлечения и то недолго а то вы наверно думаете что они весь день мульты смотрят))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у меня один и даже я в кризисные дни включаю мульт, чтобы поесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, да я по большому счету криминала в этом тоже не вижу,фоном телек включен но они могут уставиться на пару минут в экран и дальше по сторонам вертеться или погремушками греметь.

 

Тушкан~, а если качели?ходунки? Не спасают.мне если нужно там срочно например белье повесить,в туалет элементарно то сажаю в ходунки и спокойно иду.на ходунках не гоняют но кнопки нажимать,фонарики крутить любят и отвлекаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встали на четвереньки, теперь раскачивается и толкается ногами и прыгает вперед.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  про плакал))) это я к тому что я сама порой на грани слез. А были моменты и плакала вместе с детками.

Слушай супер у тебя. С моими такое не прокатит. И телик не включаю (мы его вообще сплавили за не надобностью) мои козявочки к рукам приучены( их ни на секунду не оставить. Утром еше могут полежать отдельно но не долго. У нас до сих пор по 2 ночных кормления. При чем в разное время. У тебя золотве спокойные детки! Мои зажигают только в путь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  про плакал))) это я к тому что я сама порой на грани слез. А были моменты и плакала вместе с детками.

Слушай супер у тебя. С моими такое не прокатит. И телик не включаю (мы его вообще сплавили за не надобностью) мои козявочки к рукам приучены( их ни на секунду не оставить. Утром еше могут полежать отдельно но не долго. У нас до сих пор по 2 ночных кормления. При чем в разное время. У тебя золотве спокойные детки! Мои зажигают только в путь)))

ну знаешь и мои не всегда золотые,бывают дни что тоже жару мне дают,но редко.и нервы бывают и психи,слезы нет.ревела первые мес три и то не от детей а от жалости к себе.жизнь перевернулась же полностью.сейчас нормально,привыкла и адаптировалась что себе я больше не принадлежу)))

Мои не ручные,может сами по себе а может оттого что не всегда я с помощниками и поэтому во все сны что дневные что ночные положила и ушла.не сразу спят и ворочаються и агу Ляля разводят но я наблюдаю издалека,чтоб не видели меня.соска на сон нас спасает,чмокают ее и засыпают. Вообщем приспосабливаюсь как могу. А ты когда с помощниками то по рукам детей раздаешь? Ну и.е. деть всегда под развлекухой взрослого?а если одни плачут? Друг с другом не играют?

 

Вот ночные побудки это жесть. Тут сколько бы не было нянек а маме тяжелее всего.может из за гв они ночью встают. Мои с 6 мес спят всю ночь,это мое спасение конечно.тьфу тьфу не сглазить бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  да всегда кто то рядом. Одни не остаются. На самом деле мы же из РД в больничку поехали и они там месяц день со мной ночь с мед персоналом. Их приучили засыпать самостоятельно и тд. И вот приехали мы домой. Я настроенная решительно что справлюсь и справилась бы!!!! Но бабушка... как увидела что кормлю я их даже на руки не беру, чуть ли не в слезы. Тут же с рук не спуская начали все домашние таскать ну и пошло поехало. Жесточайшие колики (я то думала это колики) до трех месяцев. Потом гв налаживали, кароч. Виснут мои сокровища на ручках одини лежать отказываются. Друг с другом... ну поулыбаются друг другу погулят и пошло поехало один другому глаз выковыревает второй первому палец на ноге открывает....

 

Тут же аизги и писки и слезы. Сами не засыпают. Разучились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у 4кого-нибудь детки встают так рано, в 6 утра?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прям до слез моих - пришлось утром мужу на работу опоздать - мелкий на руках, старшему даже кашу приготовить не могла

 

У тебя есть мультиварка? Меня она в этом плане очень выручает! Я и муж ( ну и сын в будущем ) завтракаем кашей . С вечера в мульте все закинула, утром готовая каша всем. И не надо утром время тратить на готовку) а ещё она очень вкусная из мультиварки получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко не киснет за ночь?меня мультя тоже выручает, но на ночь боюсь ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у меня в последнее время. Вчера пол 6-го встала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а во сколько на ночь укладывается? мой с 20.00 до 21.00, а в 6.00 всегда утро) и так с рождения... даже в 24.00 укладывали и все-равно в 6.00 подъем)) мне совсем не нравится ложиться в 8 и вставать в 6...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у 4кого-нибудь детки встают так рано, в 6 утра?)

Я если уложу спать в 21.00, то мой в 6 проснётся. Поэтому укладываю его в 22.00, так хоть до 7 проспит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы спим с 8 до 7 но иногда и в 5 можем встать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, а ты с ними ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...