Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

молоко не киснет за ночь?меня мультя тоже выручает, но на ночь боюсь ставить...

Нет, не киснет. У меня молоко из тетрапаковских пакетов) многие конечно такое молоко не употребляют , но я не загоняюсь))) для каши вполне сойдёт) каша на выходе вкусная, очень удобно и время экономит, утром встал - завтрак готов уже. А уж какой пользы там молоко, дело 10е))

 

Зlata,  да всегда кто то рядом. Одни не остаются. На самом деле мы же из РД в больничку поехали и они там месяц день со мной ночь с мед персоналом. Их приучили засыпать самостоятельно и тд. И вот приехали мы домой. Я настроенная решительно что справлюсь и справилась бы!!!! Но бабушка... как увидела что кормлю я их даже на руки не беру, чуть ли не в слезы. Тут же с рук не спуская начали все домашние таскать ну и пошло поехало. Жесточайшие колики (я то думала это колики) до трех месяцев. Потом гв налаживали, кароч. Виснут мои сокровища на ручках одини лежать отказываются. Друг с другом... ну поулыбаются друг другу погулят и пошло поехало один другому глаз выковыревает второй первому палец на ноге открывает....

 

Тут же аизги и писки и слезы. Сами не засыпают. Разучились!

Бабушки реально детей " портят")))))) нет, я очень своей маме благодарна за помощь! Прям очень! Но баловать они их любят... Я стараюсь лишний раз своего на руки не брать, бабуля же с рук его не спускает)) и ведь попросить и сказать об этом мне маме не удобно, ибо она мне помогает, и если я ещё буду тут свои правила устанавливать и учить её, ну это как то не красиво с моей стороны))) поэтому я молчу громче))) и всячески каждый раз её благодарю за помощь и содействие )))

 

Колики... Тут тоже вспомнила колики... Какой же это был ад... У меня прям первые 3 мес ребенкиных ассоциация с чем то очень очень сложным , как вспомню эти крики по ночам, засыпания только в 6 утра и проч..... Брррррр... Правда у нас впереди ещё зубы, не понятно чем они мне обернуться ...( тьфу тьфу)

 

-nastya-,  мы спим с 8 до 7 но иногда и в 5 можем встать)))

Какой у вас долгий ночной сон!!! Тьфу тьфу на вас. У меня максимум 9 часов ночью спит ( с просыпами на поесть конечно)

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

а нам заснуть тяжело..прям горе какое то..

все время хнычет..просится на ручки.

дома ниче сделать не могу, спит по 10 минут и опять на ручки.

вот так весь день и ходим, а перед сном кричит так, что стены дрожат.

тяжело ему заснуть, мучается.

прям незнаю как быть, он понимает что малыш вот и требует)))

 

зубки еще не вылезли, ползать не ползаем, переворачиваемся с ленью только на бочок, один другой, крутимся вокруг своей оси ну и используем мамку по полной!!!!!!!!!

тащи на себе весь день и когда гуляем тоже, приходится и коляску таскать и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с осмотра сегодня)нам 6м и один день)))вес 8650 ,рост 70))прикорм еще не вводили)мы ползать научились,но еще не уверенно)сидим с поддержкой одной руки,крутится как угодно.

Встаем в 6 утра часто)ложимся в 7-8))кс положу позже проспит дольше)))сегодня в 9 проснулся(если я рядом лежу может спать очень долго)))

К рукам не приучен,но гуляем только на ручках,сегодня прогулку опробую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

а нам заснуть тяжело..прям горе какое то..

все время хнычет..просится на ручки.

дома ниче сделать не могу, спит по 10 минут и опять на ручки.

вот так весь день и ходим, а перед сном кричит так, что стены дрожат.

тяжело ему заснуть, мучается.

прям незнаю как быть, он понимает что малыш вот и требует)))

 

зубки еще не вылезли, ползать не ползаем, переворачиваемся с ленью только на бочок, один другой, крутимся вокруг своей оси ну и используем мамку по полной!!!!!!!!!

тащи на себе весь день и когда гуляем тоже, приходится и коляску таскать и малыша.

У меня на груди хорошо засыпает, но в своей кроватке фиг уснёт . И мне тутзнакомая в Инстаграм насоветовала укладывать спать его с подушкой бананом( ну которая для беременных), ему в нем уютно как в коконе, обернуть с обоих сторон! Я попробовала и действительно!!! Стал очень хорошо засыпать в кроватке с этой подушкой, тьфу тьфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Мой ужас начинает сбываться.... Нам через 7 дней 7 месяцев, в воскресенье попробовала посадить ребенка во время бодрствования в прогулку: не сидит, орём. Максимум 20 минут. У меня было подозрение, что так и будет, т.к. после того, как просыпался в люльке, там особо не лежал, орал, даже если ему поднимали спинку. Думала, пересядем в прогулку и малыш будет смотреть по сторонам ,будет интересно....Пересели....Я прям плачу. Как гулять с ребенком?Мамаша прогулок ему напокупала, а мы сидеть там не хотим. Обычно гуляем вместе с папаней сейчас, ребенок просыпается, посидит минут 10 и начинает верещать, орет пока его не взять на руки, потом едет у кого-нибудь из нас на руках, а кто-то везет коляску. Иногда везет мне - одной рукой несу сыну, другой везу коляску. Т.к. мы не сидим в прогулке он в положении полусидя-полулежа...может так как еще самостоятельно не сидит ему не нравится это положение полулежа?но обзор-то есть у него...надеюсь, когда сядет самостоятельно ситуация изменится. наступает лето, хочется, чтобы ребенок как можно больше проводил время на свежем воздухе, а у нас такое дело, дачи нет никакой, в городе только прогулки. и как?

 

мы пока не сидим, но стремится сесть из положения лежа на спине, встает прям на лопатки, если встаем на четвереньки - то сразу переворачиваемся на спину, вообще лентяй знатный, чуть что - сразу орем, очень к рукам приучен из-за адских коликов вначале, а щас он это дело уже прочухал. я благодарна родителям, которые мне помогают,т.к. сын реально целыми днями торчит на руках, дела домашние вообще стоят. а щас по всей видимости зуб - прям бугорок внизу. пишу одной рукой, а в другой руке ребенок.

 

я и заходить стала совсем редко сюда - так как целый день только с ним, вечером перестал отпускать вообще, вчера например улегся в 22.20, так грудь не отпускал целый час в 23.20 только отпустил, ну и я, конечно, вырубаюсь вместе с ним. сходить в душ для меня - это большое счастье.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, может на пуках весь сон держи? я так делаю, иначе сна никакого.... а так хоть на руках спит, а я в интернете посижу или фильм гляну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у меня так же с коляской)коляску не беру на прогулку)только сына)и таская на руках)в рюкзаке не сидим тоже)))в прогулке сегодня пойду пробовать))а вообще со временем привыкнет,не переживай.

Мой старший гулял до 8 мес на животе в люльке(но он не ползал).Открывала ему весь обзор)гулять мог по 5 часов так).а в прогулку сел ближе к 9 мес.

 

Но мы на улице не спим вообще,так что гуляю максимум по два часа).

Сейчас вообще часто на улицу выходим по 3 раза в день)дома скучно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, на руках просто не хочет, надо ходить, а лучше носиться по всем этажам дом, иначе его величеству скучно..вот сейчас вроде сидит, но я во дворе и он смотрит на птичек))

но чувствую скоро надоест)) за сегодня с утра всего 10 минут поспал, час укладывался ором

 

девочки, я когда укладываю его прячусь за его одеяльцем) чтоб слышал но не видел..а он пытается выглянуть, ищет меня..головку поднимает и ищет мамку))

смешнулька, мне его жалко становится..он как увидит радуется, а мне стыдно..сразу беру и зацаловываю..вот и избаловала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  раньше засыпала к 22:00 - 22:30. Теперь между 20 и 21.

Наш папа сказал, что ему так удобнее. Посмотрим, как пойдёт :)

 

fryna,  а как ты по дому что-нибудь успеваешь? Если гуляешь все время

 

Кукла Маша-глаша,  у тебя линейка запаздывает :) показывает 6+22

 

Эх, сочувствую... У меня ребёнок с удовольствием стал в коляске сидеть, и в рюкзаке тоже. Я её то на ручках ношу, чтоб листики, деревья трогала, то она в коляске играет либо по сторонам смотрит

 

Кукла Маша-глаша,  ой, неправильно прочитала! Мне показалось, что 7 месяцев и 7 дней :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у меня приоритет гулять)))и внимание детям)а вообще все успеваю)если желание есть)))он спит по 2 -3 часа 2-3 раза в день)часов 5 сна и рано ложится)старший с пит с ним в обеденный сон 2-3 часа)мы спим только дома,так что время есть)и гуляем мы не всегда много)минут 40можем погулять).

Я себя матерью хорошей считаю)а хозяйкой плохой)))

 

И после 19 00)20 00)и муж дома и мелкий спит)дела могу делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вечером перестал отпускать вообще, вчера например улегся в 22.20, так грудь не отпускал целый час в 23.20 только отпустил, ну и я, конечно, вырубаюсь вместе с ним. сходить в душ для меня - это большое счастье.

а соску не берет, может подсунуть как уснет, с моей дочкой прокатывает)

 

Про прогулки: дочь лежит на животе в прогулке-коляске и рассматривает проезжающие машины, на спине и полусидя не любит, просится на ручки.

 

Девчонки, а у 4кого-нибудь детки встают так рано, в 6 утра?)

моя стала просыпаться в 6:30 с папиным будильником, но максимум в 8 у нее отбой еще часа на 1,5. А в ночь мы уходим после 23 часов, ближе к 24ч, когда как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, это наше обычное время, бывает в 6-45, а бывает и в 5-20. Зимой было до 8 спал, сейчас у нас белые ночи и с увеличением светового дня стал раньше просыпаться. А в ночь мы уходим в 21-30-22-30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  у меня дочка сама не спит, поэтому все в бодрствование делаю. А в её сны -мой отдых :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, супер! Мама семерых деток- это просто супер герой!!!!

 

А у нас хорошие новости: пошли обследовать Настюшу с ее врожденными пороками сердца: там туча была всего, но мои мозги категорически не хотели запоминать диагнозы дочи и как оказалось- не зря: у меня сестра врач, работает в детской больнице, насобирала нам светил в узи и какрдиологов.... оставили нам овальное окошко в 3 мм - все остальное снято: или левый диагноз, или кривые глаза с руками врачей роддома, где она родилась! Мы наверное самые малые здесь: мы 6 месяцев всего 6700 гр и 67 см

 

Мы тоже мелкие. 65 см и 6700 по весам ПК. По моим домашним 7. Нам 27-го 6 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с осмотра сегодня)нам 6м и один день)))вес 8650 ,рост 70))

Вот это да! Вы стройнее нас! В 6 мес - 8840 и 68,5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в коляске по нормальному не ездим) в люльке орет, а в прогулке ездит по своему( фотки в группу в вк сейчас скину) Тяжело так с ним гулять, но по-другому никак...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да ))за два месяца прибавили 350грамм всего)))встал вес у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка начала кричать при просыпании. Глаза выпучивает и смотрит по сторонам испуганно, и через несколько секунд крик. Успокоить обычно несложно. Но что это за фигня? У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас щас так. Мне кажется это зубы. Вообще сейчас бывает нет, да нет, да заплачет во сне. Зубки....Соскучилась уже по тому состоянию,когда малыш довольный просыпался. Переживаю((

 

ХочуДвойню.Нюта, соску не признаем...

 

LadyIce, вы еще крупные)))) Мы 6800, а нам уже скоро 7 месяцев. Вроде у Насти малыш тоже маловесный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  да, у Насти и мы. И все трое беспокойные ;) нет бы массы набрать да лежать, медитировать )))

Мой еще и затемпературил сегодня. Даже стоять не желает, ВЕСЬ день на руках и хнычет, ноет или плачет. У меня руки отваливаются, и нервы тоже (( Еще и прикорм есть отказывается (( так отлично ел месяц, и уже неделю как в отказ (( плачет, выплевывает. .. совсем грустно.

Для "ручных" гуляний ОЧЕНЬ хипсит рекомендую. Спасает. То лежа, то на боку, то присадить. Когда уверенно сядет еще легче станет. Можно не фирменный брать, а на али - девочки пользовались, тоже довольны. Да и дома таскать на нем физически легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  у нас тоже зубы лезут, с переменным успехом. Но до этого такой реакции не было.

Я сейчас прочитала, что это может быть из-за того, что учится ползать. Очень похоже! как днем активней ползти пытается, так ночью больше криков. Уже бодренько разворачивается на 180 градусов за пару секунд, на четвереньках стоять может, если поставить, но не понимает зачем :D

Завтра пойдём в гости к "ползунку". Надеюсь, поможет :) а то уже вся изнемогает ползать хочет, нельзя отойти от дочки - сразу пытается хвостиком ползти, а не получается пока!

 

В общем,у нас и днем, и ночью крики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, не говори. у тебя даже стоит - а у нас только ручки,меня это напрягает,что не хочет физически-то развиваться,так как на руках только. Тут почитаю - совсем грустно, кажется, что мы вообще в отстающих,хотя один из самых старших тут,мы же открыли ноябрь 1.11 рожденные))

у нас сегодня ор ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Руки тоже отваливаются. Какие на фиг домашние дела. Я вообще только с ним круглосуточно,реально времени мне хватает на то,чтобы умыться с утра (на 5 минут заскочить в душ), и поесть. У нас прям бугорок на десне - зуб, может поэтому так. Раньше я хоть что-то делать могла,а эта неделя - атас, я сегодня даже плакала...Так тяжко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 6 утра просыпается и больше не спит. Только через часа 2-3 засыпает и это уже дневной короткий сон, где-то на полчаса или минут 40.

 

А спать ложится по разному,, может и в 9 и в 11 вечера. А иногда весь день не спит вообще и так умается, что в 5-6 вечера уже засыпает и спит до 12 ночи. Не знаю, что я не так делаю, что она днем плохо спит. Ночью один раз обязательно просыпается на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не легкое время)))днем все норм,ночью пытается стать на четвереньки и ползти,приходиться брать к себе и спать с ним,чтоб контролировать,грудь берёт каждые пол часа. У нас нет ни одного зуба)бывает еще перед засыпанием все в рот сует,обожает мою руку найти,выбрать пальчик. И себе засунуть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у нас в 6 мес. 6300... Мы самые мелкие тут) тоже тяжко, трлько потому, что не могу никуда пустить... и в кроватке и на полу цепляется за все, что попадется под руку, даже за ручки в шкафчиках, стоит, потом вертится, падает и орет, опять встает, падает и орет... так по кругу...постоянно встает! Вчера так ударился головой об пол, что еле успокоила! и главное, что не отхожу от него... проще на руках носить...или шлем купить)) чего не ползается ему?)) он ползанье использует только чтобы до любой опоры доползти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...