Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-,  моя бы точно перепугалась так кататься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас)ладно еще гонки на четвереньках,но это перебор)

Мы кстаи гулять в прогулки стали)моему пока очень нравится)сидит глазеет)

 

Точнее лежит глазеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  а детишек вы уже с именем усыновляли? Свое дать нельзя?

 

Настя, нам как раз врач сказал, что тонус. Да я и сама вижу - как струна все время. Ноги согнуть невозможно, памп с боем одеваю. И ни разу на стопу полную не встал, только на мысочки. Хотя на четвереньках уже недели 3 (( Спина круглая, сидеть не может - стоять никак не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  у твоего младшего же сейчас два сна? Можешь написать примерный режим дня в плане бодрствований/сна?

 

У меня дочка то два сна спит, то четыре. Вчера бодрствовала 5,5 часов... Хочу попробовать ей немного сны сдвинуть, чтобы не мучилась так вечером, так как уснуть хочет, а не может и перегуливает. Надеюсь, получится удлинить ночной сон. Этой ночью 11 часов спала вместо обычных 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, сегодня например у нас так: 7 40 проснулся ,лег в 9 30,встал в 11 30.Потом в 13,30заснул и проснулся аж в 16 30)))вот гуляем,в 19 30буду в ночь укладывать(думаю завтра встанет в районе 6 20).У меня так и не получилось 2 сна сделать))бывает и три выходит,но чаще два.

 

В идеале два сна когда ребенок по три часа гуляет)у меня еще не гуляет по три часа)точнее только вечером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю уже тоже на 2 сна переходить... Ночь сократилась и на третий сон не хочет укладываться...

 

а на сколько я зная, должны уменьшаться дневные сны, ночь уменьшать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  понятно, спасибо! Вроде пишут, что до 9 месяцев в любом случае время от времени будет появляться потребность в третьем сне.

У меня ребёнок вечером и 4 часа без проблем гуляет.

 

Сегодня первый сон, например, был 40 минут, соответственно, в любом случае третий сон нужен.

А вчера было всего два сна и нужно было, по-хорошему, ребёнка на ночь раньше укладывать. Но у меня был по плану вечерний бег, я не могла от него отказаться. И без того раз в неделю получается

 

я думаю уже тоже на 2 сна переходить... Ночь сократилась и на третий сон не хочет укладываться...

Ага, вроде как раз в таком случае и пора переходить на два сна :)

 

А у нас сначала сократился ночной сон и получилось 4 дневных. А теперь резко удлиняется и получается 2-3 сна. Но в случае 2 снов пока сильно перегуливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а детишек вы уже с именем усыновляли? Свое дать нельзя?

 

Мы усыновляли с тем именем какое есть: сына звали, как я всегда хотела (мы его покрестили другим именем), а дочу назвала опека (не био мама) - имя нам понравилось поэтому менять не стали. Усыновители могут все: и имя изменить и возраст (в пределах года), обычно имя меняют и часто меняют возраст (если усыновить по новым метрикам до 6 месяцев - получишь пособие по рождению - это неплохие гроши, но мы с мужем считаем, что дату рождения ребенок выбрал сам- он сам решил появится в этот мир и менять ее - это как предательство перед ребенком, конечно гроши никому не помешают, но.... (мы с сыном опоздали на 10 дней), доче было чуть меньше 5 месяцев - ей меняли только фамилию и отчество и место рождения.

 

У нас с дочей еще 3 дневных сна, сына в ее возрасте спал только 2 раза, но часа по 2 (доча хорошо, если час).

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас тоже ерунда со сном началась,раньше было полноценных три сна а сейчас те же три но кое как и короткие. Спать ложу их в 22.00 и спят до 6.30-7.00 боюсь раньше ложитьб т.к. думаю что и вставать будут раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частенько уже проскакивает 2 дневных сна - отбрасывает третий, но не всегда. Тут например, дней 5 было 2 сна днем, я уж думала всё - перестроился, а потом 3 опять, сейчас то так,то так. Мне нравится больше, когда у сыночка 2 сна - т.к. укладывается пораньше,вчера, например, лёг 9 еще не было и проснулся в 7.20. Сегодня 3 сна (было бы 2 если бы нормально поспал в обед, а он проснулся через 40 минут) уложился в 22.20.

Читала,что если неделю ребенок укладывается на 2 сна - значит он окончательно перешел на два сна.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у моей время засыпания и просыпаний не зависит друг от друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, блииииин, нужно точно 2 сна.... вчера было три, и он сегодня в 4.40 проснулся.... жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, блииииин, нужно точно 2 сна.... вчера было три, и он сегодня в 4.40 проснулся.... жесть....

У нас тоже самое.. два дня просыпалась в пять утра! А сегодня вроде нормально встала, но улеглась после третьего сна в 23.40

Изменено пользователем yulka_mamulka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, вот-вот...то же самое... сегодня отменяю 3 сон! Сейчас удлинила первое бодрствование и вот спит уже почти 2 часа... надеюсь, все хорошо пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока рекорд - 5:40 утра :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше 6 20 еще вроде не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже частенько в 6 просыпается, хотя засыпает в 22.00( мало спит ночью, да), в этом случае меня выручает белый шум . Титьку в рот, включаю белый шум, и ещё на час сон можно продлить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  а у меня ребёнок сразу ищет источник шума :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  вот и мы реагируем на любой звук!; Сразу голову поворачиваем в сторону источника шума))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала белый шум, не для нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, хахаах, у нас также.

Для нас немыслимы ранние просыпания. Было за почти 7 месяцев пару-тройку раз. Но это он недоспал. Например, встал в 6 утра, поколобродил минут 40 почему-то, потом капризы и сон, вставал потом часов в 8-9+ дальше день строился как обычно.3 дневных сна.Торкало так пару раз,да. Я в принципе рада, что у нас стал порой в 7 с хвостиком просыпаться - раньше заснет в ночь, а если поднимется в 8 утра, в девятом - уснет в 10-11, а это никаких дел.

Я продолжаю жаловаться - не сидим в прогулке, игрушки подвешенные не помогли. Завтра хочу ниблер взять, может яблоко погрызет, немного отвлечется. Зато спал сеголня в ней целый час, пришлось будить, но это мы вынесли из дома его уже спящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  попробуй гулять в сон. Мой тоже не особо в прогулке сидит, поэтому стараюсь гулять в его сон

 

Катёна-счастливая,  а у меня ребёнок сразу ищет источник шума :D

Так громко то не надо включать, совсем тихонечко, не громче твоего шипения( ну в смысле когда мы ребёнка успокаиваем звуками ш-ш-ш)

Белый шум выручал меня всегда очень, даже в период сильных колик, он быстро с ним успокаивался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

У нас тоже гдето 2 сна получается и вечером гуляет примерно 4-5 часов и в ночной сон в 8 вечера. А встёт утром в 7 или около 7.

А ещё когда поползёт и встанет у опоры, вот это жесть. Ни минуты покоя, глаз да глаз. Хожу свою то в прехожей поймаю, то в ванной то на кухню приползла. А ещё встает везде, у дивана, у детского столика, даже в каляске и в стульчике для кормления, ни где не оставиш. Спасает манеж, но в нём она тоже встаёт и орёт (вытаскивай мама). Вот такие мы шустряки. А вчера она встала у дивана и прошла его в доль всесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, у нас такой же распорядок дня примерно))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, нимблер-очень хорошая штука!!! Я уже купила и мы его испробовали))) сын его чуть весь не слопал вместе с бананом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...