Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Ой как жалко, когда детки болеют! Желаю скорейшего выздоровления малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Кать, у меня Сашка тоже уже месяца 2 как постоянно ухо чешет , левое. Водила к лору, все ок, фиг знает что такое . Читала, что перед зубами такое возможно, но у нас до зубов ещё далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, о как! Всех обскакали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый пентаксим укололи.... Девчонки, как ваши малыши переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, поняла спасибки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой тоже уши чешет уже месяц. Только что был врач, говорит будут зубы верхние - 100%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой тоже уши чешет уже месяц. Только что был врач, говорит будут зубы верхние - 100%...

моя уши месяц чешет, зубов нет и нет намёка на них.Причем первые нижние вырастают.А у вас нижние уже есть?

 

Катёна, при холодных ножках и высоченной тт давай 1/4 ношпы смело, она спазм сосудов снимет, правильно девочки пишут.Раздеть до гола, а на ноги теплые носки и растирать ступни-ладони.

Я вот проморгала этот момент у старшей, при 39,2 дала нурофен и спать положила, через час она проснулась с 40,1, мраморная кожа и вся трясётся.Я дала но-шпу, но она выплюнула, её колбасило тогда, скорая приехала и объяснила, что после такого состояния всё и заканчивается...Так и написано в карте предссудорожное состояние.С тех пор я оооочень боюсь температуры и сбиваю уже при 38.

 

Правда было ей год и 9, но от этого не менее страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, и мы левое ушко чешем. А лор не сказала от чего это может быть!? Интересно,как это с зубами связано...мы уже 2 месяца чешем...а верхние зубы все никак вылезти не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще 4 месяца десны опухшие и ни одного зуба!!! Сейчас уже вообще и сверху и снизу опухшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, и у нас все набухши и ни одного зуба.

Наконец я дождалась и меня назвали:"мама", а то первое слово:"дай", а потом "папа".... :)

 

Катёна-счастливая, Поправляйтесь поскорее, как я тебя понимаю: у меня сын в 9 месяц 3 дня лежал с несбиваемой 39,6 и ничего не ел, мы с мужем чуть с ума не сошли. У меня сыну лучше всего сбивают тем-ру свечи цефекон, а вот на дочу, как ни странно лучше действует сиром ибуфенд. Нам тоже врачи говорили тем-ру не сбивать ниже 38,5 ... да ну нафиг пока свечка начнет действовать - пройдет минт 30-40 и тем-ра может взлететь до ого (сама видела как у сына с 38,3 до 39,6 взлетела за пол часа, я сбиваю свечками с 38 без оговорочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы переболели розеолой розовой. Это ужас был. У сыночка была температура: от 37.4 до 38.6. Когда уже 38.6 была - лежал на ручках тряпочкой и засыпал. Мы сперва,когда была темпа 37.4 были уверены, что это зубы. Ребенок только на руках, плакал и плакал, вызвали врача - никаких симптомов, только чуть красное горло и температура. Она сказала, что похоже на младенческую трехдневную лихорадку (розеолу розовую), через 3 дня должно пройти и если через 3 дня будет сыпь на теле - то наступило выздоровление. Всё так и случилось. Но чего стоили эти 3 дня с температурой. Сбивала нурофеном сиропом - хорошо помогал, также делала манжеты из бинта на руки и ноги и смачивала постоянно теплой водичкой - охлаждали и ,конечно, никакого памперса. На третий день температура 36.6 - и постепенно высыпала сыпь. Это наша первая болезнь ребенка. Теперь я знаю что это такое - когда болеют детки. Это врагу не пожелаешь. Я была не в себе. Всем деткам здоровья!

Катена, выздоравливайте!

Еще я тут часто писала, что не хочу запариваться со сном в кроватке. Но совсем недавно сынок упал с кровати - отделался легким испугом он. А мы чуть не поседели. И решили попробовать в кровати чтобы спал- удивительно, но спит. Просыпается,конечно, я покормлю и обратно кладу. В 4 утра уже к себе забираю. Вроде ничего. Во время болезни,конечно, с нами спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  Аленка тоже уши чешет. Но она и мои также чешет... По-моему, просто нашла их :)

 

Кукла Маша-глаша,  что-то много деток болеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя уши месяц чешет, зубов нет и нет намёка на них.Причем первые нижние вырастают.А у вас нижние уже есть?

 

Катёна, при холодных ножках и высоченной тт давай 1/4 ношпы смело, она спазм сосудов снимет, правильно девочки пишут.Раздеть до гола, а на ноги теплые носки и растирать ступни-ладони.

Я вот проморгала этот момент у старшей, при 39,2 дала нурофен и спать положила, через час она проснулась с 40,1, мраморная кожа и вся трясётся.Я дала но-шпу, но она выплюнула, её колбасило тогда, скорая приехала и объяснила, что после такого состояния всё и заканчивается...Так и написано в карте предссудорожное состояние.С тех пор я оооочень боюсь температуры и сбиваю уже при 38.

 

Правда было ей год и 9, но от этого не менее страшно.

Спасибо за советы! !!! Вчера тоже на ночь темпа 38.6 дала нурофен и уложила спать . Хороша сама не сплю, за ним наблюдаю. Через 1,5 час мерю, а она не то что спала, так ещё немного и повышаться начала. Я ещё свечку цефекона вставила и после неё уже температура хорошо спала. Но все равно , постанывает во сне и крутится места себе не находит. А ночью она опять 39.1 поднялась. Про ношпу буду теперь иметь ввиду

 

Спасибо девочки за советы , рекомендации и пожелания! Сегодня была 3я тяжёлая ночь , температура 39.1 опять поднялась. Засыпать боюсь, все время проверяю его, и ловлю высокую температуру и сразу сбиваю. На часик отключаюсь только когда уверена что темпа сбилась, да и то уснуть не возможно. Ребёнок вялый конечно днём. Постоянно пытается спать, бодрствует максимум час и опять спать хочет. Но толком не спит, возится, места себе не находит. Более менее может вздремнуть нормально только со мной в обнимку и звук дождя из "белого шума" его успокаивает. С дождиком и спим постоянно. Продолжаем лечение

А ещё его постоянно слабит, част очень какает и жидко. То от реакция на лекарства, то ли реакция на высокуютемпературу. Поскорее бы все это закончилось, сердце разрывается на все это смотреть, бедный малыш мой(((

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было зубов) первый вылез неделю назад) сейчас уже 4 зуба, причем сперва вылез нижний потом два верхних и уже вчера второй нижний) все разом можно сказать))

 

Уши мы тоже чешем)

 

Вчера был на плановом приеме, мо ребенок очень испугался врача (схватился в меня руками и так и не отпускал).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, если слабит, то стопдиар хорошо или послабже биофлор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, вот опять 38,6( иногда, чаще ночь , поднимается выше 39)пошли 4е сутки, завтра приедет педиатр(будут уже 5е сутки с высокой температурой) и будет решать вопрос об антибиотиках, говорят если больше 4х дней держится такая темпа и не спадает ( виферон не помогает), то надо пить антибиотики уже. Как вы считаете, стоит слушать врача или подождать с антибиотиками?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас со стулом? Если понос, то какие антибиотики? И хотелось бы видеть результаты анализа хотя бы мочи, а уже потом антибиотики.

 

У меня сыну год назад, когда он лежал пластом с тем-рой, уже на вторые сутки пришла педя и назначила антибиотик (у нас кроме 39,6 еще и понос фонтаном был) (памперс наш не смотрела, на наличие поноса закрыла глаза), я вызвала маму подруги (она педя на скорой), она приехала, посмотрела нас сразу сказала, что это зубы (у нас 3 сразу шло, плюс 2 набухали (выскочили через неделю) и ....внимательно рассмотрела наш памперс, сказала пить стопдиар, антибиотики и не начинать, смесь не менять (педя из польки нам сказала убрать молочную смесь и назначила безлактозную, знакомая сказала, неважно, что молочка при поносе, но в таком состоянии вводить новый прикорм (безлактозную смесь) нельзя. Самое главное сказала, чтобы понос был поносом, без всякой слизи,крови т.д. Ну нам после ухода легчать стало...38,5...38 на 4 сутки он есть стал

Я бы попросила назначить анализ мочи срочный, и если врач будет анализировать ваш памперс (отложи ей его заранее) и назначит при этом антибиотик, то может и прислушаться к ее мнению, ну а если вслепую.... я не знаю.что правильно...А нет возможности вызвать точно толкового доктора, чтобы не пропустить ничего?

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я хоть и врач, но антибиотик на 4-5 день такой темпы дала бы... Конечно, кровь надо сдать, посмотреть бактереальная ли кровь. Но если нет возможности с больным ребенком по поликлиникам шататься, то я бы начала антибиотик.... Девчонки, столько ужасов есть с непрослушиваемыми пневмониями, как осложнение обычной орви... Там и кровь не сразу бактериальной становится... Да, я врач- перестраховщик, но не потому, что себя прикрываю, а потому что много страшных историй знаю... к сожалению...

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена я бы дала антибиотик , если завтра такая же высокая температура останется. А вообще отвезла ребенка на анлиз крови и мочи.У ебя же есть воз тжноть аналза сдать, или муда или такси и побыстрому сгонять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При высокой температуре 4е сутки и КРАСНОМ ГОРЛЕ 8ми месячному даже я бы дала аб.

 

Про розеолу - странно, что темпа невысокая была. Обычно при розеоле несбиваемая 39 держится. У старшего так было. 3 дня 39-40, а на 4й сыпь и мы пошли гулять. Но эти 3 дня пережить надо....

 

Про уши - старший их теребит бес ко неч но )) и малой тоже, особенно, когда нервничает или спать хочет.

 

Пинцетный захват в 8 мес - круто -круто!!!! Это ОЧЕНЬ хорошо! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и нервничаю... Выздоравливают пусть ваши детки скорее! Всем крепкого здоровья !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на такси и правда в инфекционку сгонять? Просто сдать кровь, не ложась конечно же туда? Или в какую просто детскую больничку? Чтобы диагноз поставили правильно и антибиотик подобрали....

Просто обычно в больнице лабы работают круглые сутки и врачи - практики, которые разгребают сложные ситуации.

 

Тушкан~, у меня доча двумя пальчиками выдирает мужу волосики на груди, когда балуются, причем делает это настолько ювелирно .....по одной

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки нужен совет. У моих принцесс гипотонус,у одной в большей степени у другой в меньшей.немного отставание от норм. Посоветовали мне невролога в платной клинике.пошла.осталась довольна.потом еще пару раз сходила.на последнем приеме она предложила комплексное лечение тк она зав неврологическими отделением в обычной детской больнице. Говорит давай там их в условиях стационара немного укрепим.это массаж+лфк+ физио процедуры .все бесплатно.тк обычная больница.суть в чем я ее хочу отблагодарить потому что несмотря что она зав отделения,пока мы будем там заниматься,она наш лечащий врач там. А вот благодарить вначале или в конце лечения? По логике в конце,но думаю может если " спасибо" вначале то она внимания больше уделять будет.как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас со стулом? Если понос, то какие антибиотики? И хотелось бы видеть результаты анализа хотя бы мочи, а уже потом антибиотики.

 

У меня сыну год назад, когда он лежал пластом с тем-рой, уже на вторые сутки пришла педя и назначила антибиотик (у нас кроме 39,6 еще и понос фонтаном был) (памперс наш не смотрела, на наличие поноса закрыла глаза), я вызвала маму подруги (она педя на скорой), она приехала, посмотрела нас сразу сказала, что это зубы (у нас 3 сразу шло, плюс 2 набухали (выскочили через неделю) и ....внимательно рассмотрела наш памперс, сказала пить стопдиар, антибиотики и не начинать, смесь не менять (педя из польки нам сказала убрать молочную смесь и назначила безлактозную, знакомая сказала, неважно, что молочка при поносе, но в таком состоянии вводить новый прикорм (безлактозную смесь) нельзя. Самое главное сказала, чтобы понос был поносом, без всякой слизи,крови т.д. Ну нам после ухода легчать стало...38,5...38 на 4 сутки он есть стал

Я бы попросила назначить анализ мочи срочный, и если врач будет анализировать ваш памперс (отложи ей его заранее) и назначит при этом антибиотик, то может и прислушаться к ее мнению, ну а если вслепую.... я не знаю.что правильно...А нет возможности вызвать точно толкового доктора, чтобы не пропустить ничего?

Так врач то у нас вроде толковый, не из поликлиники . У нас патронаж в частной клинике и специалисты там очень не плохие... Буду думать, спасибо а рекомендации. И потом, у нас же точно не зубы, а температура уже долго держится и противовирусных виферон на помогает... Блин, как жутко , надо принимать решение. Буду думать до завтрашнего дня

 

-nastya-,  спасибо , Насть. Буду думать

 

Катена я бы дала антибиотик , если завтра такая же высокая температура останется. А вообще отвезла ребенка на анлиз крови и мочи.У ебя же есть воз тжноть аналза сдать, или муда или такси и побыстрому сгонять.

Я не в курсе про аналиы( и врачи молчат об этом , е моё , завтра буду долбить педиатра на эту тему

 

При высокой температуре 4е сутки и КРАСНОМ ГОРЛЕ 8ми месячному даже я бы дала аб.

 

 

Нам ещё 7,5((( тем более... Ох, голова кругом

 

Maldives,  спасибо!

 

Зlata,  я бы в начале отблагодарила, она же уже помогла вам, по сути, все это устроила за бесплатно и в условиях стационара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ну если врач внушает доверие, то конечно его нужно слушать- ему виднее. Поправляйтесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...