Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Stasechka,  моя хорошо в слинге и эргорюкзаке спит, поэтому бнз проблем на природу выбраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada-nastya-,ну я с вами в компании.

и ОЙ! прорывается третий зуб- первый верхниий, его уже видно сквозь десну. По этому случаю днём мы спим по 20-30 мин. с перерывами в полтора-два часа. Я жду приезда мамы как манны небесной- так хочется спать...

А еще купили мы кроватку-манеж. Такая цаца!!! Ромке так нравится! по нижнему <этажу> шарится, а на верхнем спит. И утром просыпается раньше меня и тихонько сидит игрушки перебирает (я их на пеленальный столик, как на полочку складываю). Пока высота <верхнего> этажа пока позволяет ему вставать и стоять у бортика, он вдоль ходит- так прикольно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а с каким промежутком времени вылазили?(между 2 и 3 зубом) У нас 2 есть, и опять капризит... неужто сразу верхние лезут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а с каким промежутком времени вылазили?(между 2 и 3 зубом) У нас 2 есть, и опять капризит... неужто сразу верхние лезут??

У моей 4 месяца перерыв. Но 4 зуба начали лезть сразу после первых двух. Потом перестали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня сразу 4))) перерыв максиум неделя) теперь ожидаю 5 и 6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*тянет руку и прыгает* мы, мы плохо спим!!!! Позавчера 4 раза сосал всего за ночь, вот мне щастье было )) поэтому я даже не задумываюсь о кроватке - убиццо так скакать всю ночь. Да и перехватить нужно, как только завошкался, если проснется - ни за что не уложить обратно. Недавно час качала, с 4 до 5 утра...

И да, я качаю с грудью во рту. Но немного, сидя. Если засыпает со мной -а это 99,9 случаев - то ОБЯЗАТЕЛЬНО сосать надо ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже пробовал по этому методу укачивать детей?

 

Ссылки скрыты.

 

Коротко суть в том, чтобы если ребенок лежит на левой руке, нужно ходить против часовой стрелки, а если на правой — то по часовой, и тогда ребенок в три раза быстрее засыпает, так как так устроена анатомия глаз человека. Когда ребенок лицом по ходу движения, то его глаза вынуждены открываться шире, цепляясь за предметы, а если против хода движения, то глаза ребенка, провожая предметы — закрываются.

 

Я сегодня попробовала, ребенок действительно заснул быстро.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  у менч вчера Аленка с 4 до 5 не спала. Я попробовала укачать, без шансов. В результате она сама с собой играла, а я рядом лежала

 

IrinkaAg,  я на фитболе или сидя на кровати укачиваю. По комнате ходить негде :) к счастью, чем дальше, тем реже нужно укачивать. Но укладываю всегда с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что планируете на зиму покупать нашим малышам? Слитный комбез или раздельный типо штанов и куртки?и что из обуви.и одежку какого размера? Уже начинаю подумывать о зиме и что то к единому мнению прийти не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мы покупали типа такого конверт, там низ отстегивается и получается курточка и к этому есть штаны на шлейках)как раз на эту зиму)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я слитный брать буду, мне кажется практичней. Про размер - даже не знаю, у меня Аленка еще растет как на дрожжах и в любой момент рост остановиться может... Не угадать какой размер будет

 

У меня сейчас возникла проблема ребенка кормить чем-нибудь полужидким. Хочет сама есть :)

Если кусочками, то складываю в тарелочку и Аленка сама оттуда ест. А вот йогуртом накормить не получается, пока руками в него не залезет и весь стол не измажет, только после этого могу покормить :)

 

Но зато такой кайф - Аленке что-нибудь дам погрызть и полчаса свободы! Сидит на своем стульчике,ест тихонько и по столу размазывает. Зато убрать потом все - 2 минуты максимум. Главное, водичку рядом поставить, чтобы попить сама могла, иначе на руки просится и к груди присасывается

 

С ползаньем так вообще кайф :) ползает сама по себе, играет. А мне одним глазом присматривать только нужно.

К кошачьей чашке подползет, скажу "нет", так она сразу задний ход дает :) захочет на ручки - сама подползет и за ноги хватает, не нужно бежать самой к ней :)

 

Некоторые говорят, что становится сложнее, как ребенок начинает ползать. Но мне намного легче стало :)

Я даже швейную машинку достала, шорты свои реанимировала, чехол для мангала сшила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, сложне, не когда поползла, а когда встанет) Вот там жесть))

А что ты грысть даешь? Я что ни дам-очень давится... страшно... Один раз кусок банана пальцами выковыривала из горла... теперь ничего не даю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*тянет руку и прыгает* мы, мы плохо спим!!!! Позавчера 4 раза сосал всего за ночь, вот мне щастье было )) поэтому я даже не задумываюсь о кроватке - убиццо так скакать всю ночь. Да и перехватить нужно, как только завошкался, если проснется - ни за что не уложить обратно. Недавно час качала, с 4 до 5 утра...

И да, я качаю с грудью во рту. Но немного, сидя. Если засыпает со мной -а это 99,9 случаев - то ОБЯЗАТЕЛЬНО сосать надо ((

Значит я не одинока )) а то кого не спрошу, все более менее спят)

Мой сегодня в 4.30 проснулся, и всю ночь вертелся крутился, я опять почти не спавши, как устала от этого сил нет((( хорошо сегодня у родителей ночевали, мама в 6 встала, забрала его, а я пару часов поспала

Тушкан, а вот наоборот бытует мнение что в кроватке лучше дети спят, у них нет привычки что рядом мама с титей и реже просыпаются от этого. Я когда своего перевела в кроватку, так и стало, постепенно он стал просыпаться всего 3 раза за ночь . 3 раза мне не сложно было к кррватке встать. Но потом он неделю болел и спал со мной, потом мы на неделю уезжали и он тоже спал со мной и все((( никак заново не приучу к кроватке, спит ужасно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, все подряд даю. Сначала только бананы давала,теперь куски мяса, печенье детское, кусок огурца, болгарского перца, абрикос.

Сначала над душой стояла, чуть что - изо рта выковыривала слишком большие куски. Теперь сама откусывает маленькие кусочки, если откусит слишком большой, то выплевывает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы на даче поселились и давно не были, мы поползли, утро, когда нам стукнуло 8 месяцев началось с того, что мы встали на ножки в кроватке и стали требовать есть!

Мы уже все едим, особенно любим ягоды (очень требует их и ругается, когда не даю).

Права весим мало: всего 7800 :(

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  тут по ребенку смотреть надо. Вот мой спит, аки ангел,и внезапно начинает кричать - явно не от того, что мама рядом (( или спит-спит, задергается и несется головой в стену, или вскакивает на ноги... тоже не от мамы зависит. А вот когда просто вошкается, из фазы в фазу перейти не может - тогда да, согласна. У нас и то, и то ((. Плюс, я не могу позволить кричать ему, потому что старшего разбудит, тогда совсем беда

 

Сегодня подорвался в 3 утра. До 4х колобродил.

 

По куски - старшему давала сухарики и засушенные баранки, пока он их грыз, я могла покушать. А ентот тип.... если сразу в горло не попадает, а штука явно съедобная, то начинается ТАКАЯ истерика, с закатываниями, что я дара речи лишаюсь. А мягкими кусками давится. Недавно на коврике на траве тусил, и заглотил таки травы, надравши , пока я отвлеклась. Так пока весь с трудом впихнутый обед не вытошнил, рвало его. Поэтому чай я пью с ребенком под мышкой... ужинаю, как мама галчонка, складывая в широко открытый клюв крошки-рисинки-гречинки... завтрак тоже под крошки, обед иногда под рев, иногда может поильник погрызть.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего ребенка очень (слава богу) редко, но бывают истерики после сна, причем со стороны страшно выглядит (честно первый раз так испугалась, что даже уже почти скорую вызвала): ребенок просыпается, а потом резко сгибается и орет немо на всю квартиру, его пробуешь на руки взять - еще хуже, начинаешь спрашивать:"Где боля?" - рев сильнее, начинаешь овлекать - баловаться - еще хуже. Первый раз орал так минут 40, я после первых 10 минут пошла читать в инете... по симптомам что то там, как непроходимость в животе - какая то такая дуристика, через пол часа позвонила мужу - тот сказал - звони в скорую, а потом что мне в голову стрельнуло включить мультики .....тут же перед мной стояла улыбающая мордашка, желающая смотреть паровоз-букашку. Но вообще я боюсь таких истерик, чтобы не дай бог не пропустить какую то болезнь.... малыш не говорит, что случилось, почему?.

 

Ну опять же истерики разные бывают: у нас во дворе есть мальчик лет 5 , нельзя конечно так говорить про ребенка, но он точно бешенный: он орет всегда, причем так, что орет он на площадке детской на улице, а уши закладываются от его псхов, когда из квартиры выходишь, он всех пихает, обижает, честно, я когда его виду на детскую площадку просто не идем с детками гулять, потому как доча сама плакать от его визга начинает, а мамка и бабушка считают это нормой его поведение.... сидят себе на лавочке и болтают с бабками.

 

Кстати, мы оползли и на ножки встали после того, как я стала ей делать массаж: были у ортопеда, он нам очень не понравился и доча разоралась, он сказал,что ребенок нервничал сильно, но судя по всему у нас сильный тонус (мы тогда не ползали ) рекомендовал нам массаж, после приема невролога, невролог сказала, что массаж нам нужен самый простой (типа его мне должна была на патронаже медсестра показывать ... :) ), знакомая массажистка посоветовала нам такой массаж: положить малышку на животик, сначала погладить ножки, а потом пощипывать икры, а стопы массировать или зубной щеткой или массажным мячиком (понятно, что это все своими глазами увидеть надо)..... мы поползли и встали суще через неделю после макого массажа. Теперь ползаем вовсю.

Кстати, мои уже дерутся :(, причем достается в основном старшему :), он как мужчина терпит: не приведи госполи встать на пути ползущей сестры - сразу будем спихнуты :) в сторону.Вообще мы очень настрыная девочка, у нас есть 2 мнения: наше и неправильное :), сегодня смеялись с нее: сидела на руках у папы, он с сыном ел мясо с кашей, доча стала требовать у них тоже- когда ей не дали - стала вырывать ложку у брата, а потом резко вырвала ее, засунула ее в рот и сидит деловая: ах не дашь мне.... тогда и сам есть не будешь :).

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что планируете на зиму покупать нашим малышам? Слитный комбез или раздельный типо штанов и куртки?и что из обуви.и одежку какого размера? Уже начинаю подумывать о зиме и что то к единому мнению прийти не могу....

Буду брать исходя из опыта.У старшей в первую зиму, когда уже ходила, был костюм:куртка и полукомбез.Относили его с 1,7 до 3 лет, то есть 2 зимы и сестре останется еще.В садик очень удобно, но первый год постоянно одёргивала куртку вниз, падала, поднимала её, куртка задиралпсь.Удобно в магазинах и машине, снял куртку и не жарко.

Маленькой хочу взять слитный, б/у поискать.Размер 80 наверное.Сейчас 67 см.Без расчета на след.зиму, т.к. есть костюм от сестры без единой потертости.

На ноги возьму Демары, тоже такие брали уже.Снизу резиновая калоша, удобно в слякоть, широкие сверху-это легкое одевание, ну и овчинный мех внутри это тепло.Носили их до -17 с шерстяным носком ноги теплые.В 0 градусов на обычные колготки.

 

 

Мембранную обувь в год не стала бы брать, потому что в ней тепло при активном движении.А если сидеть в коляске или кто спать будет, то надо потеплее ботики.

Были вот такие Демары

post-128846-0-44655700-1469047667.jpeg

Изменено пользователем Stasechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на зиму буду малышке брать однозначно только комбинез слитый (по опыту старшего: и с горки спустить - снег не забьется и в коляске не поддует).

 

но я пока боюсь что либо загадывать с размерами, старшему набрали на распродаже сандалей ....с размерами пролетели (одевал по паре раз), как и прошлой зимой набрала старшему летней одежды, в результате прошлым летом было большевато, а этим летом- все мало. У меня у старшего с октября по декабрь нога рванула на 3 размера, а теперь растем медленно: с февраля поменяли всего один размер ножки, даже может быть и в одном размере сандалей проходим летом, а там - ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По куски - старшему давала сухарики и засушенные баранки, пока он их грыз, я могла покушать. А ентот тип.... если сразу в горло не попадает, а штука явно съедобная, то начинается ТАКАЯ истерика, с закатываниями, что я дара речи лишаюсь. А мягкими кусками давится. Недавно на коврике на траве тусил, и заглотил таки травы, надравши , пока я отвлеклась. Так пока весь с трудом впихнутый обед не вытошнил, рвало его. Поэтому чай я пью с ребенком под мышкой... ужинаю, как мама галчонка, складывая в широко открытый клюв крошки-рисинки-гречинки... завтрак тоже под крошки, обед иногда под рев, иногда может поильник погрызть.

Я чтобы спокойно поесть , сажу его в стульчик и включаю мультик) Хоть так могу спокойно поесть, без цепляний к моим ногам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК выложила наши фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  а какой мультик?

У нас на ноги куомы от старшего остались, и костюм зимний раздельный. Раздельный муторно поправлять без конца, а слитный одевать сложнее. В общем, из опыта, хорошо иметь 2 костюма, слитный и раздельный. Особенно, если ребенок активный и будет в снегу-грязи валяться и пачкаться, то точно 2 костюма надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, смотрит только Антошку и Рыжего канапатого))) Там песенки, движений много! Смотрит на Рыжего и улыбается Другие мультики не смотрит, капризничает. А с этими мультиками даже в душ успеваю сходить, главное пристегнуть в стульчике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кроме рыжего и Антошки в таком возрасте хорошо смотрели жили у бабуси 2 веселых гуся, колобок, а еще серии мультмамы

 

Девочки, а у кого еще кроме нас нет зубиков? Что врачи говорят? Меня успокаивают, а я уже волнуюсь сильно ...9 -й месяц и не одного зуба?

 

Может нам молочки не хватает? Мы смеси кушаем в сутки где-то мл 500 + творожок кушаем через день.....сдвала кровь на кальций в том числе - все в норме... а где зубы :(?

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, у нас только в 8 мес вылез первый, через 2 дня второй, и по-ходу верхние стали лезть, т.к. снова капризный... Все сразу полезут у вас, не волнуйся)

 

Молочку, кроме грудного молока, мы не едим...

 

У нас в родне у всех так поздно лезли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...