Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. сколько детишки ваши каши молочной утром съедают? заменили ли вы хоть одно кормление?

Привет, заменили 3 из 5 кормлений. Смесь только в 6 утра и в 9 вечера перед сном. В 11 каша молочная готовая, на обед мясо с овощами баночное, на полдник творожок смешиваю с фруктовым пюре. Кашу кушает всю, в пакетике 200 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вообще ничего не ест, ибо все утро сосет - не голодный. В 10 грудь на сон. В обед 180-200гр мяса с овощами, через час грудь на сон. Полдник 30 (переходим на 50) гр творожка и 100гр агуши кисломолочной, больше не пьет. На ужин каша на смеси гр 150, через час грудь на сон. Ну и всю ночь сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила пару фоток в вк)

shaherizada, что-то ты давненько не добавляла фоток, интересно посмотреть уже)

 

И вообще девчонки, добавляйте фоток полюбуемся детками)

 

Irusya*, молочную кашу не даю. Кормления не совсем заменила, тк. грудь хаотично просит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, у кого еще месячные не начались?

У меня не начались ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши стали есть только недавно, по утрам, сегодня впервые съели все и быстро, но я сегодня дала мало, только одну треть от порции, потому что в предыдущие дни она ела плохо. Но теперь можно постепенно и увеличить и надеюсь заменить это кормление кашей. Я делаю кашу на смеси. А вот как быть с овощами, даже не знаю. Сама готовлю и пюре, и супы-пюре, но ребенок принципиально не ест овощи, рот кривит, как будто ей противно. Сначала думала, может от оливкового масла, добавила вместо него чуть сливочного. Тот же эффект. Очень редко съедает несколько чайных ложек, часто вообще отказывается. И как мне в таком случае мясо и желток вводить, их ведь с овощами дают. Девочки, как вы детишек к овощам приучаете? Может есть какой-то секрет? Или это такой вот вкус у моей девочки? А до творога и кефира мы вообще еще не дошли, думаю их с 9 месяцев давать.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не начались ещё
счастливые)))

у меня через 2 месяца сразу пошли :)

правда по некоторым причинам стабильны только последние 3 месяца.

 

девочки, говорят ли ваши детки какие нибудь слова?

у меня он весь день, мама, бум бум, бам бам, бим бим, бабаба и еще че то там лепечет, но вот чтоб осознанно, пока ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  да, пора добавить :) завтра займусь

 

Анже-Лика,  у меня дочка говорила "аба" - кошку так звала и "папа". Сейчас всех "мамами" называет. Муж Смеется: "ты к какой маме хочешь? Ко мне? "

 

Irusya*,  я тоже не заменила пока кормления. Для ребенка это не взаимозаменямо почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, осознанно зовет?

мой, "папа" перестал говорить, тоже все мамамама..но не зовет, а просто мама мама

но хочет чтоб на ручки взяли, ноет мамамамммммм и ручки поднимает..

но мне так хочется МАМА и чтоб звал меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я реву второй день уже.... наши друзья (муж-30 лет, жена-24 года, и малыш- 1годик и 2 месяца) погибли в автокатастрофе....Лобовое столкновение... Ребенка еще до реанимации довезли, а там все........ слов нет.... не могу в себя прийти... малыш этот перед глазами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши стали есть только недавно, по утрам, сегодня впервые съели все и быстро, но я сегодня дала мало, только одну треть от порции, потому что в предыдущие дни она ела плохо. Но теперь можно постепенно и увеличить и надеюсь заменить это кормление кашей. Я делаю кашу на смеси. А вот как быть с овощами, даже не знаю. Сама готовлю и пюре, и супы-пюре, но ребенок принципиально не ест овощи, рот кривит, как будто ей противно. Сначала думала, может от оливкового масла, добавила вместо него чуть сливочного. Тот же эффект. Очень редко съедает несколько чайных ложек, часто вообще отказывается. И как мне в таком случае мясо и желток вводить, их ведь с овощами дают. Девочки, как вы детишек к овощам приучаете? Может есть какой-то секрет? Или это такой вот вкус у моей девочки? А до творога и кефира мы вообще еще не дошли, думаю их с 9 месяцев давать.

 

Начали с овощей. Сначала плевалась, затем смирилась, потом опять плеваться начала. Я стала кормить, когда голодная. На голодный желудок все уплетает. Иногда бывает так, что ко времени обеда она не голодная, тогда овощи плохо идут. Овощное пюре с растительным маслом смешиваю. Заметила, что цветную капусту лучше ест. А вот кашу плохо ест, только с уговорами да с потешками, рот откроет сразу ложку туда, сливочное масло не помогает. Особенно терпеть не может рис, рот зажимает. Мясо кролика сегодня попробую дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, боже мой... какой ужас... я вся в мурашках...соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ll. ужас (((соболезную((((а виноват то кто?

 

-nastya-, странно откуда две полоски появились, после ника твоего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, он виноват... то ли заснул, то ли плохо стало( не узнаем этого уже, так как в машине все погибли...), выехал на траву на разделительной полосе, стало носить машину... и под встречку... во встречке все целы, слава Богу.

 

fryna, 2 полоски рано еще мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько ваши малыши выдерживают между кормлениями и есть ли у вас какой-нить режим дня? поделитесь если есть. у меня что-то в последнее время неразбериха началась с режимом. допустим сегодня в 8-30 встали, в 10-00 каша 100-125 грамм примерно, в 11-00 уснули, проснулись пошли гулять на часик, т.к. в 13-00 нужно было кушать. вот такая накладка у меня. получаться короткие прогулки. но больше трех часов без еды он не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, прикорм даю каждые 4 часа( всего 3 раза), но он не голодает, т.к. грудь по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  тоже мурашки (( но я в таких случаях думаю несколько.... нестандартно - хорошо, что малыш не остался сиротой, а отправился за радугу вместе с мамой и папой!

 

Каждый раз, когда муж уезжает, я боюсь (( прям фобия ((

 

А я потому прикорм и начала в 5 мес вводить, чтобы привык, пока не совсем еще очеловечился ))

 

Зато мой не пьет (( прям с трудом иногда что-то прокатывает. Жара, капризничает, а не пьет ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, если бы выжил один муж или жена, то да... лучше не жить в таком случае...

а вот если бы ребенок выжил, он бы не помнил ничего, вырастили бы бабушки... а тут так((((

но ты права, они были очень дружной семьей... они бы не смогли друг без друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ужас какой :( соболезную....

 

shaherizada, осознанно зовет?

мой, "папа" перестал говорить, тоже все мамамама..но не зовет, а просто мама мама

но хочет чтоб на ручки взяли, ноет мамамамммммм и ручки поднимает..

но мне так хочется МАМА и чтоб звал меня)))

Папу осознанно звала, а вот с "мамой" - не могу понять, скорее нет, чем да

 

Я выложила несколько фотографий в группе

 

Irusya*,  у меня основной прикорм - три раза, пока мы едим плюс в промежутках даю что-нибудь погрызть. Но без замены кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  какое горе((( как же страшно все это((( Зашла на форум написать про нашу новую жесть на фоне прорезывания зубов - температура опять, сопли ручьём, осложнение на уши, деть кричит и днём и ночью, сегодня ночью вообще ужас был... Но прочитала твою новость и поняла- вот где ужас, а у нас такая ерунда, а не проблема вовсе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, вот и подумала, что вот я жаловалась, что малой только на руках спит, делать ничего не дает... да лучше круглосуточно, и днем и ночью носить на руках, лишь бы живой и здоровый и в семье все хорошо!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. После рождения дочери я стала острее реагировать, когда слышу, что в авариях или терактах погибают дети, особенно грудные. Хотя нет уже на этапе планирования тоже очень остро реагировала на это. Помню, как несколько ночей плакала в прошлом году после случая, когда солдат убил всю семью, в том числе 2-летнюю девочку и 6-месячного мальчика, причем заколол его штыком. Колол, пока тот плакать не перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-

Какой ужас)))) очень больно и страшно )))

Девчата,берегите своих родных,близких,любимых!!!!! Порой мы не задумываемся,что нам дал Боженька и ищем какие-то проблемы,а на самом деле всё-таки мелочи!!!!

 

Таки:-) такие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мой Тимошка научился носик на мне показывать))) теперь постоянно тычет мне пальчиком в нос и ждет озвучки "нооосик") Смешной такой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, деффки, с ума сошли ужасы всякие смаковать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у Лора. Не зря ребёнок кричит(( отит. На фоне соплищ, которые ручьём. А сопли в свою очередь, на фоне прорезывания зубов, ну и температура все так и держится . Покой нам только снится

Часто слышу истории об отите на фоне насморка сильного. У деток почти всегда так. Не запускайте насморк, в общем.

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...