Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

У меня дитенок еще только ползает попластунски. Вчера-сегодня начала ползать на четвереньках, но три шага сделает, потом плюхается на живот и уже так ползет

Встает только на моих коленях, на меня опираясь

Недавно начала сама садиться :) завтра к врачу пойдем, взвешиваться

 

А клык все мучает ребенка :( плохо ест, неважно спит. Только хлеб бы все время точила, да рукава грызет

 

В пятницу летим в Россиию! Уррра! :) сейчас закупаем подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) девчонки, вы также с осторожностью всё вводите в прикорм?

 

много чего ввели уже?

 

морковь ввели? делаете детям супы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, Мы, кажется, все уже едим. Кроме яиц, слив и всяких вредностей типа солений-маринадов и сладкого.

 

..у нас проблема, если у кого было- как справлялись? Садится ночью. вот спит-спит, все хорошо. и вдруг садится силой пресса и рыдает- спать хочет а уже всё, проснулся. Раньше просто переворачивался на другой бочок, а теперь вот :( второй день как... Час сна -и упс...

чё делать-то?

 

<p>

Не дает обувь вообще надеть. Сдирает со скандалом. Обувь, панамки, все.

мы голяком. за бортом 35 в тени, в воскресенье 37обещают. Сахара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) девчонки, вы также с осторожностью всё вводите в прикорм?

 

много чего ввели уже?

 

морковь ввели? делаете детям супы?

Вчера ничего не варила маленькой, а поесть надо было сытно перед долгой прогулкой.Накормила щами со свининой, помидорой, ну и как обычно картошка, капуста, лук, морковь.Водички только добавила, чтобы соли меньше было.Сегодня вафельку от пломбира ела.А так тоже многое попробовала.

Манную кашу сестры на молоке пробовала, омлет, сливу кусочками, ягоды многие.Я не заморачиваюсь, все опасения были с первым ребенком.Ребенок не аллергик и живот не беспокоит, почему не разнообразить меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм ввожу очень осторожно, колики были сильные, теперь боюсь проблем с животом. Ввела несколько овощей, несколько каш, фрукты. А вот мясо пока только индейка, планирую цыпленка вводить. Морковь ввести не получилось, два дня давала, два дня ночью она мучилась с животиком. Попробую через недельку еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давится яйцом... разминаю вилкой и смешиваю с овощным пюре, но всё равно... сразу у него рвотный рефлекс и полетели...

 

Stasechka, смело ты))) не давится кусочками?

 

Крыська-Марыська, а мы едим ещё даааалеко не всё, у меня по ходу малоежка... у меня ночью тоже садится и плачет, уже так недели 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали овощи: кабачок, брокколи, цв.капуста, морковь, картошка, свекла, варила суп с овощами, туда же веточку зелени и лук, Овощи не любит, практически не ест. ИЗ фруктов ели уже яблоки, сливы, алычу, персики, абрикосы, вишню чуть-чуть, банан. Фрукты стала давать сейчас сырыми, не варю, иногда даю пососать, а иногда на терке тру в пюрешку. Из каш пока только гречневая с фруктами, да и то - то ест нормально, а то не ест.

Еще в виде педприкорма давала пробовать по капельке творог, мороженое, сметану, помидорки, огурчик.

Добавляю в овощи оливковое масло, а в кашу сливочное.

Собираюсь начать давать желток и мясо. С мясом проблема. Баночное дорого, да и не хочется. А вот самой делать, не знаю, где мясо хорошее брать. Пока в думках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю готовить,мы почти все баночное едим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не интересно уже ползать,игрушки тоже не интересуют,нам все время надо вставать. Не важно рядом кровать,тумбочка или стол...мы хотим вставать даже просто около стены. А еще же надо руки отпустить и стоять самостоятельно!!!! Бесстрашный вообще!!! Падает,орет,опять встает и так целый день. Вчера выпал из кроватки через бортик. Хорошо рядом наша постель и рядом стояла,поймала его. А если бы на ламинат?? Короче,мне даже поесть некогда,ужинаю только когда муж приходит,а так куски хватаю и все.

Сегодня впервые ходили на развивающие занятия в детский центр. Все детки в группе играли занимались,а мой орал((( вот не знаю,есть ли смысл еще идти или уж когда подрастем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, чет мне кажется рано для центров.

Девчонки а какими игрухами сейчас играют ваши дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марипусик,  добро пожаловать))

 

Читаю вас и все больше расстраиваюсь. Мой ничего не делает, ни ползает, у опоры не встаёт ( ему ровно 8.5 мес. ползать очень хочет, ну никак не получается у него встать на четвереньки. Учу. Помогаю, а никак. Вчера начали 3й курс массажа, сменила массажиста. Вроде хорошая, после массажа занимается с ним, учит его ползать. Надеюсь, что после массажа задвигается пошустрее. Так то он вроде сообразительный, многое понимает, активный, с игрушками играет, кувыркается из одного конца комнаты, в другой, но вот в плане физического развития отстаём , невролог ещё страху нагнала((

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у нас с полугода многие деток водят на развивашки. А мы постарше уже)) чем дома погремушки грызть,пусть занимается,с детками общается.

 

Катёна-счастливая, Катюш,может вы сначала пойдёте,а потом поползете? И такое бывает,не переживай!!

А что невролог сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли тут мамульки которые уже по новой ожидают карапузиков? Если есть то как справляетесь, интересно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, тут бы с одним управиться))) не представляю себя с пузом и таким маленьким сыном одновременно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  что-то с полугода рано слишком. Я смысла никакого не вижу, кроме того, что развивашки деньги зарабатывают :)

 

Катёна-счастливая,  не все детки ползают ;) каждый ребенок развивается по своему

Мне тоже интересно, что невролог сказал? Только ползанье не нравится или что-то еще?

 

Зlata,  все, что на пути попадается, тем и играет. Не могу сказать, что есть любимые игрушки. Погремушки, детские книжки, мягкие игрушки, палочки, камушки, контейнер для еды, кошкин хвост.. Стулья начала двигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, смысл есть. Дети слушают музыку, развивают моторику,учат цвета, адаптируются к общению и другим деткам в конце концов. Это лучше,чем просто ползать дома. Мой уже всю квартиру изучил. Начал пальцы в розетки пихать))) ему уже скучно))

Стулья мы уже давно двигать перестали,изучили и это)))

Так что пусть развивается совместно с другими детками под контролем педагога)) хоть какое-то разнообразие

 

Зlata, нам игрухи надоели. Мы любим все,что не относится к игрушкам. Например,куханная утварь))) Венчик, скалка,контейнеры,крышки- вот наши любимые игрушки.

Нам даже калькулятор надоел ))) ничего не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам все дома надоело... на улице тусуемся, дома поползает, поскучает и на руки просится... игрушки вообще надоели, кухонная утварь получше, но тоже надоела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  моей пока общения на детской площадке хватает :) и квартира еще не полностью изучена. Так что нам точно развивашки рано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мой тоже везде лезет, ни минуты покоя, но мне даже нравится , что он активный. ем тоже только после отхода Сани ко сну, а так куски. Дома мало что успеваю. про развивающий центр - общение в этом возрасте очень важно, а плачет потому что у него такой возраст. мой незнакомых людей тоже не очень перевариваривает)))

 

Зlata, про игрушки - мой обожает всякие ложки, проводки, веревочки. катает машинку по дому и говорит "бжжжжжжж"))))

 

Катёна-счастливая, не переживай, терпение и труд и всё получится! главное - не унывать!

 

Девчонки, вы на улице гуляете с другими колясочницами?

 

Анже-Лика, ты случайно не в ожидании ляли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, ты случайно не в ожидании ляли?))

чуть чуть))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, ничего себе))))) поздравляю!!!!!! легкой беременности))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, смысл есть. Дети слушают музыку, развивают моторику,учат цвета, адаптируются к общению и другим деткам в конце концов. Это лучше,чем просто ползать дома. Мой уже всю квартиру изучил. Начал пальцы в розетки пихать))) ему уже скучно))

Стулья мы уже давно двигать перестали,изучили и это)))

Так что пусть развивается совместно с другими детками под контролем педагога)) хоть какое-то разнообразие

 

Зlata, нам игрухи надоели. Мы любим все,что не относится к игрушкам. Например,куханная утварь))) Венчик, скалка,контейнеры,крышки- вот наши любимые игрушки.

Нам даже калькулятор надоел ))) ничего не интересно

калькулятор...!!! Спасибо за наводку...)) нам тоже все игрушки уже надоели, все по кругу каждый день... Гуляем утром 2 часа и вечером! На улице нравится все рассматривать и наблюдать. Улыбаемся исключительно тетям, к детям равнодушен...но не всем тетям, только с хорошей энергетикой...)) на Свекровь, например, плачет...)) Изменено пользователем Maldives
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, вы ни одни такие!Моя тоже ничего не делает. Единственное что получается это назад ползти. Пытается достать игрушку,пыхтит кричит старается,а от игрушки все дальше и дальше отползает ))) делали массаж- не помог. Видимо мы сначала пойдем.

Игрушки нам тоже все надоели. Кроме если прибрать, а потом через недельку достать, то вновь может на некоторое время заинтересоваться.

Любит рвать бумагу. Но тут конечно нужен глаз до глаз, чтоб не скушала!)

еще крупу насыпала в тарелку, ручками перебирали. Столько было восторга!!!!)))...и приборки после))

 

А уже все малыши на два дневных сна перешли?Моя все еще три раза спит. Гуляет по 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  моя давно уже 2 сна спит... Гуляет 3-5 часов. Иногда, когда устанет, то может 1 час бодрствовать, и три сна тоже бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Stasechka, смело ты))) не давится кусочками?<br />

Суп был превращен блендером в пюре.Кусочки ест хорошо, но пока не решаюсь давать.Даю банан и хлеб только.Банан ногтем кусочки поддеваю и даю.Печенье еще даю, но оно размокает во рту.

 

 

Моя давно спит 2 раза.Первый раз с 10-11, потом прогулка, а потом с 14-16 вместе с сестрой.Потом гуляем до 20.В 21 спать.Режим я выбрала, а не она.В первый сон убираюсь, собираю, заплетаю старшую.А в общий их сон готовлю и отдыхаю.

 

Анжелика, поздравляю! Смелая ты. Я вот решила, что двоих детей мне хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...