Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

спасибо девочки)))

но там где семь, там и восемь)))))))

 

а мой котенок днем совсем не спит..может минут 40 в 2 засыпа))

устаю очень, внимания требует..ручки просит.

 

зато вечером в 8-9 уже готов и до 6 утра, иногда просыпается молочко попить и опять на бочок))

правда бочок должен быть под папочкиным крылом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, меня наоборот общение на детской площадке немного напрягает. Дети лезут прям в лицо сыну, целуют,щипают,чуть ли не грязные руки ему в рот пихают. В общем,воспринимают как куклу)))делаешь замечания -слушают ровно минуту и снова лезут))

У меня сын на кого-то хорошо реагирует,а от кого-то реветь жутко начинает... поэтому я быстренько проезжаю мимо нашего двора))

 

Анже-Лика,  неужели правда ждешь восьмого??? Ты герой нашего времени!!! Поздравляю!! В твоем случае наверное правда уже без разницы))) одним больше,одним меньше, особо не ощущается разница))

Легкой беременности!!

 

Irusya*, так ты понимаешь,у нас в группе детки все одного возраста,мы познакомились на курсах для беременных,так и общаемся после родов все вместе))) но плакал только мой)) рычал,спину выгибал....ужас!!!

 

Maldives, да не за что))) пару дней поиграете с калькулятором и тоже надоест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика,  а малыш у тебя на ГВ? Отлучать планируешь?

 

Мы мужем договорились планировать второго, как исполнится год нашему карапузу. И я вот не знаю как с ГВ и совместным сном быть :)

 

Katrin-87,  я деток контролирую, объясняю, что что-то мне может не нравиться. Только один раз только проблемка возникла - девочка одна требовала Аленку дать поиграть как куклой :) когда я не разрешила, истерику закатила.

Но я привыкла с чужими детками общаться, они обычно меня хорошо слушаются. Как-то само собой получается, и у мам претензий пока не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не девочки, к сожалению 3 месяца назад нашему гв пришел конец.

молоко пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! очень давно не писала, времени вообще нет))

мы сейчас весим 8100 и 71 см. Зубов нету, лезут лезут и никак не вылезут, поэтому с игрушками мы не играем, а сразу берем их в рот и грызем. в 6 мес Ваня встал на четвереньки и пополз назад)), в 6,5 сел и сразу пополз вперед, в 7 мес начал вставать у опоры, встает и садиться не ходил, сейчас начал немного ходить по дивану и когда встает отпускает руки на несколько секунд. Спим мы 3 раза. пюрешки из баночек ел с удовольчтвием, сейчас стала сама готовить перестал есть((. Кефир сегодня попробывали -понравился, а вот творог нет. Бабушки к нам не ходят, а обещали каждый день приходить))

Муж уже уговаривает за вторым идти, но я сказала вернемся к разговору когда будет годик, я с одним то не справляюсь, пусть хоть подрастет чуток. очень активный ребенок. Фотки периодически скидываю в вк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя три часа под вечер с трудом выдерживает, что уж говорить о 4-5 часах. Может мы еще малы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  это индивидуально. Номрма для восьми месяцев, вроде бы 2,5-3 часа. У моей всегда под вечер было больше нормы бодрствования

 

Мы сегодня тоже были у врачп 73 см и 10,5 кг. Набрала 650 гр за месяц... Пухляш! Подтвердили, что лезут клыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а сколько у вас зубов, что уже клыки? Моляры уже выросли?

У нас строго по схеме росли зубки у старшей.

 

Как на картинке

 

Моя три часа под вечер с трудом выдерживает, что уж говорить о 4-5 часах. Может мы еще малы...

моя бодрствует по 4-5 часов вечером не по собственной воле.Я не могу её уложить в 7 на третий сон, она потом в ночь пойдет к 12 ночи.Старшую укладываем с 9 до 10, а маленькая шуметь будет, свет гореть, хоть и в разных комнатах спят.Поэтому так и происходит, подстраиваются друг под друга.Папа на подхвате, если что носим на руках когда капризничает.Чаще сестра развлекает, весело им вместе.

post-128846-0-29565200-1470247446_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  8 зубов, моляров нет и не лезут - десна спокойныев этом месте.

Первые два в 4 месяца, потом 5 одновременно к 8ми месяцам вылезли и 8-ой через пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика,  с ума сойти! 8я беременность! Ты Герой! Мои поздравления!

Если не секрет, кто помогает тебе с таким количеством деток?

 

Irusya*,  у меня как то ни с кем не сложилось) гуляем одни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну старшие уже парни..18 и 17 год пошел, помогают очень))

Муж помогает очень и мамуля моя с нами живет))

Большой дом..хорошие детки..золотой муж..

Короче мне не тяжело..бывает конечно что хочется вырваться и побыть в тишине, тогда мы улетаем в загран на недельки две с половиной детей.

Так как летим по нескольку раз в год..и детки гуляют и мы отдыхаем☺☺☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька тоже быстро от игрушек устает, с недовольным видом их отпихивает. БОльше всего ей нравится то, что нельзя или не является игрушкой, например баночка с кремом или тот же памперс, когда я ей его хочу надеть, а еще часы, ремешки от часов, кошельки, пульт от телевизора, клавиатура компьютера, бумаги, кульки, коробки, ложки, тарелки и прочие вещи. Вобщем все. Когда я ее ношу на руках, она пытается ручками ухватиться за что-нибудь, за занавеску к примеру или ручку двери, а если рукой не получается, то ногой. Кстати, она так ловко держит двумя ножками предметы, игрушки. И самое интересное наблюдение: если она за чем-то тянется, но ты ей не даешь, она не кричит и только улыбается хитро, а вот если уже дали ей в руки что-то, то если попытаться отнять, пока ей не надоело, то будет крик.

Но самая большая ее страсть - это такие бирочки на игрушках и одежде, а еще атласные ленточки. Она их обожает, перебирает пальчиками, так вдумчиво.

 

А пару дней назад она стала показывать глазки у игрушек, когда ее спрашиваешь «где глазки?» :))

 

Мы пока тоже спим 3 раза днем, но помалу, по 30-40 минут. Иногда максимум 1,5 часа дневной сон бывает.

 

И тоже все время норовит встать, даже просто опираясь об меня. И ползает неохотно, только чтобы что-то достать. И встав, отпускает одну ручку, а иногда и две хочет отпустить.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а отит может быть без температуры??? Что-то меня тревожит плач по ночам у сына. Резко заплачет,будто заболит что-то внезапно, и сам же успокоится буквально через несколько секунд. И так несколько раз... постоянно во сне трет нос,глаза...иногда уши... переживаю,вдруг отит,а я ни сном,ни духом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  про плач во сне на несколько секунд - я читала, что это возраст такой. Ребенок со снами справиться не может. У моей тоже самое.

Правда, во сне ничего не трет, только спросоня

 

Анже-Лика,  моя мама всегда говорила, что проще всего с детьми, когда их трое и больше. С одним-двумя сложно.

Даже внуков всегда "оптом" берет, сами себя развлекают, нужно только руководить

 

У меня муж говорит, чтобы я рожала, пока рожается, как можно больше детей :D посмотрим, как получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, это зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ни разу не пожалела что у меня 7 - ро деток:)

еслиб не возраст и кесарево сечение так бы и рожала)))

при этом не чушка забитая, порой пойду куда, и как люди узнают что у нас 7, тут же задают вопрос..ну как? как можно с 7-ю детьми так выглядеть))

что они понимают?!))))))

так что слушай мужа, не пожалеешь)))

мой когда сделал мне предложение, сразу сказал не меньше 3-х детей..я ему от всей души план перевыполняю)))

 

девочки, а мой пытается на ножки встать, но до сих пор не ползает, вот не любит он на животе лежать, сразу крик.

вчера минутку постоял и плюх))) а на коленках стоит держась за что то.

 

а игрушками пусть говорит старшие играют, а ему интересны телефоны, планшеты и чтоб не просто так а игра..на кнопки с такой рожицей нажимает, не оторвешь))

вся семья хохочет.

мы малявки, около 8 кг не больше, скоро на взвес, но крепенькие)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика,  у меня муж на свадьбе хотел максимум двух :) но как увидел новорожденный комочек, так поплыл... :D никакие колики не напугали и не заставили передумать

 

Пока слушаю :) Уже решили с дочкиного года планировать. А там посмотрим, от самочувствия будет зависеть

 

Какая разница у деток? У первых год, а дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайков нет))

 

1-му 18 - пошел, 2-му 17 пошел, 3-ему - 11 пошел, 4-му 8 пошел, 5-ой (доча) 7 пошел, 6- ой (доча) - 4-й годик пошел ну и малыш Нирушка, скоро 9 месяцев)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько Ваши дети сели, поползли? Марусе моей 8 месяцев ещё не сидит, но встаёт на четвереньки. Как-то переживаю очень. У подруги дочка родилась не очень здоровая, а уже сидит и ходит у опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,не переживай, каждый ребенок индивидуален..если малыш здоровый, ест, спит, не плачет..врачи спокойны то может не поползти а сразу пойти (как моя дочь)

у меня сынулька тоже не ползает, но как если его таскать а на пол не бросать, он не поползет))

но пытается встать и сидит сам (часто падает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  поползли в 7,5 мес, сам садиться стал в 8 месяцев. Вставать у опоры стал в 8 месяцев, в 8,5 мес отпускает руки и пытается ходить у опоры.

Дети индивидуальны. Все ходят,ползают и развиваются не по книжкам,как требуют этого врачи, а согласно тому,как организм становится готов к тому или иному скачку в развитии .

Я вообще не понимаю врачей,когда те говорят,вы уже должны делать то-то и то-то!! Мой ребенок вообще никому ничего не должен! Спит,ест, развивается,что еще надо! Дети не могут расти одинаково,как из под копирки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  поползла в 8 мес, села в 9. Ползает попластунски. Уже не первый врач говорит, что опережает в развитии. Во Франции какие-то другие нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, блин,вроде работа у врачей одна должна быть,а в разных странах по разному относятся к развитию детей. Во Франции сказали опережает в развитии,в России бы уже били в колокола и кричали о задержке в развитии. Мы в 8 месяцев когда были у педиатра,нам памятку вклеили в карточку,там написано,что ребенок в 8 мес должен сам сидеть,ползать,стоять у опоры и перешагивать через барьеры,но не самостоятельно конечно,а с помощью той же опоры например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ого, как много всего должен уметь ребенок!

 

Дочка с 7 месяцев уверено сидит без опоры, но не садилась сама.

 

Во Франции - к 9 месяцам ребенок должен говорить слоги, откликаться на имя, перемещаться с места на место (любым способом), сидеть (если посадили), играть в "куку". Вроде и все требования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еду на Стену Плача, пишите записочки в личку кому нужно, я передам.

только вначале записки, благодарим Господа, а потом пишем просьбу вписывая имя для кого просим.

менять в записке ничего не буду, нельзя!

только напечатаю и отвезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...