Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka, хотела у тебя еще раз спросить про шов. Мой мокнет. Перекись и зеленка как то не айс. Подведи итог своих действий и результат.

Перекись, потом стерильные салфетки с хлоргексидином заложить на шов до высыхания. Я еще руками нажимая, чтобы весь шов пропитался. И так 2 раза, на ночь и утром. Все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как одевает малышей дома? Кто чем укрывает во время сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), слипики, распашонки, ползунки. днем укрываю пледиком, ночью шерстяным одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1448174526' post='15547128]

Девочки, кто как одевает малышей дома? Кто чем укрывает во время сна?

Человечек или бодик. Когда укладывается спать, то пеленкой укрываю, чтобы сохранить своё тепло. Когда уже спит, то во сне сам раскрывается и спит в одном человечке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человечек или бодик. Когда укладывается спать, то пеленкой укрываю, чтобы сохранить своё тепло. Когда уже спит, то во сне сам раскрывается и спит в одном человечке

 

Точно так же плюс носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1448174526' post='15547128]

Девочки, кто как одевает малышей дома? Кто чем укрывает во время сна?

 

Наш спит только запеленованый, под пеленку распашенку или кофточку одеваю... без пеленки такой пропеллер руками начинается, что вообще не вариант)))) Укрываю пледиком.

 

 

Девочки, а какая температура у вас в детской комнате? Мы изначально держали 21 градус, но я ночью просыпалась от того, что меня колотит от холода!!!! Сейчас 23, мне очень комфортно, но вроде должно быть 20 же))) И после купания вы ребенка в ванной одеваете или в комнату несете? А то если в комнате 20 держать, то ребенок бедный вообще замерзнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, у нас вообще 24 градуса... купаем ребенка в комнате, там же и одеваем... я мерзлячка, поэтому и ребенок в тепле, хотя и понимаю, что прохладнее- здоровее)

 

Девчонки, я вот сейчас с коликами мучаюсь, ночами не сплю и думаю, как же наши девочки с двойнями справляются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  24-25 и снизить не можем( как вы снижаете?

Несём из ванной в комнату в полотенце и пелёнке

 

-nastya-,  тоже начались проблемы с животиком но умная пропукаться не может.

 

 

 

 

Девочки в чем гуляете у кого тоже около нуля температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки в чем гуляете у кого тоже около нуля температура?

Лёгкий человечек, лёгкая шапочка, флисовый человечек с капюшоном или махровый плед и в конверт, но конверт не застегиваю, он больше для мягкости

 

А это мы сегодня гуляли. Человечек + шапочка + конверт. У нас около +12-15, но дождь и сильный ветер.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я тоже не понимаю как в квартире можно уменьшить температуру, у нас жара тоже 24-25-26

 

Я на слип в котором дома одеваю флисовый комбезик или если спит, в пледик заворачиваю. Шлем тоненький хлопковый рейма и теплый, потом все это в осенний комбез (в котором выписывались) и в коляске лежит пуховой конверт. Если холодно, то плотно в пуховый упаковываю, если нет, то приоткрываю теплый конверт.

 

Девочки, мобили уже ставили на кроватки? Как детки реагируют? Я вчера поставила-включила, такие глазенки удивленные были;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  мы сегодня поставили мобиль. Заинтересовалась, но надолго внимания не хватило

 

Девочки в чем гуляете у кого тоже около нуля температура?

Если не ниже нуля, то боди + х/б слип + велюровый слип + легкий синтепоновый комбинезон. Носочки и две шапочки - х/б и флис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я в этой темке) отя мама я официально уже 5 дней, но времени на форум нет совсем))

Скопирую о своих приключениях с грудью в эту темку

Выписали нас позавчера, на 3 сутки. А вечером после выписки резко пришло молоко, грудь налилась с 1го размера по 4й.... Я и не знала что в таком случае надо сразу сцеживаться, прикладывала только малыша к груди, а он отсасывал по чуть чуть

На след утро я проснулась с двумя бидонами вместо груди , комками застоя в груди и повышающейся темпой.

Грудь горяченная , каменная. Оказалось предлактостазное состояние. Опытные мама и сестра сказали что надо срочно сцеживаться. А грудь болит дико, перышком больно дотронуться, но пришлось сцеживаться сквозь боль и слезы. Гелем мазала, вызвала консультанта по ГВ на дом.

Сейчас уже гораздо лучше, ребёнок с удовольствием ест, а я продолжаю разбивать комки и регулярно сцеживаться. Завтра разочек на физиопрецедуру схожу, разобьём остатки комков ультразвуком .

Вот такие приключения. Девочки следите за грудью, за уплотнениями и во время принимайте меры! Советую всем в случае лактоскопа мазь Траумель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите!!У меня 5 сутки после родов,а в туалет по большому ни-ни!!!!!У меня и так кишка болит от швов,так она еще и забита(((Мне не помог не микролакс,ни свеча глицериновая.....у меня паника!Что делать???Я ходить не могу от боли совсем....хоть бы в туалет сходить....проблема в том,что позывов нет!!!совсем!

Было у кого-то подобное????Как спасались!!!Поделитесь!!!Мне прям реально помощь нужна!!!СОС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, может дюфалак? У нас в роддоме клизму ставили кто сам не мог. Жалко тебя...

 

Катена, зато молочка много у тебя :) чего консультант сказала интересного?

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  клизму сделать может нормальную ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, клизма, других рецептов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите!!У меня 5 сутки после родов,а в туалет по большому ни-ни!!!!!У меня и так кишка болит от швов,так она еще и забита(((Мне не помог не микролакс,ни свеча глицериновая.....у меня паника!Что делать???Я ходить не могу от боли совсем....хоть бы в туалет сходить....проблема в том,что позывов нет!!!совсем!

Было у кого-то подобное????Как спасались!!!Поделитесь!!!Мне прям реально помощь нужна!!!СОС!!!!

Я неделю после родов не ходила. Не было позывов вообще. Начала пить по утрам стакан воды, а после завтрака стакан ряженки. Теперь хожу нормально. Но чтобы первый раз сходить, пришлось таки клизму сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, дюфалак можно при гв,да?

 

Karmela, вот же беда...и у меня через пару дней неделя будет....просто ужас!!

Если ничего не поможет,придется клизму ставить...мне кажется,мне уже ничего не поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у меня позывы были, но стояло всё колом.всавляла свечи глицериновые по 2 штуки - бесполезно... но всё равно каждый день вставляла и по-тихоньку процесс пошел... потом промежность болела. до сих пор не очень со стулом, но получше. вот мой совет - вставляй свечи до победного, может по чуть-чуть тоже будет выходить....удачи!

 

АЛЕХА, я в месяц поставлю мобиль и игрушки повешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а в чем проблема клизму сделать? профлактика геморроя опять же. дюфалак вряд ли поможет так же эффективно.

 

Девочки, ктонибудь уже пробовал в автокресле дитё возить? У меня проблема- кресло с рождения, но ребенок там весь скрюченный какойто получается, голова буквой зю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  мы люлькой пользуемся, мне жалко дочку в,автокресло садить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, спасибо!

Ты ставила одну утром,другую вечером?сколько дней так практиковала?

 

Крыська-Марыська, да никогда ее не ставила просто....я так на микролакс надеялась,но увы....вот уже не знаю,поможет ли клизма вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я тоже думаю про клизьму для начала, а потом уж пить по утрам на тощак стакан воды. Это всё должно помоч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  только клизма, блин так жалко. После Кс сама сходила на 5-е сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Katrin-87, можно попробовать столовую ложку оливкового масла натощак, по крайней мере во время беременности мне помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...