Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Совместный труд ))

 

Ой,девочки,мы не одиноки,это радует))) я уже начала переживать,что маменькин сынок растёт!!! То есть думаете,это временное явление? Просто у меня складывается ощущение,чем дальше,тем страшнее)))ладно вопли под дверью ванны или туалета (хотя и это напрягает,иногда 5 минут хочется побыть одной), но вот отсутствие возможности приготовить...это кошмар! Я постоянно голодная с каким-нибудь куском во рту. Это ненормально и меня жутко раздражает....

Мы в 9 мес 10300 и 75 см

Дальше будет: поиграй со мной, порисуй со мной, почитай мне, аааааа))))))Тогда на помощь придут мультики. Приспособишься.Ночной сон тоже у всех наладится и будет один дневной.Время на готовку найдетсч.Первый год всегда самый тяжелый.

post-128846-0-18183700-1472641179_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже хвосты еще те((((( ничего делать не дают. Тоже слышала что сейчас период такой. А никто не слышал когда пройдет этот период?????((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у меня организация труда и отдыха)))

Сразу после сна мой может сам поиграться, я пользуясь моментом, готовлю, начиная с грязной работы типа резки мяса, т.к. не знаю когда у него закончится саморазвлечение) Потом закидываю в кастрюли с ним на руках. Стирку закидываю, убираю с ним на руках) Уже все научилась одной рукой делать) А , чтобы покушать у меня припасены "игры" которые типа нельзя, но ему очень интересно, и я под моим присмотром даю, что-нибудь типа ватных палочек, пока он ими занят я нормально ем)гуляем всегда НЕ в сон 2 раза, полчаса в коляске(есть время поболтать по телефону) и полчаса на детской площадке(там мы катаемся на качелях и болтаем-изучаем мир) А то время, когда спит- это мое время, я никогда ничего не делаю в это время! Я отдыхаю и сижу в инете! спит 2 раза по 1-1,5 часа

 

Зlata, вот и я об этом думаю, а то у моей подруги ребенку тритий год, а она с ним на руках в туалет ходит... прям как я сейчас)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives, о,тема веса и фигуры - больная тема для меня...я дрищ самый настоящий...Муж говорит такое чувство,что я тифом переболела)))) ем все подряд и вечером,и ночью. ...а вес не растёт (((

Скоро муж уйдет к какой-нибудь аппетитной дамочке)))

 

Stasechka, ты знаешь,мне кажется когда придет пора рисования будет проще,потому что можно рисовать и кулинарить одновременно)))а сейчас заинтересовать сына чем-то крайне сложно. Я веду вместе с ним половую жизнь))) у меня уже все колени стерлись)))

Да,кстати,мы еще и кусаться стали..у меня синяки прям остаются!!! Это оч больно!!! Но отучить не могу его. Когда говорю нельзя,сын либо плакать начинает,либо смеяться. И тут же снова кусает(((

 

-nastya-, блин,учитывая наш вес,одновременно готовить и держать сына на руках ..это нереально ((( у меня и так спина болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, это да... Вес у нас маленький поэтому мне не тяжело.

 

 

Девчонки, а как вы справляетесь? какой у вас режим?(не ребенка)

Еще хотела спросить( кто на гв), есть у вас такая фишка, что ребенок теребит грудь при засыпании? мой не ест во время засыпания, но постоянно грудь трогает... как потом отучать буду... еще любит с двух грудей есть,то есть по очереди то одну то другую, если заставляю из одной есть- психует, хотя молока в обеих грудях достаточно.

 

fryna, а как вы сейчас засыпаете? сам в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, знаете, я понаблюдала за дочкой - все тоже самое, что вы пишете! Просто после зубов такое облегчение, что ребенок сам себя хоть чуть-чуть занять может, что я и рада. Плюс муж в отпуске был, не так заметно было.

А так - все время на руках или совсем рядышком. В туалет одной не сходить, зато больше не нужно на каждый сон укачивать (ад для спины).

 

Все время подползает, руки поднимает и кричит, чтоб на руки взяла... Если догнать не может, то истерика.

 

Недавно нужно было срочно найти кое-какую информацию в интернете и сделать серию звонков. Невозможно было - с одной стороны ребенок кричит и внимания требует, а с другой кошка (еще не отошла от того, что мы ее оставили на три недели)... Еще звонки в Россию были, со стационарного бесплатно, а он проводной. Это еще тот цирк был... А везде еще сначала автоматы отвечают, нужно дождаться ответа оператора.

 

Katrin-87, у меня организация труда и отдыха)))

Сразу после сна мой может сам поиграться, я пользуясь моментом, готовлю, начиная с грязной работы типа резки мяса, т.к. не знаю когда у него закончится саморазвлечение) Потом закидываю в кастрюли с ним на руках. Стирку закидываю, убираю с ним на руках) Уже все научилась одной рукой делать) А , чтобы покушать у меня припасены "игры" которые типа нельзя, но ему очень интересно, и я под моим присмотром даю, что-нибудь типа ватных палочек, пока он ими занят я нормально ем)гуляем всегда НЕ в сон 2 раза, полчаса в коляске(есть время поболтать по телефону) и полчаса на детской площадке(там мы катаемся на качелях и болтаем-изучаем мир) А то время, когда спит- это мое время, я никогда ничего не делаю в это время! Я отдыхаю и сижу в инете! спит 2 раза по 1-1,5 часа

У меня примерно такой же режим дня. С небольшими отличиями :)

 

Девчонки, а как вы справляетесь? какой у вас режим?(не ребенка)

Еще хотела спросить( кто на гв), есть у вас такая фишка, что ребенок теребит грудь при засыпании? мой не ест во время засыпания, но постоянно грудь трогает... как потом отучать буду... еще любит с двух грудей есть,то есть по очереди то одну то другую, если заставляю из одной есть- психует, хотя молока в обеих грудях достаточно.

У нас пока весь режим сбился из-за поездки. Жду пока у ребенка восстановится, потом и со своим разберусь.

 

Справляюсь примерно как и ты:

Готовлю я с ребенком, время сна = мой отдых. Ест самостоятельно, поэтому едим одновременно, я в тарелку накладываю любую еду кусочками, чтобы могла есть и едим [если я с ложечки пытаюсь кормить - сжимает зубы либо выплевывает]. Обычно у меня даже время остается, чтобы неторопливо попить чай.

Гуляем тоже по два раза не в сон, чуток в коляске, а потом - горки, качели, чужие игрушки, ползанье по травке и собирание сухих листьев.

В туалет ходим вместе, в душ, только когда муж дома.

 

Сон у Аленки сейчас плохой, просыпается часто и с плачем. Поэтому далеко не отхожу. Грудь пытается ручками трогать, майку задирать - не даю, вроде, понимает. Для засыпания сейчас тоже перекладываю с груди на грудь,сама не просит,но с одной груди просто не засыпает

 

Во сне активизируются все умелки - ползает, садится, хлопает в ладоши. От этого всего тоже просыпается. Не знаю, что с этмм делать :(

 

игрушки

Скажите, какими игрушками ваши дети сейчас играют? Я прочитала, что по возрасту можно предложить различные сортеры и пирамидки. Имеет смысл или пока рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мои все пихают в рот, поэтому сортеры нам точно рано а пирамидки тоже швыряют и не складывают их. Мои любят книжки музыкальные,картинки смотрят и сказку слушают, любят крупные игрушки у нас слон и машинка такие большие. Любят музыкальные игрушки, телефон с песнями, компьютер развивайка и тд. Ну и все что Не игрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сестры так готовили с детьми. Я и не думала, что это бывает нереально. Моя очень спокойная, когда я на расстоянии вытянутой руки. Когда что-то новое делает, то оглядывается и будто одобрения спрашивает. С опорой стоит неуверенно, ноги подкашиваются, наверное, поэтому пока спокойная жизнь продолжается...

 

 

Почти одинаково - 10 мес 10 040 и 74 :)

 

 

 

Моя тоже у опоры пока стоит неуверенно, но в попе шило еще то, у самой ножки подкашиваются, а ручками тянется за книжками в шкафу и другими предметами, до которых едва может дотянуться.

А у нас вес меньше - 8800 при росте 74

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мы из игрушек любим все музыкальное: книги, пианино, игрушечный телефон. С азартом жмёт на кнопки))) Очень любим развивающие книги с картинками из разного текстиля. Например,если кошка,то пушистая, баран-кучерявый, апельсин с имитацией апельсиновой кожуры и т.д. Сын пальчиком все это с большим удовольствием трогает. У нас еще стоит большой развивающий центр,там и пианино,и грызунки,и юла,и книжка...пирамидки мы любим,но не строить,а ломать))) тоже самое и с кубиками))) иногда с собакой играет в мячик))) и любит стучать в молоточек,который пищит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из игрушек могу посоветовать пирамидку из стаканчиков.Можно друг в дружку складывать, стучать, мтроить пирамиду высокую, купаться брать (на дне дырочки мелкие).Цвета яркие, можно грызть и потом в песочницу можно взять.На дне стаканов разные формы, на песке можно отпечаток оставлять.

Разрекламировала как могла )))

У нас любимое занятие складывать игрушки не большие в горшок сестры.Главное, чтоб старшая не забывпла выливать за собой, а это случается)) Некоторые игрушки уже плавали)))Ставлю ведерко ей, не хочет ничего класть в него.

post-128846-0-80324600-1472732469_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у нас такие стаканчики есть))) я строю пирамиду,а сын ломает и хохочет))) сам строить ни в какую не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у нас такие стаканчики есть))) я строю пирамиду,а сын ломает и хохочет))) сам строить ни в какую не хочет!

мне кажется рано нашим еще.Моя ни стаканы, ни кольца не складывает.Вообще ничего не умеет, ни пока-пока, ни носик-глазки-ушки, зубов нет.Зато ходит и в ладушки при этом играет! Видимо какая-то другая часть мозга развивается у нее сейчас.

Хотя у нас в мартятах в 8 мес. два малыша пирамиду правильно собирали из 5 колец.Видео сама видела, у нас тоже группа вк есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас преимущественно идет разбор, а не сбор. Пирамидку хорошо разбираем, строить только пытаемся, одно колечко обратно надеть пытаемся. Еще любим ковер-пазл разбирать и в рот пихать буквы. Пока-пока пару дней назад сделали, глазки показали на игрушках. А вот ладушки сама пока не делает, только улыбается. А еще пару раз уже заметила, когда что-то ей говорю, понимает, например, говорю, подержи сама ручкой бутылочку, держит, еще говорю где мишка, смотрит на него и берет его в руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, да нет,по возрасту вроде пора уже это все делать. У знакомой дочке 8 мес,она пирамидку пару колец собирает и носик,глазки показывает оч хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой носик-глазки-пока-ладушки давно делает, а пирамидку и сортеры только в рот)) Научился недавно пробку в ванне не только открывать но и закрывать) теперь без воды в ванне сидим пока он наиграется "открыть-закрыть")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, хаха))) мы также в ванне играем,сидим,ждем,когда можно воду набрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не засыпаем))у нас кроватки нет(у нас гребаный переезд уже 4мес.)

Режим дня такой примерно)встает в 8 первый сонс 10до 11-12,потом спать в обед с 14 до 16 00.В ночь ложится стабильно в 21 00.Засыпает сам ,но я рядом лежу)и еще всегда отворачивается от меня,когда засыпает)))

Мой нифига не делает из того что якобы должен)))ходит машину катает большую по дому)))а когда у врача были,он очень сопротивлялся,когда она его мерить пыталась и слышать)))сказала что умнинький все понимает))Да и я вижу речь мою понимает многое)))но делает то что сам решил))))пирамиду из стаканкивов разбирает очень аккуратно,по одному стаканчику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, по одному стаканчику это круто!) мой все бомбит)))

 

 

 

ах да, еще у нас новая умелка, на все машины игрушечные и настоящие говорит дрррррр, и возит по полу) причем я его не учила так, на машины говорила би-би, а он на улице стал за машинами дрррр повторять)) и слово "дай" появилось, но чаще это "даааааа" и тянется рукой к чему-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :) сегодня буду мужу показывать игрушки, которые присмотрела, чтоб он купил

 

fryna,  у меня Аленка тоже делает, что хочет, а не что "должна" :D попробуй заставь :)

 

У меня Аленка начала радоваться, когда папа из дома уходит. Потому что можно ручкой помахать вслед :D забавно очень :)

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня снова вопрос про прикорм. У вас детки уже кусочки кушают? Ну, то есть, вы пюре еще делаете, или уже нет, просто немного мнете овощи? И какие каши даете? Покупные, те что однородные, или сами варите, и если сами, то молете гречку или рис, или так варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  пока блендером несильно взбиваю, получается густо-крупинчато. Просто мне так быстрее, чем вилкой мять. Каши покупные, потому что старший только их ест (( По хорошему, уже мягкие кусочки хорошо должны кушать.

 

Девочки, а у нас приключилась нечаянная любовь с горшком! Как-то стал тужиться, а горшок старшего недалеко был, я и посадила. Так ему так понравилось, намного проще так темные дела делать, чем стоя!! Так что теперь переводит меня на канализацию ))) Объемы выдаваемого впечатляют!

Вот так вот, незапланированно. В общем, рекомендую попробовать! Чтобы не закрепилась привычка какать стоя, от нее часто очень сложно избавиться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас неприятности(((во вторник узнала что скорее всего БЦЖ не подействовала,так как рубчика нет(((а в пятницу звонят и говорят в подъезде очаг туберкулеза(((в понедельник на тест надо идти,я не знаю что и делать.диаценттест делается после года,и через месяц после болезни,а мы как раз болели недавно.Вся в раздумьях((и очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, не волнуйся, туберкулезом не так легко заболеть. Чаще всего это постоянный тесный контакт с бактериовыделителем+ ослабление иммунитета. Я уверена, все хорошо у вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, очень надеюсь)спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  у моего старшего нет шрама от бцж. Думала, манту будет отрицательной (у меня всегда была отрицат, т.е. никакой реакции) - ан нет, манту норма была!! У маленького тоже никакого рубчика, ничего не воспалялось даже - не переживаю. Зачем диаскин то сразу делать? Сделаете манту в год, как положено. Там видно будет.

 

И что значит - очаг?? Не открытая же форма туберкулеза у кого-то? ?? И что с этим "очагом" сделают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...