Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Видимо, возраст кошмарных ночей у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка почти с рождения спит в своей кроватке, трудно только засыпание, иногда долго не может заснуть, приходится укачивать, долго петь ей колыбельные, носить на руках. А иногда так умается сама, что после смеси сама отрубается. И спит почти всю ночь, иногда может в середине ночи проснуться и ворочаться, ныть, часто от голода, до утра не дотягивает. Я ее кормлю и она опять засыпает. Но до 5-6 утра, максимум до 6:30. Часто в 5 утра просыпается, а засыпает иногда в 7-8 иногда в 9, а иногда и в 10-11. Вобщем, с засыпанием у нас не такой устойчивый режим. Пока, тьфу-тьфу ночью не ползает, иногда ноет во сне и ворочается, может зубки пробиваются, у нее всего один зубик вылез пока. Кстати, говорят, что они попарно выходят, но у нее только один. Это нормально?

У меня волосы все так же лезут. Не знаю, что и делать. А еще при этом их крашу, это тоже наверное ухудшает дело. Недавно постриглась - короткое каре, посмотрим, может поможет чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, говорят, что они попарно выходят, но у нее только один. Это нормально?

Как зубы лезут, так и норма :) во Франции так врачи говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла, что примерно в 10,5 мес скачок ращвития длиной в 3-7 недель. Соответственно, плохой сон и прочее. А после него - ребенок может уже научиттся есть вилкой-ложкой и строить башни из кубиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, так нам еще нет 10 мес...и не спим по ночам мы уже давным давно....я связываю это с зубами все же. Мы сегодня днем капризим, в приступах падаем на пол и пытаемся грызть ламинат...чую ночью будет жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти скачки развития, это все индивидуально очень, у всех все по разному. У нас с рождения ужасный сон, это же не значит, что сын постоянно скачет в развитии этом самом)))))

У нас зуб вчера наконец то верхний вылез и рядом вот вот на подходе (4й). В этот раз вроде тьфу тьфу с зубами, видимо всю жесть в виде темпа и отита мы схватили с первыми зубами:) хотя может "ещё не вечер"

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Катёна-счастливая,  на сон влияет не только скачки развития, согласна :D но как один из факторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого скачкИ в развитии, а у кого скАчки в кровати ))))) Кстати, старший до сих пор не умеет строить башни из кубиков ж:-) А его ровесники , треть примерно, не едят сами ложкой ))))

Одно точно - без гв МОЙ бы спал сейчас лучше.

На днях очень возмущался, что я старшего на горшок посадила. Требовал, чтобы его тоже, прямо немедленно ))) ржака ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кошмарные ночи,я как Ванька встанька всю ночь. Все бесит(((( какая же я наивная была радовалась что с 6 мес спали всю ночь,в 9 мес это блаженство стало постепенно проходить а сейчас вообще кошмар.

 

Волосы до сих пор выпадают, но уже меньше. Убрала длину волос,аж до карэ но это не помогло((((

 

Тушкан, не знаю как положено но у нас у каждой дочки свой красный и крестная и итого их четыре))))

Злата, я вообще не представляю как такие ночи пережить с двумя!!!!!!! Тут с одним то кажется, что вот вот взвоешь, а тут сразу двое! Ух! Крепись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, спасибо! Кстати они молодцы,одновременно редко устраивают концерты.как правило по очереди одну ночь старшая истерит а младшая спит всю ночь,даже не слышит плач старшей и мой топот по квартире,зато другую ночь все наоборот.а недавно я глядя в зеркало аж разревелась на меня оттуда смотрит уставшая тетка с мешками под глазами,мимическиси морщинами, и с каким то гнездом на голове (((((((

 

А по поводу зубов девочки попробуйь дантинорм Бэби, нам помогает

 

А еще я два раза в неделю езжу на работу на полдня, и каждый практически день еще дома решаю вопросы по работе. Вообщем в режиме нон стоп я круглые сутки. Как же я хочу хоть на денёк оказаться одна на море,лежа на теплом песочке.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я два раза в неделю езжу на работу на полдня, и каждый практически день еще дома решаю вопросы по работе. Вообщем в режиме нон стоп я круглые сутки. Как же я хочу хоть на денёк оказаться одна на море,лежа на теплом песочке.....

 

Это как?! Двойня плюс работа!!!

Держись там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще я два раза в неделю езжу на работу на полдня, и каждый практически день еще дома решаю вопросы по работе. Вообщем в режиме нон стоп я круглые сутки. Как же я хочу хоть на денёк оказаться одна на море,лежа на теплом песочке.....

пипец.... Вот это да... Мне теперь кажется, что мы, мамы одних деток твёрдо сидящие в декрете, просто балду пинаем.))))))) Вот уж действительно все в сравнении познаётся )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, спасибо! Кстати они молодцы,одновременно редко устраивают концерты.как правило по очереди одну ночь старшая истерит а младшая спит всю ночь,даже не слышит плач старшей и мой топот по квартире,зато другую ночь все наоборот.а недавно я глядя в зеркало аж разревелась на меня оттуда смотрит уставшая тетка с мешками под глазами,мимическиси морщинами, и с каким то гнездом на голове (((((((

 

А по поводу зубов девочки попробуйь дантинорм Бэби, нам помогает

 

А еще я два раза в неделю езжу на работу на полдня, и каждый практически день еще дома решаю вопросы по работе. Вообщем в режиме нон стоп я круглые сутки. Как же я хочу хоть на денёк оказаться одна на море,лежа на теплом песочке.....

 

Ох как я тебя понимаю... мне муж говорит что надо отдохнуть и да5т мне неделю. Типа едь куда хочешь, справимся! Я нервно ищу билеты, стыкую рейсы, напрягаю подруг и зависаю на конопке "оплата" ну куда я без детей? Как они без меня? Кароч так и живем. Работу я тож не бросила. Иногда ночами сижу но чаще пару раз в неделю в офис езжу. Дома практически нереально работать.

 

Девочки у меня один вдруг начал просыпаться в три ночи и гулять до пол пятого. У нас никогда такого не было. С рождения спал хорошо. Моя в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  Люда, вот вы даёте.... Ещё и работать успеваете... А мы тут с одним ребёнком и без работы ноем)))) стыд и срам)))

Я тут как то писала, у на. Тоже была такая фигня, сын просыпался в 4 утра( плюс - минус ) и час-полтора гулял....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  моя в шоке. И ты успеваешь работать!

 

А я вторую ночь бужу ребенка в 4:50 утра, так как плакать начинает. Погуляет полчаса-час и потом спит до 8 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  это что бы хоть немного отвлечься)))

 

Девочки назрел вопрос. Почему нельзя кормить с мультиками? У нас то танцы с бубном были и тд... а тут случайно тини лав мульт не выключила и они у меня под это дело прекрасно все скушали. Стыдно признаться но теперь под мульты кормлю. Очень плохо да?

 

А н ч о у с,  Люда, вот вы даёте.... Ещё и работать успеваете... А мы тут с одним ребёнком и без работы ноем)))) стыд и срам)))

Я тут как то писала, у на. Тоже была такая фигня, сын просыпался в 4 утра( плюс - минус ) и час-полтора гулял....

Да ладно Кать, мне иногда кажеться что с двумя легче. Мы когда с Мирохой в больнице лежали, круглые сутки вдвоем. Я думала свихнусь! Пардон но с поносом я по пол дня ждала мужа что бы сбегать в туалет. О том что бы поесть вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит два раза в день по 1-1,5. Раньше тоже был бардак со сном. По полчаса спала, поздний вечерний сон,потом на ночь плохо засыпала. И гуляла мало. Потом я стала ее укачивать во время дневных снов. Продлевала сон в общем как могла. теперь она спит 2 раза. В ночь уходит в 8, просыпается в 7.ночи бывают конечно разные. То зубы ,то ползать научилась-отрабатывала навык. но так что бы всю ночь без пробуждений,такого ни разу не было))

я пью витамины. Уголки рта стали трескаться.решила,что это от нехватки витаминов. Волосы не выпадают. Как и многие подстриглась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  это что бы хоть немного отвлечься)))

 

Девочки назрел вопрос. Почему нельзя кормить с мультиками? У нас то танцы с бубном были и тд... а тут случайно тини лав мульт не выключила и они у меня под это дело прекрасно все скушали. Стыдно признаться но теперь под мульты кормлю. Очень плохо да?

 

 

Да ладно Кать, мне иногда кажеться что с двумя легче. Мы когда с Мирохой в больнице лежали, круглые сутки вдвоем. Я думала свихнусь! Пардон но с поносом я по пол дня ждала мужа что бы сбегать в туалет. О том что бы поесть вообще молчу.

На самом деле очень очень многте кормят детей под мульты. Мы вот куда не приедем( особенно раньше , когда часто ездили на отдых) практически все кормят детей с планшетами.

Мульты прям моя больная тема! Так хочется включить их и посадить смотреть, но пока держусь. Начиталась как это все вредно детям и прочее . И дело даже не в зрении, а в том, как на психику ребёнка влияет . Да и не только мульты, а вообще включённый телек

 

В общем не знаю где правда и реально ли вообще жить без телевизора , думаю после года по немногу буду давать смотреть мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, спасибо! Кстати они молодцы,одновременно редко устраивают концерты.как правило по очереди одну ночь старшая истерит а младшая спит всю ночь,даже не слышит плач старшей и мой топот по квартире,зато другую ночь все наоборот.а недавно я глядя в зеркало аж разревелась на меня оттуда смотрит уставшая тетка с мешками под глазами,мимическиси морщинами, и с каким то гнездом на голове (((((((

 

А по поводу зубов девочки попробуйь дантинорм Бэби, нам помогает

 

А еще я два раза в неделю езжу на работу на полдня, и каждый практически день еще дома решаю вопросы по работе. Вообщем в режиме нон стоп я круглые сутки. Как же я хочу хоть на денёк оказаться одна на море,лежа на теплом песочке.....

Ой как же я хочу лежать на соседнем лежачке )))))))

У меня мой график жесть, но так хочется всё успевать. Я еще четыре недели как на фитнес записалась - худеть надумала, а то эти роды прибавили много лишних кг. И так ещё работаю на удаленке и 2 раза в неделю на работу хожу с 9-16. С понедельника ещё проверка с Трудовой инспекции придет - вот веселуха будет :Crazy:

 

На самом деле очень очень многте кормят детей под мульты. Мы вот куда не приедем( особенно раньше , когда часто ездили на отдых) практически все кормят детей с планшетами.

Мульты прям моя больная тема! Так хочется включить их и посадить смотреть, но пока держусь. Начиталась как это все вредно детям и прочее . И дело даже не в зрении, а в том, как на психику ребёнка влияет . Да и не только мульты, а вообще включённый телек

 

В общем не знаю где правда и реально ли вообще жить без телевизора , думаю после года по немногу буду давать смотреть мультики

Я по 5-7 минут даю смотреть мультики (видимо я никудышная мама(((( Но кормлю без мультиков, в ход идут ложки, половники и другие кухонные принадлежности. )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я своей включаю детскую музыкальную передачу, где детки разговаривают, поют и танцуют. Не для того, чтобы поела, она и так не ест нормально, и этак не ест. Просто чтобы чем-то отвлеклась на некоторое время, когда нужно ее в манеже оставить, чтобы какую-то работу сдедать, Может это слишком рано, но ей так нравится. Бывает выключу, так она возмущается, требует включить. И у нас так получается, что иногда за день около часа смотрит, с перерывами конечно.

А как это на психике то может отразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  ребенок не понимает происходящего на экране,для него это просто мигающая картинка. Маленькие дети не в состоянии "переварить" быструю смену картинок,звуков,вспышек. Для этого это получается в итоге некий раздражитель. В результате получаем плохой сон, раздражительность, перевозбудимость,капризы и т.д.

Если ребёнка кормить перед телевизором,он привыкнет,для него это станет ритуалом, традицией. В дальнейшем без телека есть не будет, зато будут слёзы и истерики))

Ну и естественно зрение..

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я тоже иногда включаю чтобы отвлечь. Знаю, что не очень хорошо. Но для него это точно не просто мигающая картинка) постоянно улыбается в ответ на улыбку с экрана) особенно на улыбку колобка)

 

 

 

А еще мой ребенок резко стал хорошо спать! Стал вырываться из рук когда укачиваю, стал просто засыпать рядом со мной! Днем спит 2 раза по 1-1,5, ночью с 20 до 7. Ночью почти не просыпается, а вот под утро с 5 до 7 грудь просит каждые полчаса-час! Для меня это просто сказка)) но спит только рядом со мной, если меня не нащупает( и днем и ночью)- проснется) Но мне нормально, т.к. ночью совместный сон, а днем рядом с ним в интернете сижу)

Такие изменения произошли за один день, резко! До этого ночью чаще просыпался и днем на руках спал...

 

 

 

И еще, мамы длинноволосых мальчиков, когда будете стричься и как? Мне даже страшно представить, как будут стричь моего непоседу, а если машинки испугается....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на осень будете малышам комбезы покупать? Или будете до самых зимних холодов в джинсах-куртках? И если покупать то какого размера? Что бы на эту осень и след весну хватило? Тогда он совсем сейчас велик будет комбез....

Мы зимний комбез уже купили) не планировала так рано, но увидела в Мазе и влюбилась в цвет))))) взяли 86 размер, хотя сын сейчас где то 76 см. Сейчас этот комбез выглядит, конечно, ужасающе громадным. Но т к носить его начинать с ноября и по апрель аж, думаю будет норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас комбез с весны есть. Надо бы его примерить, вдруг не влезет)))

На следующую весну будем покупать. На зиму купили комбез размер 80-86

 

-nastya-,  налысо стричь не буду. К году наведем порядок на голове в детской парикмахерской. Стригут 5 минут. Даже если заплачет,ничего страшного. Это недолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки назрел вопрос. Почему нельзя кормить с мультиками? У нас то танцы с бубном были и тд... а тут случайно тини лав мульт не выключила и они у меня под это дело прекрасно все скушали. Стыдно признаться но теперь под мульты кормлю. Очень плохо да?

С точки зрения современных психологов, что танцы с бубнами, что кормление под мультитки - это пищевое насилие, которое нарушает пищевое поведение. В последствии может давать нарушения ощущений голода/насыщения и, как следствие, приводить к лишнему весу или его недостатку. Также влиять на чувство уверенности в себе и многое другое.

Я пару месяцев назад читала одно исследование на эту тему. Правда, не в курсе, оно уже опубликовано или нет. Суть этого исследования в том, что с точки зрения психологии и отдаленных последствий (у взрослых), лучше не настаивать, чтоб ребенок ел, если не хочет,начиная с ввода прикорма (если ребенок не болен!)

Но проблема в том, что у нас в стране культ еды и многие заставляют есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...