Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Всем привет! Давно не писала, но читаю вас регулярно.

Девочки, очень расстраиваюсь из- за роста дочки, на приеме намеряли всего 68 а по нормам от 72, вот переживаю теперь.

Мы в 10 мес.8830 и 69 см.Поставили нам оценки "2" за рост и вес.В нормы не укладываемся.Врач у нас классная, поулыбалась, сказала что наши складочки не говорят о голодании.Старшая в 10м. была 70 см и 8300 вес.Сейчас ей 3,5 года, абсолютно средний рост и вес.

Знаю что в год надо весить от 9 до 10 кг, чтоб не придирались сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  не одни мы такие))) у нас вес 8450, но это после кишечной инфекции, а так она пухлая, щёки со спины видны. Сегодня специально ходила в поликлинику карту старшей посмотреть, она была 71 см, сейчас она высокая и худая, самая высокая из девочек в группе в ДС . Надеюсь и эта вытянется и будет в папу высокая))). Я сама мелкая 158 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю эти придирки врачей к росту и весу! Дети, так же как и все люди взрослые, индивидуальны. Кто то не высокий и худенький, кто о наоборот. Что за дебильные нормы???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  заглянула в таблицу. У нас норма 66 см в 10 мес. Моя с 74 см - много выше среднего

 

Катёна-счастливая,  вдруг не доедают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас дети уже спят на подушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока без подушки. Вроде как до года -полутора не рекомендуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  тоже пока без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто врач так сказала что пора спать на подушке уже.типо уже можно и ребенку удобнее на подушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  заглянула в таблицу. У нас норма 66 см в 10 мес. Моя с 74 см - много выше среднего

 

Катёна-счастливая,  вдруг не доедают :)

Что-то я такую таблицу не нашла. А можно ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яфочка,  у меня в бумажном варианте. Вроде, здесь похожие графики:

Ссылки скрыты.

Второй график - рост в санииметрах, внизу возраст в месяцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как на подушку уложить) мой засыпает в одном конце кроватки, а просыпается в другом)))

 

Девчонки, а можете написать меню ребенка по часам... Сколько раз прикорм и через какие промежутки? Как часто грудь/смесь? мой прикорм 3 раза ест через 4 часа, грудь часто( перед каждым сном и 1-2 раза просто так) Может ему прикорма не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, без подушки спим,но если рядом будет подушка для беременных или моя рука, с удовольствием голову ночью положит на них) мне кажется ему удобнее спать на возвышении,но подушку пока думаю рановато использовать

 

Rozoks, какие еще нормы роста? Что за бред??? Я бы врача в лес отправила после такого замечания. Я 175 см, соседка 150 см. Какие нормы???? Все люди разные!!! Разный вес,рост, цвет глаз, волос....надоели врачи,которые выучат 2 таблицы из "умной" книжки с цифрами нормативами,не понятно кем придуманными, и потом трепят нервы мамам!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  моя на завтрак почти ничего не съедает, но потом обед-полдник-ужин. Никакие "нормы" не съедает. За ужином разве что съедает грамм 100 йогурта - самый большой прием пищи.

Грудь - именно, чтобы ела - после завтрака, перед снами и раза 2-3 ночью. Плюс короткие прикладывания (в том числе и ночные).

 

Я бы увеличила количество прикорма, но не знаю как :) ест до тех пор, пока не начинает все разбрасывать или проситься из-за стола. Ест без мультиков и уговоров.

С йогуртом мученье на полчаса - хочет самостоятельно есть ложкой :) а не получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а по времени когда обед,полдник,ужин и когда сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  обед - 12 часов, ужин в 19 часов. Полдник зависит от сна, чаще всего в 15 часов. Сон с 15 до 16:30, но может сдвигаться, если рано уснет, то полдник после сна

 

Ужин в 19 часов, купание в 20 и засыпает в 21:00. Такой вечерний режим оказался оптимальным для Аленки. Уже 2 недели засыпает в одно и тоже время. Если покормить до 19 или после 19:30, то хуже засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Марина тоже пошла)) теперь только вертикально! Уже не ползает, упала - встала - пошла)

Сегодня наконец то сходили на прием, вес 8300, рост 72, стройняшечка моя))

Мы ездили в Анапу, тельце чуток загорелое))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикормом беда)за день съедает 400грамм,каши не ест.

400 грамм - это беда??!

 

А сколько суммарно за день дети должны съедать прикорма?

 

У меня тоже каши не ест, так как не любит,когда ложкой кормят, нужно самой есть... Только йогурт с горем пополам ложкой едим - я набираю в ложку, у меня Аленка ложку забирает и облизывает. Когда не той стороной ложку в рот засовывает - ругается :) иногда получается самой ложку в йогурт обмакнуть, донести до рта и облизать

Мученье, а не кормленье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я не знаю))но у нас только обед и ужин)завтрак и полдник еще не ввела)по этому думаю 700-800)на завтрак я планирую кашу 150грамм и 50грамм сладкого пюре)на полдник творожок 50грамм и 100грамм пюре,печееьки еще)))мы едим только овощи и мясо))))с творог возникли проблемы,ребенка высыпало ,я стала грешить на него ,отменила .Высыпания прошли,но ребенок отказался от творога,сразу вырывает ,от одной ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  у меня ребенок максимум 100-120 грамм съедает за ужином, в другие приемы пищи - раза в два меньше. Думаю, что 250 грамм за сутки максимум съедает

 

Хотя сейчас прикинула калорийность. На пед.прикорме к году нужно, чтоб прикорм занимал 1/4 энергетической потребности ребенка. В 9-12 мес потребность: вес (гр) * 7 / рост (см). Для моей это чуть меньше 1000 ккал. Сегодня съела где-то 250 ккал. Как раз и выходит то, что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пока без подушки спит, крутится по всей кровати, спит поперек, диагонально, в таком случае подушка практически сразу теряет надобность.

У нас с прикормом вообще беда, Кристина ест только фрукты, творог (30 г) и желток (1/2 желтка два раза в неделю), причем желток ест только сухой, разведенный со смесью или с чем-то еще смешанный не ест, так как это что-то не ест. Фрукты тоже не все ест, яблоки не любит, сливу съедает почти все, что даешь. Овощи с мясом если ест, то несколько маленьких ложек, то же самое с кашами, сейчас я ей уже стала давать обычные гречку и рис немолотые, просто сваренные, но ест всего 4-5 ложек, причем неполных. Вот сколько это граммов? Стабильно ест смесь 5 раз в день по 200 г, но иногда не доедает 30-40 г. У нас с графиком тоже беда, он плавающий какой-то, так как она то отказывается есть, а то раньше времени голодная. Пятое кормление почти всегда позднее, ночное получается.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы едите по ночам? У нас стабильно по 2 кормления. А так поспать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы вернулись из деревни, жили там почти 4 месяца. ни разу там не болели ттт. У нас ползет десятый зуб, ползаем быстро, встаем на ножки и активно прыгаем. Ночами с началом ползания спим ужасно. Ночи просто адские, встаю 5-8 раз, а он в дреме постоянно встает на четвереньки, ползет, бьется головой и поднимается по палочкам на ноги. Засыпаем только на руках и очень подолгу, раза с третьего......Днем замечательный ребенок, а ночью вселяется бесеныш, терпение мое на пределе, не дождусь, когда уже перерастем эти ночные ползания. Мы на ГВ, М до сих пор не пришли.

Взвешивала в 8,5 мес - 10,300 кг и 76 см.

Изменено пользователем svetasevs
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы едите по ночам? У нас стабильно по 2 кормления. А так поспать хочется

Едим

Вроде в этом возрасте часто дети едят по ночаи, так как днем слишком интересно и есть другие занятия поважнее :)

 

svetasevs,  тоже все время жалуюсь на ночное ползанье :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, как ваши клыки? и вообще сколько зубов у вас?

 

,У на вот только четвертый прорезался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...