Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, а у вас дома ребёнок в обуви ходит? Мы были у ортопеда и она сказал, что как только ребёнок начинает вставать и ходить вдоль опоры его обязательно нужно обуть. И конечно же в ортопедическую обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь сдержу себя и не застрелю ее по-соседски)))

Терпения тебе :)

 

Катёна-счастливая,  у меня ребенок встает у опоры, но не ходит. И дома, и на улице босиком или в носочках.

Как начнет ходить - купим кожаную с мягкой резиновой подошвой. Я считаю,что ребенку лучше всего быть босиком и с голой попой, если достаточно тепло для этого :)

Завтра, если не забуду, то спрошу у своего врача про обувь :) завтра точно она будет, а никакие интерны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, нам тоже ортопед так сказал,но мы в обуви только на улице. Дома ходим босиком,считаю лишней обувь дома. Моя сестра двух детей вырастила,никому обувь дома не обувала. Никаких проблем с ногами у деток нет.

Мы с сестрой у мамы тоже выросли без домашней обуви,косолапых и плоскостопных нет в итоге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  вот и у меня так же)) и у сестры и у мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь я, как всегда, спросить забыла :)

 

Мне врач сказала реже купать ребенка, кожа подсохла. Мы купаем каждый день, но с мыломоющим детским - раз в несколько дней. Говорит, даже просто вода подсушивает кожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы возобновили прием витамина д3 деткам?я старшему уже в таком возрасте не давала)вот думаю стоит ли давать или тоже уже хватит.

 

shaherizada, я своего купаю раз в 2-3дня)просто время нет,так бы чаще купались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дома ребёнок в обуви ходит? Мы были у ортопеда и она сказал, что как только ребёнок начинает вставать и ходить вдоль опоры его обязательно нужно обуть. И конечно же в ортопедическую обувь

это еще один спорный вопрос, как гв и ив, и про горшок)))))))

Моя уже месяц уверенно ходит, ботинки на улицу только одеваю, но в них и в комбезе ходить не может пока.Дома босиком, в ползунках точнее.Сандали есть от старшей, но я не одеваю, видимых проблем не вижу.Старшая пошла в 1,1, в лето, поэтому сандали носила часто, потому что много гуляли ногами, от коляски отказалась в год.Ортопед из пк говорила носить сандали дома по 6 часов в день, то есть всегда кроме сна.У старшей была вальгусная постановка стоп с года.Сандали много и дома носили, стопы исправились, но появился икс в коленках.Ортопед из НИИТО тоже сказал обувь дома с выс.задником.Ходить по лестнице, велосипед, никакого самоката и беговела.Сейчас у дочери ровные ноги.Что помогло не знаю, но педали крутила и жили на 5 эт.без лифта, то есть лестниц много проходили.Наверное я больше ЗА обувь чем против.Ортопед в пк сменился, пойдем в год, послушаю что скажет.

 

Злата, у меня коллега родила тоже в ноябре двойню, пацанов.Рожала сама в 40,5 недель, по 3 кг каждый.Моя 10 родилась, ее 22, две нед, разница.Мальчишки у нее даже не ползают, только как гусеницы передвигаются по кровати, попки задирают.Сидят если посадить, редкие попытки встать в кроватке.Массаж не раз делали, к неврологу ходили.Им сказали, что двойняшки позднее все физически делают, т.к. часто гипотонус у них, тесно в животе вдвоем и физ.развитие хуже.И нормы для двойни чуть другие по физ.параметрам.Но бывают и исключения, конечно.Поэтому вообще не переживай, что в год дети не ходят, в один день раз и побегут.Старшая не делала шагов по одному, она сразу отпустилась и прошла всю комнату.Крестница в 1,4 пошла, зато в год болтала почти все.Все разныеееееее!

 

Девочки,а вы возобновили прием витамина д3 деткам?я старшему уже в таком возрасте не давала)вот думаю стоит ли давать или тоже уже хватит.

 

shaherizada, я своего купаю раз в 2-3дня)просто время нет,так бы чаще купались))))

Я вообще не давала и не планирую.Аквадетрим не пошел, ничего др.не покупала.Надо старшей скормить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы возобновили прием витамина д3 деткам?я старшему уже в таком возрасте не давала)вот думаю стоит ли давать или тоже уже хватит.

Я возобновила с неделю или две назад. Буду давать до 1,5 лет, наверное. Так как уже на прогулку ребенок "упакован" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Давно не писала, но редко захожу почитать, как у вас дела.

Нашим деткам уже по месяцев, а кому то уже скоро годик будет! Так время быстро пролетело! Просматриваю фотографии и удивляюсь, неужели мой Димка был такой маленький, меньше кошки (есть фото, где они рядом лежат, так она длиннее на пару сантиметров :) ). А сейчас кошку беру на руки и думаю, что она такая маленькая, легкая :) .

В месяцев ходили на прием: рост 76 см, вес 12 кг. Тяжеловес у меня! Вчера прорезался 6 зуб, и Димка заболел. Спать лег здоровым, а утром темпер, сопли ручьем и кашель. Приходила врач, сказала еще и горло рыхлое и красное. Теперь лечимся. Болеем всего 2 раз. Но в этот раз как-то тяжелее переносит все. То ли соображать больше стал, то ли зубы наложись, но день сегодня был тяжелый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим: просыпается по разному с 7-30 до 9-30 (чаще всего в 8-30), 1 сон в 11 (от 40 мин. до 1,5 час), 2 сон через 3- 3,5 часа, на ночь засыпает в 20 - 20,30.

Кушаем в 9-10 завтрак кашу из пачки, 11-00 на сон грудь, 13-14 обед овощи с мясом + сладкое пюре, на сон грудь, 17,30-18 детский творожок или фруктовое пюре, 19,30-20 ужин каша + грудь на сон, ночью - грудь. Еще в перерывах может пожевать лаваш, сушки, фрукты, печеньки перестал жевать, только если в пюре добавить. Пьет водичку, чай из кружки, компот из сухофруктов. Давала на пробу детский яблочный сок, не понравился, скривился и не стал пить.

Что уже умеет делать: играет в ладушки, машет пока-пока, пирамидки только разбирает, собирать даже не пытается; любит электронные игрушки, машинки, пианино и т.п, все что само двигается, разговаривает, поет песни. Мамин телефон - это вообще лучшая игрушка!

Димка садится сам, встает, ходит с опорой, я бы сказала, что бегает, очень быстро. Вдоль дивана, за кресло, хватает табуретку, толкает ее перед собой и через всю комнату шпарит. Где зацепиться не за что, там уже ползет. Хорошо ходит держась одной ручкой, но сам еще боится отпускать.

 

Еще любимое занятие - погоняться за кошкой и похватать ее за хвост!

 

Девочки, кто на ГВ, у кого нибудь уже цикл восстановился? Я уже с апреля ежемесячно вспоминаю, как же хорошо было во время беременности. Причем ПМС капец какой тяжелый, хожу дня 2-3 ужасно злая, прямо все кипит внутри, могу взорваться из-за ерунды, причем понимаю, что реакция не адекватная, но ни чего поделать не могу. Мужа жалко :( терпит. Надеюсь, что это все временно, и сказывается ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  я опять начала давать д3. По совету педиатра. Спорный это конечно вопрос- надо или нет, но ой переносит его нормально( тьфу тьфу), и осталось много его, вот решила подавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже возобновила вит Д.

Девчонки, у нас 3 зуба подряд прорезались и сейчас еще 1 лезет( итого 6 зубов). Последние 4 почти одновременно, верхняя десна вся набухшая была! Но я думала, что хуже это перенесет) Хоть прорезывание зубов у нас нормально протекает, а то с животом мы намучались.... Хотя, может это только первые так лезут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока пока не машем+(и ладушки не играет((

Пирамиду стал собирать)кольца одевает))).Но то что пока пока нет,меня напрягает.Указательный жест появляется.На своес слюбимом матрасике даже показывает жирафа и божьб коровку)

Тоже подаю д3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, что на годик дарить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока пока не машем+(и ладушки не играет((

Может, просто не хочет?

Моя, например, пока-пока машет, а пирамидку не собирает - ей больше нравится с "бубликами" играть и в горку складывать. То же самое с сортером - поняла, что от нее хотят, но не понимает зачем пихать через маленькие отверстия, если можно крышку открыть и сразу все сложить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беговелик bunzi дарить будем )) я повернутая на беговелах... )))

А ладушки мой играет ТОЛЬКО с дедушкой! С другими не желает от слова вообще.

И ходить начал. Полкомнаты протопывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок вчера сам йогурт ложкой съел! Без моей помощи :) время от времени путалась, какой стороной ложки нужно кушать.

И размазала куда меньше, чем съела

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  круууто!!! У меня старший сам ел с 11 мес, а ентот АбАрмот.... даже крошку толком в рот положить не может, ложкой даже стучать не умеет. Кошмар какой-то ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, спасибо большое!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧУРОК!!!!! ЗДОРОВЬЯ ИМ И ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и счастья деткам и всей вашей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, спасибо большое!!!!!!!

Ура ура!с первым днем рождения! Счастья малышкам и красивой жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша наконец-то научился отовсюду слазить сам ногами, а то раньше руками вниз пытался сползти! уже неделю так слазит) мне стало проще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...