Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka, диета творит чудеса))я была два месяца на жесткой диете)котиков не было))сейчас буду тоже стараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котиков не было))

ржУнИмагУ

всетаки это авто исправление весЧ для поднятия настроения в конце дня))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, на второй день когда 2 вставила немного удалось сходить. на 3 день полностью сходила, но потом болело конечно всё, потому что тужиться немного всё равно пришлось

 

Девчонки, у меня куча вопросов:

1) кто пользуется пустышками?

2) у вас уже выделения кровяные закончились? у меня уже 3 неделю идут.... сейчас конечно мажет, но всё равно... когда это закончится...

3) как вы чередуете груди при кормлении? У меня за один раз не выпивает всё...

 

Пустышку даю по необходимости

Идут еще(

Каждый раз даю новую. Вот призадумалась-может зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам грелочка маленькая от коликов помогает, прикладываеш её на несколько мин и малыш успокаивается и засыпает, потом убераеш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, еще раз спасибо за совет про дюфалак!!!!Он начал работать понемногу)))Начинаю чувствовать себя человеком!!! :flower: :flower: :flower:

 

Katrin-87, на второй день когда 2 вставила немного удалось сходить. на 3 день полностью сходила, но потом болело конечно всё, потому что тужиться немного всё равно пришлось

 

Девчонки, у меня куча вопросов:

1) кто пользуется пустышками?

2) у вас уже выделения кровяные закончились? у меня уже 3 неделю идут.... сейчас конечно мажет, но всё равно... когда это закончится...

3) как вы чередуете груди при кормлении? У меня за один раз не выпивает всё...

пустышками не пользуемся,даже не покупала

2. есть,но у меня и время мало прошло

3. каждый раз чередую,но если грудь сосал совсем немного,то ее и даю следующую

 

Я против универсальных автокресел от 0,деть там скрюченный и это не есть хорошо. Уж лучше брать,как положено,сначала автолюльку с горизонтальным положением,а потом кресло. Положение скрюченности может и физиологическое,НО в утробе они скрюченные в воде,а это другая песня совсем. Вода работает,как амортизатор,все смягчает,у ребенка другие ощущения. В утробе они и ручек не бояться своих за счет вод,а в реальной жизни ручки и ножки приносят беспокойство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, диета творит чудеса))я была два месяца на жесткой диете)котиков не было))сейчас буду тоже стараться)))

Fryna, поделись с нами что точно не вызывает колики? Чтобы без опасения есть?

 

 

Катрин, ну вот и здорово!

 

1. Пустышку стала немного давать, да он не берет. Но иногда выручает, бывает выезжаем на улицу, весь путь орет как резанные, станешь соску, соснет пару раз, выплюнет и спит.

2. Лохии - вчера первый день не было.

3. Грудь стараюсь менять раз в 1,5 часа. Но это если часто кормить. Вчера, когда спал долго, с 1 груди не наедался. Давала сразу 2.

Оказывается есть 2 школы гв - рожана - там советуют 1 грудь в 1,5-2 часа давать. А есть международная школа гв, там советуют предлагать вторую грудь, если после первой ребенок не уснул или не отвалился. След. кормление начинать с последней груди. Такой подход для тех, у кого мало молока и перерывы большие.

 

Девочки нам грелочка маленькая от коликов помогает, прикладываеш её на несколько мин и малыш успокаивается и засыпает, потом убераеш.

Евочка, обычная грелка?

 

Про кресла. У нас Рёмер, это одни из лучших европейцев, грубо говоря, я считаю они знают что делают. Меня поза Макса в нем не напрягает. По крайней мере в машине. Да и дома пару раз на кухне ставила, только спинку заваливала валиком пол кресло (по инструкции можно).

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы спите на одной кровати с малышом? Я всегда ооочень боялась. А вот вечером опять колики, носилась с ним, потом взяла к себе покормить и заснула и он проснулся 1 раз!!!! за ночь! в 4 часа я его покормила и кладу в кроватку и опять крик, взяла к себе и он проспал до 8 утра)

 

 

fryna, и мне расскажи про диету, а то не знаю, что кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я пока с собой кладу. Хотя противница спать вместе. Но я пока кормлю вырубаюсь и просто не просыпаюсь чтоб переложить. Потом просыпаюсь уже когда опять кормить.

 

 

Девочки КЕОРМЛЕНИЯ только лёжа. Сегодня при кормлении у Ники молоко из носа вытекало, из той ноздри что ниже. Что-то распереживалась...

 

Katrin-87,  у нас макси козни, от нуля, и не универсальное, и все равно не лежачее оно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас макси кози от 0, и тоже не нравится мне это положение.

 

Мы вместе спим, едим и спим и меня это устраивает, не готова я скакать к кроватке и будить всю семью. С сыном тоже вместе спали и ничего настал момент, что сам переехал в свою кроватку. Через месяц надеюсь в дом переедем и переедет в свою комнату, по крайней мере нас в этом уверяет.

 

Моя не берет пустышку как не всовываю. По мне лучше бы взяла, а то пойдут зубы и будет соски мои мутузить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я когда беру его к себе не высыпаюсь совсем. Не знаю как, но как бы я не отодвинулись, он оказывается прижатые ко мне. + когда кормлю надо держать грудь, иначе ему дышать нечем. Короче, когда он в кроватке, я высыпаюсь лучше.

По поводу колик, а у тебя он пукает? Т.е. это точно живот? Может тоже диету попробуешь??? У меня второй день и снова мелкий спит уже 2 часа. Правда запеленутый.

И после 1 дня диеты стул стал не таким жидким, лучше цвет и нет такого кислого запаха. Я вот думаю, а если это из-за того, что молочку вчера я не ела, может все-таки не переваривается лактоза у моего? Ведь с самого роддома стул был очень жидкий.

 

 

Кстати, не писала. За 1 месяц прибавка у нас 750г от минимума или 300г от рождения.

 

Завтра в поликлинику пойдем, буду слушать стоны педиатра о таком низком наборе... никакой смеси, конечно. Прибавки недельные больше 200г у нас. Что очень неплохо.

 

Девочки, если бы мне сказали, что я буду на сон пеленать сына - я бы смеялась! Но он реально так лучше спит. Первого сына я не пеленать вообще

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у ваших малышей стул какой?У нас крупинками вроде творога и желтого цвета...Это норма?Меня крупинки смущают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы вместе спим. Я одна, без дочки, сама уснуть не могу. В кроватке спит только днём, да и то не каждый раз.

Если её во сне не обнимать, то она плохо спит и часто просыпается

 

Katrin-87,  у нас также, с крупинкамм и желтый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у врача не интересовалась, такой стул это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленание многим помогает, не зря же говорчт, что детки еще не понимают, что родились и им надо тепло и прижиматься к чему-то.Я свою ночью попробовала запеленать, разоралась сильно.Обычно вообще не плачет, только во время чистки носа.

У нас ночная тусовка уже неделю.Не спит 2-2,5 часа, просто не спит и всё.Как правило с 2 до 4, а сегодня с 3 до 5 не спала.Это ужас.Это что? День с ночью перепутала кто знает? Днем спит весь день, бодрствует по 30 мин.максимум между сном.Еще у нас сопли (((Не знаю откуда, гулять не ходим, если только старшая на себе вирус принесла из садика (((

 

shaherizada, а у врача не интересовалась, такой стул это норма?

это норма, я спрашивала еще со старшей.Вообще стул меняется в зависимости от питания мамы.Лишь бы не конкретно зелёный и не пенистый.Кислый запах тоже ничего хорошего.Я выпила полстакана сырого молока по кой то фиг, результат в виде жидких зеленых каках не заставил себя ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мне в роддоме неонатолог говорила, что после мекония ждать какахи с комочками. Сейчас комочков почти нет.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с приема! Настена выросла на 2 см и набрала 930 гр от веса при рождении и 1140 гр от минимума. итого мы 57 см и 5200!

 

Девочки,а у ваших малышей стул какой?У нас крупинками вроде творога и желтого цвета...Это норма?Меня крупинки смущают...

 

крупинки это не переваренное молоко. Организм взял сколько надо. Желтый цвет тоже норма, у нас такой ядреный желтый, что аж не отстирывается)))

 

Я против универсальных автокресел от 0,деть там скрюченный и это не есть хорошо. Уж лучше брать,как положено,сначала автолюльку с горизонтальным положением,а потом кресло. Положение скрюченности может и физиологическое,НО в утробе они скрюченные в воде,а это другая песня совсем. Вода работает,как амортизатор,все смягчает,у ребенка другие ощущения. В утробе они и ручек не бояться своих за счет вод,а в реальной жизни ручки и ножки приносят беспокойство.

 

Извини, дорогая, не могу согласиться. Люльки с горизонтальным положением, к сожалению, не совсем безопасны.. Они защитят только от того, чтобы малыш не был раздавлен мамой при аварии или не летал по всему салону. Ну и маме спокойнее, что малыш удобно лежит. А вот с точки зрения безопасности здоровья как раз 0+ лучше. И тем, что малыш там надежнее зафиксирован и защищен от бокового удара и положением "спиной вперед", чтобы избежать "смертельного кивка" при резком торможении авто.

 

Настя спит в кроватке, только под утро могу забрать, в смысле после последнего кормления перед подъемом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, только у нас молочко из носа течёт да? Афина сказала норма, все равно тревожно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я приверженца того, что строгая диета помогает детскам справится с коликами. Вот сегодня чувствую что то не то скушала, думаю виной кусок сыра типа пармезана, второй раз какаем и запах ужасный. Днём спим плохо, два раза уже плакали и ножки поджимали.

Из молочки только сырники из творого делала и запекала в духовке, у старшей была сильная реакция на молочку, я очень поздно это поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, отлично подросли) Я тут своего померяла. Без недели месяц вырос на 4 см (53 см сейчас) и прибавил 1100 грамм от рождения (4400 сейчас) - и это он у меня еще срыгивает дальше чем видит, когда и что переваривать успевает только? Правда это на напольных весах взвешивала. Посмотрим через недельку, какие цифры будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  как вы на ночь укладываетесь спать? Кто дочку укладывает? Как дочка реагирует на брата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1448367358' post='15557207]

Karmela,  как вы на ночь укладываетесь спать? Кто дочку укладывает? Как дочка реагирует на брата?

Дочка брата тискает, называет его "холосенький, вкусненький батик" ))) но меня ревнует. Чуть что сразу "мама, ручки", " положи братика в кроватку, отдай братика папе, а меня ручки". Но агрессии нет и то хорошо. Сема в 20-21 засыпает в ночь, Алиса в 22-23. Никто никому не мешает в этом плане. Малого на руках не качаю, засыпает на груди или покушает, л поглазеет и уснет. Дочку укладывает тот, кто под руку ей попадется, когда я, когда муж. Как и раньше было. Т.е. появление брата на её жизнь никак не повлияло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как прошло первое купание у вас?Мы вчера ревели?Купались после сна. После кормления мы всегда спим.

А вы когда купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, в первое ревел, со второго все ОК. Я перед купанием немного кормлю его, у меня не всегда засыпает. Но если вижу, что уже собирается спать, купаж голодным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас перво купание закончилось совсем быстро, дочку только опустили и минуты не прошло она накакала. Сейчас хорошо купается, иногда зевает.

 

Девочки у меня ребенок продолжает какать 10-11 раз в сутки, меня уже это напрягает, если честно. Стул яко-желтый с комочками. Пачки подгузников 90 шт улетают за 8-9 дней.

Изменено пользователем Rozoks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вы тоже отлично идете!! мы в ширь больше растем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...