Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-, у меня тоже когда со мной спит - намного дольше получается

 

Katrin-87, мы купаемся на гамачке. не плачем, но очень серьезные)))) купаю как проснется, а потом кормлю. если покормлю и купаться - срыгивает

 

 

у меня тоже какает часто, ттт. вроде так и должно быть. 90шт подгузникик ушли за 1.5 недели, но я меняю часто, ночью тоже меняю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, сегодня искупала после кормления,он не уснул и я воспользовалась моментом)))Сытые мы не плакали)))Но всегда так не получится,мы крайне редко не спим после гв.

 

Rozoks, )))))как мне это знакомо)))МЫ тоже накакали в первый раз)))

И у нас стул желтый крупинками

 

Irusya*, срыгивать не будет в том случае,если после кормления пройдет 30 минут,тогда можно смело купаться.Я сегодня так и сделала. Гамачок тоже есть,но позже будем на нем пробовать ванны,пока бы так руки набить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у меня и после получаса срыгивает, опробовано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  грелочка обычная, только самая маленькая. Можно ещё солевую грелочку. Её в пелёночку заварачиваеш и на животик. Малыш уснё и можно убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  мы купаемся вечером, после прогулки я дочку разделам, кормлю и сразу купаться. После купания опять кормлю и баиньки. После купания часто в полотенце писает либо какает.

Когда купаемся, она очень серьёзная и прям заметно, как пытается понять, что происходит :) Мы её в маленькой ванночка в большом количестве воды купаем. В роддом показывали, как купать в малом количестве воды - ей не понравилось, оба раза истерика была такая, что еле успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  стараемся купать перед кормлением. За 30-40 минут до следующего. Ест раз в 2-2.5 часа. Триесте через час после кормления и за час до следующего. Ничего нормалтномкураеичя. Вода 37-38.

 

Mimozka,  дай ещё раз ссылку на сайт про гв, гляну Мож там есть про вытекание молока через нос...

 

Katrin-87,  а у меня часто поест и не спит-глазеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, am-am.info

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим воду, плачем только когда колики, а так очень серьезный товарищ, когда купается. Купаемся в гамачке. и подмывать попку любим под краном, ногами болтает. Купать стараюсь перед кормлением, чуть-чуть подкормить если только.

 

про вытекание молока через нос...

у нас 2 раза так было, первый раз когда докармливала сцеженным молоком из бутылочки, и второй раз после груди. Первый раз испугалась сначала. у вас прям часто вытекает?

Девочки, сколько дети спят ночью? это вообще нормально, что ребенок- грудничок спит ночью?

у нас сначала перепутал утро и ночь - длительный сон был с 5-6 утра до 11-12 дня. сейчас входит в режим нормальный вроде - и мне так необычно.это вообще нормально, что ребенок ночью спит?

вчера мы после коликов заснули в районе часа ночи, спал с нами, во время ночи периодически подсовывала ему грудь - он пососет миут 10 и вырубался и проснулся только в 9.30, и в предыдущую ночь примерно также, только сам ночью грудь просил, покряхтит - я сразу ему сисю, мы пососем и дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в большой ванной плаваем, с кругом. Тааак умильно он плавает! Очередь на посмотреть)))) Как пупочек зажил, так и плаваем. Минут по 20 может плавать. И кстати, плакал раньше только когда доставали из ванны, сейчас уже навострились сразу укутывать в полотенце, ему разница температур не нравится, видимо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

районе часа ночи, спал с нами, во время ночи периодически подсовывала ему грудь - он пососет миут 10 и вырубался и проснулся только в 9.30, и в предыдущую ночь примерно также, только сам ночью грудь просил, покряхтит - я сразу ему сисю, мы пососем и дальше спать

мы так же спим. Ночью 3-4 кормления получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  24-25 и снизить не можем( как вы снижаете?

Несём из ванной в комнату в полотенце и пелёнке

У нас просто учет тепла в квартире и терморегуляторы на каждом приборе отопления, вот мы ими и регулируем температуру в комнате. Мы так же из ванной в полотенце несем и начинается жуткая истерика у сынули... видимо мерзнет.

Katrin-87, на второй день когда 2 вставила немного удалось сходить. на 3 день полностью сходила, но потом болело конечно всё, потому что тужиться немного всё равно пришлось

 

Девчонки, у меня куча вопросов:

1) кто пользуется пустышками?

2) у вас уже выделения кровяные закончились? у меня уже 3 неделю идут.... сейчас конечно мажет, но всё равно... когда это закончится...

3) как вы чередуете груди при кормлении? У меня за один раз не выпивает всё...

1. Пустышками пользуемся, очень иногда выручает, но засыпать с пустышкой ложить - дело неблагодарное совсем. Каждый раз, как соска выпадывает - просыпается и начинает искать ее ртом, приходится снова вставать и засовывать соску и так может бесконечно продолжаться.

2. Выделения до сих пор есть... но едедневка справляется)

Девочки,а как прошло первое купание у вас?Мы вчера ревели?Купались после сна. После кормления мы всегда спим.

А вы когда купаетесь?

Мы купаем сразу после сна перед кормлением, купаться нравится, но минут 5 максимум, дальше начинает крутиться и стонать, а там и до рлача недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К у нас сегодня только 1 кормление ночью было - я счастливый, выспавшийся человек )) уснул в 21-00, в час ночи проснулся покушать и до 6-30 спал. Красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня на УЗИ побегу (7 день после родов), сильный спазм не могу понять где, похоже внизу живота и так что не проходит. Микролакс сделала, думала вдруг кишечник, но не отпустило меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теперь в ваших рядах))) только стали входить в ритм. Уже 3 ночи спим хорошо, грудь сосем. Каюсь, муж купил накладки на соски, стыковка не происходила ((( теперь кушаем хорошо! Но мучают колики. Нам только 9 дней. Препараты все от 28 дней. Кто что давал в таком возрасте? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, нам педиатр эспумизан разрешала, но что-то он только в первый раз помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я бужу ночью,если спит больше 4 часов. Ведь говорят ночью именно кормить очень важно,пролактин вырабатывается усиленно в это время,лактация устанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а дозировка какая эспумзана?

 

Катин, я так один раз разбудила, потом 2 часа орал! Больше не бужу, пусть сам проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, я пока от колик ничего не даю. Когда начинает плакат и мучится, то грею грелку (у меня на вишневых косточках, 30 секунд в микроволновке и горячая), кладу на животик и ходим так. Быстро успокаивается.

 

Karmela, а я бужу ночью,если спит больше 4 часов. Ведь говорят ночью именно кормить очень важно,пролактин вырабатывается усиленно в это время,лактация устанавливается.

это я знаю. Но у меня гиперпролактемия, так что пролактина и так выше крыши в организме, поэтому не переживаю за пропажу молочка. Да и года еще не прошло, как я со старшей ГВ свернула, грудь помнит все, а тогда я давно уже ночью не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, а мы едим и спим,если разбудить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы все, девочки, грудью кормите!!! А у меня вот не сложилось...((( началось с того, что мне сынуля соски в кровь разбил в роддоме. Еще и с приходом молока у мегя за сутки грудь на 2 размера увеличилась и соски просто слились с ареолой, просто одна плоскость!!! И соответственно сын уже не мог захватить сосок сам, пришлось использовать накладки от которых в итоге образовались внутренние засосы на ареоле... я терпела до последнего всю боль, при каждом кормлении ревела навзрыд!!! И в один момент просто не смогла себя перебороть и выдернула сосок!!! Решила временно сцеживаться и кормить из бутылочки пока все заживает, но как оказалось молока то у меня вообще кот наплакал и сразу выяснилась причина почему сын ночью плохо спал и укладывали мы его по 3 часа... пришлось муду ночью ехать за смесью и как только сына накормили - он уснул и проспал 4 часа подряд!!!! Так мы перешли на СВ... я так переживала по этому поводу!!! Очень грудью хотела кормить... Сейчас получается перед каждым кормлением сцедить только 50-60 мл (и это с двух грудей)!!!! И столько же смеси делаю. Молокоотсос специальный в аренду взяла медела лактина клинический, он вроде как хорошо заднее молоко высасывает, но не знаю на сколько хватит меня... Сейчас перед каждым кормлением целый ритуал!!! Пока сцедишь, смесь наведешь, бутылки с молокоотсосом простерилизуешь, ребенка накормишь, дак выходит целых 1,5 часа на все про все!!! Днем то я справляюсь, а ночью тяжко, если учесть , что Лёнечка кушает каждые 3 часа... Но я не сдаюсь!!! Фух, выговорилась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а хлебцы можно при коликах?

 

lana1567, по инструкции давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас сейчас от первого приема эспумизана фонтаном срыгнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю как у вас а у моих от эспумизана и боботика были страшные запоры. Так что осторожнее с ними. Нам помогает плантекс и бэби калм от коликов. Но там другой состав нежели эспумизан, боботик, Саб симплекс и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, а ты бейби калм в холодильнике хранишь?

 

я давала своему бейби калм, но хранила на пеленальном, потом опомнилась - теперь боюсь давать, вдруг испортился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, жалко, конечно. Но то, что ты сцедить не можешь, не показатель количества молока. Я тоже сцедить не смогу, причем и с 1 ребенком так было, а молока нормально. Другое дело, что у вас проблема с захватом из-за плоских сосков. А соответственно, плохой захват и не может высосать эффективно. Не переживайте, ты делаешь все, что можешь.

 

 

Девочки, мы совершили марш-бросок по врачам. Всех прошли, целый день убили на это.

И знаете, что я поняла? Надо приучать к соске, ибо это полный трындец, когда ребенок успокаивается только грудью, а ты в публичном месте. В итоге орет до полного изнеможения... может соска и портит гв, но сохраняет нервы родителям. Только как к ней приучить, Макс плюется ей.

 

У педиатра все нормально,получились мы у них 4500. +440 с рождения, но узнав, что в роддоме было -400г она была вполне довольна. Еще прошли узи, хирурга,окулиста и невролога. Везде нормально.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...