Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Крыська-Марыська, я опять по аллергии, даже если эта аллергия и фенистил не снимает, то зачем его давать?

Может его не давать и посмотреть что будет, если не будет явного ухудшения, то зачем ребенку лишние лекарства.

 

Я сегодня тоже не даю уже фенистил, но я как раз потому что помогает, с ним я не пойму на что сыпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заморачивается чтением всяких расурсов по ГВ, Мимозка, не встречались вам вопросы о связи типа вскармливания и качества стула? Я вот что заметила, не пойму с чем связано, помогите версиями.

Чем больше объем прикорма, тем лучше стул (цвет, консистенция). Консистенция- фиг с ней, я знаю, что на ГВ стул жиже. Но цвет? Еҫли прикорм меньше 90гр., стул зеленеет. Вчера докорма почти не было и сегодня с утра я получила болотную зелень. С дочейбыло также- лечили от дисбактериоза, лечили-лечили, без толку. А как ввели прикорм- весенняя зелень сменилась прИкрасной горчицей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите норма ли это,молока дофина,сегодня 3 полных дня от рождения.так вот наш вес по дням 4020(0)-3820(1)-3810(2)-3910(3)

за последний день прибавил аж 100 грамм!!!,но молока очень много и что не сцеживать даю ему часто грудь,реже кормить?неонатолога все устраивает,но я боюсь большой прибавки,с первым такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка а ты в поликоинике кормила грудью или сцеживалась?

не, я сцедится не могу нормально. Кормила в поликлинике 2 раза, причем комната была закрыта, в регистратуре брала ключ.

 

4020(0)-3820(1)-3810(2)-3910(3) за последний день прибавил аж 100 грамм!!!,но молока очень много и что не сцеживать даю ему часто грудь,реже кормить?неонатолога все устраивает,но я боюсь большой прибавки,с первым такого не было.

 

у нас тоже за день прибавлял по 70-80г. Не каждый же день так. День 20г, день 40г, день 80г, потом 15г. Не переживай. У меня все знакомые груднички-щекастики в перевязочках выросли обычными детьми. Грудным молоком не перекормить. К 1.5-2 годам вытягиваются и все.

 

Девочки у кого Кс у меня с одной стороны шва , где был узел шишка внутри как будто. Остальной равномерныйслрй под ним, а эта шишка больше и болит. Так не должно быть? Сам. Шов сухой и вроде заживает нормально.

Niki Svetul, у меня тоже есть шишечка и в 1 раз было, я так понимаю это место узелка, что-то там все-таки подшито. Тебе узел снимали из этого уголка? Но у меня не болит.

 

Девочки, кто заморачивается чтением всяких расурсов по ГВ, Мимозка, не встречались вам вопросы о связи типа вскармливания и качества стула? Я вот что заметила, не пойму с чем связано, помогите версиями.

Чем больше объем прикорма, тем лучше стул (цвет, консистенция). Консистенция- фиг с ней, я знаю, что на ГВ стул жиже. Но цвет? Еҫли прикорм меньше 90гр., стул зеленеет. Вчера докорма почти не было и сегодня с утра я получила болотную зелень. С дочейбыло также- лечили от дисбактериоза, лечили-лечили, без толку. А как ввели прикорм- весенняя зелень сменилась прИкрасной горчицей...

Крыська-Марыська, не скажу, не знаю. У нас был зеленый-зеленый стул жидкий. Прям болотный яркий цвет. Прошло после курса бифиформ бэби. Прям после начала приема с каждым днем становился лучше цвет.

Сейчас я хочу ему продавать еще Биогая - тоже пробиотики.

 

Марыська, какой у вас эндокринолог молодец, мне его подход нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  у вс только гв и какахи периодически зеленые, прочитала что при гв это норма

 

 

У всех дети спят на улице?

 

 

Моя глазеет

 

Mimozka,  да именно тамсущелок был. Болит когда трогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, вот статья про какахи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а тебе прибиотики врач назначила или ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, что сейчас на прогулку малышне одеваете? При температуре минус 2?

И ещё личико как нибудь защищаете? А то я своего сегодня укутала на прогулку, а личико и носик прям холодные. Хотя весь тёплый после того как раздела. Поднимала у коляски специальную накидку от ветра которая защищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а тебе прибиотики врач назначила или ты сама?

Сама, сначала не думала

Тем более пишут, что на гв почти все норма. Но мне жидкие зеленые какахи стали напрягать. Ну не норма это + газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я поставила микролакс, жалко стало, что так мучается. Хотела сначала дождаться врача, а его все нет до сих пор! Наверное и не придет. Так вот прокакался, успокоился, поел, заснул. По цвету все нормально было, сначала немного густовато. Сама съела чернослив, тушу кабачок, надеюсь, будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает у вас, что ребенок сосет, сосет и сосет и никак не засыпает (несколько раз из разных грудей), в итоге грудь вообще пустая, а он не спит и требует. Мой сейчас так психовал. Редко, но бывает у нас так.

 

Еле уложила, у пустой груди психует, плюет. Как соску не хочет ее сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот сейчас я так кормлю, а он глазеет))) и сегодня так весь день!!!((((( спали вообще очень мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у нас стул цвета Прикрасной горчицы))) но мы без прикорма. зелень у нас появляется иногда, когда я ела яблоко, и то не всегда

 

Катёна-счастливая, личико ничем не закрываю, кроме большого козырька у коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже переживаю за большую прибавку. Как 5 дней назад наладила ГВ, малыш стал хорошо рассасывать и молочка стало вдоволь, прибавляет по 100'гр в день. Хм...

 

Irusya*,  у вас личико и носик тоже холодные на прогулке?

И ещё вопросик. По сколько минут в день прибавлять к прогулкам?

Сегодня вышли первый раз на 20 мин? Завтра уже на полчасика можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у нас так уже второй, когда животик беспокоит. он когда кушает расслабляется, пропукивается и тогда успокаивается и засыпает. Еще помогает массажик ножкам поделать - велосипедик и жабку, пропукается, немного пососет и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у нас проблема... кроха пустышки не берет, уже разные пробовали, и спит только с грудью, как с пустышкой, как только забираю- крик... не могу отойти от него, даже когда он спит... забираю грудь и он сразу просыпается. Даже в туалет не могу сходить( Что делать? а ночью спать я боюсь с грудью во рту... У нас сегодня с утра это началось, после того как я случайно заснула, когда его ночью кормила...

Девчонки у которых не первый ребенок, когда легче станет и появится время на туалет и душ???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ни разу аспиратором не пользовалась. вообще в нос не лазила... зря да? надо почистить?

Если ничего ребеночка не беспокоит, то и не надо)))

а если не отсасывать молоко, а только вытягивать им сосок?

сорри за тупой совет, наверно, даже не представляю что такое плоский сосок...:(

У меня просто молока мало очень и оно быстро отсасывается молокоотсосом, а чтобы сосок разработать как раз столько времени и нужно... так что к тому моменту молока в груди уже и не будет совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ночь на ночь не приходится. Вчера спали почти всю ночь, кормила сквозь сон. Сегодня вот с 12 не спим) уже полчетвёртого. Орала.

погода что ли....мы тоже целую ночь колобродили....плакали с 1 до 6 снова. ничего не помогало. сынок прям измучился. в итоге муж уже когда взял его столбиком - он вырубился прям в этой неудобной позе. Мученик наш.Глазки такие грустные. Задрали эти колики. Ничего не помогает. Прям отчаяние было под утро. С ужасом ждем ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  время на туалет появится, когда научишься игнорировать плач ))) пихай пустышку настойчиво, может, и согласится... вообще, с первым категорически не переносила плач, сейчас намноооого спокойнее к нему отношусь ;)

 

Про улицу. Мой категорически не лежит в коляске ((( Только в слинге гуляем. Личико и нос конечно будут холодными, они же на открытом воздухе! ))) шейка сзади теплая - значит норм! Если не беспокоится, можно гулять вдоволь.

 

Еще про сыпь. Контакта кожа к коже нету случаем? Если мой уснет на голой руке или прижавшись ко мне личиком - обсыпет. Потничка, как я понимаю.

 

Колики и диета. Ем одно и то же, а то у ребенка то беда , то норма, то у меня самой колики!!! Вот как так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, слушай, может вам при таких приступах газоотводную трубочку? Прокакается и пропукается, жалко масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то здесь советовал саб-симплекс+бэбикалм вместе пить. не могу найти процитировать. А это по совету педиатра?не много препаратов вместе сразу?

 

слушай, может вам при таких приступах газоотводную трубочку? Прокакается и пропукается, жалко масика.

и она тоже была сегодня ночью. прокакался, потом сам пропукался....и......всё по новой....хватило эффекта трубочки на 40 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

бывает у вас, что ребенок сосет, сосет и сосет и никак не засыпает (несколько раз из разных грудей), в итоге грудь вообще пустая, а он не спит и требует. Мой сейчас так психовал.

вот в этот момент я и докармливаю смесью из шприца.

 

<p>

просто молока мало очень

у меня в одно кормление и того меньше сын выедает- 40-50 с обоих грудей максимум что я видела на весах

</p>Dashule4ka1990,  а еще есть формирователи груди, на молокоотсос похоже, только без слива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-256165-0-31052000-1448568101_thumb.jpg

Девочки, может совпадение, еще понаблюдаю, конечно, но после этого масла у меня из двух грудей просто капало молоко на пол.Вчера вечером намазала, проснулись в 12 ночи поели, а потом у нас началась бессоная ночь, ночью, конечно, тоже сосали, но больше плакали. Ребенок заснул в 6 утра,с утра до 11 утра он спал и я, и все это время я ему периодически подсовывала то одну, то другую грудь, потому что они рвались просто и в итоге когда встала умываться прям на пол закапало из двух. Такое первый раз было. Сейчас решила тоже намазать и сделать небольшой массаж - намазала одну, а полило сразу из двух. Муж и я в шоке.Муж прикалывается, ты как береза с березовым соком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, вот статья про какахи

Ссылки скрыты.

хмммм.... моего варианта там нет. По цвету и консистенции- зеленые весенние листики.

<p>

жидкие зеленые какахи

Ну у дочки был не жидкий, а именно листиками мелкими. Бифидум не помог, слегка улучшил положение хилак форте. А потом пришла врач и сказала что это из-за нехватки молока.Так мы и перешли на ИВ. У Ромки эта весенняя зелень иногда прорывается - и я пугаюсь повторения истории с дочей.

 

post-256165-0-31052000-1448568101_thumb.jpg

Девочки, может совпадение, еще понаблюдаю, конечно, но после этого масла у меня из двух грудей просто капало молоко на пол.

Как назвается? Фото это отлично, но я кроме «веледа» ничо прочесть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назвается? Фото это отлично, но я кроме «веледа» ничо прочесть не могу

:D ах да, забыла - бессонная ночь

Масло для массажа груди в период лактации Weleda

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...