Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Cанечка, я и хотела бы наверное успокоиться и думать, что у моей дочурки ничего нет, но не могу закрывать глаза на реальность. Лучше сделать все сейчас, пусть даже у нее на самом деле окажется просто задержка развития с аутоподобными чертами, все равно коррекция не навредит, а только на пользу пойдет. Я конечно то и дело задаюсь вопросом: почему именно с моей дочкой такое, почему мне такое? Но тут уж, как говорится, не повезло и все.

shaherizada, спасибо! Будем брать себя в руки и бороться. Здоровья Аленке.

 

 

Тушкан~, я тоже об этом слышала и уже так и делаю. Насколько это действительно влияет, не знаю, но проверить стоит. Еще говорят, что и козеин желательно отменить, но это пока у нас нереально, ребенок и так стал очень плохо кушать обычную еду, кормим часто смесью.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, тут узи не так важно( многое на узи не видно), на мой взгляд важнее, биохимию посмотреть( креатинин, мочевину) чтобы функцию оценить... Да и УЗИ в таком возрасте проблематично сделать, а кровь сдать секундное дело. Мы УЗИ ОБП, головного мозга и сердца в промежутке 3-6 месяцев сами платно делали( я мама паникер) и то тяжко было неподвижно ему лежать, а сейчас и вообще бы заистерил и сбежал... тоже врачей боится... А сейчас еще и кризис какой-то. Если меня нет в поле зрения-истерика... Вот играет с папой, веселится, но все равно, каждые 2 минуты проверяет где я, ходит по всем комнатам со слезами, пока не найдет) Для него идеально когда они с папой бесятся, а я сижу и смотрю на них))

 

IrinkaAg, ты сильно не волнуйся...правильно девочки говорят,коррекция творит чудеса. Да и у вас много того, что не подходит под описание аутизма(контакт глазами,просьбы все-таки иногда выполняет и тп), а задержка развития -поправимо!не печалься...хотя,прекрасно понимаю твои мысли и тревоги...

 

shaherizada, а самой платно в центрах можно сделать УЗИ и анализы?

 

Жесть как у вас тяжело с обследованием...Я Тимоху маленького вдоль и поперек сама проверила без всяких направлений и больших затрат...мнительная я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  спасибо!

 

-nastya-,  нет, нельзя без направлений, к сожалению. Тут по сути все платно. Просто в зависимости от страховки тебе возвращают часть суммы (или всю).

Тут система совсем иначе работает. Сразу и не разобраться.

 

ПереД наркозом все равно кровь сдавать, вот и сдам в дополнение и биохимию.

Тогда УЗИ делать не буду, раз нереально. И лишнего стресса у ребенка не будет. Хотя все равно - врачи, наркоз :(

 

-nastya-,  Аленка хорошо с папой остается. Максимум на 4 часа оставались :)

Правда, не всегда, бывают периоды, когда только мама и нужна. Тогда и на,2 минуты отойду - слезы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  конечно коррекционные центры даже не обсуждаются, судя по всему у вас действительно есть проблемки, но я по поводу диагноза невро. Хоть бы это был не он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я бы на твоём месте ещё парочке неврологов ребёнка показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут все думаю думаю, вроде бы на проблемы со слухом у Кристины не похоже, но есть одно но... У меня на 24 неделе беременности вдруг появилась тугоухость 3 степени на левое ухо. Лечили меня тогда уколами дексаметазона. Я вот думаю, может и у ребенка на самом деле проблемы со слухом есть. Хотя при аутических растройствах такие проблемы со слухом тоже бывают. Во вторник, надеюсь, выясним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, коррекция будет только на пользу,даже если у вас просто небольшая задержка.Я честно не знаю отчего,но у нас произошел огромный скачек,даже муж удивляется(у врача мы были недели 2-3 назад),но ребенка не узнать полностью (поумнел,всегда на связи).Может у вас такой же скачек произойдёт.А слов много говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех дети на Имя реагируют?

Теперь и у меня паника, аж бесит, ребенок вообще не реагирует на свое имя. Просьбы выполняет разного характера, т.е. памперс отнести в мусорку или отнести папе, относит правильно. Сегодня купила ему новую пирамидку, деревянную маленькую, дома есть две штуки пластмассовые. Говорю, Вань, сейчас пирамидку будем собирать, он подбежал к игрушкам и взял пирамидку, я говорю, нет не эту, он взял другую, я говорю, нет не эту, ребенок смотрит на меня и не поймет, т.е.речь понимает. Муж говорит, может мы его по разному называем и он не знает свое имя. Ходит нормально, но начинает бежать и получается что на цыпочках часто!!! Накрутила себя и мужа, на этой недели запишусь к неврологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, у нас всего три слова: мама, мяу и гав. Причем мяу постепенно превращается в няу, а затем в ання с частым повторением, а гав то и дело превращается в го. Но использует также и по назначению, когда видит кошку или собаку. Но это просто называние предметов. Мама тоже использует редко в качестве обращения, но все же использует. Еще иногда говорит ко, я думаю это значит петушок. Но редко использует. Сегодня показалось, что воду назвала аба. Но это пока не точно. То что у нас и задержка по речи есть, это уже становится очевидно. Но в плане понимания речи все было бы хорошо, если бы часто откликалась на обращенную речь. Когда уже обратила на тебя внимание, то может хорошо понять, что от нее хотят. И еще одно идиотское наблюдение: стала сегодня звать ее по имени писклявым голосом, так она все время поворачивает в мою сторону голову, даже когда имя не называю, просто что-то говорю. Может просто на необычный звук голоса откликается. :(((

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, У вас есть указательный жест,мне кажется это очень хорошо.А вот ты ее зовешь и Кристина посмотрела,дальше то что?Для нее происходит что-нить интересное?Мы начинали приучать к имении именно так(странным голосом,только наоборот бассом).Бывает рекомендуют даже трогать при названии имени,так закрепляя его.Так что раз реагирует обращайся так к ней,чтоб к имени привыкла,потом постепенно называя уже обычным голосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, спасибо за совет. Попробуем. Ох, как же тяжко. Сегодня в поликлинике дали направление не то в центр коррекции, не то к сурдологу. Оба дать не могут, дали такой, чтобы сначала в центр коррекции повести, а потом если нужно к сурдологу, причем в центре надо объяснить, что мол с этим же направлением нужно к сурдологу, а то в поликлинике дать не могут два. Не знаю, прокатит ли так.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  ну вы точно накрутили)))

 

Наш точно знает, что он - Егор. Когда спрашиваешь где Егорка? Он в пузо себе тычет. А на имя откликается когда хочет, мне кажется он просто балуется и не слушается. Слов очень много знаем. Но говорим только одним слогом. Я в графике себе сохраняю его лексикон.

 

мы часто смотрим книжки с картинками, все картинки проговариваю, на улице все предметы проговариваю. Идем и я ему: это птичка, это дерево, поэтому он уже очень много чего знает. И эти знания проявились как-то быстро. Ещё до недавнего времени он мог только нескольких домашних животных по голосами назвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  лучше СНАЧАЛА к сурдологу. Это самое первое при любых подозрениях - исключить проблемы со слухом.

 

Мой даже мама не говорит пока )) аф, трр, ням. Даже слоги не говорит никакие, даже на птичьем не щебечет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в центре примут только в начале апреля, психиатр уходит в отпуск, Плюс, если потребуются занятия по коррекции то по госзаказу очередь до следующего года. Так что придется заниматься платно, но там тоже очередь, но не такая длинная.

Проверку слуха придется делать платно. Сегодня были там, ребенок в машине по дороге в клинику спал, а как приехали проснулся, не смогли больше укачать, а так не давала проводить обследование. Так что повторим попытку завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, удачи вам,ксатти мультики (да и вообще фоном включенный телевизор)может вызвать аутические черты,а при его отмене все становится на свое место.Вы телек и все гаджеты отключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, спасибо! Сегодня проверили слух, у нас все в норме, речь слышит. И вроде как понимает, когда хочет. Это уже из моих наблюдений. Но такое ощущение, что на обращенную речь и на свое имя ставит блок. Когда просто стоишь рядом и она с тобой в контакте уже, то на просьбу может сразу что-то сделать. Вот только на просьбу дай почти никогда не дает. Я читала, что аутисты не играют в игры дай-возьми, и это меня тоже пугает.

Мы сейчас ей никакие мультики не включаем. Вот с телевизором труднее, она часто в гостиной играет, а там телевизор смотрят другие члены семьи. Стараемся выключать, но не всегда получается, дедушка у нас смотрит долбаные политические ток-шоу.

В последние дни заметила, что она стала чаще ко мне приходить и просто обнимать за ноги. И не только ко мне, но и к другим. Сейчас стала ее к себе на ночь укладывать, чтобы утром просыпалась со мной. А то раньше ее пробуждение наводило на меня ужас, она смотрела отстраненным взглядом и просто что-то повторяла. Сейчас стала сразу меня звать, говорит мама и тянет ручки. И много улыбается нам. Хотя она всегда была очень улыбчивой, ее все так и называют, когда видят.

В игры увлечь трудно, но можно, когда увлечена, может поиграть и веселится, радуется, что получается построить башню из кубиков, ждет моего одобрения, хлопает в ладоши. Пьем с ней из игрушечного набора чай, поим кукол. Но она может в какой-то момент бросить и уйти, и уже не дозовешься. Как будто лимитирует общение.:(((

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не против мультиков... У меня Тимоша песни от туда поет)) Не словами конечно, но ла-ла-ла, тра-та-та, тыц-тыц-тыц, и всякое подобное повторяет и танцует. Смотрит во время еды 3-4 раза по 10минут и иногда, когда мне дела нужно сделать. Вот сейчас смотрел "буренку дашу", еще только музыка заиграла, а он сразу "му-му-му" и танцует)) По мелодии уже определяет какая песня будет) Вообще из мультика многому научился) Никаких пугающих меня признаков на фоне мультов не появилось)

В общем, мое мнение, что можно и даже на пользу, если дозировано) Я ,конечно, говорю про детей, которые не имеют проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  fryna примерно также раньше рассуждала :) я, на всякий случай, мультики не включаю. Раз в неделю для стрижки ногтей только. Иногда видео из жизни диких животных с папой смотрят.

 

Но я сама телевизор /мультики /фильмы никогда больше часа в неделю редко когда смотрела. Не хотелось :)

 

-nastya-,  а ОАК и биохимию крови обязательно натощак сдавать?

Я ж ребенка кормлю еще ночью. Или ГВ не играет большой роли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вообще натощак( иначе кровь свернется в пробирке и анализ не получится), но гв особой роли не сыграет. Я Тимошу кормила перед анализами ночью, а утром нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, ОГо! Поздравляю! Вы планировали или так получилось?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  спасибо! мы хотели второго, но я не думала что так быстро получится, первого три года ждали), а тут бросила грудью кормить, месики пришли и всё)))). Мне еще подружка звонит и говорит, мне приснилось что ты девочку ждешь) и потом я узнала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  поздравляю))))два скорпа это сильно))))

 

Ох у нас клыки все никак не вылезут ,верхние уже вылезли,жду нижние уже неделю (кажется что уже завтра проклюнутся ,но все нет и нет.Ребенок нижние клыки хуже всех зубов переносит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проявляется "хуже всего" ? У нас клыки еще тоже не вылезли... а лезут давно... Вот страшно, что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  спит плохо,грудь во рту всю ночь)днем лезет на руки,истерии без повода)причем все не так(и на руках плохо,а если поставить на пол еще хуже))).Любое грубое слово(нет,нельзя,не трогай)сразу в слезы.Бежит сразу когда мне на руки.Из комнаты выйти не могу,сразу ор,и бежит за мной)))у нас весело очень сейчас)муж и рад мне помочь,но не может))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...