Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

fryna,  у нас и без клыков так ))) и ваааще, 5й и 6й зуб, НАКОНЕЦ-ТО, прорезались!!! 3 месяца были в состоянии "вот-вот"... к школе, глядишь, и клыки отрастит )))))

 

Олюняя, поздравляю! !!

 

Шахеризада, минут 40 после гв если пройдет, норм кровь сдавать. Что у Аленки с пописами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахеризада, минут 40 после гв если пройдет, норм кровь сдавать. Что у Аленки с пописами?

Спасибо!

С каждым днем все лучше с пописами - сегодня было 6 раз и каждый раз помногу. Пришла жара и много пить начала. Уговаривать сделать хоть глоточек больше не надо, с удовольствием пьет хоть из поильника, хоть из кружки

 

Тушкан~,  зато кариес не успеет вылезти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сильно боится клыков: мы уже родили три штуки, из явных признаков только беспокойный сон и соска изо рта не вынималась. 1 клык был с двумя сутками температуры-это из болезненный проявлений. Остальные вышли ттт без всякого. Ждём 4й клык. итого у нас 15 зубчиков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  шикарная новость! Поздравляю!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!))

А Ванек сегодня нашел соску и начал сосать)))), соску сосал только до 6 мес потом сам перестал брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня, мои поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы, попали еще в Инвитро на акцию и потому больше анализов сдали,чем планировалось.

Почки в норме.

Зато эритроциты чуть выше нормы, и формула лейкоцитарная с отклонениями, точнее с нормой для 11 месячного ребенка - лимфоцитов больше и нейтрофилов меньше. Посмотрим, что скажет педиатр и даст ли добро на наркоз.

Завтра у нас прием у стоматолога. Ещк один кусочек от поврежденного зубика отломился :(

Если все будет по плану, то в воскресенье наркоз и лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, бедняги... удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я пропустила, что вы уже в России. Как перелет?

Хорошо, что почки в норме!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  я могла забыть написать, когда летим.

Перелет в Москву идеально прошел - много свободныэ мест и счастливый ребенок. Аленка любит самолеты и когда я объяснила, что мы летим на самолете - счастья былр полные штаны :)

Потом по Шереметьево носились, устала сидеть и нужно было побегать.

А вот второй перелет дался тяжело - ночной рейс, но выбора не было, брали минимальную пересадку. Было много карапузов и все по очереди кричали. В итоге все пассажиры привыкли к крикам и спали под них :)

Мне соседи приятные попались - не лезли к ребенку и помогали при необходимости, даже просить не приходилось. Аленкп тоже беспокоилась и пару истерик закатила.

При посадке уши заложило Аленке, стюардесса принесла горячие стаканчики приложить к ушам - офигенное средство! Рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читаю форум, еле догнала вас)) у нас всё как у всех, мы ж тут одни из самых младших, сначала тут вас почитаю, потом и у нас что-нибудь подобное начинается, поэтому морально всегда готова и переживаем спокойно.

Я вот у своего начала подозревать плоскостопие.... Читала статьи, вроде у многих бывает, потом проходит или вовсе норма такая форма стопы для малявок. К ортопеду мониторю номерки, пока нет и нет, если честно и идти не хочется выискивать недуги, страшновато...

Мы все еще в подгузниках, с пустышкой и засыпаем только на руках, спим ночью ужасно и полтора месяца как стал рано просыпаться ,опять два сна дневных(((( в 1.3 почти 14 кг и 86 см.

 

Шахеризада, только хотела спросить про закладывание ушек, как оно, что за стаканчики такие волшебные?

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахеризада, только хотела спросить про закладывание ушек, как оно, что за стаканчики такие волшебные?

В стаканчики кладутся салфетки, смоченные кипятком и прикладываются,к ушам днищем "от себя"

 

svetasevs,  бутузы какие!

 

Мы 80 см и 12,2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже особо без изменений, хотя как без изменений - каждый день что то новенькое выдаёт , возраст сейчас очень интересный))))

Мы в 1.4- 80 см и 10.4

И ещё у нас 2 дневных сна осталось ? Все уже на 1 перешли? Мы что то никак. Если переходить на один - то вырубится в ночь в 20.00 и в 5 утра вскочит( ну и за ночь, конечно, по традиции раз 5 как минимум проснётся)

 

svetasevs,  вы высокие зато какие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs,  у моей сестры ребенок нашего возраста ,им сказали что возможно плоскостопие и надо носить ортопедические сандалики дома.

 

 

 

Катёна-счастливая,  мы месяц как перешли на один сон, а сейчас болеет и опять начал спать по два раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то 1 то 2 сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нас тут 100 лет не было. Мы наконец то расти стали и толстеть (мы все вес плохо набирали), у нас 10 зубов, но кривыееее...., строим из себя большуху: научились пить из кружки, за столом заняли мамино место (маме указали, что ее место в детском стульчике), строим из себя хозяйку: чуть что летим за полотенцем и трем стол :), говорим:" дай, дем, пока - пока, бай, карик (шарик), мама, папа, таня (это наша будущая свекровь :) ), гуа (это гуля-наша кошка так зовется), знаем как говорят животные, 4 цвета не говорим, но точно приносит, если попросишь предмет этого цвета, просьбы: принеси маечку, отнеси бай игрушку - это выполняет (уборка игрушек перед сном - это у нас папина задача: сначала убираем игрушки-потом катаемся на папе), залазит на братов 3-х колесный велик и :"Брррррр"- это мы газуем :)....короче тьфу-тьфу или мы потому что девочка, или потому что младшие( у меня малая копирует полностью старшего сына) , но мы как то развиваемся веселее, чем наш старший братик.

С горшком мы так: при смене памперса присаживаемся, но....как повезет, этим делом вплотную собираюсь заняться к июню, когда тепло будет (сужу по старшему ребенку, что мы еще маленькие). Да и мы не писием толком, а так: псик по капле (собрать мочу для анализа- целая история).

 

Кстати, я тоже за простые мультики: у меня тоже оба малых стали напевать песни из мультиков.

 

Олюняя, поздравляю!!!! Растите здоровенькими, крепко держитесь за маму, а маме легкой беременности!!!!!

 

shaherizada, а как определили, что малой уши заложило? Мы со старшим летали к бабушке в гости в 1,1 года, я тогда сильно переживала как дите перенесет перелет (а у нас еще и пересадка была, т.е. в один день мы 2 раза взлетали и 2 раза садились на самолете), но малый чудесным образом засыпал на пузе у папы, как самолет выруливал на взлетную площадку....

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у стоматолога. С внутренней стороны два зубика разрушены сильно, возможен пульпит :( я видела, что изнутри тоже есть кариес, но надеялась, что получше будет.

Муж говорит, что накручивают цену. Но он зубки не рассматривал...

 

Непослушная,  кричать истошно начала, как стаканчики приложили, так легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, жесть какая то у вас с зубами((((нам ндао тоже заняться,вижу есть кариес,но пока не сильный,на одном зубе точка.

 

Непослушная, какая доча шустрая у вас)молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы уже все малышам зубки чистите? Мой не дается совсем... через истерику не лезу с чисткой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мой тоже жуть как не любит и не даётся. Только если сам в качестве игры. Я особо не настаиваю, придёт время будем чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  иногда кариес начинается с обратной стороны или с моляров :(

Вчера еще один кусочек зубика отломился. Ползуба уже нет. Капец просто

 

-nastya-,  я чищу, у меня нет выбора. Где-то месяц заняло приучение к зубной щетке. Сейчас зову - "идем чистить зубы" и Аленка радостная бежит.

Сначала Аленка жутко боялась зубную щетку. Я начала ее брать с собой, когда чищу. Потом чистила марлечкой, намотанной на палец. Затем ей почищу щеткой, а потом она мне. Сейчас уже просто чищу

Раза три, когда уже наигралась, пришлось чистить через слезы. Но в остальное разы добровольно и с улыбкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже чистим зубки но без пасты.смотрю в детских магазинах полно детских зубный паст 0+ написано. А вы с пастой чистите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  с пастой со фтором. Если в питьевой воде нет фтора, то она нужна.

В Германии даже таблетки со фтором дают детям для профилактики проблем с зубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аленки вирусный ринит. Отменили лечение зубов. Чуть не плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  вот это подстава (((( и что теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...