Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

После наркоза проявился замечательный побочный эффект - Алёнка начала чаще писать. По объему также примерно, но не в два раза как было, а 5-8.

 

Что-то неожиданно обратный перелет дался нам сложнее, чем прямой. Обычно на восток лететь сложнее. Сейчас не можем привыкнуть к погоде - жарко слишком для нас температура в 20-25 градусов. И в 7 вечера засыпаем из-за разницы во времени.

А Аленка когда раньше 9 вечера засыпает, то активно ползает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ого,а просыпается во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  в 5-6 утра. Сегодня, правда, с 7 вечера до 8 утра проспали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ого) мой с 20 до 7 спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас сплюши детки! Как хорошо! Моего если в 20 00 уложить, в 4 точно проснётся "с концами', я 21.00 по этому и не укладываю, в 5-6 вскочит. Мы укладываемся в 22-22.30. Вчера вот долго не могу уснуть, уснул где то в 23.00 только, и в 7 уже вскочил, ну и загноят конечно минимум раза 3 просыпается . А когда зубы , то каждый час где то

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, 11 часов, очень неплохо! Часто просыпается?

У нас, думаю, это была единоразовая акция с 13 часами сна :) так-то Алёнка обычно спит по минимуму. Не успеваю выспаться, я-от соня ещё та

 

Катёна-счастливая,  это еще ко времени не адаптировалась ;) так обычно в 11 вечера ложится и в 7:30 уже завтрак готовим.

А днем спит сколько?

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Встает ночью по-разному... Если ничего не беспокоит то 1 раз, если зубы то 2-3-4...

 

 

 

Да, Тимоха ночью 11 иногда и 12 часов спит, но днем только 1,5 часа... Он днем с рождение мало спит... Ну разве что если ночью часто вставал, не выспался и проспал меньше 11 часов, то днем может 2-3 проспать...А как ваши детки днем спят?

 

Катёна-счастливая, а что ночью делаешь, когда просыпается? Смесь даешь? или подкачиваешь? Просто интересно, когда гв сверну, что с ребенком ночью делать, когда проснется? Мой без груди обратно не заснет.... Кстати, днем мы не едим уже месяц... Клыки вылезут и буду сворачивать... Хотя... может моляров последних подождать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  днем спит от 40 минут до 3 часов, зависит от ночи.

 

Последних моляров можно долго ждать, год, а то и больше :) как повезёт. У меня племяшка в 2 раза старше Аленки, а моляры только только вылезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маляры надеюсь раньше двух не вылезут)))))мы тоже Сони)))в идеале ночью 10-11 часов,а днем 2-3)))А вообще ,мы вместе спим и когда Костик просыпается и видит что я сплю,он спокойно досыпает еще часа два)))часто хочет встать в 6-7 ,но потом засыпает и 8-9 встает))))в выходные чаще до 10спит)))

 

Утром когда просыпается )любит еще поваляться в кровати)минут 10-20)))а Ваши дети быстро встают?

У меня и старший тоже любит поваляться в кровати и Костик.Да и вообще они любят полежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  если сразу встанет, то капризничать будет, поэтому я специально укладываю и мы обнимаемся и играем какое-то время. Валяться не очень любит.

 

А ни у кого больше нет кризиса 1,5 лет? А то я стеляться готова. Все сама хочет делать, и при этом скандалит. Наложилось ещё, видимо, на адаптацию после перелета и прочее....

Недавно с полчаса пыталась самостоятельно надеть штаны и от любой помощи отказывалась. Хохотали до слёз :) и Алёнка тоже смеялась. Но такое редко бывает, все больше скандалы. Памперс надеть только через истерику. Не хочет носить и точка. Сегодня с утра обнаружила, что спит на клеенке и расстроилась до слёз...

 

Вчера мама прилетела, сегодня они с мужем в Париж поехали. Ему по делам нужно, заодно экскурсию проведёт.

К вечеру Алёнка к бабушке своей привыкла и пошла на руки. Моя спина сказала спасибо :)

 

У кого-нибудь есть проблемы со спиной от постоянного таскания ребёнка? Я вот думаю, к кому лучше идти - остеопату, кинезитерапевту или на массаж. Массаж самое дорогое будет. Кинезитерапевт покрывается страховкой, если врач согласится прописать, но я с дней своей уже больше половины курса проходила, эффект есть, но не такой как хотелось бы.

Остеопат платно, но там сеансов будет не так много, как при массаже...

 

У меня спина совсем разболелась во время поездки. Алёнка ж болела, и совсем ни к кому не шла. Потом еще в день лечения зубов натаскалась... Нашла в интернете обезболивающую гимнастику, помогает, но её мало

 

* но я со своей ШЕЕЙ уже больше половины курса отходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня спина болит жуть((( ничего не делала,ходила только к неврологу. Назначила йогу,кальций внутривенно, и посетить физиотерапевта чтоб он назначил массаж и другие процедуры.но пока не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Встает ночью по-разному... Если ничего не беспокоит то 1 раз, если зубы то 2-3-4...

 

 

 

Да, Тимоха ночью 11 иногда и 12 часов спит, но днем только 1,5 часа... Он днем с рождение мало спит... Ну разве что если ночью часто вставал, не выспался и проспал меньше 11 часов, то днем может 2-3 проспать...А как ваши детки днем спят?

 

Катёна-счастливая, а что ночью делаешь, когда просыпается? Смесь даешь? или подкачиваешь? Просто интересно, когда гв сверну, что с ребенком ночью делать, когда проснется? Мой без груди обратно не заснет.... Кстати, днем мы не едим уже месяц... Клыки вылезут и буду сворачивать... Хотя... может моляров последних подождать...?

Просто шишикую) и соска, куда же без неё. Могу водички дать попить. Смесь не пили ни разу

 

fryna,  если сразу встанет, то капризничать будет, поэтому я специально укладываю и мы обнимаемся и играем какое-то время. Валяться не очень любит.

 

А ни у кого больше нет кризиса 1,5 лет? А то я стеляться готова. Все сама хочет делать, и при этом скандалит. Наложилось ещё, видимо, на адаптацию после перелета и прочее....

Недавно с полчаса пыталась самостоятельно надеть штаны и от любой помощи отказывалась. Хохотали до слёз :) и Алёнка тоже смеялась. Но такое редко бывает, все больше скандалы. Памперс надеть только через истерику. Не хочет носить и точка. Сегодня с утра обнаружила, что спит на клеенке и расстроилась до слёз...

 

Вчера мама прилетела, сегодня они с мужем в Париж поехали. Ему по делам нужно, заодно экскурсию проведёт.

К вечеру Алёнка к бабушке своей привыкла и пошла на руки. Моя спина сказала спасибо :)

 

У кого-нибудь есть проблемы со спиной от постоянного таскания ребёнка? Я вот думаю, к кому лучше идти - остеопату, кинезитерапевту или на массаж. Массаж самое дорогое будет. Кинезитерапевт покрывается страховкой, если врач согласится прописать, но я с дней своей уже больше половины курса проходила, эффект есть, но не такой как хотелось бы.

Остеопат платно, но там сеансов будет не так много, как при массаже...

 

У меня спина совсем разболелась во время поездки. Алёнка ж болела, и совсем ни к кому не шла. Потом еще в день лечения зубов натаскалась... Нашла в интернете обезболивающую гимнастику, помогает, но её мало

 

* но я со своей ШЕЕЙ уже больше половины курса отходила

Меня тут скрючило так, что разогнуться не могла, ребёнка натаскалась и плюсом продуло. Мне очень хорошо помогает массаж! Тут главное найти грамотного массажиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я тут нашла обезболивающую гимнастику Бубновского. Дел минут на 7, но реально облегчает боль

 

Меня тут скрючило так, что разогнуться не могла, ребёнка натаскалась и плюсом продуло. Мне очень хорошо помогает массаж! Тут главное найти грамотного массажиста.

В Новосибирске я б точно курс массажа прошла. Пока там была на тайский сходила - эффект крутой, но от одного сеанса недолгий.

Во Франции что-то слишком дорого... С одной стороны жаба душит, а с другой стороны - а что еще делать?

 

В любом случае, пока жду зарплату мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а как спать после завершения гв ста? я имею ввиду голод... не стал ли раньше просыпаться, не сократилась ли ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  я чета тупанула, что твоему старшему уже 4,5 ))) беговел уже в прошлом ))

 

Остеопат хороший - это супер здорово. Может и массаж не потребоваться. Но в Мск цены небесные на хороших остеопатов (((

 

Я не знаю, кризис чего у нас, но сил моих нет. Моя жизнь - один большой скандал, с утра и до ночи. То один орет, то другой, то оба сразу.. "я сам" не наступило пока. Со старшим такого вообще не было, я сам чтобы. .. Не царское это дело, сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а как спать после завершения гв ста? я имею ввиду голод... не стал ли раньше просыпаться, не сократилась ли ночь?

Как спали плохо, так и спим((в целом ночь не сократилась, но лучше спать не стал,как просыпался часто, так и просыпается ... а сейчас ещё и зубы

И да, девочки, нет у них уже в этом возрасте физиологического голода по ночам, дети кушают уже полноценную пищу- завтрак обед ужин - а кушать ночью грудь- это просто привычка, не более. Ну это моё мнение;) даю просто на ночь кефир, и все

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мои принцессы спят сейчас с 21.00 до 7.00 утра. Причем старшая с рождения водохлеб была и щас,ночью еще просит попить.причем вода не прокатывает хочет или молока или компота. А младшая молодец, улеглась вечером спать и утром встала,ооооочень редко когда среди ночи просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мне кажется, мой не выдержит всю ночь без еды.... Он частенько с 20 до 8 спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) мы когда от титьки отучались, я сразу ночью ничего не давала, все хорошо, спит всю ночь, поначалу часто к себе перекладывала, теперь в своей кроватке. Засыпает только почти все время с бутылкой, но может и без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, а до отлучения от груди как ночью спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  всю ночь на сиське ) ну то есть несколько раз на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопат хороший - это супер здорово. Может и массаж не потребоваться. Но в Мск цены небесные на хороших остеопатов (((

В Новосибирске мне рекомендовали одного, 3,5 тысячи сеанс. Реальная цена. Но запись не раньше мая

 

Тушкан~,  сочувствую... Я со спокойной Алёнкой иногда с ума схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  Ванька после отлучения намного спокойнее стал и спать может всю ночь не просыпаясь, но сейчас у него зубы активно лезут он просыпается-плачет его на руки берешь и он отрубается сразу

 

А до этого сисечник еще тот был, ночами каждый час встовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  а каким образом отлучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, тебя можно поздравить? Еще один ноябрьский сюрприз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...