Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Зlata, спасибо)))

 

Весь день кормила, а вечером муж сказал все отучаем, сиську больше не давай и на ночь уже укладывали без груди, час мы его качали орал,потом устал и уснул,через 30 мин проснулся и опять орал укладывали 40 мин, 20 мин я 20 мин муж, устал и уснул, а потом​ еще несколько раз за ночь просыпался, мы его сразу на руки брали и он отрубается даже не плакал. На следующий день в обед я его мин 10 укладывала и все, потом хорошо засыпал и спал всю ночь! А ну первое время пыталась дать поильник с трубочкой там вода была, он пару раз попил и больше брать не стал.

Правда через два дня он затемпературил под 40, без симптомов ,три дня а потом сыпь небольшая была, я решила что это розеола, видать иммунитет упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  понятно.... Не наш вариант :( у племяшки невроз образовался из-за резкого отлучения. Поэтому мне нужно мягкое отлучение. Девочки очень сильно похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я просто пыталась сократить кормления, сначало даже получалось, а потом его перекинули и он начал днем постоянно требовать сисю не говоря уже о ночи.

Через месяц после прекращения кормления он начал мне теребить соски и несколько раз подходил и брал в рот их и смеялся т.к. не помнил что надо дальше делать, так смешно было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аленки аллергия появилась на коровьего молоко :( исключили молочные продукты.. Как теперь отлучать? Что давать?

Понемногу начала сокращать кормления. Надеюсь, что месяца за 1,5 управлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отучить от бутылки с соской? Днем пьёт из чашки, а на ночь, чтобы уснуть из бутылки с соской. Пососёт и уснёт. Пытались не давать кричит не спит, вскакивает по ночам, даш соску с бутылкой, она сделает два подноса и уснёт. Уже 1.5 а дочка без бутылки не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отучить от бутылки с соской? Днем пьёт из чашки, а на ночь, чтобы уснуть из бутылки с соской. Пососёт и уснёт. Пытались не давать кричит не спит, вскакивает по ночам, даш соску с бутылкой, она сделает два подноса и уснёт. Уже 1.5 а дочка без бутылки не засыпает.

тоже самое но мои и из кружки нормально то пить не могут,все проливают. Пьют либо из поильников либо из бутылок с трубочкой. А на ночь прям ритуал лечь в кровать в обнимку с бутылкой и пить молоко. Плюс мои и соски сосут.днем не даю а уснуть без сосок не могут. Не знаю что и делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  а ты им даешь проливать? Моя неделю по полчашки на себя выливала, и теперь аккуратно пьёт. Неудобно, правда, было каждый раз переодевать. Но мне надоело, что пила только из одного типа пластиковой бутылки и если где забуду, то не напоить никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, надо попробовать тоже))))

Мои кстати так полюбили зубную пасту,аж вдраку утром зубы чистить)

 

Девочки,опрос.сандали детям на лето какие будете брать? Носки открытые или закрытые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  моя тоже не дает забыть зубы почистить :)

 

Мы вот такие купили, тольео с закрытыми носками

Ссылки скрыты.

Уже носки пооббились... Всего несколько дней носили

 

Пальчики жалко, поэтому пока только закрытые носки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сколько раз в день кормите детей? Вместе с перекусами типа второго завтрака / полдника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалии только с закрытым носом,а то пальцы будут бить.

 

Мы к вам 4 раза основных(плюс на)

А перекусы могут быть а могут и не быть.Обычно раза два в день(а елси я ем не одновременно,то со мной обязательно ест,стараюсь бытсро все съесть ,чтоб Костику меньше досталось))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сколько раз в день кормите детей? Вместе с перекусами типа второго завтрака / полдника

мы с тобой одни по ходу тут торчим.

Мы едим утро завтрак ,далее обед, далее подник, и ужин. На ночь в кроватку с молоком. Максимум в перерыве между едой могу дать пить (вода,компот,чай) и фрукты или овощи сырые когда готовлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, как еду распределить в течение дня. Завтрак и ужин - все ясно. С обедом непонятно. Засыпает до того, как успеет сильно проголодаться, поэтому немного ест. И после сна невнятно ест.

Видимо, полноценный обед пока не нужен... Два равноценных приема пищи будут - до сна и после.

 

Сейчас купила козий йогурт, посмотрю, будет реакция, как на бкм или нет

 

мы с тобой одни по ходу тут торчим.

Я тоже об этом подумала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, как еду распределить в течение дня. Завтрак и ужин - все ясно. С обедом непонятно. Засыпает до того, как успеет сильно проголодаться, поэтому немного ест. И после сна невнятно ест.

Видимо, полноценный обед пока не нужен... Два равноценных приема пищи будут - до сна и после.

 

Сейчас купила козий йогурт, посмотрю, будет реакция, как на бкм или нет

 

 

Я тоже об этом подумала :D

я тоже с вами) только не пишется че то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все равно у нас тут тихо стало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 4раза едим и целый день яблоки тоскает. Тоже надо учить пить из кружки, сейчас теплее станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пару раз облился,потом норм)))пьет отовсюду)бывает отбеливается,когда уже играется)))а так и трубочка , и обычные бутылки, и стаканы(чашки).

 

Мы пытаемся говорить,но во рту каша)))интонацию часто повторяет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший до 2,5 лет на дневной сон бутылку с соской сосал..... не думаю, что это прям катастрофа, хотя сама сильно парилась. Сейчас мой после еды бутылку сосет, но только для того, чтобы я хоть что-то съесть успела )) или чтобы не истерил, бутылку пихаю. Иначе кранты мне ))

Не характер, а кочмар какой-то!

Ест 4 раза в день, и перекусы - яблоко, печеньку. Ням ням вопит постоянно, но хочет только конфет... беда, в обсчем ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я тоже здесь. Читаю ваши сообщения. Мы вчера тест проходили в коррекционном центре на интеллектуальное развитие и вообще на развитие. Нам сказали, что у нас с интеллектом 100 процентов норма, есть некоторые проблемы в социальной сфере. Сказали, что если у нас что-то и есть, то очень незначительное отклонение, специалист считает, что это временное и к 2 годам все может пройти и сгладиться. Но поскольку возраст с 1,5 лет по 2,5 года считается зоной риска, то нужно с ребенком заниматься и к 2 годам снова пройти тестирование. Мы ходим 2 раза в неделю на индивидуальные занятия с психологом и логопедом и собираемся ходить в группу в обычный развивающий центр 2 раза в неделю, чтобы общаться с другими детками.

У нас появляются новые слова, уже их около 20, но иногда они как бы появляются и снова исчезают, а потом могут снова появиться. Еще Кристина понимает много просьб и выполняет их. Мы стараемся с ней в форме игры заниматься, я ей картинки показываю, книжки смотрим, мозаика ей нравится, игра с песком.

Еще из прогресса вроде бы Кристина стала откликаться на просьбу дай, раньше ни в какую не давала ничего на эту просьбу, только если сама захочет дать, давала. Это считается актом коммуникации, и я очень переживала, что она этого не делает. Вчера на тесте она выполнила два раза эту просьбу, и дома тоже несколько раз дала мячик. А еще стала больше смотреть в глаза, когда что-то просит, показывает пальчиком и смотрит при этом в глаза, и на тесте тоже так же делала. Иногда сопровождает просьбу словами, например говорит мячик, когда просит его достать. Надеюсь, это зачатки коммуникативной речи, что очень важно сейчас.

 

У нас проблема с едой. Ребенок ест смесь 4 раза в день. Обычную пищу ест очень мало, выборочно, в основном с едой играет, вместо того чтобы ее есть, возьмет 2-3 ложки и отказывается дальше есть. Зубов у нее всего 6, кажется сейчас новые лезут, но пока не вылезли. Может жевать трудно, поэтому и отказывается есть. Но когда что-то ест, то не давится, вроде бы жует и глотает. Сегодня пытались днем смесь не давать, кормить понемногу другой едой, но Кристина из-за этого не смогла уснуть днем, даже просила, показывала пальчиком на бутылочку, только к 5 вечера она уснула, после того как мы решили все же дать ей смесь, она сразу на бутылочке и заснула. Теперь вот я думаю, что буду кормить смесью 3 раза в день, днем перед сном буду давать бутылочку, чтобы хотя бы и сон не нарушался, но как-то все же нужно приучать ребенка к другой еде. Не знаю как :(((

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  молодцы, столько занятий вам обязательно на пользу!!! И от бутылки отучится, главное, не резко, чтобы невроз не заработать. Кто-то грудь терзает, так что радуйся, что у вас всего лишь бутылка )))

Чем больше Кристина будет видеть других деток, тем быстрее наладится коммуникация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже иногда прочитываю вас. У нас очередной марафон с соплями) на этой неделе одному сделали операцию. Убрали сразу две грыжи. Одна была сложная. Дырень с кулак.

 

Девочки а нет ли среди ваших деток скромняг? Парюсь. Младший очень застенчивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  хорошо, что все налаживается! Очень рада за вас!

 

Анчоус®,  Ох, пусть поскорее поправляется!

Моя скромняга, только пару дней как перестала пугаться посторонних взрослых. Но на контакт не идет, сразу ко мне. Мне кажется, что это наоборот, хорошо в таком возрасте...

 

В среду были на плановом приеме и прививки последние проставляли. Так врач задала про ребенка три вопроса - повторяет ли за мной, указательный жест и наличие каких-либо слов.... В 1,5 года аж. До этого тем же указательным жестом никто не интересовался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю. стеснительность в отношении чужих людей - это хорошо. У Кристины ее долго не было, но в последнее время появилась стеснительность в те моменты, когда кто-то чужой к ней обращается, заговаривает с ней, она сразу ко мне, обнимает меня, голову прячет, а потом из-за моих ног или плеча выглядывает и улыбается говорящему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, молодцы,думаю все наладится.Кристиночка умничка ,уже столько слов говорит)А как ваши ножки?улучшения есть?

 

 

 

Мой тоже стесняшка))))я думаю норм это)))прячется ,потом выглядывает))детей меньше стесняется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая не просто стесняшка а дикарка прям. Если кто то чужой зайдёт,она сразу напрягается и еслм я говорю помаши тете(дяде) привет ,она головой машет нет,тут же начинает реветь и ко мне на руки лезет (((

 

Кто какие слова говорит,насколько внятно и сколько слов?

 

IrinkaAg, вы молодцы! Смотрела видео Кристины у тебя на страниуе ВК, где она хохочет, клёвая задорная и здоровая девчушка!

 

Анчоус®, у моей дочки пупочная грыжа так и не закрылась,но операцию сказали раньше 3 лет не делают,у вас паховая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...