Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Олюняя,  у меня дочка писю теребит. Ничего страшного в этом нет. Если ругать и по рукам бить, то это прививается патологический интерес. Запретный плод сладок. Как подрастет, так объяснить, что неприлично писю теребить в общественных местах и все на этом. Сейчас только отвлекать

 

Кстати, моей резко интересней становится, если она долго в памперсах находится. Когда голышом по квартире бегает - интереса намного меньше. Найдет, покажет, в пупке поковыряется и дальше бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  вне дома не трогает, наверное больше отвлекает я, а домааа)) и на палец накручивает и палец туда сует)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду. Старший закончил гв в 1,2. С тех пор ужин в 8, спать 10-10.30, подьем 9, ну завтрак минут через 15-30.

С малым все так же, тольо сосет ночью (( но это не для еды, а успокоение у него. Пихаю ночью бутыль с кефиром пополам с водой, чтобы не меня все время мучил. Тогда пьет бутыль половинку (грамм 60), а потом "не, мама ням ням". Но тогда соснет и спит. Так раза 2 за ночь. (И грудь 3-10 раз....) Была бы соска, бутыль бы не давала.

Творог детский каждый день по 50гр ест, и 250гр кефира в сумме.

Писюн... мой все игрушки, мебель и даже просто пол насилует. И я не знаю, что с этим делать :'(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже писюн трогал часто, я не парилась) Даже замечание не делала, это просто интерес к части тела, такой как рука или нога. Сейчас почти не трогает! Пройдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой писюн трогает , я не парюсь)))снимает памперсе трогает,а потом одевает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кристины тоже пару раз было, что просыпалась с криком и словами нет-нет, и тоже на руки не давалась, чтобы успокоить. Тоже списываю либо на сон страшный, либо на зубки.

Насчет прикосновений у нас интересно. Кристинка тоже не всегда их любит, даже наши, но вот сейчас, когда мы ходим на развивашки, там две девочки есть,которым уже 4 годика, Кристинка им очень приглянулась, они ее все время тискают, пытаются поднять и поносить, целуют. Так Кристинка даже не сопротивляется, ей это нравится. А однажды работница центра, бухгалтер кажется, ей тоже Кристинка очень нравится, решила ее обнять, так Кристинка в рев пустилась.

Мы едим плохо, и ужин у нас, да и вообще любой прием пищи проходит без графика, когда попадет, вечером тоже, но ночью мы не едим, иногда водичку пьем и все.

Сейчас, когда у нас очень жарко, днем иногда требует снять памперс, и тоже у себя письку трогает, я так слегка ей говорю, что мол не надо, отвлекаю. Еще она видела, что я ей там смоченной водой ватной палочкой пару раз после купания протирала налет, так иногда после купания просит у меня ватную палочку и хочет сама там поковыряться.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос о безопасности деток. Пластиковые окна.

Знаю, что есть спец.замки на окна. А вот на сетку интересно бывают такие замки или фиксаторы? Ксюша стала забираться на окна. Пришлось закрыть. А иногда хочется чтоб было открыто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, нет ничего еще не придумали для сеток. есть сетки антикот называются. у них сатка просто усиленная сделана для того чтоб типо домашние животные не упали с окна. ребенка эта сетка врядли спасет. тебе надо купить замочек на окно. есть ручки с замком. они так и называются ручка с детским замком. купи в любой оконной компании. ставится элементарно. ты открываешь окно на поворотно-откидную функцию (чтобы проветривать) далее ключ на замке-ручке повернула и все. но это лишь спасает при закрытом окне либо если на поворотно-откидной механизме. если окно открыто настижь ничего не придумали еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  спасибо за ответ. Теперь окно только на вертикалке стоит. Доча пока ещё до оконных ручек не добралась. Но в скором будущем нужно будет преобрести на них замки, это точно!... страшно просто! Столько деток выпадает из окон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, да,лучше не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, вроде, сон наладился (ттт). Дневной сон 2 часа. Ночной 9 часов. Прикладывается к груди на сны и один раз ночью. Т.е. три раза за сутки. Я почти высыпаюсь! Мешают выспаться беременные глюки :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти высыпаюсь! Мешают выспаться беременные глюки :D

Такая же проблема!)))) все подруги жалуются на сон своих детей, а я на свой собственный!! ))

 

Ксения спит всю ночь. Если и просыпается, то максимум попить воды разок. А так в основном соску в рот и дальше спит. Некоторое время назад были проблемы с засыпанием. По часу не могли уложиться. Стала контролировать время бодрствования, спокойное чтение книг перед сном и укладывание наладилось.

 

Какие вкусняшки любят ваши детки? У нас дома " под запретом" )) два слова: мороженное и сок. Если услышит эти слова то будет истерика! Дать и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  йогурт! Готова питаться им круглосуточно! Приходится ограничивать.

Остальное - в зависимости, от желаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а моя кажется уже наелась его.)) спал интерес к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  моя с того времени, как начала давать, так и лопает... Сейчас еще молоко начала давать, так тоже выпьет все, что налью.

Еще пару дней назад от вида круассанов прям тряслась. А сегодня предпочла овсянку на молоке и от круассана отказалась. Мороженое недавно стали давать, но сильно не просит - если сами едим, то поделиться нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой обожает помидоры))))и на завтрак и на обед и на ужин)))))вообще просит пробовать все что едим сами)))я вредности есть при нем не разрешаю.Еще черешню любит, землянику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина семечки подсолнуха любит, я даю нежареные, не больше одной горсти. А еще мороженое любит, я даю, в день так полпачки может съесть. Но не каждый день даю. Бананы ест почти каждый день, остальное по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  о, к нам несколько месяцев назад мама прилетела. Она питается в основном печеньками. Приходилось ее жестко ограничивать, чтобы не ела печеньки, когда ребенок ест. Измаялась мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как отучить ребенка от соски пустышки???? Увидев что мы с сосками, стоматолог чуть в обморок не упала и сказала срочно соски убирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мой от соски сам отказался и началась пытка с укладыванием... я уже даже вареньем мазала соску, чтобы взял, а он ни в какую.... Сейчас качаю на дневной и ночной сон( Ночью грудь... Днем без соски спит плохо, приходится на руки брать, чтобы досыпал... Жесть короче! Бабушка приехала и сказала " ты соску сосешь? неси эту гадость в мусорку!" Выбросил в мусорку и больше сосок в рот не брал, даже новую с ним покупала- он и ее в мусорку отнес! Я планировала, сначала от груди отучить, потом от соски, а получилась ерунда! ОТказался от соски, а рефлекс еще очень сильный((( Не знаю, как потом от рук отучать и от груди! Ох уж эти бабушки...

 

Из вкусняшек, как-то дала крошку шоколадки, теперь это слово у нас в семье запретное) Если увидит, что мы едим, нужно хоть крохотульку дать, иначе скандал... А еще сыррррр! Вроде не вредно, но он не контролирует, может есть без конца) Отрезаю кусочек и прячу) Ну и хлебцы вафельные обожает, скумбрию и макароны всегда любит. Остальное под настроение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  к стоматологу пошли по причине или просто на осмотр? Я свою ещё не разу не водила к стоматологу. Не давно думала кстати о том, что надо её приучать показывать зубы, а то потом проблемно будет к врачу ходить. Пока она даже чистить не даёт.

 

Я пока от соски не собираюсь отучать. Ещё сосательный рефлекс не угас.

 

-nastya-,  у меня старшая не сосала вообще соску. Это был ужас, качала и днём и ночью лет до 2,5-3.

 

Моя кстати тоже любит сыр. Никогда от него не откажется!! Я даю сколько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску сосала, но если не давали, то и не просила. давали только перед засыпанием, чтобы быстрее заснула. Отучать вообще не пришлось, как бы не даю, а ей и так хорошо. Давно уже не даю, засыпает без соски, конечно не всегда быстро, иногда бывают проблемы со сном, но соска тут не при чем.

Моя сыр тоже любит, я даю, чтобы кальций получала. Молоко она вообще не пьет, как от смеси отказалась, а молоко я сама ей не даю. Ест только кисломолочку, да и то не всегда. А одно время сливочное масло любила, прямо кусками ела, просила дать.

Единственное, что у нас сейчас под строгим запретом, это глютен, то есть все из пшеницы, ржи, овса и ячменя.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  у вас аллергия? Как выявили? Мою до 1.5 лет сыпала казалось на все!!! Потом как то неожиданно прошло, когда я перестала сильно переживать. Психосоматика оказывается.

Молоко я тоже не даю, родители мои в шоке! Как так не давать молоко, нас то растили на нем!!!)))

 

Девочки, Ксюша голову чешет. Уже аж болячки. Посмотрела голову-чистая! Что это может быть? К врачу не знаю, есть ли смысл идти. Все равно она не даст посмотреть.

Какими вы шампунями моете голову детишкам? Может шампунь не подходит... у нас джонсон беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, нет, у нас аутичная симптоматика, поэтому я убрала глютен. Не знаю, связано с этим или нет, но у нас в последние месяцы хороший прогресс.

Я марке джонсон не очень доверяю. Пользуюсь шампунем и гелем для тела 2 в 1 Chicco. Моем голову раз в неделю, не чаще. Очень довольна, никаких проблем с рождения, тьфу, тьфу.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  я слышала, что на джонсон часто аллергии бывают

 

Зlata,  а как ты от соски отучишь? Разве что оставить только на сон. Иначе со сном капец начнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...