Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Аленка с понедельника адаптацию у няни проходит. Сегодня на два часа осталась. Просится обратно, все время твердит "няня-няня-няня". С трудом уговариваю домой идти.

 

Тут няни принимают у себя дома, до 4 детей. Типа мини детского сада. Будет еще две девочки-сестренки: полгодика и три. С октября у меня учеба 3-месячная начинается. Потом рожать :)

 

 

tany24,  отвлекать-отвлекать... Наверное, больше ничего и не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  ну да наверное все 4 сразу не вылезут!))) буду ждать остальные, лишь бы к моменту рождения малыша не начали они лезть!!!

На счёт сада подумываю. Наверное пойдём, хотя бы на пару часов в день.

 

А моя кошек боится))) домашних! были в отпуске у бабушки а у неё кошки, постоянно орала при их виде. А одного подстригли, так вообще как будто пришелец для неё какой то!)))

 

А ещё у нас кажется кризис 2 лет начинается. На все нет, от еды отказывается нормальной, зато сок конфеты подавай ей немедленно!! Сестру старшую прессует)) за волосы дёргает!! И кусается если что не по ней!

 

Яфочка,  как адаптация прошла ? Без слез ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24

Ма сначала ходили в садик гулять с 10 до 11часов( на улице). А именно в группу пошли в первый день на 30 мин- не плакал, но от меня не отходил. Последующие дни тоже ходили вместе и "наращивали"время прибывания. Через неделю решили без меня... и вот тут началось.... Были и слезы,и истерики,и кидание игрушек. Так длилось около 3-4 дней.

С этого понедельника у нас сдвиги в лучшую сторону: перестал плакать,начал садиться на горшок( но дела делает в памперс),пытается кушать садовскую пищу. Сегодня спал 2,5 часа, а после остался на полдник(правда ничего не поел). В сон мне разрешили пока приносить бутылочку с кефиром.

Говорить мы ещё не можем, только издаёт разные тянущие звуки,слоги, мама, папа, баба, яна(это Ульяна). С адаптацией еще совпало прорезывание 4 клыков одновременно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы планировали отдать в частный садик, который действует в том же развивающем центре, куда мы ходим. нас там хорошо знают, и мы всех знаем. Но там младшую группу не набрали еще, мы пошли 4 сентября в старшую, 3-4 года, так для пробы, правда, я все время там была, мы до 1 часа дня оставались, ходили гулять с группой, ели завтрак и обед. Кристина очень хорошо себя там чувствовала, правда, в игры с детками играла мало, так как все-таки возраст разный. В общем, мы решили пока подождать, походим еще на занятия по 1,5 часа в день 3 раза в неделю, и еще в другой центр походим на развивашки. А по ходу будем искать садик с группой для детей 2-лет.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте дети. не играют друг с другом. Я сама работаю в этом садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, в какие вы развивашки ходите? Какого характера там занятия? Я своих вот не представляю на таких занятиях,они больше пяти минут не сидят спокойно. Если рисуют то каляки маляки, если лепим то едим попутно пластилин. Читаю им сказки,тоже их хватает на пол сказки и все((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  вот вот и моя такая же!!! Тоже задалась вопросом будет ли толк если пойти на эти развивающие занятия?!

 

Яфочка,  тоже думала по такому плану пойти, медленно,постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, этот развивающий центр у нас уже второй, в первом мы уже отходили индивидуальные занятия с психологом и логопедом, поскольку у нас аутичная симптоматика была (надеюсь, что это будет в прошлом, но пока у нас отзывание на имя плохое). Там нам спустя 3 месяца занятий сказали, что проблем не видят, и посоветовали отдать ребенка в обычный садик. В течение тех же трех месяцев мы ходили одновременно и в этот нынешний развивающий центр, но здесь были программы групповые для деток без особых проблем, но также и для деток с проблемами, все вместе в группе. Мы прошли 2 курса по 2 месяца каждый. Первый назывался «С мамой», мы там играли в разные игры, все что нравится малышам, прыгали на фитболе, катались с горки, ходили по коврикам с камушками, лазали в туннелях, пели и танцевали под музыку с бубнами и погремушками, между активными занятиями были также лепка, рисование карандашами, акварелью, игра с разными развивающими пазлами, с водой, с разной фактурой - песочком, камушками, пересыпание, мелкая моторика. Все эти занятия были нацелены на приведение сенсорных ощущений к балансу. Второй курс назывался «Учимся говорить, играя». Там были те же игры, но они перемежались также занятиями на дыхание, артикуляцию, пальчиковую гимнастику, то есть упор на развитие речи. Мы выдували мыльные пузыри, повторяли разные движения губами, например как кошечка облизывается, как собачка дышит, как лягушка надувает щечки. И многое другое. Курс, который мы сейчас будем посещать, называется «Я большой», он подготавливает к садику.

Насчет 5 минут спокойного сидения. В этом возрасте больше и не сидят. Так что это нормально. Моя тоже рисует пока каляки-маляки, а чаще просит меня нарисовать чебурашку или кораблик. Пластилин тоже норовит попробовать и ничего особенно не лепит. Сказки раньше тоже на половине переставала слушать, сейчас стала слушать лучше, дослушивает до конца и сразу просит повторить. Иногда по 2-3 раза приходится повторять. Мы уже хорошо знаем колобка, репку, теремок и трех поросят, чуть хуже красную шапочку, ее как-то не получается дослушать до конца, видимо потому что в книжке картинки снимаются. А еще раньше Кристинка пазлы разные только разбирала, а сейчас пытается собирать, когда не получается, просит помочь.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  в таком возрасте только каляки-маляки и могут быть :)

Пластилин Аленка тоже ест, хотя давно уже ничего в рот не тянет. Слишком уж он аппетитный :D

 

IrinkaAg,  аааа, повезло, по 2-3 раза одну сказку читать! Я иногда раз на 10 перечитываю. И подменить книжку не удается....

 

Но у Аленки изначальная сильная тяга к книгам. Ну, и мультиков у нас нет совершенно. Максимум программу про диких животных включаем раз в неделю-две.

Когда хочет спать - приносит мне книжки, ложится отдельно или под бочок и засыпает под чтение. Она сама так придумала делать.

 

 

Кстати, у вас детки где спят? В кроватках?

Я вот хочу какую-нибудь кушетку низенькую, типа по Монтессори. Так как Аленка здорово засыпает на матрасе из кроватки, когда он на полу. На кровати усыпить сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая польза от развивашек как минимум в том, что детки учатся быть в коллективе, с другими детьми, и делать то, что им говорит "какая-то тетя". Это очень полезно для легкой адаптации в детском саду! Ну и занятия там как раз по 4-5 минут, перемежаются подвижными заданиями. Если есть возможность, лучше поводить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне смысла в занятиях нет)старшего водила)с мелким сама,плюс гуляем очень много(а на улице и тете чужие и дети)))тоже учится адаптироваться ))в магазин ходит ,продукты выбирает,помогает на кассу выложить и т.п. Мне даже больше симпатизируют игровые центры,чем занятия.

 

Вот лет с 3х уже есть смысл.Моему плюс это сейчас не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, поздравляю! Прекрасная новость! Будет у Аленки братик :)

 

Я тоже считаю, что развивашки вовсе не обязательны, мы о них задумались только после того, как заметили проблемы в развитии Кристины. Но думаю, что и вреда от них деткам нет, просто они стоят денег. И еще они полезны, когда ребенок один. Многие мамы туда приводят деток именно потому, что целый день ребенок с ними один. А если есть старшие братья и сестры, то и эта проблема решается сама собой.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, класс поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  поздравляю!!! Здорово!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ураааа!!! Папа счастлив? ))

 

Согласна, что развивашки хороши для одного малыша, без братьев и сестер. Или если на улице детишек много.

 

А игровой центр - это что? )) много аттракционов под одной крышей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

 

А игровой центр - это что? )) много аттракционов под одной крышей?

Да и всякие детские забавы. Ходили один раз этого хватило по самые уши. Дочке понравилось, а вот забрать от туда было очень проблематично. Уносили полусонную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  оо круто!!!! Поздравляю!!!!!

а мы девочку ждем, и она чуток отстает от срока так что ставят ПДР на 8.11, ой не родить бы в один день с сыном))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  ехх, все равно сколько лет мучиться с днями рождения обоих, что кому и когда дарить, когда разница +-10 дней )) уж лучше в 1 день!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ураааа!!! Папа счастлив? ))

ой, оказывается мое сообщение не отправилось.

Папа безумно счастлив :) Рад, что девочка у нас есть, но и мальчика тоже хочет.

 

Мы сейчас в туре по Европе, на две недели, скоро домой возвращаемся. Сейчас к родне в Германию закончили.

 

Аленка отказалась от груди больше недели назад. У нас оставались только ночные кормления и где-то через ночь. Теперь почти всю ночь спит с папой в обнимку. Такой кайф мне!

 

И очень мягко прошло. Я рада :)

 

единственно, уже бесит, когда Аленка пытается мне наглаживать грудь и говорить, что это для маленьких ляль. Раз по 10 подряд. Грудь очень чувствительная, одно-два прикосновения могу перетерпеть, но не более

 

Я в принципе против такого, но видно, что ребенку надо и скоро отпустит. Отвлекаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  как удачно гв завершили! Наглаживания я категорически не переношу, поэтому даже возможности такой не допускала.

Кто что на 2 годика дарит? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  я тоже не допускала. И сейчас не разрешаю. И ручки убираю, и объясняю. Стараюсь не ругаться, так как она не со зла.

 

Мы пока не думали.... Еще через месяц день рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас вылез 18,19 зуб. Осталось один дождаться и ураааа спокойным ночам (надеюсь))) Все ещё боремся с теребением своих сисек)) Дергает на засыпание. Единственное что отвлекает это качать на руках. Но вот под утро все равно лезет под пижаму.

В дет.сад только один раз сходили и заболели. Сильный насморк был с температурой. В сад пошла без проблем, ложку с собой взяла, чтоб кашу вкусную кушать )))...но выдержала только час.

Ксюша наконец таки выучила геометр фигуры. Многие смотрю давно их уже знают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас возникли проблемы с лицами глаголов. Кристина стала использовать глаголы в лицах, но лица путает. Когда что-то хочет, говорит о себе во втором лице, так, как слышала от меня, когда я ее спрашивала. Например, вместо играю, говорит играешь, вместо хочу, хочешь. А когда просит что-то сделать, то вместо повелительного наклонения, которое раньше использовала, теперь стала говорить мне в первом лице, например: вместо пой говорит спою, а когда я ей в ответ, ну давай пой, она мне - мама, то есть хочет, чтобы я пела. Блин, все время ее исправляю, но она все равно так же говорит. Какое-то время назад так было с цветами, которые она постоянно путала, а я исправляла все время. теперь цвета все четко знает, причем на двух языках. Надеюсь, и с формами глаголов разберемся со временем.

У нас пока 12 зубов, сейчас нижние клыки только только стали прорезываться. Недавно пару раз, просыпаясь, сильно плакала, один раз после дневного сна, причем трудно было понять, отчего, но предположили, что зубы. Но в основном по ночам спит спокойно, только постоянно раскрывается. Недавно болела и сильно кашляла, мы даже боялись, что коклюш, сделали анализ, оказалось, что коклюша нет. Но кашель остался и сейчас стал немного сухим.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  так это же нормально для 2-летнего ребенка путать лица! По крайней мере, я много таких детей видела.

Аленка то так отвечает, то так, но предпочитает использовать свой лепет, чем нормальные слова, хотя словарный запас уже большой. А в лепете вообще лиц нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...