Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

А у моего и лепета нет ))) так ни одного нового слова за 3 мес и не появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что у Кристинки еще и эхолалия. У нее очень хорошая память, она конечно и двухсложные предложения сама строит, например, зовет меня: мама иди ко мне, мама иди сюда, положи сюда, открой дверь и прочее. Но она еще и диалоги наши воспроизводит. Например говорит: - Хочешь пить? - да. Это я ее так спрашиваю, а она отвечает. И в этот момент я не понимаю, она просто это говорит, или хочет сказать, что хочет пить. В общем, это такой аутичный признак, но у детей с аутизмом такого рода эхолалии бывают и в более старшем возрасте, у Кристины же они уже сейчас, может перерастет. Эхолалия в норме вообще до 2 лет должна пройти. Кристина до сих пор иногда если что-то услышит, что ей понравится, может много раз повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, одна я как слабовольная квочка кормлю своего почти 2-х летнего ребёнка грудью...? Он стал просить больше, чем раньше.(( эти ночные прикладывания - просто уже сил нет... сама виновата, надо было раньше сворачиваться - теперь сложнее, уговоры не помогают! Девочки, от души рекомендую вашим детям магнитный конструктор...! Вещь! Брала по отзывам - не прогадала! Приятно держать в руках, интересная игрушка для всей семьи...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives,  мы 2 мес назад отлучились. Я поняла, что трэш наступает. Совсем. Пришлось закруглить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives,  и я кормлю)))думюа в два завершим)у нас как раз последний зуб уже полностью почти вышел.у нас слов мало,но прогресс есть))бывает прям повторяет слава)))

Мой сын обожает изучать части тела с Масиком(видио называется учимся с Масиком),все за ним показывает и временами даже говорит)))

Я пока спокойна,вроде странностей особо нет ,я всегда понимаю чего он хочет).слов мало плюс ещё сад всех мами звать)и брата и папу))кправда потом поправляется)речь развивается ,стал звуки за мной повторять многие))и буквы добавляются)вот наднях брата стал не Тата(Саша) ,а Са звать))на вторую половину не хватает сил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives,  мы 2 мес назад отлучились. Я поняла, что трэш наступает. Совсем. Пришлось закруглить.

а как вы это сделали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки подскажите кто уже имеет дело с дет.садом, в какую группу должны ходить наши дети? Мою определили в ясли от 1,5 до 2. Но мне кажется что не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГКП до 2.9 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пора мне своих логопеду показать а?чем в моем окружении дети все от 1.7 уже говорят.причем внятно.за мамой повторяют.

Мои нет ((((( Папа мама деда баба не считаю они давно это говорят. Звукоподражание тоже не считаю.а так получается и слов то нет.Если это не считать то наберется не больше 10 слов. И то каверкают тип не молоко а кулюко говорят. Дай мне-дай ниии. Беда да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  если им достаточно слов, чтобы их хорошо понимали, то это норма. Главное, чтобы был большой пассивный словарный запас (понимание). Но тебе виднее, если беспокоишься, то своди к специалисту.

У далее еще развитие немного иначе идет, слишком много друг на друга смотрят. Где-то это может стимулировать, а где-то тормозить.

 

* у двоен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да старшая хорошо сначала начала,но сейчас за младшей повторяет ее титата и гугага((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, давно не появлялась... Времени нет) У нас все нормально) Тимоха уже почти все говорит предложениями короткими, знает цифры, формы и все цвета. От груди еще не пробовала отучать жду последнего клыка и буду отучать. На горшок просится только по-большому, я и не парюсь. Спит по-прежнему с нами) Ах да, оооочень мелкий и шустрый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопеды САМЫЕ продвинутые раньше 3х лет даже не смотрят. Только неврологи.

Повторюсь. Мой говорит только мама папа ням. Даже да-нет не говорит. Звукоподражаний НОЛЬ. Я не парюсь в том, что отстает - заговорит. ВОЗМОЖНО, После нг курс препаратов дам, хотя пока не уверена. Понимает абсолютно все. Но вот бесконечный ОР на все про все раздражает жутко. Говорить не желает, зачем, можно же просто орать... Характер... жестяк.

От груди отлучались путем оставания на 2 ночи с папой - дело на даче было )) все прошло гладко. Но бутылку до сих пор от 4х до 8 раз за ночь требует.

Лупит старшего. Никого не слушается. Устала ((

 

В Питере, знаю, ясли с 2х до 3х лет. В Мск яслей нет, как класса, есть группа на 3 часа, с 1,8 до 2,8 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я тут 1000 лет не была (если помните, у меня усыновленная доча), мы тоже говорим предложениями, знаем формы, цвета. Развивается доча быстрее, чем братик ее. На счет, что логопеды не смотрят до 3-х лет- не правда: сама водила старшего в 2,7 по направлению невролога. Не знаю, что нам помогло (он все понимал, но говорил не полностью слово, а его часть (в основном окончание) (логопед все на мелкую моторику упор говорила делать - занималась с ним, дома он у меня крупы перебирал, увлекся конструктором с гайками,не знаю, что помогло, но мы пошли еще и в сад: он хорошо заговорил, сейчас болтает, на днях выдал наизусть: краденое солнце и федорино горе.... наверное всему свое время.

 

Ссылки скрыты.

- это ссылка на группу в контакте неплохого логопеда (просто знаю ее лично) - группа называется Логопед Полоцк, Новополоцк- вдруг кому то будет интересно

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще с 1 г 5 м с логопедом стали заниматься, три месяца занимались. Конечно, у нас случай особый, но мне кажется, что занятия с логопедом могут помочь. Нам очень помогли. Сейчас у нас проблемы с употреблением лиц, и мы думаем снова начать с логопедом заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой логопед ,которая старшего ведет с двух берет заниматься))она и раньше может взять)просто говорит ,что в два уже видно точно надо занятия или нет.

 

У нас сейчас скачек в речи ,во рту каша ,но говорить стал очень много,старается все повторять.Я пока тоже не парюсь насчёт речи,главное понимает,а речь будет(рано или поздно).Вообще за всеми все повторяет,спать без брата не ложится))))Очень весёлый и озорной ,любит играть в прятки и догонялки )))У старшего речь развивалась по-другому )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  а вы где в Москве живете? Сколько логопед берет? Я со старшим обыскалась 2 года назад, брали с 3х только и 2700 за 30 минут. Если на дом. В шоке я. В центре соседнем с 3,5 брали, 1800 за 30 минут.

До 3х лет только дефектологи или логопеды-дефектологи (в идеале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по поводу речи не парюсь. Слов говорит много, с глаголами хуже дело обстоит, их меньше. Есть слово которое она упряма не хочет говорить правильно. Вместо дай говорит гай. Но я думаю все прийдет в своё время.

Борюсь по прежнему с кручением сисек))) уже нервы сдают!!! Вообще ни капли с места не сдвинулись!!

Начали ходить в сад. Три недели отходили. Все по часу. Никак не привыкнет. Но у нас в группе ремонт, воспитатели через день меняются. Надеюсь, после окончания ремонта, будет по лучше ходить.

Хотела у вас спросить, у ваших деток ногти не слоятся? В последнее время заметила это у своей. Что делать? Не уж то кальция не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у моей ногти не слоятся, но какие-то полосы продольные, не очень заметно, но не гладкие. Тоже вот думаю, может кальция не хватает.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже во рту каша. Но слов очень много. Глаголов мало и не спрягает их. Обычная речь двухлетнего ребенка.

Моя племяшка в 2 года уже как взрослая разговаривала - четко, полными предложениями и хорошо все согласовывала. Но больше я таких детей не видела.

 

К няне сейчас ходит 4 раза в неделю на полный день. Хорошо уже французский понимает, но отвечает всегда на русском.

Появилось противное, визжащее и универсальное слово "Няяяяя". Им отвечает на все. Скопировала интонации у 4-летней дочки няни. Это ужасно, уши закладывает и ничего не понятно, что хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у моей ногти не слоятся, но какие-то полосы продольные, не очень заметно, но не гладкие. Тоже вот думаю, может кальция не хватает.

точно такие же ногти и у нас. хотя кальций пьем курсами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  а какой именно препарат пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я не заходила сюда год точно))) интернет много времени отнимает - не до сайта)

Намна днях 2 стукнет. А мозг враскаряку, что купить подарить, с чем будет играться долго...

Что вы своим сыночкам покупали или хотите приобрести.???? Может подчерпну идею) к слову он у меня не любит ни рисовать, не книжки...зато гайки покрутить, пылесосить, всё что с машинами связано))) но их полный дом уже.

А ещё мы ждём второго или вторую)) такое ощущение что Рома первый узнал, уже 2 месяца тискает мой живот и вообще жутким маиочкиным хвостом стал, чувствует чтоли что скоро делить меня придётся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня мы пили обычный кальций коипливит в сиропе но подозреваю от него толку мало. Взчла сейчас импортные мармеладки кальций с витамином д на сайте айхерб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  Поздравляю с новым пузожителем))) у вас бизиборда нет? Очень хорошая развивающая игрушка. Как раз гайки покрутить, пощелкать выключатели. Наш папа сам смастерил такую доску, дочка любит с ней играть!!!

 

Зlata,  думала уже за этот сайт. Много бы чего оттуда закала ))) но не знаю дойдёт ли до нашей дыры....у нас из служб доставки только Почта России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...