Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Зlata,  они у тебя самостоятельно засыпают???

 

 

shaherizada,  моя первые дни все меня ждала. Засыпала только потому что уже обессиленная была! Сейчас уже лучше, засыпает только с папой. А нам с Мишей осталось недельку полежать в больнице и домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, ну в принципе да самостоятельно. днем положила их и ушла. ну бывает конечно что раза два зайду потому что они или на горшок просятся или играют между собой. я захожу чтоб шугнуть их. а на ночной сон. мы смотрим спокойной ночи потом идем в ванну потом пьем молоко и ложимся в кровати. я рядом сижу читаю как правило 3-4 сказки. и все свет выключаю и ухожу. бывает конечно что они орать начинают. тогда начинаю оюьяснять что сейчас ночь и все спят что я им книжки почситали и сама иду спать. бывает что они понимают и успокаиваются а бывает что и скандалят. но поскандалят в темноте минут 10 и все равно засыпают.как то так. а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  в обед проще укладывается. Покушает, на горшок, в кровати выпивает компот. Потом соску в рот, в обнимку медведя и Чебурашку. А и колыбельная песня играет. В обед могла и сама заснуть. Вечером с криками не буду купаться, не буду бай!!! После купания можем книгу почитать немного, потом в кровать. Вечером из комнаты не получается уйти. Контролирует. Если сон не идёт то по спинке надо легонько постучать. Так было до моего отъезда в роддом. Мы с сыном пока ещё не дома. Истерики случаются часто. Как то ночью три часа не спала. Теперь вот думаю, что будет когда нас выпишут...как она отреагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, моя малышка тоже самостоятельно засыпает, но у нас новая мода: набрать в постель мишку, 2 мышки и льва :), ночью тоже в принципе сама засыпает, только папа должен выполнить обязанность: трижды попоить и все- у нас отрубон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 января родился наш Фёдор, 3,6 кг, 53 см.

Мы уже дома, все хорошо.

 

Дочке заранее все объяснили, сначала она категорически отказывалась отпускать меня в роддом, потом сказала, что будет нас ждать. Каждый день приходили в роддом на 2-3 часа.

Дома у них с папой идиллия была.

 

Вчера, в день выписки, очень сложно было. Дочка носилась вокруг нас, целовала, заботилась, один раз даже с кровати навернулась... Сейчас немного успокоилась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родившие недавно второго малыша - вы для меня героини!!!! Поздравляю всех мамочек! Пусть детки будут здоровы и счастливы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и хорошего аппетита малышу, маме много молока и сил. :)

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  поздравляю с рождением сыночка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, и я поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Совсем печально в группе стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Да все куда то пропали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть тут такие у кого дети сейчас плохо и мало говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть тут такие у кого дети сейчас плохо и мало говорят?

Есть, у меня. Нам2,4 практически не говорим. Логопед велела ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яфочка, а я не знаю что и думать.логопед нам тоже сказала ждите. Из рекомендаций много читать. А невролог поставила задержку речи и назначила целый комплекс уколы церебролизин затем сироп энцефабол и затем еще таблетки. Но как то я в сомнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  моя неплохо болтает. Но мы прям ооочень много читаем. Постоянно книжки таскает нам. Муж уже предлагал книги прятать...

Но мы и мультики не включаем практически никогда, может, поэтому книги обожает.

 

Как у вас с горшком дела? У нас уже давно с переменным успехом было, сейчас, вроде, наконец, освоила :) на ночь и на прогулку надеваем памперсы, но уже очень давно пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мы книжки тоже много читаем но и мультики смотрим не буду врать.

С горшком у одной совсем все прекрасно.у нее их нет уже месяца три точно. Никогда.нм на сон ни на прогулку. Вторая еще ночью рисует т.е. ей на ночь еще одеваю его.

А так сами идут штаны снимают и садяться на горшок

 

Рисует это писает))))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С речью у нас хорошо, на двух языках уже болтает, мультики полностью отменить нереально, так как часто только на них и успокаиваем, когда в истерике. А вот с горшком беда, подгузы снимает, ходит без них дома, а вот в горшок отказывается делать, прямо вот сознательно нет и все. Что делать не знаем.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого какие беды

У нас с горшком проблем нет но с речью беда а у вас наоборот ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком тоже беда! Если я прошу сесть на горшок, то иногда садится посидит 3 секунды, ничего не сделает и встаёт! Я поняла, что пропустила тот момент, когда он начал понимать что дискомфорт, мокро , кака и указывал на это - тогда надо было настоять и приучать ( это после 1,5где-то), а сейчас не знаю, как ещё объяснить...?! Уже и сами все по очереди на горшок садимся, рассказываем, видео как другие Ляли ходят на горшок показывала... никак...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя книжки выхватывает. Я нашла аудиокниги. Даю ей книгу в руки. Она смотрит картинки и слушает. Диктор с выражением и по ролям читает. Я так не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  моя давно понимала что к чему. Но тоже отказывалась...

Просто в какой-то момент захотела

 

Maldives,  моя начала писать, когда решила, что она большая и только Ляли писают в штаны

 

О братике заботится, просто прелесть :)

 

но фантазия у нее идет по нарастающей. Папа пришел с работы, а ему дочка про "папу Толю" начала рассказывать. Благо, муж у меня про фантазию богатую у ребенка хорошо знает. Но начал подкладывать, кто такой "Толя"? Пришлось вспомнить про Любу, про которую дочка уже несколько месяцев рассказывает.

 

Муж беспокоится, как бы в детском саду, когда она туда пойдет, не решили, что она "того"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на горшок ходит давно, я его не приучала, сам стал ходить, недавно стал ночью просыпаться и проситься в туалет. А еще, недавно стал ходить только на унитаз, со словами "как папа")) Поднимает стульчак, делает дело, опускает стульчак и смывает)) Первый раз, как увидела, насмеялась, чтобы достать до унитаза, притащил тазик) Никто не учил стульчак поднимать))

Говорит много, большими предложениями, как взрослый,только некоторые слова коверкает. Мультики смотрит много, и словечки от туда выдает, которые мы не особо употребляем)))

Я однажды пыталась дотянуться до верхней полки, а Тимоха стоит и подбадривает " мама ты справишься, давай, ты сможешь")))

Без мультов он и не поест и я дела по дому вообще не сделаю... Даже фоном идут, на речь не повлияло.

 

Но засыпает до сих пор только на руках...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки дочке почти никакие не нужны, она почти всем воображаемым пользуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, как тебе вообще с двоими? Гораздо тяжелее? А то я немного начинаю подумывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...