Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Я в депрессии. :( Пошла шестая, кризисная неделя в смысле потребности в молоке. Ромка орет требует смесь, грудь жует и плюется- проверяю- пустая.

Взвешивала (выборочно) до и после кормления. Результат удручающ- объем с первых недель не изменился, несмотря на все усилия. Те же 20гр. с одной груди. Кормления даже уже выделить не могу- прерываемся только на погулять и купание, а молока не прибывает. Млекоин, чаи- не помогают. Вес памперсов тот же-320-410. Даже ночные перерывы сократились с 2,5 до часу. Масло вот мустелловское для груди, заказала, во вторник привезут. Что еще предпринять-ума не приложу.

уфффф. выговорилась....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ты столько сил приложила к сохранению га,но мне кажется от смеси нет ничего ужасно,ты и малыш будите спокойны и счастливы.А консультанта по гв ты вызывала?может он тебе что-нибудь дельное посоветует?

 

Девочки читаю периодически вас,еще к новому распорядку не привыкла,у нас завтра неделька)пока ребенок достаточно спокоен,я даже ночью сплю)но соски в кровь оба(((с первым такого не было((а прибавляет пока так же хорошо)уже больше веса при рождении весим)нас зовут Костик)))но мы такие пухляши))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Времени нет совсем даже почитать вас)))) Так сынуля выматывает))))

 

Всех родивших поздравляю!!!!

 

А я вот с чем: у кого детки срыгивают обильно?????

 

Мы полностью на ИВ уже 2 дня как, т.к. молочка своего у меня катастрофически не хватает.

 

Срыгиваем понемногу часто, но один раз в день (не каждый день) можем фонтаном срыгнуть очень много((((( Не могу понять - может перекармливаю или смесь не подходит....

 

Сколько мл наши детки должны кушать в 2-3 недели???? По нормам в интернете мы даже меньше положенного кушаем((((

 

С нетерпением жду месяца, чтоб прибавку в весе посмотреть...

 

Нам 3 недельки, срыгивает после уормления обычно, но я вот что заметила - как уменьшила количество смеси, то меньше стал срыгивать, бывает вообще не срыгивает даже... Мы на СВ, чередую кормления сцеженным молоком и смесью, молока за раз съедает 100-110 мл, смеси развожу 105 мл воды и 3,5 ложки смеси, ну где-то 120 мл получается, иногда не доедает это количество. Кормлю примерно кажды 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у деток алергия, фенестила сколько даёте капелек и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

С Днём матери вас! Пусть наши детки нас радуют, животики их поменьше болят, ночей спокойных. Терпения и много много любви!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ты же только смесь убрала, малыш теперь должен насосать этот объем.

Но тут проблема думаю не ы количестве молока, а в беспокойства маленького.

У меня последние дни такие, сосет грудь до изнеможения, а когда молока нет - психует. Вчера укладывали спать больше 2 часов. Берет грудь сосет, молока нет, психует, отнимаю, качаю, понимаю, что без груди никак не может уснуть и так по кругу. Но моего беспокоит животик, это видно. А грудью он пытается,успокоится. Он даже грудь, когда животик, берет агрессивно, с рычанием накидывается.

При этом прибавка за неделю 300г! Я в шоке. А вот была бы я не опытная, и после взвешивания через 2 недели после родов, когда прибавки не было, добавила бы смесь.

 

 

Вчера провернули-таки мероприятие : Я стриглась красилась в салоне 2 часа, а муж с масиком гулял в парке.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем матери!!!Здоровья малышастикам и спокойных ночек!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська и ещё, т.к. вы часто кормить молоко не успевает накопится, поэтому так мало на взвешиваниях. Были бы перерывы, молоко скопилось и его было бы больше при взвешивании.

А по поводу ночных снов, у нас тоже стало хуже. До 4 утра спит по 2 часа, потом каждый час подъем, тоже связываю с животиком.

Ориентируйся на недельную прибавку.

А у тебя соску берет?

Я очень сейчас жалею, что мой соску не берет. Т.к. успокаиваться пустой грудью не получается у моего, а у молока есть пределы. 2 часа непрерывно приливы не приходят...

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы за ночь встаем раза 3 и кушаем всего минут 5-7,после засыпаем,молоко есть,сын спит,а оно течет прям. Почему так мало кушаем?Мы так и вес не наберем..переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы за ночь встаем раза 3 и кушаем всего минут 5-7,после засыпаем,молоко есть,сын спит,а оно течет прям. Почему так мало кушаем?Мы так и вес не наберем..переживаю...

Катрин, так 3 раза это нормально. И длительность нормальная. Если молока нормально, малыш сильный и его ничего не беспокоит, так и будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, у нас тоже вес пампов последние дне 10 не меняется! Вчера даже меньше обычного был, хотя молоко есть - но сынка не голодный. Наоборот, хочет пососать, животик болит, а ему льется, он психует, плюется, тоже рычит. А соску никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет, рекомендую для увеличения молока: тёплый почти горячий чай и сгущенка или халва. У меня после такого перекуса приливы за приливами идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, 3 раза за ночь-норма,я согласна. Я за длительность переживаю...5 минут ведь так мало...он только переднее молоко ест. Приходится грудь снова эту же давать в след кормление и снова на 5 минут...днем едим подольше,минут 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  мы тоже 3 раза просыпаемся покушать. Радуйся этому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня тоже от чая прилив молока,только вот сгущенку с халвой не пробовала))

 

Юляшик :), напиши,плиз,рецепт сырников в духовке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с какого возраста будете пробовать с кругом купать?

 

На круге написано с 0 мес. Это ведь полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, нам на курсах сказали лучше без него обойтись. Пользоваться кругом можно только после одобрения невропатолога,т.к. шея очень слабое место у ребятни. И потом они привыкают к кругу и без него очень пугаются,когда вода и брызги оказываются у самого личика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с какого возраста будете пробовать с кругом купать?

 

На круге написано с 0 мес. Это ведь полезно)

мы недели в 3 пустили плавать. Хотела раньше, но моя крохотулька проваливалась в круг (хоть и с 0 он), а как щечки наели, так и плаваем.

Отличное средство, особенно если колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я беру упаковку творога ( у нас местный 300 грамм), 1 яйцо, 2-3 столовые ложки сахара и муки немного. Так чтобы масса напоминала густую сметану. Последние 2 раза в блендере взбивала, однородно получается. И ложкой беру выкладываю на бумагу для выпечки, так чтобы напоминали по форме сырники. И в духовку 190 градусов где то 25-30 минут.

 

-nastya-,  я планирую не раньше 3-х месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня точно также. Когда животик болит - малыш бесится, бросается на грудь, даже сосок иногда кусает и постоянно просит есть, видимо чтобы успокоиться...

 

С Днём матери, мамочки))) до сих пор не верится)

 

Katrin-87, не перживай, у меня по началу тоже сосал по 5-7 минут, сейчас подольше, но тоже не особо. вес набираем. ттт.

 

Девочки, купила я чай для лактации на всякий случай. Можно ли его пить для профилактики? или только когда молока будет действительно мало, если такое случится?

 

и ещё вопросик: кто дает малышу бейби калм - вас слабит?

 

-nastya-, я планирую с месяца- полтора. круг мы пока не купили. через недельку планирую начать привыкать к большой ванне, а потом и круг подключим.

 

Девочки, с какого возраста можно купать не каждый день?

 

[quote name=Юляшик :)" post="15578653]

беру упаковку творога ( у нас местный 300 грамм), 1 яйцо, 2-3 столовые ложки сахара и муки немного. Так чтобы масса напоминала густую сметану. Последние 2 раза в блендере взбивала, однородно получается. И ложкой беру выкладываю на бумагу для выпечки, так чтобы напоминали по форме сырники. И в духовку 190 градусов где то 25-30 минут.

взяла на заметку)

 

Девочки, кто дает эспумизагн - когда, как и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, я всю жизнь через нос "срыгиваю"(рвота в общем)и это не неврология,а строение определенное))

ну так ты большая девочка и не каждый же день тебя рвет.

Это относится только к малышам, которые с рождения ежедневно срыгиаают через нос.Вообще это слова нашего педиатра, я не врач, доказывать ничего не буду.Просто мне сказали если такое замечу, то в месяц на осмотре сказать об этом неврологу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сразу в круг нарядили, а теперь у нас ванной нету, душевая кабина *безутешно рыдает*

 

Вчера давала бэби калм перед каждым кормлением - раз 5 покакал. Сегодня даю - еще не какал ))) и не писает почти... ест как всегда ))

Про халву многие говорят, что молочко гонит. А на сгущенку часто сыпет - так что внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а у меня чаще какает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), спасибо,я уже напекла сырников))Рецепт в принципе тот же,только я еще разрыхлитель добавила и немного соли. Вкусно получилось))

А такие сырники можно есть,не опасаясь или все же ограничивать и их?

 

Тушкан~, я первый раз слышу,что халву можно кормящим...

 

Irusya*, дело в том,что раньше мы наоборот кушали по минут 40, а сейчас гораздо меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  нам круг подарили, но я против него. Будет лежать и пылиться :)

 

 

Irusya*,  мне и в роддоме,и родня говорит, что с рождения можно купать каждый день или через день.

Я не всегда каждый день купаю, если сильно устаю, то мы денёк пропускаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...