Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

shaherizada, а почему против...? я от неврологов только хорошее слышу)

Katrin-87, я халву кушаю каждый день и зефир, причем не мало, сладкого хочется) а вот сгущенку боюсь из-за коликов.

 

Irusya*, мы когда 1 день пропустили купать- потничка высыпала... стараемся каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую радионяню лучше взять: Авент, Маман, Моторолла? Кто что может посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я не могу понять, когда мой наедается, раньше сам от груди отваливался, а теперь сосет час потом срыгивает и дальше требует! когда срыгивает- кажется, что наелся, что из ушей полезет, а когда требует, кажется, что "из голодного края"))) молока вроде хватает... у кого-нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ничего себе)))И малыш спокойно реагирует на зефир с халвой??Я вот печенье Юбилейное ела,теперь думаю,может у нас от него прыщики....хоть вообще не ешь ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас с сыпью проблем нет, я с коликами борюсь, пробовала на гречке быть все-равно колики, стараюсь ограничивать то, от чего сильно пучит- сдобу и овощи-фрукты-молочку... а так стараюсь все кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, ты столько сил приложила к сохранению га,но мне кажется от смеси нет ничего ужасно,ты и малыш будите спокойны и счастливы.А консультанта по гв ты вызывала?может он тебе что-нибудь дельное посоветует?

ну вот только консультанта осталось пригласить, только не будут ли это впустую потраченные деньги... что он такого может сказать, чего нет в инете?

А в смеси ничо ужасного нет, ты права. Просто я скряга и лентяйка ;) не хочу возиться с бутылочками (особенно ночью) и кормить производителей смесей (лучше лишнюю погремушку куплю) ;)

соски в кровь оба(((с первым такого не было((

та же фигня. Это неправильный захват. Посмотри на am-am.info видео с лекцией консультанта о позах для кормления и как грудь давать чтобы захват был правильный.

 

фенестила сколько даёте капелек и сколько раз в день?

нам назначали два раза в день по три капли

 

Но тут проблема думаю не ы количестве молока, а в беспокойства маленького.

У меня последние дни такие, сосет грудь до изнеможения, а когда молока нет - психует. Вчера укладывали спать больше 2 часов. Берет грудь сосет, молока нет, психует, отнимаю, качаю, понимаю, что без груди никак не может уснуть и так по кругу. Но моего беспокоит животик, это видно. А грудью он пытается,успокоится. Он даже грудь, когда животик, берет агрессивно, с рычанием накидывается

да, у меня также. НО! после смеси-то успокаивается! И взвешивание показывает какие- то слёзы из груди :( Кстати, и пустышкой плеваться стал :) мол, чо вы мне тут пихаете.. Ладно, сегодня попробовала кормить каждый час меняя грудь-чёт,нечет. Пока вроде норм, без психов пока.

Гы... как потом интервалы- то увеличивать? Это ж нереально,псли так каждый час и останется...

 

<p>

часто кормить молоко не успевает накопится, поэтому так мало на взвешиваниях. Были бы перерывы, молоко скопилось и его было бы больше при взвешивании.

инструктора говорят- копить молоко не надо. Да и как его скопишь, если он просит.

И кстати, у меня ощущение что сын привык к объему 20-30-40гр., вчера ради эксперимента попробовала смесь дать через бутылочку, зарядила 70гр., так он после 30 сосать перестал и отвалился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, маман отличная видеоняня :) все что нужно при ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

А у тебя соску берет?

Я очень сейчас жалею, что мой соску не берет. Т.к. успокаиваться пустой грудью не получается у моего, а у молока есть пределы.

да, берет. Только фиг его успокоишь пустышкой))) если только ненадолго. Он уже прохавал, что молока от нее не дождешься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, сегодня обсуждали, они пытаются успокоится грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девчонки, с какого возраста будете пробовать с кругом купать?На круге написано с 0 мес. Это ведь полезно)

мы уже!!! Класссно! вся семья ходит по очереди умиляться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я и не предлагаю копить молоко, пишу почему мало грамм - потому что часто лопает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы купаете малышей в одно и тоже время?

Мы обычно принимали ванночку с 7-8 вечера,а сейчас время 21.00,а он спит..будить не хочется...будить его и купать или ничего страшного,если не купать сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

они привыкают к кругу и без него очень пугаются,когда вода и брызги оказываются у самого личика.

а в конце купания снять круг и немного поплавать без него? Когда на животике водишь, брызнуть пару раз в лицо.

Мы круг наследовали от кузины моей, никаких проблем с водой у ее сына нет- им год+, они в бассейн ходят

 

Крыська-Марыська, я и не предлагаю копить молоко, пишу почему мало грамм - потому что часто лопает

Вот как перерывы увеличить? или само увеличится со временем?

 

<p>

Про халву многие говорят, что молочко гонит

а какая халва? подсолнечная, тахинная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, по идее должны увеличится перерывы. И живот пройдет, и детки будут сильнее, больше выписывать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в конце купания снять круг и немного поплавать без него? Когда на животике водишь, брызнуть пару раз в лицо.

Мы круг наследовали от кузины моей, никаких проблем с водой у ее сына нет- им год+, они в бассейн ходят

тоже самое хотела написать. Ребенок же не нонстоп в круге плавает. мы вначале на ручках плаваем, массажик, потом одеваю круг и малыш бультыхается уже сам. В конце также снимаю круг и немного вожу по воде. Еще начали ныряния практиковать. Очень помогает носик прочистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас первый раз с кругом купали! это восторг!!! бултыхался и прыгал)) хотя в ванночке плакал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

мы вначале на ручках плаваем, массажик,

в смысле массаж в воде? Как?

 

Крыська-Марыська,  спасибочки.

это не мне, это Мимозка наводку дала) Ей спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я вот разрыхлитель побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мне эта мысля уже поздно пришла в голову...в след раз попробую без разрыхлителя...просто сырники будут не такие воздушные и все.

 

Крыська-Марыська, да можно,конечно,и снимать круг,и брызгать в личико. Так правильнее даже.

Но мы наверное без него обойдемся,посмотрим...

 

-nastya-, мдаааа...колики даже на гречке эт беда....кошмар!значит,вам этот период надо просто пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  у меня тоже быстро ест. Минут 5-7 кормление. Ночью один раз просыпается в 3-4 часа. За месяц набрали 1,5 кг. Я думаю детки разные, кто-то часами ест, а другие за 5 минут наедаются.

 

Вот все-таки детки такие разные, сын на груди висел, и пустышку сосал, а доча как солдат 5 минут поела и выплюнула, и сонную не заставишь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

в смысле массаж в воде? Как?

имеется в виду обычные поглаживания по спинке, ручкам, ножкам, чтобы малыш расслабился полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ой,мы не одни такие оказывается))вы еще и один раз просыпаетесь только??Вот это да))Повезло тебе))высыпаешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не высыпаюсь, тяжело очень :( мне б хотя бы 3-4 часа непрерывного сна

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у многих наверное так.... Малыш днём спит прекрасно, почти все время спит днём и вечером, а ночью начинаются концерты....

Может есть какие то способы заставить его поменять режим?! Или они ещё слишком малы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...