Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

У меня недели в 2 перестроилась сама на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а сколько должен быть объем памперсов за сутки?

 

Девочки, не спим уже 4 ночи. с 1 ночи до 5-6 утра.я чокнусь скоро. колики. ситуация один в один как у Mimozka, выгибается, плачет, не успокаивается,даю грудь - хватает её, как будто голоден, потом выплевывает, опять плачет, а потом жадно ищет вновь. Я реально начинаю думать, что не хватает молока и все этим на мозги капают кроме мужа.

Прибавка у нас будет небольшая предполагаю. Хорошо если 450 грамм от рождения наберет.

Наши прибавки:

Вес при рождении 1.11.2015: 3550 кг

вес при выписке: 8.11.2015:3450 кг

12.11.2015:3550 кг

21.11.2015:3725 кг

28.11.2015: 3925 кг

Что делать? может, когда так плачет попробовать дать смесь? Может на самом деле не наедается. может всё же не колики....но я блин не дура совсем.

Сегодня целый день на гречке, колики не меньше. Орём захлебываемся, ночью ближе к 4 утра помогла трубочка. Сегодня опять вставляли. Но нельзя же так часто ее.

Я в замешательстве. Хочется плакать. Особенно когда со всех сторон шипят: не хватает молока, не хватает молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а сколько должен быть объем памперсов за сутки?

насколько я понимаю из объяснений знающих (Мимозка поправит) памперсы за сутки должны весить 1/2 от нормы потребления молока, т.е для нашего возраста 400-500гр.

Что делать? может, когда так плачет попробовать дать смесь?

вообще- то прибавки хорошие... Если уж захочешь успокоить своих шипящих со всех сторон, дай смесь не вбутылочке, а шприцом (без иглы, разумеется) 10-милилитровым. Во- первых он тогда съест ровно столько, сколько ему нужно и во- вторых сразу будет понятно надо ему молоко или пососать/успокоиться. Мой при коликах из шприца молоко не берет, плюётся.

 

 

А я не высыпаюсь, тяжело очень мне б хотя бы 3-4 часа непрерывного сна

бедная :( днем- то спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. У кого-нить детки спят на животе? Я когда свою выкладывают на живот она кладёт голову на бок и спит. Старшую когда выкладывала она начинала голову поднимать, ногами пытаться ползти. Эта нифига легла и спать сразу. Муж предлагает так её и укладывать, я сомневаюсь. Днём ещё ладно, а на ночь боюсь. На животе она много пукает и спит долго и спокойно, так что её и будить приходится.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  нормальная у вас прибавка! Не слушай никого!

Это просто колики! Тоже 3 ночи не спим. Молока хватает у меня.

 

Девочки, подскажите!!!!!! У меня проблема обратная. Наоборот большая прибавка

За неделю 600 гр.... Это норма за месяц ... Хм... Что делать? Я перекармливаю ребёнка?

Кормлю каждые 2-3 часа . Ночью , когда капризничает , иногда чаще. Реже прикладывать не могу, ибо меня надо сцеживать, никак лактация не установится! Приливы сильные, грудь быстро наливается и нагрубает. Постоянно сцеживаться не вариант. Итак уже больше недели живу в режиме кормление-сцеживание

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у нас такая же ситуация с режимом еще с рд. Днем и вечером спит отлично, а ночь с 23:30 до 7 утра гуляем.. устала очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. У кого-нить детки спят на животе? Я когда свою выкладывают на живот она кладёт голову на бок и спит. Старшую когда выкладывала она начинала голову поднимать, ногами пытаться ползти. Эта нифига легла и спать сразу. Муж предлагает так её и укладывать, я сомневаюсь. Днём ещё ладно, а на ночь боюсь. На животе она много пукает и спит долго и спокойно, так что её и будить приходится.

Я бы побоялась ребёнка оставлять спать на животе... Врачи просто рекомендуют почаще выкладывать на живот, что бы они пропускались , но на сон я бы побоялась

 

Катёна-счастливая,  у нас такая же ситуация с режимом еще с рд. Днем и вечером спит отлично, а ночь с 23:30 до 7 утра гуляем.. устала очень.

О, друг, дай пять... Аналогично тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Наоборот большая прибавка

За неделю 600 гр.... Это норма за месяц ... Хм... Что делать? Я перекармливаю ребёнка?

нет, не перекармливаешь, 600- нижняя планка. ВОЗовская норма прибавки в 1ый месяц- от 500 ДО 2кг. от минимального веса.

 

 

<p>

На животе она много пукает и спит долго и спокойно, так что её и будить приходится.

здорово как))) мой на животе активничает и нифига не пукает. Нам такая поза не подходит, я вообще ему позу пока подобрать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, друг, дай пять... Аналогично тоже самое...

 

Если найдешь способ исправить режим, сообщи)) я уже на зомби похожа, днем спать не получается..

 

Девочки, а что можно самой попить для кишечника? Мне после ЭКС в РД кучу лекарств всяких кололи и антибиотики, сейчас кишечник бушует. Бифидумбактерин что-то не помогает пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  а почему днём спать не получается?

Я тупо могу забить на все домашние дела и пару часов днём с сыном вздремнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у вас последние прибавки по 200г в неделю. Куда больше-то? Это 900г в месяц будет прибавка в след.месяце.

Главное динамика, уже насосали молока, теперь только кормится.

А ночью придумывайте что-то с коликами. Я бы полезные бактерии подавала, у нас после них стало получше.

 

Катёна-счастливая, ого у тебя молока

 

Я на животе тоже бы спать не оставила. Такая поза опасна, вроде как может лечь неудобно и закрыть носик. Такие позы можно, когда ребенок уже сам ворочается.

 

Крыська-Марыська, когда с ног валюсь, то сплю днем иногда. А так обычно находятся дела, тем более, что теперь Макс после каждого сна не спит уже по 1-2 часа. Т.е. сна уже стало меньше

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  молока то много, да, но лактация с роддома так не наладится никак((( приливы жуткие. Рёбеныш не успевает все высасывать, грудт быстро набухает и каменеет. Боюсь заработать лактостаз. Вот и живу в режиме кормлю-сцеживаюсь. Прям молочный цех... Стараюсь потихоньку уходить от сцеживания, но когда грудь после прилива совсем набухшая и каменная, приходится сцеживаться

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, обычно к 3 месяца лактация,становится зрелой. Блин, мало молока плохо, много молока плохо. Чего природа так тупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у вас последние прибавки по 200г в неделю. Куда больше-то? Это 900г в месяц будет прибавка в след.месяце. Главное динамика, уже насосали молока, теперь только кормится.

ох, хочется верить, что всё будет хорошо...

 

Я бы полезные бактерии подавала, у нас после них стало получше.

вы давали? какие? тут -nastya- советовала биогая, но я так понимаю, это украинское лекарство? отзывы о нем прекрасные в интернете. удалось ли кому-нибудь в России его купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла биогая. Я давала бифиформ бэби. Там 10доз.

У меня же еще кс было и антибиотики, у меня,у самой от них было расстройство, и у Макса стул никак не становился лучше. Зеленый и жидкий. А после лекарства через пару дней началось улучшение. Сейчас получше явно стало. Пукает, конечно, но вот именно приступов, когда ничем не успокоить стало меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. У кого-нить детки спят на животе? Я когда свою выкладывают на живот она кладёт голову на бок и спит. Старшую когда выкладывала она начинала голову поднимать, ногами пытаться ползти. Эта нифига легла и спать сразу. Муж предлагает так её и укладывать, я сомневаюсь. Днём ещё ладно, а на ночь боюсь. На животе она много пукает и спит долго и спокойно, так что её и будить приходится.

у меня дочка на животе спать любила, да и сейчас спит только на животе. Конечно, когда малышка была, то я рядышком караулила сон, а ночью подпирала, чтобы на живот не переворачивалась.

Вот так у меня спала она (тут Алисе 2 мес.). Такое чувство, что дите ушами дышало.

Ссылки скрыты.

 

ситуация один в один как у Mimozka, выгибается, плачет, не успокаивается,даю грудь - хватает её, как будто голоден, потом выплевывает, опять плачет, а потом жадно ищет вновь. Я реально начинаю думать, что не хватает молока и все этим на мозги капают кроме мужа.

у нас сегодня также. Плачет, хватает грудь, пару секунд пососет и с истерикой выплевывает, орет, начинает опять жадно искать грудь, опять возьмет и опять с истерикой выплюнет. У меня уже глаз начал дергаться. Потом пришел муж, взял малого на руки, и минуты не прошло - спокойный ребенок, о еде даже не думает. Муж ему животик погладил, ножками велосипед поделал и кайфует ребенок. Забираю малого у мужа, делаю тоже самое, а он открывает глаза, видит, что я и начинает губами чмокать, как кушать, головой вертит, ищет грудь и плачет. Ну думаю "проголодался". даю грудь, а он опять в истерику. В итоге отдала мужу сына успокаивать. Он его усыпил. Через час проснулся уже нормальный голодный ребенок.

 

Сделала вывод - ребенку плохо, если мама рядом, то успокаивается грудью, а у папы груди нет, поэтому можно и принять другие меры успокоения. Т.е. поиск груди не всегда связан с голодом.

 

Какие же разные детки. С дочкой у меня вообще проблем таких не было, она всего пару раз срыгнула за младенчество, а о коликах я даже не знала, что это такое. С сыном приходится осваивать эти проблемы (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за биогая такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

вы давали? какие? тут -nastya- советовала биогая

мне посоветовали примадофилус, но он не везде есть, я заказала, пока жду давала обычный бифидумбактерин два дня. Не поверите- стул горчичный, сегодня спал весь день, НИ РАЗУ НЕ ПРИКОРМИЛА!!!!

Может, погода,а может- бифидум? У него, кстати, вспомогательное вещество- лактозы моногидрат, как раз нашим деткам для компенсации лактозной недостаточности.

 

Mimozka,  а я вот днём кладу, пардон, на все домашние дела и сплю с малым. Кстати- совместный дневной сон хотябы один раз рекомедуют для увеличения выработки пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, с малым мне спать не вариант. Он ко мне лезет и теснит меня, в итоге я на самом краешке отказываюсь, да и кормится лежа я не могу во сне, форма груди такая, что ему дышать нечем, если лежа я грудь не держу.

 

По поводу бифидобактерина ты путаешь, лактоза - это как раз молочный углевод, фермент переваривающий называется лактаза

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лактоза - это как раз молочный углевод, фермент переваривающий называется лактаза

т.е. как раз не стОит давать бифидум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. как раз не стОит давать бифидум?

Ты же уже давала и стало лучше, конечно давай. Нет в лактозе ничего плохого, а реальная лактозная недостаточность вещь очень редкая. Я не думаю, что она у вас есть.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пжлст срочно - у вас какой у ребенка стул, вообще в нем отсутствует вода? у моего кашица с желтой водичкой.извиняюсь за подробности. сейчас наблюдала как струей вытекает из попы, под небольшим напором... напугана как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пжлст срочно - у вас какой у ребенка стул, вообще в нем отсутствует вода? у моего кашица с желтой водичкой.извиняюсь за подробности. сейчас наблюдала как струей вытекает из попы, под небольшим напором... напугана как всегда

у нас такое же, и у дочки так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, значит это нормально? не понос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, если не пенится,то все в порядке.

 

Ты же уже давала и стало лучше, конечно давай. Нет в лактозе ничего плохого, а реальная лактозная недостаточность вещь очень редкая. Я не думаю, что она у вас есть

врожденной наверняка нет, а вот транзиторная почти у всех младенцев и колики же изза этого как раз, не? тут вот какой ньюанс- бифидум я дала позавчера днем и вечером того же дня сына устроил танцы с бубнами, хорошо было на следующий день. Видимо, первая реакция на бифидум- колики, а улучшение заметны позже.

 

Слууууушайте.... а ведь нам шапочку форума менять пора! Все же уже родили? и осень к концу подходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...