Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Irusya*, тоже самое было!!!

Долго было, не поняла как прошло, то ли от времени, то ли после бактерий, то ли я молочку из своего рациона убрали.

 

Irusya*, если не пенится,то все в порядке.

 

 

врожденной наверняка нет, а вот транзиторная почти у всех младенцев и колики же изза этого как раз, не? тут вот какой ньюанс- бифидум я дала позавчера днем и вечером того же дня сына устроил танцы с бубнами, хорошо было на следующий день. Видимо, первая реакция на бифидум- колики, а улучшение заметны позже.

 

Слууууушайте.... а ведь нам шапочку форума менять пора! Все же уже родили? и осень к концу подходит....

Ну тогда надо другие бактерии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же неудобно с телефона, ничего процитировать не могу!! По памяти - какахи сами потом загустеют, водичка с кашицей - норма!

Про кидание на грудь, срыгивания, истерики и снова кидания - мы с ваии )) Хочет успокоиться так и не может.

 

Бактерии - да-да, читала, что даже 2-3 дня первых может животик пучить сильно, а потом все налаживается. Можно вместе с сорбентом подавать, полисорбом, например.

 

Мы, мы спим на животе, с роддома... Поняла уже, что не задохнется )) недель с трех уже сам головушку с боку на бок поворачивает. И, даже если мне кажется, что носом уткнулся - неа, нормально ему, не на пуховой же подушке спит ))

 

Самим мамочкам для живота хилак форте можно, ну и всякие бифидумы-линексы,кому что нравится. Но в хилаке всяких разных бактерий больше.

 

Продолжаю наблюдать, если перед каждым кормлением давать бэби калм, жизнь лучше ))

 

Марыська, интервалы сами увеличатся, не переживай!

 

Про сцеживания. С первым тоже жила в режиме сцедила-покормила, за месяц офонарела... тут по максимуму терпела, не цедилась, поикладывала на чуть-чуть, чтобы только не лопнуть - быстро от сцеживаний избавилась. Иначе замкнутый круг получается. Мяту модно попить, и животикам хорошо, и, пишут, лактацию подавляет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, кто не спит)

Девочки, а в чем вы укладываете спать малышей? Я дочку пеленаю, т.к. руки как вертолёт и она сама себе спать не даёт в одежде. А если пеленать туго, то ей пукать неудобно, корчится, извивается, пытается согнуться в пеленке.

Может кто-то спальными мешками пользуется? Удобно в них малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мешки, где ноги штанишками, а руки пеленаются. Сама только несколько дней назад увидела, должно быть удобно

Изменено пользователем Тушкан~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель колики появляются?я так их боюсь(((

 

 

 

Кстати кто-то спрашивал что я ем)так вот хлебцы(только ржаные),яблоки печеные,каши разные на воде и масло добавляю когда ем,курицу вареную,чай пью с сахаром(хотя с первым без пила),кефир и творог,а еще супы вегетарианские,еще сыр немного.

 

Так я питалась примерно 2 месяца в прошлый раз,сейчас конечно буду реакцию смотреть,просто где-то пишут что колики начинаются только с 2-3 недель,вот боюсь их)так что месяц только так питаться буду(ну мясо еще добавлю кролика и говядину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  буду искать такое чудо, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пжлст срочно - у вас какой у ребенка стул, вообще в нем отсутствует вода? у моего кашица с желтой водичкой.извиняюсь за подробности. сейчас наблюдала как струей вытекает из попы, под небольшим напором... напугана как всегда

у нам тоже самое,сначала переживала,но не нашла зависимости от моего питания и у знакомых так было,в общем успокоилась,нет крови пены и зелени и пусть тогда бежит водичка)) Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас адовая ночка была. Давно таких приступов не было. А вечером начали давать бэбикалм, я даже думаю не он ли спровоцировал приступы коликов.

Еще и попу во время не усмотрела, теперь аж красная корка. :(

Жесть полная. Мало того, еле уснул, укладывала 2 часа, так еще ночью дал жару.

А как назло, надо было раньше вставать, мы ездили сдавали доки на маткапитал. Я на автопилоте

 

Про пеленания: стараюсь ноги не затягивать, руки тугое пеленания, ноги нет.

Как начали пеленать на сон, так он не запеленутый вообще спать не может. Сразу будит себя руками. И теперь самая ходовая одежда у нас не слипы, а кофточки, чтобы не было жарко.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, кто не спит)

Девочки, а в чем вы укладываете спать малышей? Я дочку пеленаю, т.к. руки как вертолёт и она сама себе спать не даёт в одежде. А если пеленать туго, то ей пукать неудобно, корчится, извивается, пытается согнуться в пеленке.

Может кто-то спальными мешками пользуется? Удобно в них малышам?

мы спим как есть, в бодике или человечке. Руки-ноги не мешают. Кстати, если мешают ручки, могу посоветовать одевать на малыша привычный бодик-человечек-слип, но ручки в рукава не продевать. Получится, что руки будут "запеленованные", а ножки свободные. И руки не мешают, и пропукаться нормально сможет.

 

Мы сегодня в больнице были, взвешивались-мерялись. В 1 мес. получается у нас вес 4700 (+1400 от рождения) и рост 54 см (+5 см от рождения). Растет как на дрожжах :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, обязательно попробую так одеть слип, спасибо за идею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, от этой водички у нас раздражение вокруг заднего прохода... так и не проходит

 

Mimozka, вот и я мучаюсь с красной попой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого вы прибавили!

 

А я про рост не рассказала. Родился 55см, а в месяц 54см, хотя точно стал длиннее, т.к. мы давно перевезли из 56 размера в 62. Где-то замерили неверно.

 

ЮляЗаЮля, от этой водички у нас раздражение вокруг заднего прохода... так и не проходит

 

Mimozka, вот и я мучаюсь с красной попой...

Ируся, бепантеном мажешь? Мы сегодня еще и голопопим, когда не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздражение вокруг заднего прохода... так и не проходит

бепантеном мажешь? Мы сегодня еще и голопопим, когда не спит.

бепантен+ цинковая мазь(чередовала) + голая попа(на одноразовых пеленках разорились)))) - через два дня почти прошло, немного красненького осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночь не спали, от моего питания колики у дочки не зависят, я все время ем одно и то же. Зато от погоды очень. При смене погоды мы не спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, а руки у слипа надо завязывать что ли? Сейчас попробовала положить спать так как ты написала, через 15 минут искрутился и руки оказались в рукавах, а еще через 5 минут и из рукавов вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  как раз хотела написать )) руки надо завязать )) но нам даже такой способ не пошел почему-то со старшим, пеленали в итоге.

 

Мы тоже от врачей. +800 от рождения за месяц, 1кг от минимума. И +5см. Невролог послала на грудничковое плавание (тонус в ручках), как раз на крещенские морозы попадаем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Крыська-Марыська, пробовала и голопипим по возможности дольше - никаких улучшений. и ночью мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я когда красная попа всегда мажу при смене памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только бифиформ бэби купила и прочитала у вас, что может колики вызвать первые дни и теперь давать боюсь((( У нас еще и опрелости появились в складочках в паху, уже чем только не мажу, днем между сменами подгузника голопопим, феном все ему просушиваю там (кстати сын нереально кайфует, так забавно ноги раскидывает))), а все равно опрелости не проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам от красной попы судокрем помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошел фокус с ручками в слипике. Не спит так. Только когда руки туго протянуть к телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой руками тоже как вертолет работает) Но когда я его пеленаю, еще хуже... кряхтит и тужится пока руки не достанет, а если достать не получится- крик) вот и спит в слипе махая руками !

 

 

 

Кстати, насчет рук, у кого нибудь детки вздрагивают во сне? у моего ручки вздрагивают иногда и он просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз были в поликлинике. Вес зафиксировали +450 грамм от рождения.Я расстроена, конечно, но т.к. дома у меня весы и я взвешиваю, знала, что будет такая прибавка. Естественно сказали, что мало набрали. Блин, почему они считают от веса при рождении?? У нас от выписки получается +550 грамм, самый минимум, но всё же. Пригласили через 2 недели на контрольное взвешивание.Типа если не наберет, то докармливать смесью,но я не хочу докармливать категорично, уверена, что смогу выкормить ребенка, надеюсь, за эти две недели отъедимся. И рост намерили 50, а в роддоме был 53 см, уменьшился на 3 см :D то-то я смотрю по слипам, если они месяц назад были велики, то сейчас они стали нам как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, молодец! Хороший настрой! А чего ты им не сказала, что дома весы? Сказала бы, что будешь сама контролировать прибавку и если что придешь к ним за помощью. Им бы лишь на смесь всех посадить, еще бы, такой бизнесс. Производители смеси постарались, уж очень ив сейчас популярно стало, чуть что - мало молока. Вот Марыське даже на зеленые какахи сказали, что мало молока :)

Мы тоже после роддома "уменьшились", хотя носим уже 62 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, сказала, она типа всё равно приходите.Ну нам не сложно, тем более, что мы в этот день всё равно к окулисту и неврологу идем. Сказала раз весы дома есть, то взвешивайте ребенка до и после кормления и за сутки посчитайте сколько съедает, должен съедать 700-800 мл. Как думаешь, ну ведь у нас совсем не критичная прибавка??? Наедим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...