Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Кукла Маша-глаша, конечно наедите. Сколько за последнюю неделю прибавили?

У нас вот за 1 месяц прибавка 230г от рождения (но врач не знает, У них вышло больше,т.к. ходила позже месяца), от минимального 690г.

А сейчас за 10 дней нового месяца 350г уже прибавили. И у вас будет прибавляться динамика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

должен съедать 700-800 мл.

это значит, памперсы должны весить 350-400? Да, мимозка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, 200 грамм за прошлую неделю. на этой еще не знаю. но с утра субботы (28.11) по сегодняшнее утро наели 120 грамм, за 3 дня думаю не так плохо.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, как вы ухаживаете за половыми органами дочек?

Мне педиатр сказала все отодвигать и вымывать, но я не доверяю нашему педиатру совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу поблагодарить Satarh за совет от коликов: бэбикалм+саб симплекс. Действительно, работает. 2 дня мы ребенка вообще не узнаем.

Но чё-то заморочилась, решила почитать, многие пишут, что детки с бэбикалма много спят. Наш, действительно, стал спать чуть больше, я связывала это, что он вымотался за время коликов. Понаблюдаю еще. Еще вычитала, что с бэбикалма могут быть прыщики на животике, у нас как раз начались маленькие, но блин, вот хоть убей не помню с началом приема бэбикалма или нет.

Вызывают ли эти препараты привыкание?

Но и конечно я откорректировала питание: убрала молочку (была в минимальных дозах) и кисломолочку, овощи и фрукты тоже убрала. Не знаю, что в итоге помогло .но надо мне хоть немного кисломолочки+хоть какой-то клетчатки, т.к. моя попа совсем спасибо не говорит, 2-ой день в туалет еле хожу.

По поводу попы: у нас от подгузников хаггис вылезли ужасные красные точечки около ануса, очень расстраивалась, но...1 днь в течение суток помазала судокремом+смена памперсов меррис каждые 2 часа и нашу попу не узнать, всё как ветром сдуло.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мне педиатр говорил промывать, но без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  тоже хотела написать всем что пробуйте менять марку подгузов! Мы только сабсимплексом спасаемся. Без бэбикалма.

 

Юляшик :),  мы просто моем водой и раз в день с мылом. Глубоко не лезу. Может и надо, там белое скапливается, выделения наверное. Завтра медсестра придёт спрошу.

 

 

У меня Тёма болеет;( так и Ника с утра кашляла. Вызывала врача, у сына ОРВИ, у Ники все норм. А я в парика вообще. Ттт темпы нет у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, мы тоже меррисами пользуемся, но вокруг ануса такая же проблема как и у вас. осталось только судокрем купить. подгузники меняю часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пользуюсь драполеном(крем) под подгузники(меррисы). Попа чистая и даже не краснела. Ещё в роддоме мне педиатр сказала минимум пользоваться влажными салфетками,т.к. вызывает красноту.

У меня к вам просьба,напишите ещё раз,как давать бебикалм+сабсимп вместе. Времени совсем нет перечитывать. Замучили колики и сынок всегда на руках.

 

Ещё вопрос:сколько раз в день у вас малыши какают? У меня уже тредий день ходит один раз в день. Сегодня нам три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, с попой красной мы разобрались, все прошло :) Кстати, краснеет у нас из-за того, что лежит во сне в какахах, я же ночью не слышу, получается проверить что в памперсе только в кормление. А они ядреные какие-то, разъедают кожу.

 

 

elvira-panasenko, у нас часто, раза 3 обильно, и еще много раз по чуть-чуть (но это с газами вылетает)

 

elvira-panasenko, а ты даже всегда крем наносишь? Я просто так не мажу, только если покраснела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka

Я мажу после того,как мою с мыльцем под краном по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера накрыло меня чего-то, плакала. Как-то все навалилось: сын плохо спит, после вчерашней ночи на автопилоте была, старший сын вечером чудил, шов гноится от кс (сняла шовный материал, пластыри, которым мне закончили в 3 местах, когда расходился, а там дырки :( и одна гноится :(), доску федеральную на ногу уронила, как раз после бесполезной ночи, теперь палец болит и так мне себя жалко стало. Это послеродовая депрессия? Вечером снова плакала, когда Макс 1,5 часа засыпал. Хочет спать, кормлю, засыпает на руках, только в кроватку - все лежит с открытыми глазами. При этом лежать не хочет, плачет,только грудь требует. Даешь, сразу вырубается, но стоит спустить в кровать и все по кругу. У меня нервы не выдерживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka

Это точно родовая депрессия. У меня так было неделю назад,хочется плакать от усталости и жалости к себе. Я думала меня в этот раз пронесет в силу возраста и опыта, но не тут-то было. Тебе надо забить на все дела и лучшее лекарство-дневной сон. Я ,поспав так два дня подряд,почувствовала себя человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Mimozka,  со швом не шути, сходи к хирургу, может что посоветует. А так тебе его подсушивпть надо, что бы быстрее затягивался.

А детку сейчас почти у всех на руках и на титях висят, надо это пережить до 3х месяцев, потом и не вспомниш. В наше время главное спокойствие и железные нервы.

 

Мы тоже плохо спим и какаем плохо один раз в день, а то и вообще с газоотводной трубочкой, если совсем не в моготу терпеть. И на титях висим почти каждый час. Тяжко конечно. )))

 

Да дневной сон реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вот только бифиформ бэби купила и прочитала у вас, что может колики вызвать первые дни и теперь давать боюсь(((

посмотри, содержит ли лактозу. Я купила ПРИМАДОФИЛУС ДЕТСКИЙ, это порошочек, он безлактозный.

 

Mimozka, не знаю насчет послеродовой депрессии, а меня так уже раза три накрывало, правда поводы находились другие, в основном «у меня молока не хватает, и так рожала не сама, еще и выкормить не могу». При этом на следующий день молока прибывало :) почитала про пролактин- оказывается, это он может вызывать депрессивное состояние, точнее, при росте пролактина снижается уровень дофамина- гормона счастья.

Вот такая арифметика))) так что плачем, девочки, плачем интенсивнее (кому молока не хватает)

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нить смотрел док ора комаровского про колики. Посмотрите интересненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, вот и мне кажется что такое раздражение у нас на салфетки Памперс Сенсатив. совпало как-то. перестала ими пользоваться со вчерашнего вечера и такое ощущение, что раздражение поменьше стало.

 

Сын у меня какает почти после каждого кормления. Раньше было точно после каждого. Со вчерашнего дня стал реже какать, видать возрослеет)))

 

И решила я пока вообще без мыла подмывать, чтобы не разъедало ещё больше

 

Mimozka, я плачу только от того, что меня переполняют чувства к сыну, это наверное гормоны))

 

evoshk@, да уж, у меня тоже на руках постоянно. Мама моя меня ругает, что приучаю к рукам.... но я не знаю как по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас стул желтого цвета, но с какими-то белыми вкраплениями. это норма? нет?

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашла решение избавления от рук, надеюсь и дальше будет срабатывать. Использую подушку для беременных. Усыпляю малого на руках, а потом кладу на теплую кровать и обволакиваю с двух сторон подушкой. Получается как в объятьях, и мною пахнет. УРЯ!!!! ато у меня уже спина отваливается за последние дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, это норма 100%. Комочки - это не переваренные сгусточки молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как увеличить количество молока??!!!!!!!! К груди ребенка ни разу не прикладывала и не получится еще не известно сколько дней (она у меня лежит под капельницей) :( а кормить молочком своим надо!!!!Жидкости стараюсь пить много, грудь разминаю. Пыталась сцедить получилась всего лишь чайная ложка. Я в отчаянии. Малышке нужно мамино молочко а его нет!!! :(

Изменено пользователем tany24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, молоко приходит на 3-5 день. Делай тоже и жди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, это пока молозиво там,молочко скоро придет,а вообще может лучше тогда молокоотсос купить?им скорее всего больше сцеживать получится(или взять на прокат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, а долго еще под капельницами? Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  рано еще для больших объемов! Все делаешь правильно, продолжай.

 

Мимозка, ты просто устала!!! Депрессия она... другая. Страшная, черная, беспросветная..., брр, как вспомню, так вздрогну.

 

А от усталости конечно рыдать хочется!! Я сегодня плюнула на все и спала днем. Иначе не выжить.

 

А я ни разу с мылом дите не мыла )) водичка справляется пока ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...