Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Два сыночка и лапочка дочка, Боже, бедняжка :( Хорошо, что все уже позади. И ты молодец, что ГВ сохранила. Пусть это будет последнее ваше испытание

 

Afina Pallada, у меня у старшего зубы полезли в 8 месяцев только :). Может и с мелким успеем отдохнуть после животиков до зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, спасибо за идею с носком))

А бэйби калм помогает вам?

 

Юляшик :), у вас тоже колики начались?Мне что-то многие говорят,не помогает эспумизан..надо пробовать,тут кому как

 

Два сыночка и лапочка дочка, ух...ничего себе!!Здоровья вам крепкого!!!Больше не болейте!!!Тебе сил и терпения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка, господи ужас какой, спасибо врачам что правильно все сделали и вовремя. Все у вас теперь будет хорошо)))

шов поперёк всего живота выше пупка((( надеюсь станет незаметным, когда подрастет...

ничего, зашлифуете. Тоже придется повозиться но уж лучше со швом возиться, чем болеть так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка, здоровья вам побольше,это очень тяжело когда детки болеют,ты моложе что гв сохранила,откармливайтесь теперь и больше не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, врач сказал что с каждой Б антитела будут наростать, билирубин у следующего ребенка будет еще выше. Вывод я сделала сама...конечно позже еще по узнаю, можно ли это избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

когда есть хочет, как пиявочка присасывается к груди и отрывается от нее уже спящим, пару раз за кормление, может оторваться, но потом опять кушает спокойно, именно спокойно, потому что когда болит живот он прям рвет грудь,сосет 30 секунд, отрывается, плачет, потом опять жадно ищет, а уже потом вообще не берет. я в этом случае еще предлагаю другую грудь на несколько минут, как правило то же самое происходит, тсюда делаю вывод, что это животик.

похоже, у нас также.Я засомневалась что такое поведение,может,с недостатком молока может быть связано.

А еще заметила, что колики связаны со слишком крутым стулом, запором. Вчера,например, в туалет толком не сходил и давал жару вечером. Дала Дюфалак и он черрез полчаса успокоился- заснул и утром мне подарочек преподнес))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка, господи какой ужас вы перенесли!!!!!Самое ужасное когда болеют детки,да еще такие крошки. Я тоже к своей как приду так со слезами ухожу..жалко ее маленькую крошечку!

Востонавливайтесь скорее. Пусть больше никогда не коснутся вас такие проблемы!!!Здоровья вам и еще раз здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при гв можно цитрамон от головы???????????Я умираю от боли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо пошло дело с молоком!!! Сегодня утром 20 мл сцедила, в обед столько же!!!Надеюсь завтра будет еще больше и можно будет кормить мою кроху!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, если у ребенка будет твоя группа крови, антитела не увеличатся. По идее.

Ну вот молочко пришло, отлично

 

<p>

похоже, у нас также.Я засомневалась что такое поведение,может,с недостатком молока может быть связано.

А еще заметила, что колики связаны со слишком крутым стулом, запором. Вчера,например, в туалет толком не сходил и давал жару вечером. Дала Дюфалак и он черрез полчаса успокоился- заснул и утром мне подарочек преподнес))))

У нас так было в роддоме. Пока не прокакался (1,5суток), был очень беспокойным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  нурафен детский выпий.

 

Katrin-87,  пока сильных коликов нет. Вот их я реально боюсь, помню дочка старшая орала жуть как, потом отбессилия засыпала на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  можно ;) Как по мне, то малышу ГОРАЗДО больше вреда от плохого самочувствия мамы, чем от гиплтетического вреда таблетки. Если неделю 3р в день пить, то не стоит, а разово - почему же нет?? Тот же нурофен деткам дают, значит, и маме можно. Опять же, не курс пропивается ведь! Я в таких случаях кормлю и потом пью табл, к следующему кормлению уже выводится из организма.

 

Лапочкадочка, представить страшно... здоровейте!

 

Наблюдение. Мое ощущение, что есть колики неизвестной этиологии, когда не помогает НИЧЕГО, просто ребенок орет дурниной , а есть весьма премерзкие газики, которые тоже сильно портят нервов, но от них помогают эспумизаны-бэби калмы и теплые грелочки с газоотводками. Согласны или нет с таким выводом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,

Бедная малышка и мама. Желаю вам здоровья крепкого-крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наблюдение. Мое ощущение, что есть колики неизвестной этиологии, когда не помогает НИЧЕГО, просто ребенок орет дурниной , а есть весьма премерзкие газики, которые тоже сильно портят нервов, но от них помогают эспумизаны-бэби калмы и теплые грелочки с газоотводками. Согласны или нет с таким выводом?

У нас именно газики, но никакие лекарства не помогают. Бэби-если вообще боюсь давать, после 1 дня приема вечером был сильнейший приступ, которых уже нет сейчас (когда орет дурниной). Может совпадение, но боюсь.

Лучше всего нам помогает после сна гимнастика пропукаться. 2-3минуты, поднимаю ему ножки, давя на живот и он пукает, потом разгибаю ножки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Наблюдение. Мое ощущение, что есть колики неизвестной этиологии, когда не помогает НИЧЕГО, просто ребенок орет дурниной , а есть весьма премерзкие газики, которые тоже сильно портят нервов, но от них помогают эспумизаны-бэби калмы и теплые грелочки с газоотводками. Согласны или нет с таким выводом?

совершенно верно. эта этиология еще часто с погодой связана,не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у нас род.дома сопли только неделю как прошли, зеленве были. Промывала акволором (тот же аквоморис)две капли в каждую ноздрю потом ввсасывала и опять капала , чтоб сухости там не было и еще нам капли выписывали деринат по одной капле 6-8 раз в день они как обще укреплябщие идут, вот после них Ванечка чихал и аж вылетади сопельки зеленые. Сейчас все прошло. А похрюкивание осталось, мне сказали что до двух месяцев может быть, и это не из за заложенности носа.

 

Niki Svetul, у нас род.дома сопли только неделю как прошли, зеленве были. Промывала акволором (тот же аквоморис)две капли в каждую ноздрю потом ввсасывала и опять капала , чтоб сухости там не было и еще нам капли выписывали деринат по одной капле 6-8 раз в день они как обще укреплябщие идут, вот после них Ванечка чихал и аж вылетади сопельки зеленые. Сейчас все прошло. А похрюкивание осталось, мне сказали что до двух месяцев может быть, и это не из за заложенности носа.

 

У нас тоже в попке вокрук ануса прыщики, уже перестала салфетками пользоваться и еще вычитала что это может быть аллерген, а я как раз недаано сьела дольку шоколадки и так обрадовалась что у малыша ничего не высыпало, а теперь призадумалась.

 

Девочки я по вам так соскучилась, но заходить времени вообще нет. Так зайду раз в несколько днй почитаю и выхожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что всем у кого КС переливание делают? :blym:

 

Mimozka, спасибо)

 

 

Я в шоке, и сразу как то все проблемы с коликами, соплями, бессонными ночами и депрессиями показались такими ерундовыми... от души желаю здоровья вашей доченьке.

 

Тушкан~, то же самое и комаровский говорит. посмотри его ролик про колики.

 

Олюняя, мне кроме пресловутых феронови ничего не сказали давать. в попу виферон в нос гриппферон. я не верю в них вообще. фуфломицин полнейший имхо. Вот и не знаю что делать.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я сегодня врача вызывала доче горло посмотреть и похрюкивание наше послушать.Уже 10 дней насморк и без улучшений.Сказала есть препарат РИНОРИН,это спрей,но можно с рождения.Там физраствор и антисептик.Почитай про него,мы купили.Потом напишу как действует.Просто аквалор не справляется,а сосудоссуживающее больше 5 дней нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, нет ,переливание делают только если кровотечение открывается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы 2 дня подряд постоянно на титьке висим,кормимся круглосуточно из-за коликов...будь они не ладны!От кормления до кормления не получится выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, нет не всем при кс переливают. У Афины тяжелое кс было. А мне вливали мою очищенную собранную кровь, у меня из-за пркдлежания плаценты тоже кровопотеря больше была. Может, если бы не было такого крутого аппарата, тоже вливали бы чужую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, виферон мы тоже встпаляли, но от него толку мне кажется небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, спреи нельзя деткам. или это не стандартный спрей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  мне сказали бы если бы переливали?

 

Олюняя,  да потому что нет у них доказанной эффективности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, спреи нельзя деткам. или это не стандартный спрей?

вроде обычный, но если медленно нажимать, то и медленно льётся.Врач назначила, я уточнила что именно спрей? Сказала да, хотя только с 6 мес.обычно можно брызгать.

Вобщем мы пользкемся, ночь провели без сосудоссуживающих.Причем ест, засыпает на руках с ровным дыханием, без насморка.Стоит переложить в кроватку, сразу пузыри из носа, не пойму в чем дело.Сделала наклон в кроватке, сейчас пойду перекладывать, может поможет.

Изменено пользователем Stasechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...