Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

(изменено)

Mimozka, мне сказали бы если бы переливали?

 

сказали бы, не переживай

 

Мне, кстати, тоже мою кровь вливали, прогоняли через аппарат. Но этого оказалось мало :(

 

Ох, моя вчера зажигала вчера! У меня уже крыша ехала. При этом и пукает, и какает, грудь не берет, орет дурниной. Я уже психанула, перевернула ее на живот, и ребенка будто выключили. Она срубилась моментально. Я дала ей покрепче заснуть, потом на бочок осторожно повернула и упала рядом спать :D

Изменено пользователем Afina Pallada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, я сейчас своего на животик выложила во время массажа, а он удрыхся)))

 

Afina Pallada, про зубы - это точно, только вчера со свекровью разговаривали, что не вздохнуть спокойно: то живот, то зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, у нас тоже вчера был капут. Только муж смог спать уложить.

 

Ники, про переливание бы сказали конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка, читаю и у меня мурашки... Дай Бог, чтобы всё у вас наладилось и вы зажили спокойно и счастливо!

 

Katrin-87, бэйби калм нам реально помогает, как только расслабляюсь и перестаю давать - так концерт по заявкам получаю)

 

Крыська-Марыська, с погодой колики точно связаны. проверено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за сочувствие)

У меня такой вопрос.. У кого-нибудь детки крехтят? Меня доча замучила по ночам. Крехтит, просит сисю, психует и начинает срыгивать... И так всю ночь... Крехтит так сильно, аж красная вся, но какает после этого не всегда. Что делать-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, ты как даешь бэби-кадм? Перед каждым кормлением? Их же много, когда по требованию

 

Два сыночка и лапочка дочка, кряхтят, у нас от графиком в животике.

 

Что мы вчера только не делали. Даже рис в носок, как тут советовали, в виде грелки. Не помогало ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка, в твоем случае- спрашивать у врача, у вас такая болячка что мы не советчики.

У меня, например, кряхтение- норма, когда тужится и тоже не всегда какает или пукает. Кряхтеть может тихонько и долго, а может с психами- и это предвестник колик, потом орать еще будет. А вот как у вас, учитывая что операция была на кишечник-хз.

 

вчера был капут

мда... синхронно. Днем все ок, а вечером после ванны каааак начал фестивалить. Рыдал-рыдал а потом - бах! и выключился ажно на 4 часа.

А утром в памперсе зелень :(

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проснулась 39 температура ,грудь болит,предположительно гнойный мастит,еду в больницу((

 

Куплю молокоотсос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  так я в больнице спрашивала... Врач сказал : " ну она же должна какие-то звуки издавать... Это нормально...". А вот про лекарства от газиков я не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проснулась 39 температура ,грудь болит,предположительно гнойный мастит,еду в больницу((

 

Куплю молокоотсос((

 

А уплотнение в груди есть?

У меня тт 37,8, ночью была 39,5, но у меня ларингит, всера голос пропал совсем, сегодня лучше.Но с одной стороны грудь болит, ближе к подмышке, прошлую ночь даже переворачиваться больно было,2 дня с капустой в лифчике и полегче.Во время приливов готова была орать.Молоко нормального цвета, уплотнений нет никаких, доча высасывает всё, до состоянич "тряпочки".Есть повод беспокоится???Или это реакция на больное горло.Болит с правой стороны и горло тоже справа сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у меня тоже справа,внизу,одна грудь только(((малыш все выпивает тоже,сказали надо сцеживать до последний капле,по ухи более менее норм,комков нет(((белки молоко как раз дают такую температуру под сорок,главное чтоб комков не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, офигеть... прям сразу гнойный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, нет не мастит,вроде лактостаз,я еще с врачам не переговорила(((пока комков нет все норм,просто такая температура очень тяжело переносится у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комков вообще нет, только боль и сверху, дотрагиваться больно.

Напиши потом что врач скажет.Я сцежиааться не умею...Старшую год кормила, не сцедила ни капли и сейчас не знаю как (((Да еще и болит, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,как часто можно использовать газоотводную трубку??Я раза 3 в день пользуюсь ей,но знаю,что вроде часто деткам нельзя...но нам после нее лучше!

 

Afina Pallada, и мы вчера перед сном зажгли так зажгли!!!!Только вроде уснул ребенок,как резко закричит да так,будто режут!!!Никогда так не плакал....я стояла рядом и ревела,так жалко было его....но массаж,газоотводная трубка и саб-симплекс помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, до 3х раз и можно, а лучше старайся меньше, пусть сам пробует. Делай массажики животика, на животик почаще выкладывай. Я вот тоже стараюсь от газоотводки уйти, стараюсь ей меньше пользоваться, получается 2 раза в день утро и вечер, сейчас пробую только на вечер, чтобы ночью поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не спали всю ночь, днём щас отсыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не забывайте про пеленки. От коликов нас реально спасают. После еды тут же глажу пелёнку чтоб аж горячая очень была и на живот, соответственно не на голое тело а на одежду и малыша в кроватку под пледик,мои конфетки прям тут же успокаиваються и засыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сцедили мне тут молоко (((и домой отпустили ,наблюдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, у маммолога была? Узи не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Моей доченьке завтра месяц, а у нас столько всего приключилось уже(((

Ровно через неделю после выписки у дочи поднялась температура 38,6. Нас положили в инфекционку. Но признаков простуды не было. Температура повышалась, а сбить получалось на 1-1,5часа. На следующий день вызвали хирурга и понеслось : анализы, узи органов, рентген брюшной полости.... И забрали мою малышку в реанимацию... Меня отправили домой без дочки и без поставленного ей диагноза... Диагноз поставили через два дня, при этом даже пункцию мозговой жидкости брали... В общем диагностировали синдром ледда. Кишечник неправильно начал расправляться, заворачиваться он начал в ту ночь, когда темпа поднялась. Она кричала всю ночь, а я думала, что колики... Прооперировали нашу крошечку в срочном порядке. Потом ещё несколько дней в реанимации лежала. Мы приходили раз в день на беседу с реаниматологом, нам давали 2минутки на неё посмотреть и вечером можно было позвонить спросить как она... Потом её перевели в хирургическое отделение и меня к ней положили. Через неделю (позавчера) нас выписали. Как я пережила эти две недели, я не знаю... Молоко начало пропадать, пока дочка в реанимации была. Пришлось молокоотсос авентовский купить(кстати, реально крутой). Дочка похудела сильно, начала пить из бутылочки и отказываться от груди... У меня была паника... Но потом как-то наладилось... Даже соску выбросили)) вот такой у нас насыщенный первый месяц жизни... Надеюсь, это был самый большой и страшный недуг в долгой и счастливой жизни моей принцессы...

 

Здоровья малышке!!! Теперь все точно хорошо будет!!!! Столько всего пережить...

 

А мы сегодня никак покакать не можем... какой вы массажик деткам делаете, чтобы пропукаться? Ну помимо поглпживаний по часовой и ножками надавливать? А то нам это не помогает, а свечки ставить не хочется... грешу на съеденный вчера кусочек шарлотки, могла ли она дать такую реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, если ближе к подмышке, то это может болеть лимфоузел- воспаление на фоне ларингита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, спасибо,попробуем до 2 раз сократить использование газоотводки,не знаю,как будем без нее...иначе мы выворачиваемся наизнанку и рыдаем навзрыд. Массажики делаю и на животик выкладываю,но пукаем именно после трубки..

 

Зlata, нам грелка не помогает,что уж тут про пеленки говорить..они остывают на раз-два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, спасибо,попробуем до 2 раз сократить использование газоотводки,не знаю,как будем без нее...иначе мы выворачиваемся наизнанку и рыдаем навзрыд. Массажики делаю и на животик выкладываю,но пукаем именно после трубки..

 

Зlata, нам грелка не помогает,что уж тут про пеленки говорить..они остывают на раз-два...

Аналогично. Грелка то же не помогла,пеленки до этого делали - то же. Прям засада какая-то.

 

Хорошо, еще, что мой пропукивается. После каждого сна, ножками ему жму м дает очередь. Иногда и 10 раз может пукать с моей помощью (делаю гимнастику ногами ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я не всегда перед кормлением даю. чаще всего даю когда прихватывает животик. допустим поели, через некоторе время истерика, даю бейби калм и опять к груди. Когда не забываю давать перед кормлением то даю с утра, после прогулки, вечером и перед сном. Ещё моему помогает во время коликов когда я его ношу вертикально и и немного подтряхиваю))) ттт, чтобы не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...