Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, а употребление мною сушек может привести к запору у малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я сушки ем, запора нет, толлько вот думаю, а колики от них могут быть? а от сгущенки?

 

 

 

Девчонки, вы сгущенку кушаете? хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, из всех препаратов у бэйби-калма самый хороший состав,там одни травки,а вот саб-симплекс и эспумизан сплошные ароматизаторы. Но помогает кому что..по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, если ближе к подмышке, то это может болеть лимфоузел- воспаление на фоне ларингита

этим себя и успокаиваю.

Девочки, а употребление мною сушек может привести к запору у малыша?

Да.Сушки и сухари крепят сильно.Детям во время поноса рекомендуют есть (которые постарше уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  девочки, при лактостазе советую всем мазь Траумель!!!!

Чудо средство, снимает отечность, размягчает комки и облегчает сцеживание. Втирать массажными движения до полного впитывания. Перед кормлением обязательно смыть.

Акушерки и врач советовали эту мазь. И отзывы знакомых . В и-нете тоже хорошие отзывы про него.

Ещё физиопроцедуры ультразвуком хорошо комки разбивают

 

fryna,  ты к какому врачу ездила?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы сгущенку кушаете? хочется...

я ела и много. Пока ела коликов не было. Последнюю неделю стала экспериментировать с продуктами, появились колики. Определила, что апельсины, горошек, кукурузу переносит плохо малыш, потом животиком мучается (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ты поди пару сушек слопаешь и все?Я их весь день с чаем таскаю))потому что все время есть хочу)

Сгущенку не ем,она может аллергию вызвать..боюсь)

 

Stasechka, т.е. ем я, а стул крепит у сына??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да, сушек и печенек не много ем, я много хлебцев кушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы колики зависили от еды, у тех, кто на ив был бы рай; ) но ведь нет, все мучаются!! Но от много сушек может крепить.

 

И мы тоже вчера зажигали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,будем сушки уменьшать))Просто так хочется постоянно чего-нить грызть)))сушки спасали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от слоек с изюмом может быть аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем сгущенку. Постоянно. И простую и вареную. У сына есть пара прыщиков. Я вот тут напилась компоту из сушен.яблок.потом их же поелаи заела сушеными яблоками. Сегодня обещала сыну сесть на гречку и больше ни ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от слоек с изюмом может быть аллергия?

Если они на молоке, Яйцах или с корицей, то запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько у вас малыши спят днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Если они на молоке, Яйцах или с корицей, то запросто.

нет, этих ингредиентов нет.

Мука, маргарин, сахар, соль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

нет, этих ингредиентов нет.

Мука, маргарин, сахар, соль...

тогда очень вряд ли. Единственное изюм не знаю как по аллергенности.

 

Ируся, у нас график днем такой : сон 1-1,5-2 часа, потом бодрствование до 1,5-2 часов, но обычно не спит около 1 часа и так по кругу. А ночь где-то с

10 вечера до 9 утра, каждые 2 часа кормежка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас малыши спят днём?

по разному. «День» у нас где-то с 10 до полуночи. Как правило, с часу-двух до четырех-пяти спит обязательно (и я с ним), вечером, после шести гульбанит. Утром по разному- когда спит, когда фестивалит... чаще спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  посмотри ролик комаровскрго про колики и газоотводную трубку

 

Dashule4ka1990,  могла там же разрыхлитель или сода гашенная

 

Danisimo,  я вчера гречку ввела очень пукали и какали тяжело(

 

Karmela,  я вот бананы больше нини. Оооочень болел живот на них у дочи.

 

Крыська-Марыська,  если на домагниеиот может , хрен знает что в составе (

 

Ира у нас . Каждый день по разному. Часто просыпается от своих пуков и рыдает

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо судокрема, советую мустелу чтоб не привыкла кожа,тоже помогал нам,плюс я магаза кремами только в момент краснения а так либо присыпка-крахмал либо ничего,а еще менять Памперсы,моим всем подошли хаггис классические

 

На счет колик,то это процесс у всех,просто усугубляет питание,на днях разболелась живот и тоже решила не мучить начать давать сабсиплекс,и стало хуже(((((как так??ребенок день на руках провел(второй лень приема)газов меньше не стало,путать тоже больше не начал,со вторым ребенком им только спасалсь а тут такое,а от бейбикалма с первым высыпания были,теперь Бюсь его и так лицо вся в цветении сильном(((спасалсь трубочкой,расскажите в кратце что там комаровский про трубочку говорит,а то нет возможности его смотреть?!?!

 

Кстати на счет прыщиков,вы убедитесь что это именно реакция аллергическая а не то самое гормональные=естественное,цветение кожи,а то некоторые педиатры читала тоже щачастую все под одну гребенку,тип мама виновата?!

 

Mimozka, нет не мастит,вроде лактостаз,я еще с врачам не переговорила(((пока комков нет все норм,просто такая температура очень тяжело переносится у меня(((

У меня было тоже самое ща ночь передержала,2-3 дня будет болеть,давала только больную грудь постоянно,вторую сцеживала плюс после него еще грудь тип до последней капли с массажем цедить(мяла как умею)когда стала болеть меньше то перестала ща ним сцеживать,НО грудь потом перестала выдавать молоко полностью,т.е была большой как наполненная а молоко никак не могла выжать,в общем сорвалась как посоветовали,и сходила на физиотерапию,это чтото типа узи,и в тот же день я выжала из нее все,и даже не нужно было идти на последующие сеансы,их количество зависит от степени забитости протоков,делают в платных клиниках,надо просто объяснить ситуацию они должны знать и какую частоту сделать и время и т.д,просто не поленись,найди вощможность и сократи время дискомфорта!!!кстати темпа моя прошла на 3 день,понижала нурофеном детским(сироп)

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Единственное изюм не знаю как по аллергенности.

погуглила. изюм как раз по аллергености очень даже :( как и курага, инжир итыпы.

Блин. Уже не знаю, чем себя радовать можно. пастила с зефиром черезчур приторные, не могу я эту икру есть (с) Марию не люблю. Юбилейное купила, но там молоко в составе и яйца, кажется. И глютен. А вот кстати- глютен это что за зверь? чото в подсознании гнездится что бяка, а почему- не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Выпала из форума на неделю, пока доча буянила и улеглась на животе у меня я вас перечитала.

 

Два сыночка и лапочка дочка, Ну и ужасы((( здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

 

Мы в понедельник прошли врачей (лор, окулист, ортопед, невролог) в Филатовской и УЗИ. С врачами все ок, а вот узи прям подрастроилась я. УЗИ почек и ножек хорошие, а в заключении УЗИ головного мозга написали, что-то типа остаточные последствия гипоксии. При этом ктг хорошие были, рожала с ктг, воды тоже были хорошие.. Невролог успокоила, что ничего страшного и при ЕР гипоксия у всех деток в большей или меньшей степени. Кому-нибудь на УЗИ говорили подобное??

На прививки у нас по прежнему мед.отвод, низкие тромбоциты опять и нельзя ставить живые вакцины.

Во время сна прям хрюкает, и слизь достаю на иуркндочках, но лор и педиатр наш сказали все ок, узкие носовые ходы и возможно затруднение дыхания до 4 месяцев, пока не будет хорошей вертикализации.

 

Мы так хорошо спали до месяца, а тут начались фестивали и днем и ночью, вспомнила я про свою волшебную книгу, пои кризисы у детей. И точно первый кризис - 5 недель. Хорошо, что длится не долго, а вот следующий в 8 уже затяжной будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ты попробуй разных производителей пастилы с зефиром.

Я со старшей нашла в меру сладкий.

 

Крыська-Марыська,  глютен это пшеничная мука. Ты пока на эту тему не думай.

 

Katrin-87,  а чего печенья Мария не ешь? Кстати у разных производителей разный вкус у этого печенья. Могу сказать что любятово нельзя называть диетическим печеньем, ваниль хорошо ощущается во вкусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, нам врач сразу сказала нельзя изюм,виноград, продукты,содержащие маргарин. У нас прыщики скорее всего были из-за покупных печенек,в которых естессно есть маргарин. Перестала их есть,прыщики ушли)

 

Irusya*, последние несколько дней вообще днем не спим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irusya*, последние несколько дней вообще днем не спим((((

Катрин, не пробовала пеленать? Для нас это спасение. Без пеленок не спит.

 

Крыська-Марыська, глютен - растительный белок. Есть везде, что содержит пшеничную муку, ржаную муку.

 

Из сладкого еще халва. Нас не сыпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой!!!! А мы перевернулись сами! С живота на спину.

 

спасиб за разьяснения, девочки. Будем корректировать питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...