Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Ооой!!!! А мы перевернулись сами! С живота на спину.

 

спасиб за разьяснения, девочки. Будем корректировать питание.

Клево! У моего тоже иногда получается так перевернутся :)

 

Купили примадофилус, будем давать. Вот уже 2 дня болит живот сильно, и видно, что стул стал ухудшаться - зеленеет снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, на ночь всегда пеленаю,а днем он психует в пеленке,начинает рычать, руки доставать...я уже не знаю,что делать..в нашем возрасте дети дрыхнут днем,особенно после прогулок. А нам только стоит с улицы домой зайти,начинаем орать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а нам клубничное варенье нельзя?Я понимаю,что клубника аллерген,но тут она не в чистом виде получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня колики? Весь день на руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у нас колики. Я уже в зомби превращаюсь... всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, о, прррРивет! да я вообще не понимаю, КАК вы с Златой с двумя справляетесь...

 

Katrin-87, клубника от того, что попадает в варенье, аллергеном

быть не перестает...

 

Нам, слава богу, пеленать с самого начала незачем было. Как выписались, так только царапки одевали, а сейчас я и их снимаю, когда он гуляет- пусть привыкает к пальчикам своим. Нам врач сказала, что с трех месяцев их категорически снимаем.

Я еще заметила, что он руками аккуратнее махать стал, тонус уходит потихоньку, во сне вообще расслабляет руки- как солдатик спит.

И у нас любимая поза- на боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого деткам ближе к месяцу и больше у вас детки улыбаются,агукают?у нас в понедельник,когда 2дня не было коликов сынок подарил маме улыбку одну и муж говорит,что один раз ему улыбнулся и всё.и несколько раз за эту неделю слышала от него несколько звуков,так рада была.переживаю за это.развлекаются его,прыгаю над ним,но ни фига.мне кажется,мы из-за коликов только плачем,спим и кушаем,но иногда есть светлые пятна,в это время мы лупимся по сторонам,все внимательно рассматриваем,следим за движущихся предметами.но я так жду улыбки и агушки,прям плакать хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у меня давно крутится. Но это не осознанные перевороты же. Это просто из-за того что они на ручках слабо держатся еще. с одной стороны ослабилась опора и под собственным весом бабамс на спину перекат)

 

я нашла фотку как мы отучались от пеленок со старшей))

f_YY0A3sjZQ.jpg

 

Кукла Маша-глаша, да, улыбается постоянно. И не только нам. Еще на мобиль улыбается.

На нас с мужем у нее прям реакция прикольная (забыла как точно называется.. комплекс оживления чтоли). Улыбается, начинает ногами "идти", руками махать и головой мотать)))

Гулит мало. Если раз в день какой-то звук проскользнет, то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, Сема много улыбается, особенно когда смачно срыгнет или пропукается, то потом такая довольная и счастливая улыбка. Агукает тоже частенько, и тоже как реакция на что-то хорошее, произошедшее с организмом. На мобиль дня 2-3 как стал реагировать, очень активно рассматривает. Любит рассматривать яркие предметы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, и мы 2 дн спим только на прогулке 1 час... жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая первый месяц вообще днем не спала дома, только на прогулке.Ночью просыпалась каждые 1,5 часа и так до года и двух! Вот где зомби! Но потом я вычитала, что укладывать надо спать через одинаковое количество времени, потом его увеличивать.В 2 мес.я укладывала через 1,5 часа, в три мес.стала укладывать каждые 2 часа и т.д.Одна проблема, спать де я заставляла, а для этого качала на руках ((Потом от рук в год только отучила, но кроватку качала, трындец вобщем.Первый раз непрерывно проспала 4 часа в год и четыре!! Я тогда выспалась за эти четыре часа))) Причину нашего НЕспанья всей поликлиникой искали, обследовались всё.Ничего не выяснили.А потом резко стала спать всю ночь.Это я все к тому, что рано или поздно все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, как ты выдержала...

 

 

Марыська, я бы и рада не пеленать. Неудобно, жутко. Кормлю, вижу, что засыпает, а не ожидала, что спать соберется. Так надо с рук, пеленать и обратно усыплять. Также неудобно ночью менять памперс. Но делать нечего, в пеленке спит днем по 2 часа, без пеленки 15 минут. Причем пробовала просто руки внутри комбезика - не работает. Только тугое пеленание для рук.

 

Улыбаться только вот начал, м то по 2-3 улыбки за день, агукает все больше.

 

 

Снова за неделю мы набрали 300г.

 

Анчоус, привет. чего-то тут у всех колики. С первым сыном мы как-то их проскочили, плакал он каждый вечер по 30минут и всё. А тут постоянно беспокойство. И первым делом после сна пропукиваться. Откуда у него столько воздуха внутри :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни шиша не улыбаемся и не агукаем. Так грустно (( или спит, или ест, или орет (( Даже голову поднимать перестал (( настроение всегда плохое (( сегодня психанула и запеленала. ЗАМОЛЧАЛ!!! Я в шоке.

И у меня какой то кризис. Проревелась даже. Такая какая-то тоска и безысходность накатились.. хочу тупо помыть посуду, убрать и навести порядок. А вместо этого работаю соской ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего еще не пеленаю)но сегодня целый день не спит,только на сиськи висит (((вот думаю если и ночью спать не будет ,буду пеленать пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни шиша не улыбаемся и не агукаем. Так грустно (( или спит, или ест, или орет (( Даже голову поднимать перестал (( настроение всегда плохое (( сегодня психанула и запеленала. ЗАМОЛЧАЛ!!! Я в шоке.

И у меня какой то кризис. Проревелась даже. Такая какая-то тоска и безысходность накатились.. хочу тупо помыть посуду, убрать и навести порядок. А вместо этого работаю соской ((

О, Тушкан, прям как у нас. У меня муж в шоке был, с первым сыном такого не было. Пеленай, может и у вас наладится. По сравнению с тем, что было небо и земля. 2 часа дневного сна, я много успеваю сделать. А гулить и улыбаться и не будет, пока больно в бодрствование. Это понятно.

 

А еще, плохой сон тоже малышам хорошего самочувствия не добавляет. Нервная,система должна отдыхать, это очень важно. Мой первый раз (после начала проблем с животиком) проснулся довольным именно после долгого сна в пеленке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ника тоже следить начала за мобилем. Улыбки пока неосознанныеи немногим. Рано наверное. А вот голову прям пытается держать.

А спим всегда по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ни агукаем и ни улыбаемся,только во сне и то когда наедаться до упора,тогда прям сразу поплыл от удовольствия,и оживления на нас никакого нет,просто изучает все окружающее,даже глазки бывает еще косят(((зато уже требует чтоб брали на руки

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у нас тоже и косят внутрь и закатываются если сон не глубокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз в шезлонге лежали))Проспали целых 30 минут!!!А когда взяла его покормить,так прям истерика была)))Видимо вибрация нам пришлась по душе)))хоть немного ребенок будет отвлекаться от животика...

 

Katrin-87, и мы 2 дн спим только на прогулке 1 час... жесть...

жесть не то слово!!Мы и ночью сегодня каждый час просыпались от того,что сын тужится постоянно...

Ну вы хоть постарше,а мы еще спать должны,как удавы...но увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас вчерашний день и ночь эта такие же были,все время на груди((или ор((или спит пока пукать не захочет минут 30((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всем деткам и мамочкам хорошего самочувствия.

 

Я в печали.. Взяли в прокат весы детские. Вес в 3 недели 3155, перед выпиской из рд (4 дня от рождения) были 2900. Всё очень плохо, да? Что делать? Я категорически против смесей была, а теперь в панике готова накормить ребёнка хоть чем нибудь, лишь бы вес набирала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, вообще маловато. Но смотри, наша ситуация: после выписки из роддома за 12 дней мы набрали 130г. Это очень мало. Мы покупаем весы. А организации гв ничего не меняю, все как и прежде - по требованию, нет соски, нет бутылок и т.д. Слежу за прибавками. В итоге, на след. неделе Макс прибавляет уже 200г. А сейчас во второй месяц прибавка по 300г в неделю. А ведь я могла начать паниковать и ввести докорм.

 

Что бы сделала я, что в общем я и сделала : последи за прибавками хотя-бы 3-4 дня, в одно время, например, перед ванной взвешивай. И посмотрим сколько вышло. И от этого уже и плясать. 3-4 дня ситуации не изменят. Может быть после роддома молока было мало, вы может и вес теряли - ты же не знаешь. А сейчас раскормились и стали нормально прибавлять. А может и правда молока не хватает и нужен докорм. Короче, надо выяснить сейчас ситуацию.

 

Как часто ест? Дневные сны долгие? Ночью просыпается на еду? Соски, бутылки, водичка - даешь что-нибудь?

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы каждый день гуляете с малышней? и в какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  да, мне кажется, что еще некоторое время после роддома она могла вес терять. Ест обычно каждые 2.5-3 часа, но есть у нас еще 2 долгих сна 3.5-4.5 часа где-то получаются тогда перерывы. Если днём не спит, то бывает через 1.5 часа кормлю, в общем по первому требованию у нас кормление. У нас на этой неделе с 12 ночи до 3 видимо колики, засыпает ближе к 4 утра только. Потом просыпается в 6-7 утра покушать и дальше спит. Бутылки и воду не даю. Соска есть, но пользуемся не часто, стараюсь только в экстренных ситуациях, когда не дома и нет возможности дать грудь и когда колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, амвес при рождении какой был? Мы к 20 дню только-только набрали вес при рождении, а к полному месяцу уже было +500, а еще через три дня у педиатра зафиксировали +660.

 

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...