Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Скоромамочка, большие перерывы в еде у вас. На сайтах консультантов по гв советуют дневные перерывы не больше 2 часов для таких маленьких. Такие долгие перерывы можно, если молока прям много.

В любом случае, смотри прибавки сейчас

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  родилась 3050 всего. Надеюсь тоже, что сейчас прибавка пойдет..

 

Mimozka,  да, уже поняла. Буду будить насильно тогда днём. Жалко было раньше будить.. во сне она почти никогда не ест, а разбудить можно только очень активными действиями. Буду следить за прибавками. Спасибо за советы!

А есть смысл взвешивать до и после кормления? Их же достаточно много, а бывают периоды когда она вообще висит на груди постоянно, вечером или ночью особенно.

Изменено пользователем Скоромамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым было много молока )ел постоянно и вот в 1 месяц я погла к врачу и прибавка всего 400грамм,педиатр назначила повторный прием через неделю)пришли мы через неделю прибавка 400грамм за неделю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  Ух ты, вселяет надежду прям)

 

Девочки, а вообще есть реально понятие "жирного" и "нежирного" молока? Я ходила на занятия, которые вела консультант по ГВ, она говорила, что всё это бред и молоко такое, какое требуется в данное время ребёнку. Но родственники меня уже все достали, что молока не хватает, оно не жирное, не питательное и т.д. До этого я была уверена, что прибавляет нормально и старалась не обращать внимания, а после взвешивания впала в депрессию(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, стараемся каждый день. Выходим в обед,когда тепло,примерно в 13-14 часов дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  бред про жирное-нежирное. Есть понятие переднее и заднее молоко, но ты же не кормишь сразу из двух, скорее всего доходит дело до заднего, более жирного и питательного. Попробуй посмотреть до и после кормления хотя бы раза 3-4. По идее должно быть 50-100 гр.

у моей дочи тоже есть перерывы по 2-3-5 часов, но ест больше 100 гр. во сне не ест, как не подсовывай грудь. мы набрали 1,5 кг за первый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но родственники меня уже все достали, что молока не хватает, оно не жирное, не питательное и т.д.

вот так оно и начинается, бутылочки/смеси, я имею ввиду. Мамино молоко не может быть плохим по определению, посылай таких родственников лесом.

По идее должно быть 50-100 гр.

если перерывы по 3 часа, то да. У нас по 20-30гр. за раз, но мы и едим каждый час -полтора. СкоромамочкаСкоромамочка, я один день прям график вела- записывала время со скольки до скольки ел, с какой груди (или с обоих) и вес до/после. И еще памперсы взвесила за сутки. Потом педиатру показала.

А еще есть тест на мокрые пеленки- если писает 10-12раз за сутки, значит молока хватает. И это единственный тест, который точно тебе скажет, хватает молока или нет. Даже взвешивания до/после не считаются показательными.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот так оно и начинается, бутылочки/смеси, я имею ввиду. Мамино молоко не может быть плохим по определению, посылай таких родственников лесом.

 

если перерывы по 3 часа, то да. У нас по 20-30гр. за раз, но мы и едим каждый час -полтора. СкоромамочкаСкоромамочка, я один день прям график вела- записывала время со скольки до скольки ел, с какой груди (или с обоих) и вес до/после. И еще памперсы взвесила за сутки. Потом педиатру показала.

А еще есть тест на мокрые пеленки- если писает 10-12раз за сутки, значит молока хватает. И это единственный тест, который точно тебе скажет, хватает молока или нет. Даже взвешивания до/после не считаются показательными.

Интересно. Что получилось? В инете пишут вес пампов - это 40-60% от веса молока. У тебя так вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-МарыськаАЛЕХА,  попробую взвешивать до и после кормления, проследить. Ну и за несколько дней думаю видно будет динамику, если что придется запастись пеленками, чтоб тест провести.

Насчёт родственников понимаю, что бред в основном несут и пытаюсь не воспринимать. Но морально тяжело, еще ж видимо гормоны. После ЭКС и так некоторые родственнички фразы отпускают типа "не смогла сама родить", я головой понимаю, что сделала всё что могла и с полным раскрытием согласилась на КС исключительно ради безопасности ребенка. Но на душе кошки то скребут. А тут еще и с молоком/весом проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Что получилось? В инете пишут вес пампов - это 40-60% от веса молока. У тебя так вышло?

в принципе, да. один раз было 320, другой-410. правда, пара пописов не попадают в памперсы))) А молока получалось около 600-700гр., сюда и докорм входит.

 

<p>

я головой понимаю, что сделала всё что могла и с полным раскрытием согласилась на КС исключительно ради безопасности ребенка. Но на душе кошки то скребут. А тут еще и с молоком/весом проблема

прям моя заморочка, меня раза три накрывало ровно такой же аргументацией))) с той только разницей, что у меня плановое КС, да еще и с общим наркозом. Я рождеие сына вообще- проспала:(

Все это глупости, разумеется. Ты не перестаешь быть матерью и ты не меньше любишь своего ребенка от того, что кормишь из бутылочки или вытащили его врачи, разрезав тебе живот.

 

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

<p>

прям моя заморочка, меня раза три накрывало ровно такой же аргументацией))) с той только разницей, что у меня плановое КС, да еще и с общим наркозом. Я рождеие сына вообще- проспала:(

Я после схваток была так измучена, что операцию фрагментами только помню,а дочку видела пару секунд когда её в одеяле уже уносили из операционной. Потом когда в реанимации очнулась, то гадала приснилась она мне или нет...

 

Сейчас взвесила до/после кормления, получилось 35 грамм разница. Предыдущее кормление за 2 часа было. Маловато, да? Буду еще взвешивать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  я тоже один день заморочились и взвешивала и записывала каждое кормление, для своего спокойствия и понимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  займусь наверное завтра тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, пока сильно сопливили не гуляли 5 дней. Вчера и сегодня гуляли. По 2 часа. И сегодня купали уже. Хотя сопли есть ещё. гуляем мы когда получится. Чаще днём.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-МарыськаАЛЕХА,  попробую взвешивать до и после кормления, проследить. Ну и за несколько дней думаю видно будет динамику, если что придется запастись пеленками, чтоб тест провести.

Насчёт родственников понимаю, что бред в основном несут и пытаюсь не воспринимать. Но морально тяжело, еще ж видимо гормоны. После ЭКС и так некоторые родственнички фразы отпускают типа "не смогла сама родить", я головой понимаю, что сделала всё что могла и с полным раскрытием согласилась на КС исключительно ради безопасности ребенка. Но на душе кошки то скребут. А тут еще и с молоком/весом проблема...

И моя тема. Правда больше в первый раз, у меня тоже было экс с полным открытием. А в этот раз у меня больше недоумение было, когда пошли проблемы с прибавкой, т.к. была уверена, что могу выкормить. Так что отлично понимаю твои мысли.

 

 

Время 12 ночи, малой спать никак не собирается, лежит вон агукает. Съел все молоко, сиськи пустые за 2 часа, даже приливы уже не идут. Поукачивали с мужем по очереди, решила пусть лежит, благо не стонет. Может днем переспал, с самого утра 1 час глазеет, 2 часа спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

35 грамм разница. Предыдущее кормление за 2 часа было.

с одной груди? Хорошо! К вечеру к тому же меньше молока, ночью и утром больше.

 

Время 12 ночи, малой спать никак не собирается, лежит вон агукает. Съел все молоко,

аналогично. Обычно в полпервого спим уже, а тут... вроде уже начал засыпать, но срыгнул и снова есть запросил))) теперь «стоим» на руках, блин! снова срыгнул. да что ж такое, у меня молоко закончилось уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, и у меня молоко кончилось. Мой наконец уснул. Вы в полпервого засыпаете? Мы в 10 обычно спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да, мы совы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы видимо летучие мыши. Днём спит хоть немного . Ночью вообще нет. Стжу с нейкукую.

 

Девочки у Вероники веки верхние ближе к носу красные. Прям видео что там покраснение, от чего это?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у нас на одном глазике так же. Я в РД у педиатра спрашивала. Она сказала какое-то научное слово, которое я не запомнила )))) но суть в том, что это сосудики близко к коже расположены. Вообще должно уйти это само. Но в крайнем случае это все убирается лазером в более старшем возрасте. Я надеюсь, что у нас само уйдёт. Арина когда спит на том боку, где это пятнышко, оно сильно видно, а если на другом, то практически не заметно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы каждый день гуляете с малышней? и в какое время?

Мы гуляем 2 часа до обеда и 1- 1,5часа после обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, ого!Вы даже дважды в день выходите??Молодцы!А с погодой у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и до нас дошли колики, вчера ночью начали давать беби калм. Тяжеловато ночами не спать. А утром старшая кричит " доброе Утро мама!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), ты старшую в садик не отдала?

 

 

Девочки, у кого у первых деток были газики? Не колики, а именно газы. Они тоже в 3 месяца заканчиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колики, а именно газы.

а в чем отличие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...