Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Катёна-счастливая,  мы в первую неделю все сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в основное все сделали в первые две недели,теперь собираем документы на свидетельство многодетной семьи и на серт-т матер.капит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили свидетельство и заказали полис.

 

Марыська, ты спрашивала про примадолфинус. Даем 3 дня. Пока не могу сказать какой эффект. Вчера был просто изумительный день - Макс мало пукал, хорошо себя вел, гулил, не плакал почти. Но заслуга ли это препарата - не уверена.

 

Еще хочу сказать спасибо за наводку на судокрем (не помню, кто советовал). С нашей краснопопостью, тюбик бепонтена уходил за 2-3 дня при лечении. А это 300руб! Купили судокрем, во-первых, он в 2 раза дешевле в пересчете на массу, во-вторых, он очень тонко ложится, расход гораздо меньше, и его удобно для профилактики мазать, так как он прям супер размазывается.

И красоту снял хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я советовала,но он очень токсичен им именно если проблемы надо мазать ,а для профилактики я б не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, да ты что ??? Нифига себе.

А кто сказал? Погуглила, написано для профилактики пеленлчного дерматита, ничего страшного вроде не написано

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!!!!!!!!

Я ввела прикорм, т.к. своего молока мало и прибавка за первый мес. была всего 440 гр. После груди мы очень срыгиваем, прямо фонтаном и по нескольку раз (((( Стала сцеживаться и кормить Машеньку из бутылки на ночь, чтобы вдруг не уснуть, а она может захлебнуться ((((( На улице гуляем по погоде - думаю успеем еще нагуляться. На приеме в 1 мес невролог поставил диагноз ПЭП - опять расстройства (((( Ходим на электрофорез и делаем массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме. Набрали 1400 от рождения и 1510 от выписки, рост +5 см. Невролог сказала слабые суставы и связки, направила в физиотерапевту.Завтра на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, 440 от рождения или минимума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё нас опять обсыпало, лицо и живот, вот ничего нового не ела. Правда купила фарш индейки, похоже там не только индейка....расстроилась вобщем.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, 440 от рождения или минимума?

От рождения и + 1 см - вообщем мы стройняхи.

 

Мы сегодня были на приеме. Набрали 1400 от рождения и 1510 от выписки, рост +5 см. Невролог сказала слабые суставы и связки, направила в физиотерапевту.Завтра на УЗИ.

Нормально вы так выросли ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, от рождения мы вообще набрали 290г. А рост нам намерили вообще минус 1 см. А от минимального веса было + 690г. Зато сейчас во втором месяце за 2 недели прибавка уже больше 600г, соответственно за 2 месяц выйдет прилично. На исходе 1 месяца тоже был стройным мой, зато щас такой хомяк стал.

Разогналось бы ваше гв и прибавки точно стали бы больше у вас, зря смесь начали, имхо. Минимум должна быть прибавка за месяц 500г от минимального веса, у вас такая прибавка была. Значит молока было достаточно.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka Про ваш рост читала, даже улыбнулась, как так уменьшился :DНу блин и врачи у нас - от этого уже плакать охота ((((

 

 

Меня еще пугают наши срыгивания - это просто ужасно. Такие фонтаны - жуть. Думала, что молока мало, поэтому воздуха насосется и сытая.

 

 

А смесь ввела неплохую, думаю никак она не навредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka Про ваш рост читала, даже улыбнулась, как так уменьшился :DНу блин и врачи у нас - от этого уже плакать охота (((

 

Ташана, мне педиатр сказала это из-за того, что в роддоме они измеряют сантиметром по телу (изгибы прибавляют рост), как-то так. В поликлинике я стояла рядом, точно получилось 54см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  мы покупали Пантенол в Ленте стоит 77 рублей никакой разницы)) проверено на нашей попе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Вероники вокруг заднего прохода красно малиновые четко очерченные точки. Похожи на прыщи но не возвышаются над кожей. Что это? У кого-то есть такое? На форуме русмеда нашла что молочница похоже...

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с первого приема))) +1220 прибавка с выписки, 1020 с рождения, + 3 см рост.

 

Niki Svetul, у меня было наподобии, но была опрелость. чередовала бепантен + цинковая по совету Крыськи) всё прошло. + мы стали чаще голопопить. можем по часу 2 раза в день без подгуза лежать.

 

Katrin-87, у нас с газами также. мучается... и тоже причмокивает при кормлении. иногда не причмокивает. я вроде правильно прикладываю. сейчас пока спит ещё видео посмотрю на эти темы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, если причмокивает,значит захват неправильный. В идеале надо приглашать консультанта по гв,многим очень они реально помогают. А причмокивание -это как раз причина лишнего воздуха и газов. Отсюда и боль в животике...Ребенок должен захватывать почти всю ареолу вокруг соска,губы держать не трубочкой,а надутыми,и щечки должен быть тоже надутые. А мы когда причмокиваем,губки трубочкой делает,как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. По моему мои крохи перепутали день с ночью. Днем кск сурки только едят и спят но наступает ночь и мафия просыпается. Мы вообще не спим ночами. Как их вернуть в нормальное русло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, посмотрела видео. буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, удачи!Расскажи потом.получилось или нет. Я и видео смотрела, и картинки,все равно чмокаем((

 

А у нас в ночь такая метель и вьюга началась. Штормовое предупреждение на 3 дня...надеюсь,мой гном нормально перенесет эту аномалию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил диагноз ПЭП -

что за зверь?

наступает ночь и мафия просыпается.

гыыыыы.... прям представила .... :D

может, само наладится? Я не советчик, тттт мой режим держит. пока что )

 

 

Мне сейчас подруга кошмарик такой рассказала, насчет ГВ/ИВ.

У нее сын июлёнок, с трех месяцев исскуственник. Я про свои мытАрства рассказываю, похвасталась, что получается почти не докармливать, ну и у нее спросила почему не получилось ГВ, ведь в отличии от меня у нее грудь молочная (моя-то первый размер с натяжкой, а у нее обалденный третий-четветый). Оказывается, у нее мастопатия на контроле онколога лет десять как, когда была на третьем месяце беременности, грудь налилась и загрубела без всякого молока. При этом она, конечно же, хотела кормить сама и сначала вроде получалось и молоко пришло хорошо, а потом начались проблемы. Ребенок не набирал вес, он и так родился маловесный, силёнок не хватало ее каменную грудь расцедить. Физио, ультразвук помогали, но не надолго. А инструктор по ГВ настаивал чтобы не давала прикорма. В общем, девчонка три месяца мучилась, вся грудь в синяках, соски разбиты, дитё орет. Вес почти не набирали, даже сейчас (6мес!)весит всего 5700 (при рождении 3400). Я спрашиваю- ведь надо было докармливать, если видели что молока не хватает? А инструктор по ГВ запретил, оказывается, и подружки все в один голос - только 3-5проц,женщин не могут кормить, старайся!!! Довели деФффку. :(

Вот так бывает :(

Отсюда мораль- не надо загоняться.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  моё мнение гв хорошо, но благополучие и здоровье мамы важнее. Ведь нашим деткам мы нужны здоровые и не нервные.

Мы с братом оба искусственника с месяцев и ничего все здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена у нас нужно в течении недели прописать после получения свидетельства о рождении, если не успел- штраф. Лучше быстрей все оформи и не думай уже о них.

Да я бы с радостью все быстрее оформила, но с малышом некому сидеть , пока я буду этим заниматься. Бабушка у нас болеет((

Пока получили только св-во о рождении, полис мед, и Снилс ждём из пенсионного

Надо вот прописку оформлять, и гражданство

 

Девочки привет. По моему мои крохи перепутали день с ночью. Днем кск сурки только едят и спят но наступает ночь и мафия просыпается. Мы вообще не спим ночами. Как их вернуть в нормальное русло?

Аналогично, Люда!

 

И ещё нас опять обсыпало, лицо и живот, вот ничего нового не ела. Правда купила фарш индейки, похоже там не только индейка....расстроилась вобщем.

У меня тоже сынулю лобик обсыпало . Врач сказала возможно просто гормональные высыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас лоб обсыпало в свое время,так это был дерматит,исключила молочку и сладкое,прыщики,как ветром сдуло...ТТТ!!

 

Крыська-Марыська, "молочность" груди не зависит от размера)))У моей сестры нулевой размер,так она может троих выкормить,а у знакомой грудь третьего размера,молока с гулькин нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Что ваши детки делают, когда не спят?? И как долго? Мой супер максимум может 30 минут протянуть с мобилем и массажем. И фсе. Еще минут 5 иногда может на руках поездить. А потом воплиии... Приходится давать грудь и приплясывать. Так еще мин 30-40-60. Потом засыпает. Но это же не дело. .. старший на руках с удовольствием катался, а тут все в шоке -получается, никто, кроме меня, не может быть с ребенком (((

 

ТашаНа, если при срыгивании фонтаном дочка наела полкило,значит,молока точно хватает. А не набрала веса именно из-за срыгиваний. Может,захват неправильный? Или позу кормления изменить? Если после бутылки не фонтанирует, значит, с рефлюксом и неврологией все больмень нормально. Имхо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...