Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Тушкан~, у нас было также. Как со сном стало лучше и с животом, так стал спокойно лежать, можно погулить, хоть поболтать с ним. А то с погремушками превышала лишь бы не плакал.

 

 

Марыська. Если ребенок не набирал минимальную норму, то консультант должен был подобрать докорм. Человеческий фактор. Попалась фанатик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас лоб обсыпало в свое время,так это был дерматит,исключила молочку и сладкое,прыщики,как ветром сдуло...ТТТ!!

 

Крыська-Марыська, "молочность" груди не зависит от размера)))У моей сестры нулевой размер,так она может троих выкормить,а у знакомой грудь третьего размера,молока с гулькин нос.

Я сладкое не ем. Только немного печенья самого обычного. А вот молочку ем(( кефир, творог... Попробую исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Мой супер максимум может 30 минут протянуть с мобилем и массажем. И фсе. Еще минут 5 иногда может на руках поездить. А потом воплиии... Приходится давать грудь и приплясывать. Так еще мин 30-40-60. Потом засыпает

у нас похожая ситуевина, с той только разницей, что на руках катается подольше....и вместо мобиля предпочитает баунсер

 

<p>

Человеческий фактор. Попалась фанатик.

от тож :( а у девчонки псих.травма теперь :( как слышит эту фразу «3-5процентов» её аж трясти начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Мы тоже были сегодня на плановом осмотре у педиатра. Вес наш от родения +600 гр, сейчас весим 3900, а от выписки + 840гр. Думаю уложились в норму))) А вот выросли всего на 1 см, сейчас рост 53см. Мальтки.)

А по узким спецеалистам пойдё 22 декабря, у нас узи по записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, попробовала, мой плакал, что его заставляют "правильно" сосать. видимо ему больше нравится с чуть раскрытым ртом (вот наша причина причмокивания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, история печальнач про девушку. Я вот поэтому и стала докармливать. Сейчас пользуюсь системой доп вскармливания, стали висеть на груди.

 

У кого путает ребенок день и ночь. Нам помогло, когда днем стали будить насильно. Наверное неправильно, но за 2 дня переучились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, сестра тоже так делает. 2,5 часа днём спят, потом полтора бодрствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от тож :( а у девчонки псих.травма теперь :( как слышит эту фразу «3-5процентов» её аж трясти начинает.

Честно сказать, все-таки вина девушки тоже есть. В наш век интернета, найти другого консультанта,или онлайн-консультацию не проблема. Столько информации, как можно было полностью довериться одному человеку? Причем они ведь как правило без спец. Образования. Когда у нас не было набора веса после роддома, я изучила все страницы консультаций на am-am.info и четко выяснила, когда начинать докорм, если прибавки не пойдут. Мне этого не понять:одно дело, если прибавки нормальные, но мама от неопытности не выдерживает висения на груди, кажется что мало молока, насели родственники и т.д. - обычная история, а другое - когда ребенок вообще не прибавляет, причем 3 месяца. Банально, но она и могла попасть в эти пресловутые 3-5%, которые не могут кормить малышей. Короче, для меня это безответственность.

 

 

 

Девочки, я в приятном шоке: уже 2 дня разительные перемены с животиком, почти не пукает, памперсы чистые, ножки не поджимает. Теперь я вот думаю, неужели так помог примадофилус или просто время пришло?

Я еще стала кормить под 45 градусов у груди, часто воздух отходит прямо во время кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  у нас быдо пять дней перерыва мы аж обрадовались. А потом все вернулось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова Макс уснул глубокой ночью, в 1.30. Причем не плакал, налил, просто спать не хотел. Сегодня не буду ему давать спать после 7 вечера. Что-то мне не нравится ночью с ним куковать

 

Mimozka,  у нас быдо пять дней перерыва мы аж обрадовались. А потом все вернулось...

Я пока даже боюсь надеятся, что совсем все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, плакал,потому что привык есть,как ему удобно,а переучиваться всегда не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не налил,конечно, а гулил. Телефон шалит.

 

Марыська, а ты примадофилус давала, у вас есть изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всю ночь не спали - орал страшно и температурил. Сейчас нормально. Уснул. Наблюдаю. На 11 к врачу записалась. Надо хоть знать, что при темпе таким малышам давать, ато дома только Нурофен, а он от 3-6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у деток от крика поднимается температура,нам в роддоме говорили стараться не давать плакать очень долго. Парацетомол можно малышам,но после 38,5,у вас же меньше??Вроде Панадол называется для малышей.Спросишь у врача напиши пож-та что точно можно,а то тоже не знаю и тоже Нурофен дома от старшей.

 

Девочки, у кого у первых деток были газики? Не колики, а именно газы. Они тоже в 3 месяца заканчиваются?

у старшей к 2 мес.все уже прошло,а у младшей к месяцу только началось...

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1449498589' post='15615872]

Mimozka, нам не дали садик, да мы часто болеем. Мы няню наняли, единственное, старшая не всегда с ней играет, плачет хочу к маме и приходится мне тусить с двумя.

а у вас большая квартира? Или дом? Просто не представляю как нам например няню домой взять.Хотя мне с двумя тоже тяжело бывает,садик спасение,но болезни приносит оттуда часто.У нас две бабушки есть,но одна работает,а вторая не хочет :cry:

Девочки, а вы вопросами прописки ребёнка и получения гражданства на ребёнка занимаетесь? Или уже все сделали? Это в течении какого то времени надо сделать или время терпит,

Гражданство вообще по желанию нам в уфмс сказали.По прописке не знаю сроки,завтра сами докум-ты отдадим.Там оригинал св-ва забирают,а он нам нужен был для оформления мат.капитала и региональных денег,поэтому тянули.

Девочки привет. По моему мои крохи перепутали день с ночью. Днем кск сурки только едят и спят но наступает ночь и мафия просыпается. Мы вообще не спим ночами. Как их вернуть в нормальное русло?

С двумя сложно,но будить днем насильно.Больше никак.Перед ночным сном купать подольше,чтоб устали,перед этим массаж поделать,проветрить посильнее комнату,потом согреть,накормить и укладывать.Сама только справилась.Но у нас ночные с 2 до 4 гуляния сдвинулись на 22-24ч,хотя бы так.После купания засыпает,часов в 9,в 10 встает и 2 часа гуляет.Потом до утра спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merida, поздравляю! Здоровья, молочка вкусного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ин вот тоже муж говорит няню позвать,а у нас места нет((она мне только мешать будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пенится стул когла трубочку вставляем??это норма,тип газы или дисбакткриоз??чтото не помню такого с другими детьми,живот сильно беспокоит,трубочку ставим и вот такая ситуевина выходит,прям пузырится как пена,газов очень много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  квартира большая. Муж до поздна на работе. У нас нет в городе ни бабушек ни дедушек. Мои родители за 700 км от нас и работают. Плюс с нами живут два пасынка подростка. Так что у нас огромная семья )))

Я сегодня себя сфоткала...девочки у меня такой усталый вид...ещё я уже тихо ненавижу гречку, хотя раньше с радостью ела её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Сейчас пользуюсь системой доп вскармливания, с

ой, это вот эта, nsn? на шею вешается? и как? удобно?

 

<p>

уже 2 дня разительные перемены с животиком

сплюнь!!! я тож радовалась шикарному содержимому памперсов- жжжжёлтенькой сметанке, а сегодня утром опять зелень и скандал :( чо к чему...

Марыська, а ты примадофилус давала, у вас есть изменения?

даю, сегодня четвертый день будет. Мне кажется, лучше- как минимум краснота со щек наконец то сошла. И стул, всетаки лучше. Надеюсь, эта зелень- последний «привет».

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на УЗИ суставов и ЖКТ, суставы в норме ура можно заканчивать "широкое пеленание" в РД сказали что из-за тазового может быть дисплазия. Обошлось слава Богу. А вот на УЗИ ЖКТ сказали что в кишечнике очень много газов, что с этим делат. ХЗ массаж делаю даю боботик, спит иногда на животе днём, пукает много, особо не орёт, ночью спит нормально, беспокоит живот только если погода меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

как можно было полностью довериться одному человеку?

насколько я поняла, там еще мнение родственников и друзей сыграло. Точнее, сначала было давление родственников, когда поняли что ситуация не выправляется, позвали консультанта. А вот врачей проигнорировали. Инет она изучала, конечно, именно поэтому и позвали консультанта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я из сладкого тоже только печенье ела

 

ЮляЗаЮля, у нас с трубочкой нет пены. Стул более жидкий,чем обычно. Вот и все отличие...

 

Девочки,а я про гражданство первый раз слышу. Мы все доки сделали,а про это даже не знала...

Как и где это делают?Что-то на руки должны выдать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне щас свекровь мозг выносила, что я должна есть все подряд несмотря на аллергию чтобы ребенок "привыкал" , во блин я сама аллергик и первый ребенок аллергик, я прочитала про аллергию все что смогла, но ее это не убеждает. И врачи ей не указ. Да ну ее настроение тока испортила, не люблю бодаться, но тут промолчать не смогла.

Вот так бьешься-бьешься с аллергией, а тут просто упадок сил.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять грудь болит(((сижу мну(((и вообще настроение депрессивное((устала я что-то ((муж еще обрадовал на курсы записался в пятницу после работы на 5 часов(((я очень была зла)перенес курсы на след. год,почему он сразу так не сделал не поняла(((как будто сам не видит что мне тяжело,и после родов то еще не восстановилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...