Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Тушкан~, отследить очень трудно, тем более что сыпать может не сразу а при накопленииьв организме определённого количества, например неделю ели нормально а на8-9 день стало сыпать, мы с этим при введении прикорма столкнулись , поэтому вводили один продукт по 3 недели. И важно ещё знать что при первом попадании аллергена в организм в большинстве случаев не сыплет, а вот при повторном.... И ещё аллерген в твоём организме ещё сохраняется с неделю а то и дольше в зависимости от организма, после того как съела, так что если съела не то, то пей сорбент, чтоба аллерген вывести. Мы наблюдались со старшей а Филатовской у аллерголога, она мне много объясняла, после этого стало более менее понятно. Я веду пищевой дневник куда вношу все что ем сама и даю дочке, там же отмечают когда обсыпало, когда прошло.

 

Очень часто сыплет на витамины для кормящих, их в первую очередь нежно исключать

Изменено пользователем Rozoks
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, я тоже думала про пищевой дневник.только вот если будет аллергия,которая вылазит не сразу. а по накопительной системе,то тут и дневник не поможет вычислить аллерген...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает, не быстро но возможно, главное не вводит сразу много продуктов. А вообще у нас очень сложный случай был сыпало на все, аллергия наследственная. Такие бывают редко, к счастью. Сейчас дочка ест все отпускать стало после 2х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А анализ крови на аллергены вроде делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ну вроде есть, но мне врач почему-то сказал что он не показателен, есть смысл делать только кожные пробы, но их грудничкам не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, я тоже думала про пищевой дневник.только вот если будет аллергия,которая вылазит не сразу. а по накопительной системе,то тут и дневник не поможет вычислить аллерген...

Все-таки чаще всего обсыпает на этот или след день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  вот именно, что с роддома!!! И старший так, и младший вот. (( притом, что ем все "правильное", но не одну гречку.

Rozoks, вооо!!! Наш случай, нифига не сразу сыпет и подолгу не проходит. Дневник вела, но забросила, устала . Пока не критично сыпет, понаблюдаю просто. Старший до сих пор на строгой диете (( гипоаллергенные кукуруза, тыква для нас бедааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ого, так ты тогда опытная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня для мат капитала наверное и спрашивали гражданство!

 

А есть у нас кто-нибудь кто полностью на смеси???

мы полностью на смеси с рождения (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у моей сестры оба ребенка аллергики. Аллергия бывает сразу высыпает, а бывает и через месяц. Вот ходи потом и гадай,что там у тебя накопилось за эти 30 дней...все оч индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья про аллергии www.allergoteka.by/articles/obschie_voprosi/allergiia ili psevdoallergiia.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения )))

post-110571-0-57449600-1449834946_thumb.jpeg

post-110571-0-78444300-1449834965_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да, Кать, гражданство поставили на оборотной стороне свидетельства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,перерыла весь форум,не могу найти!!!!Кто-то из девочек писал,как нужно давать Бэби калм+Саб-Симплекс!!!Продублируйте,плиз!!!!!!!!!!!!!!Не могу найти(((

 

NasTishka, спасибо!Я посмотрела,у нас нет штампа на свидетельстве((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  до еды за 15 мин бэби калм а после еды симплекс. Так каждое кормление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал, мы пьем лактобактерин для живота и туалета по 3 дозы 2 раза в день за 20 минут до еды.

 

Я этой ночью выспалась! В 10 заснули, 3 раза просыпались, а встали в 10:30)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ого!Мы иногда за час может 2 раза покушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! не была тут с самых родов.. Расскажу свою ситуацию.. Сын в РД отказался от груди, соски плохие захватить не может, орал, психовал, так и не смогли вложить ему сисю в рот. В РД стали докармливать, соответственно дома тоже смесь.. Свое молоко сцеживаю и даю в бутылочке, но его становится все меньше и меньше. После РД были попытки дать грудь, только подносишь к носу сразу истерика. В итоге ни накладки, ни молокоотсос не помогли нам исправить мои соски. Порой чувствую себя недоматерью..

Еще у нас постоянные колики, редко когда сына может просто полежать поглазеть по сторонам, обычно подтягивает ножки и плачет. Никакие капельки не помогают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leswallow, точь-в-точь как у нас. Помог консультант по грудному вскармливанию. Сын грудь взял, накладки тоже были, но ничего он не высасывал через них. В итоге сейчас молока своего мало, кормлю грудью с системой дополнительного вскармливания. Очень советую пригласить консультанта. Она просидела с нами часа 4, все показала и объяснила. У меня соски плоские и ареола большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, даже если кормление каждый час так давать?

 

leswallow, у нас сегодня и вчера такая же хрень...постоянный плач если на руках не носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полностью на смеси с рождения (((

по сколько они должны кушать в месяц??надо ли давать воду перед смесью?и правда ли что ночью тогда они должны делать перерыв в 5-6 часов??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! не была тут с самых родов.. Расскажу свою ситуацию.. Сын в РД отказался от груди, соски плохие захватить не может, орал, психовал, так и не смогли вложить ему сисю в рот. В РД стали докармливать, соответственно дома тоже смесь.. Свое молоко сцеживаю и даю в бутылочке, но его становится все меньше и меньше. После РД были попытки дать грудь, только подносишь к носу сразу истерика. В итоге ни накладки, ни молокоотсос не помогли нам исправить мои соски. Порой чувствую себя недоматерью..

Еще у нас постоянные колики, редко когда сына может просто полежать поглазеть по сторонам, обычно подтягивает ножки и плачет. Никакие капельки не помогают..

У меня похожая ситуация... только я со своми сосками все же смогла неделю покормить (сначала без, а потом в накладках), но в итоге сейчас на СВ... молока тоже все меньше - присыхает... В сутки получается сцеживать не больше 300 мл в сумме, а за сутки у нас 7-8 кормлений по 120 мл... так что ты не одна такая, не переживай!!!

по сколько они должны кушать в месяц??надо ли давать воду перед смесью?и правда ли что ночью тогда они должны делать перерыв в 5-6 часов??

 

Я водичку между кормлениями даю , но пьет плохо... Ночью промежуток по 4-5 часов между кормлениями, днем 3 часа. В месяц 120 мл за кормления из расчета на вес 4500 и 7-8 кормлений

 

 

 

 

Девочки, 10 числа сходили и мы первый раз в поликлиннику. Весим 4468 грамм и рост 56 см. Набрали 968 грамм от рождения и 1238 от выписки, выросли на 3 см)))

 

Всех врачей одаривали такой лучезарной улыбкой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки если едят малыши каждый час то конечно бэби калм и симплекс не давать каждое кормление это перебор, я своим даю в каждое но у нас ИВ и едим по графику раз в 3 часа, т.е. в сутки я даю им 7-8 раз капельки. Смотрите значит по состоянию малышей может через кормление тогда давать

 

по сколько они должны кушать в месяц??надо ли давать воду перед смесью?и правда ли что ночью тогда они должны делать перерыв в 5-6 часов??

ну смотри если полностью ИВ то надо установить режим, кормежка каждые 3-3.5 часа. Раньше не корми,смесь дольше переваривается чем мамино молоко. Мои ели в месяц по 100 мл 8 раз в сутки. Водой пою между кормлениями и плантексом ещё. Воду сначала не пьют но если часто давать потом начинают с аппетитом даже пить. Ночью по разному. Если через 3 часа не просыпаются то не бужу бывает и по 5 часов спят если просыпаются то кормлю но меньшим объёмом смеси чем днём. Если днём ели 100 то ночью давала 80 мл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила после обеда буду давать раза 2-3 бэби калм, а ночью один раз симплекс. Не хочу много химии пихать в такую малявочку...а там посмотрим,поможет ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, попробуй. Нам все эти упор не помогают вообще. Все стоит без дела. Правда сейчас живот перестал болеть, я кайфую просто. Правда у нас появилась проблема с укладыванием на ночной сон - какие-то истерики, не засыпает у груди, хотя явно хочет. Уже 2 дня засыпает укачиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...