Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки приветик.

Я думаю беби калм не может дать зелёный стул, я даю у нас он жёлтый.

Мы вот тоже днём плохо спим, на ручках вроде укачало хочу положить и проснулась, тоже прям сил нет, так и весим на ручках , а ведь надо время старшему уделить. У него ревность идёт, всё с ним должна делать мама, а папу прогоняет. Борьба прям какаято.

 

Мы вот тоже начали звуки издовать типа ааааа и рот открываем когда с ней разговариваешь, улыбка я думаю ещё не произвольно. А за игрушками хорошо следим.

 

И я тоже думаю на счёт лактобоктерина.

 

А то ни как не пропукаемся и не прокакаемся, а трубочка уже устала помогать, так хочется что бы сама пркакалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смешанном вскармливании - 2 раза в сутки смесь, остальные кормления с груди. После того как ввела смесь дочка стала прибавлять в весе.

Мы только улыбаемся, иногда (очень редко) издаем гласный звук "А" и чаще кххххх )))))

-nastya- Нам поставили ПЭП - означает

Ссылки скрыты.

Сама очень переживаю ((((( Слезы уже закончились (((( Делаем массаж и плаваем с кругом в домашней ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, оно, молодцы, отличный набор веса!!!

А что ты имеешь в виду под гулением? Наш четко говорит агу

 

Девочки, только сегодня в топовых вопросах (про прививки) писали, что диагнозы пэп и вчд ставят только у нас, на западе такие диагнозы грудничка не ставят. А на основании чего нашим деткам такое поставили? Может преувеличивают и перестраховаться врачи?

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты имеешь в виду под гулением? Наш четко говорит агу

пропевают они как бы гласные звуки, чем старше, тем больше поют, потом певучее гуление начинается.3-4 месяца это усредненная цифра, бывает чуть раньше, бывает позже.

вот кстати таблица нервно-психического развития, по которой мы оцениваем детей на работе.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Никак эти пятнышки не проходят вокруг заднего прохода. Прям малиновые размером с прыщик но не поднимаются над кожей.

Клотримазол не помогает, уже 4 дня мажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Никак эти пятнышки не проходят вокруг заднего прохода. Прям малиновые размером с прыщик но не поднимаются над кожей.

Клотримазол не помогает, уже 4 дня мажу(

Значит это не молочница. Не пробовала сменить марку подгузников или денек подержать без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто на св, подскажите, может неправильно я делаю. Я кормлю с системой доп вскармливания. За 3 часа днем мы съедаем 90 мл. Я делаю смесь и кормлю по требованию одновременно и грудью, и смесью. Если сразу всю смесь дать, то заснет и грудь не будет, но получается, что едим очень часто. Редко когда быстро выпиваем смесь. Бывает, что просто сосет грудь, не высасывая. Это нормально, что едим так часто?

 

Смесь переваривается медленне грудного молока и нужно выдерживать перерывы между кормлениями в 3 часа... потом животик болеть будет(((

 

А мы улыбаемся осознанно, врач подтвердила))) Звуки издает только Ааа, ну или вскрикивает иногда так забавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mimozka, вот и у нас такая же проблема с засыпанием на ночь... Я вымотана уже(( и сегодня орет всё утро... Только заснет на руках, перекладываю в люльку, а она просыпается и орет. И видно, что плач какой-то... от усталости что ли...

Мне в такой ситуации помогает пеленка: на руку накидываешь пеленочку и берешь малыша, чтобы не было контакта тел-к телу, кормишь, укачиваешь. Когда уснет, вместе с пеленкой перекладываешь в кроватку. Я своего Димульку последние дни только так могу в кроватку спать уложить!

 

Девочки подскажите по поводу гражданства. У нас в свидетельстве о рождении есть графа "гражданство", в ней стоит - гражданин России. Нам все равно ставить штамп о гражданстве?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Кукла Маша-глаша, у нас Саша тоже только неосознанно улыбается, с закрытыми глазами. муж сказал, что ему улыбался, но я пока не увижу - не поверю. звуков издает много разных))) когда плачет иногда говорит "Маааааааааааааам".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, штамп должен быть на др стороне свидетельств,то что написано,это э от руки по желанию родителей заполнялось,а на др стороне штампует сотрудник уфмс

 

Mimozka, а бактерии эти давать прям каждое кормление??а если он ест по чуть чуть? Может 120 даже на 3 захода поделить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили примадофилус, как его пить? 1 раз в день по 0.5 чайной ложки в смесь?

 

Юля, твой делит смесь на 3 захода? Как у вас с животом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

. У нас в свидетельстве о рождении есть графа "гражданство", в ней стоит - гражданин России. Нам все равно ставить штамп о гражданстве?

ДА! В графе стоит гражданство родителей, а не ребенка.

 

<p>

примадофилус, как его пить? 1 раз в день по 0.5 чайной ложки в смесь?

да, или в смесь, или в сцеженное молоко, или в водичке развести - так в инструкции.

 

<p>

бактерии эти давать прям каждое кормление??

если ты имеешь в вду примадофилус, то его дают ОДИН раз в день- читай инструкцию на баночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас ПЭП и ВЧД через одного... почему-то. .. и ноотропы с месяца пить - любимое дело... Девочки, не загоняйтесь!!! Если в родах все более менее хорошо было, не думайте об этих диагнозах! А то мама пожалуется, что подбородок лрожит и спит плохо - тут же диагноз и таблетосы. Уфф!

 

Зелень, слизь и запах - ооочень похоже на дисбак... наверняка в посеве золотистый стафф, клебсиела и еще что нить вылезет. Лечить или нет - вопрос риторический... муторно его лечить, долго и нудно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не улыбается,даже во сне за месяц раза только 4 заметила,и то два из них после того как объелся)))да и гудит он у нас слабо,по пальцам руки можно пересчитать сколько раз я засекала это гуление((((

 

Мы купили примадофилус, как его пить? 1 раз в день по 0.5 чайной ложки в смесь?

 

Юля, твой делит смесь на 3 захода? Как у вас с животом?

плохо у нас с животом,если живот хватает,то и в эти минуты спазмов он тоже требует молоко Соска его не успокаивает,даешь молоко и он перестает истерить

 

<p>

ДА! В графе стоит гражданство родителей, а не ребенка.

 

<p>

да, или в смесь, или в сцеженное молоко, или в водичке развести - так в инструкции.

 

<p>

если ты имеешь в вду примадофилус, то его дают ОДИН раз в день- читай инструкцию на баночке.

Нашла!спасибо!читала ее,а это слово упустила)))

А всякие противоколиковые прекратить давать,правильно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ,Крыська-Марыська, все понятно, спасибо! Нужно будет штамп поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

мама пожалуется, что подбородок лрожит

блин. У нас дрожит. Это ненормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

блин. У нас дрожит. Это ненормально????

и у нас дрожит,мне помнится говорили в больничке,что это неустоявшаяся нервная система,пройдет,ну по крайней мере у др детей прошло)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дрожит. Девочки не нагнетаем,все хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подбородок дрожит при плаче, ножка инога дергается, как будто ему холодно и головку иногда запрокидывает назад, ну и плюс беспокойный, мало спит днем, вздрагивает и просыпается... Нас отправили на УЗИ гм и сказали, что повышено вчд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почти у всех трясутся подбородки. Это пройдёт месяцам к 4-5))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  ПЭП и ВЧД ставят практически всем. Не надо загоняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы )))))))) У нас тоже подбородок трясется, прочитала в инете, что к 3-5 месяцам все должно пройти. Эти врачи, ну просто су......ки. Сил нет их слушать. А уж как пугают - волосы дыбом. Чуть в больничку не отправили, но я отказалась. А если бы поехала - залечили.

Девочки у кого малыши срыгивают после еды, но не сразу, а через 2 часа, как свернувшимся молоком. Я так устала от от этих срыгиваний - чего только не пробовала и сцеживалась и кормила из бутылочки, сначала хорошо было, потом и после бутылочки начала срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, я не уверена,но кажется в таких случаях врач назначает смесь против спрыгивания,там же много разных специальных,тип сначала смесь потом грудное,но тут важно же на сколько это ее беспокоит и как она набирает вес,вот про смесь,на моей памяти,назначали девочке у которой ребенок не набирал изза этого и после спрыгивания снова просил есть,т е замкнутый круг получался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, у двоих моих подруг дети на ИВ и срыгивали сильно, им обеим рекомендовали смесь Фрисо - довольны обе, дети перестали срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, у меня спрыгивает постоянно. Я немеряно за день одежки меняю. Ночи не носи столбиком, чуть положил и уже течёт из него. Врач сказал что это физиологически, перерастает. Но в моём случае вес хорошо набирает, писяет и какает регулярно, т.е. никаких проблем. Вот если с весом плохо, пописов и покаков мало, тогда нужно провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...