Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Крыська, чай я пью, не помогает. Лактогон это таблетки на основе пчелиного молочка. Решила попробовать.

 

Юля, не помогает питье!

 

Я через пгу тоже заявление подала на садик, приняли.

 

У меня почти нет выделений, пара капелек. Но появилась сухость. И как будто что-то мешает при ходьбе. Может натирает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  стараюсь чаще менять, т.к. раздражение недавно было. Но в течении дня как-то по разному выделяется, то немного, то прям потоком и быстро прокладка заполняется. Похожи на мес, если я правильно помню какие они были раньше)) но сегодня прям ярко алые и сгустки небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня уже неделю такие кровавые выделения. Бегала на УЗИ там все с порядке, вот в среду к гинекологу записана. Но я связываю с постоянным ношениям крохи на руках и чаще грудь стали брать. Но все равно страшно, что врач скажет.

 

Скоромамочка,  видимо у многих примерно одинаково выделения как при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  я на pgu записала, нам нет 2х мес, пришло письмо с адресом куда принести подтверждающие доки. Понесу на след неделе.

А что такое пгу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня выделения уже полностью прошли, так было... В месяц гинеколог разрешила ПА. Не вышло, стало больно и мазало пару дней. А в эту субботу мы с мужем гуляли и я поднялась на небольшую горку. Выделения вернулись. Вчера-позавчера по три полных ежедневки уходило, сегодня муж нормальных прокладок купил

 

Может, и правда, месячные? Живот тянет слегка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, пгу портал гос услуг. Pgu. Там квартплата, показания счетчика, запись к врачу, электронный дневник и тд

 

Мало нам всего остального, еще месячные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скудные выделения остались..мазня небольшая...

Сейчас прочитала вас и подумала,а как отличить начало М от нехороших предвестников (вдруг что-то осталось....,не вычистили)...на узи времени нет ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  потом напиши плз

 

shaherizada,  когда к врачу?

 

Вроде после Кс дольше идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1450112213' post='15648622]

Mimozka,  ты как разводишь примадофилус?

Я в кипяченой воде и даю с ложки или шприца. Мне просто проблема молоко сцедить, это надо прилива добиваться, без прилива днем не течет.

 

 

У нас 2 день откат с животом, сначала стал капризничать, потом снова зелень в стуле появилась и пукать стал больше.

 

 

Про выделения, у меня наконец, все закончилось. Но у меня больше всех почти с родов прошло. Месячные при гв по требованию очень-очень вряд ли. У меня вообще алая кровь продавалась периодически. После кс хуже матка сокращается из-за шва.

 

Макс меня пугает, за неделю уже 2 раза срыгивал так, что носом даже шло. Я теперь боюсь его оставлять одного :(

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ты считаешь что примадофыилус лучше бифиформ? Ты же и то и другое давала, можешь сравнить.

И у тебя у ребёнка после еды не бурчит все в животе? У моей прям бурлит все и бурчит. И она корчиться. Не пойму это газы или колики

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ты считаешь что примадофыилус лучше бифиформ? Ты же и то и другое давала, можешь сравнить.

И у тебя у ребёнка после еды не бурчит все в животе? У моей прям бурлит все и бурчит. И она корчиться. Не пойму это газы или колики

Злата, после бифиформа стул стал желтым, до этого был вообще изумрудным и извините с неприятным запахом, но пукание и боли не проходили.

Потом постепенно снова стала появляться зелень в стуле, но запаха плохого уже не было. Живот болел все так же, газорбразование тоже было большое. А еще стул был жидкий, за день улетало долина памперсов.

Когда стала давать примадофилус, на 3 день он перестал пукать, зелень совсем ушла, и стул стал 1 раз в день всего. Ребенка как поменяли, он стал гулить, улыбаться. И неделю все было хорошо.

Вчера снова заболел живот, стал пускать и зелень начала пробиваеться и это уже на фоне приема лекарства. Правда 1 день я забыла дать, дала только на ночь и он после этого сильно спрыгнул, после этого живот снова и заболел.

Посмотрим, что будет дальше.

Примадофилус точно лучше. Вообще американские бады лучше наших, и в их пробиотиках огромное количество бактерий. Главное, чтобы аптека и посредники не накосячили, т.к. хранить надо в холодильнике, т.е. легко лекарство испортить.

 

И помните мы обсуждали связь живота и гуления. Вчера живот болел, одно агу за день и не одной улыбки :(

 

Зlata, после еды у нас не бурчит. Единственное, сейчас воздуха стал глотать много, обязательно ставлю вертикально и чуть трясу, чтобы отпустил воздух

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська, чай я пью, не помогает. Лактогон это таблетки на основе пчелиного молочка. Решила попробовать

типа апилака (тоже таблеточки маточного молочка)? Я все пью, и апилак, и млекоин (с

чередую курсами) и чаи, и маслом хРуТь массажирую)))) Руководствуясь принципом- что нибудь да подействует ))))

 

У меня выделения в месяц прекратились и все чисто сейчас. К врачу, правда, все никак не дойду. Но мне кажется, при ГВ месячных быть недолжно? С дочей, если правильно помню, месячные пошли только через месяц-полтора после ПОЛНОГО прекращения кормления с груди (я до 3мес. пыталась докармливать с груди, потом плюнула когда поняла что максимум грамм 30получается в сутки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. .. в общем, дрожание подбородка, конечностей, мраморность кожи, срыгивания НЕ фонтаном, выбухание родничка при плаче, вздрагивания во сне, легкое посинение носогубного треугольника при плаче или нагрузках и всякое подобное является физиологической нормой и проходит к 3-4 месяцам!!!!

 

вот прям цитата невролога нашего,сегодня были на осмотре! Не надо загоняться по этим поводам.Надо подождать до 3 месяцев минимум!!!

Девчонки, я расстроена очень! Что делать, может было у кого-нибудь.... Ребенку только месяц, а он уже заболел(

Завтра к врачу, а что мне сегодня делать? Был насморк, я промывала нос, капала интерферон, а теперь у него кашель появился... И чем его лечить? жалко его! Температуры, слава Богу нету.

Моему ребенку месяц,а она уже выздоровела,насморк был почти 3 недели.Кроме промывания ничего и не назначат,если заложен носик,то називин 0,01%,он сосудосуживающий.И правда,как перестаешь аспиратором отсасывать,соплей гораздо меньше.Света права.

 

Мы сегодня прошли всех врачей.Наели 1,5 кг и выросли на 4 см.Теперь весит 4670,чувствую тяжело носить стало по долгу.Ни у кого претензий к нам нет.Только просила хирурга уздечку посмотреть,т.к. цокает много когда сосет грудь.Так и есть,короткая,очень короткая.Но даже подрезать нельзя.Там есть мясистая часть и мембранная,вот её и подрезают прям в кабинете,потом грудь в рот и никакой крови,молоко так сказать дезинфицирует.Многим знакомым так делали.А у нас это мембр.части нет,только мясистая,которую если надрезать крови море будет и надо зашивать.В общем сказали ждать да 5 лет и если будут проблемы с логопедической стороны,произношение и т.д.,то подрежут.А вообще у нас маленький рот и короткий язык,может и перерастет это все.Поэтому пустышку не берет,давится,прям рвотный рефлекс сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у нас после подрезания уздечки немного кровило, но хирургу виднее конечно.

Круто вы прибавили! Молодцы :)

 

 

Сегодня м животиком снова хорошо. Меня пугает, что пропуск лекарства на 1 день дал так быстро откат. Нам осталось пить всего 1,5 недели. Что будет потом, успеют ли бактерии эти прижиться?

 

 

Девочки, а если без аспиратора, то как достать засохшие козявки? У нас каждое утро желто-зеленые в носу сухие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я делаю турунду из ваты смачиваю в физ.растворе и проворачиваю в носике, козявка достается)

 

Stasechka, меня больше кашель пугает... сегодня на прием к 17.00...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня выделения увеличиваются, когда дочь на груди висит. Была у гинеколога, все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, после бифиформа стул стал желтым, до этого был вообще изумрудным и извините с неприятным запахом, но пукание и боли не проходили.

Потом постепенно снова стала появляться зелень в стуле, но запаха плохого уже не было. Живот болел все так же, газорбразование тоже было большое. А еще стул был жидкий, за день улетало долина памперсов.

Когда стала давать примадофилус, на 3 день он перестал пукать, зелень совсем ушла, и стул стал 1 раз в день всего. Ребенка как поменяли, он стал гулить, улыбаться. И неделю все было хорошо.

Вчера снова заболел живот, стал пускать и зелень начала пробиваеться и это уже на фоне приема лекарства. Правда 1 день я забыла дать, дала только на ночь и он после этого сильно спрыгнул, после этого живот снова и заболел.

Посмотрим, что будет дальше.

Примадофилус точно лучше. Вообще американские бады лучше наших, и в их пробиотиках огромное количество бактерий. Главное, чтобы аптека и посредники не накосячили, т.к. хранить надо в холодильнике, т.е. легко лекарство испортить.

 

И помните мы обсуждали связь живота и гуления. Вчера живот болел, одно агу за день и не одной улыбки :(

 

Зlata, после еды у нас не бурчит. Единственное, сейчас воздуха стал глотать много, обязательно ставлю вертикально и чуть трясу, чтобы отпустил воздух

у меня видишь другая проблема. у нас стул у обеих раз в два дня. консистенция обычная. не жидкая но и не тугая. меня беспокоит что не кажлый день какают :( и у одной дочки прям после еды война в животе все бурлит и бурчит. что это может быть такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нос чищу только по необходимости(турындочками)раз 5 всего за 3 недели.

А месячные на полном ГВ в прошлый раз в 3месяца пришли,педиатр уверяла ,что молоко пропадёт))кормила до 2)до 8 месяцев только ГВ без прикорма)

 

До 2)это до 2 лет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мне кажется бурление в животике - это газы....

У нас бывает война в животе,сын пропукается и тишина наступает)))

 

Stasechka, мы во время кормления тоже много цокаем и чмокаем,это значит проблемы с уздечкой???

 

Я ежедневно носик чищу турундочками. Всегда достаю козюльку или скопившееся молочко

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу расстраивать, но на полном гв по требованию мес могут явиться прям по расписанию, через 40 дней после родов :-[ У подруги уже со вторым подряд так... хотя ОБЫЧНО мнимум через 3 мес приходят.

 

Про цоканье. Я поняла, почему Сань цокает так ужасно. У него небо глубокое. Не настолько, чтобы бить тревогу, но настолько, что мне кпждый раз бросается это в глаза )) и он просто не может прижать сосок так высоко, поэтому и цокает. Еще срыгивания через нос по такой причине бывают.

 

В животе у нас пурга, замучалась уже. С трех ночи начинает рычать и корчиться ((( эспумизаны не помогают. Ждууу, когда перерастет. Из-за этих пуков дурацких не могу положить его спать - сразу просыпается. Итого, круглые сутки на руках, дурдом какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'15650716'

shaherizada,  когда к врачу?

Ищ сейчас врача, которого моя страховка покроет... Надеюсь, что на этой неделе попаду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, мы во время кормления тоже много цокаем и чмокаем,это значит проблемы с уздечкой???

надо, чтобы обязательно проверил хирург уздечку под языком. Потому что до 3 месяцев это просто чикнуть, секундное дело. А в 4-5 лет, когда могут быть проблемы с речью, это делается с наложением швов чуть ли не под общим наркозом.

а так еще цокать может, когда грудь очень налитая и тугая, тогда просто язык с цоканьем соскальзывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если без аспиратора, то как достать засохшие козявки? У нас каждое утро желто-зеленые в носу сухие.

Я делаю короткую ингаляцию физ.раствором, а потом влажной турундой легко достаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, круглые сутки на руках, дурдом какой то!

девочки. я не представляю как вы выдерживаете. Мне все говорили, что со вторым легче. Да может в бытовом плане и в плане того, что уже опыт легче. Но чисто морально - я псих. Вчера вот живот у Макса снова болел, я спать легла без сил - просто вымоталась морально. Хочется свернутся клубочком, чтобы никто не трогал. С первым сыном у меня такого не было, я не понимаю, почему так остро все это воспринимаю. Даже плачу иногда (когда на сон укачиваю, в последнее время под грудью не засыпает, приходится укачивать, преодолевая плач).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу расстраивать, но на полном гв по требованию мес могут явиться прям по расписанию, через 40 дней после родов

У меня где-то 43-44 день был. У меня всегда женских гормонов было очень много, верхняя граница нормы

Если это месячные, то не есть хорошо.... Мне их нельзя - эндометриоз. Прописали Чарозетту, но после 1,5 месяцев её можно принимать. Как раз хотела начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...