Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Niki Svetul, у меня тоже бывает, что вообще не помню кормила или нет... все на автомате))

 

 

 

Насчет па, нам сказали ждать 2 мес из-за эпизио, но выделения в месяц . закончились, у Г была, там все ок) Вот мы и попробовали вчера, страшно))) но больно только в одной позе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  а что именно Г не понравилось?

У меня сегодня в 17:40 прием. Боюсь блин, хотя по УЗИ все хорошо.

 

Niki Svetul,  а что именно Г не понравилось?

У меня сегодня в 17:40 прием. Боюсь блин, хотя по УЗИ все хорошо.

 

Darija15,  я в один день все лекарства поменяла. Теперь у нас примадофилус и Боботик. Вот реально Боботик лучше эспумизана. А так такая ресорбция порой в животе у ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, сейчас Хелен Харпер вкладыши,какие до этого были не помню. Мне уже кто-то хвалил Джонсонс Беби,хочу попробовать.

А вообще говорят лучше Пигеон нет вкладышей,но 700 руб за них отдавать меня жаба душит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам еще в роддоме вкладыши запретили, сказали- "только в кино и рестораны ОДЕВАЙТЕ" вот хожу и теку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, и я потею,при чем пот такой едкий...кошмар!!!!Никогда такого не было. Я зимой редко дезодорантом пользовалась,т.к он был ни к чему...а сейчас и не намажешься из-за малыша...

Я вообще к зеркалу стараюсь не подходить)))Лохматая с кругами под глазами..просто кошмар!!Надо волос красить,но как это провернуть,ума не приложу!!

 

а нам еще в роддоме вкладыши запретили, сказали- "только в кино и рестораны ОДЕВАЙТЕ" вот хожу и теку)

а по какой причине?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, сказали, что рассадник инфекции- молоко хорошая питательная среда для бактерий.

Если вдруг трещинка на соске или лактостаз, то плюс скопления бактерий около соска= мастит

 

либо менять каждый час сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, каждый час менять без штанов можно остаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я тоже так подумала)) поэтому меняю майку мокрую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема ночью температурил, 37,5-38 было. Утром покашливал. Пошли в больницу, врач осмотрел, сказал все хорошо, горло не красное, кашель скорее всего от соплей и слюней (у нас сейчас слюней тьма). Температура вероятно разовая , как защитная реакция.(у меня дочка на прошлой неделе болела с темпой под 40). Сказал наблюдать. Если температура будет повышаться в течение 3 дней или поднимется выше 38, то сразу скорую вызывать. Сбивать температуру нурофенами и иже с ним запретил, сказал, что опасно, неизвестно как организм маленький отреагирует, делать это нужно под контролем врачей. Вот как-то так.

 

Пока влажный воздух, проветривать комнату и т.п.. Прописал для успокоения назоферон, но давать не буду.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас так же.. сопли и кашель. Врач вчера сказала, что кашель от соплей. Но температура в шейной складке 37,6, а под мышкой 36,6. Врач сказала измерять под мышкой. Ты где измеряешь? Может перегрела?

 

Вчера увлажнитель купили) малой сразу лучше дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас так же.. сопли и кашель. Врач вчера сказала, что кашель от соплей. Но температура в шейной складке 37,6, а под мышкой 36,6. Врач сказала измерять под мышкой. Ты где измеряешь? Может перегрела?

просто приложила к шее градусник, не засовывала в складочки. Малой сильно горячий был. Под мышкой у меня не получается измерить, не дает, сразу возмущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас там постоянно выше 37 показывает, мы первый раз испугались скорую вызвали, скорая приехала, измерили под мышкой и скзали, что все норм... кстати, мой тоже горячий был... скорая сказала, что я его перегреваю...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорая сказала, что я его перегреваю...

ну у нас вряд ли перегревается. Спит в одном подгузе, укрытый легкой пеленкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, как узи?

А я вообще не помню что ночью происходит)думаю возможно ты ее и кормила разик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи- плацентарный полип. Будет выскабливание. Я в шоке. Очень боюсь за гв... Как сохранить? Как же так после Кс и оставили там кусок плаценты размером сантиметр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  вот правда как же так... Это из-за полипа и увеличились выделения?( держись.. когда будут делать?

 

Девочки, последнее время такая ситуация происходит. Во время кормления доча довольно долго висит на груди, потом начинает психовать, выплевывать и крутить головой с криком, несколько раз предлагаю еще эту грудь, повторяется история, буквально несколько секунд и снова крик. Даю другую грудь - успокаивается, ест и засыпает. Это она ленится заднее молочко сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  у меня так было, когда полностью грудь высасывала

 

Niki Svetul,  да уж! На самом деле, как так? Ведь плаценту всегда должны проверять.... Чтоб целая была :(((

 

-nastya-,  я тоже увлажнитель хочу... Жду зарплату мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ну вот у меня тоже первая мысль сразу, что грудь пустая. Но я двумя пальцами слегка сосок сжимаю и свободно 3 капельки выделяются. Значит есть же оно? Сейчас хочу попробовать электрическим молокоотсосом сцедить, посмотреть есть там что и сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в группе все кто на гв, те кормят по требованию?

Что понимать под "по требованию "?

 

Моя дочка где-то с месяца начала кусать грудь, плеваться и истерики на груди закатывать на пустом месте. Я решила давать ей грудь только когда она голодная, чтоб не баловалась, я уже с ума стала сходить от её поведения.... Как результат, перерывы в кормлении обычно два часа, ест минут по 20. Дочка перестала часами висеть на груди

Ребёнок стал намного спокойней и улыбчивей, а у меня появилось свободное время какое никакое

 

Скоромамочка,  видимо, есть... У меня с груди совсем ничего не сцеживалась, как я не старалась, либо одна капля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик, , я уже и боботик, и эспумизан пробовала. У нас с них запоры начались. Бебикалм хоть немного помогал, но сейчас кажется и от него толку нет. Доча плачет каждый раз после еды минут через 30. И по вечерам прям истерики, жало ужасно, и не знаешь чем помочь. Последняя надежда теперь только на примадофилус. Вам как он, помогает?

Изменено пользователем Darija15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  попробовала сейчас первый раз молокоотсос. Не быстрое это дело оказывается. Ну сильно прям упорствовать не стала, грамм 10 сцедила ради проверки, дала их со шприца. Думала больше будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, пгу портал гос услуг. Pgu. Там квартплата, показания счетчика, запись к врачу, электронный дневник и тд

 

Мало нам всего остального, еще месячные

о,вот с этим у меня тоже была история!я пошла подавать доки в дошкольное, как это всегда делали,там меня развернули в Мфц,мол теперь этим они занимаются,туда я пришла с мамочкой которая все заполнила на этом портале и пришла в Мфц с оригиналами т к с ними полюбому надо приходить,одного портала гос услуг недостаточно,а в Мфц ей сказали,что все доки подаются тут заново и та очередь через гос услуги недействительна,и список документов дали свой,не тот что на сайте,(там на парочку было больше)может это только у меня тут такой беспредел,но вы возьмите на заметку,чтоб потом не мотаться!

 

Юляшик, , я уже и боботик, и эспумизан пробовала. У нас с них запоры начались. Бебикалм хоть немного помогал, но сейчас кажется и от него толку нет. Доча плачет каждый раз после еды минут через 30. И по вечерам прям истерики, жало ужасно, и не знаешь чем помочь. Последняя надежда теперь только на примадофилус. Вам как он, помогает?

я как очередной пользователь этих бактерий могу сказать,что с ним лучше!стул пере так быть водянистый,теперь как каша,трубочку больше не трогаем,газы конечно имеются но с каким-то он сам справляется а какието доставляют не сильный дискомфорт,ну бывает и хватает больно,но это оч редко,в общем если ничего больше не помогает,то я бы тоже это посоветовала

 

Тут ктото писал что ребенок перепутал день с ночью,как вернуть все на свои места??не давать ему спать не получается,он закрывает глаза в любой позе (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

давать ей грудь только когда она голодная

это и есть по требованию.... а ты как давала раньше?

 

<p>

та очередь через гос услуги недействительна,и список документов дали свой,не тот что на сайте

фигаСЕ.... а вы в каком районе обитаете? а то я подала заявку через сайт и сижу такая довольная... правда, когда первый раз заявку мне завернули на сайте изза отсутствия прописки написали в теч.20дней подойти либо в выбранную школу либо в местное отделение чегототам, но не в МФЦ! в ощем, спасибо за предупреждение, завтра за гражданством поеду, спрошу что к чему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть по требованию.... а ты как давала раньше?

Каждый раз , когда просила. С месяца начала просить не только, когда голодна, но и "поиграть "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ой как я рада, что вам тоже помогает

 

 

Шахеризада, у меня с грудью никогда не играет. А уж если кусает, то там целая тактика как отучить, т.к. это проблема серьезная. Хорошо еще пока зубов нет.

 

Девочки у меня вчера был нервный срыв или истерика, я не знаю как это называется, вообще я так редко плачу обычно и вообще очень спокойный и уравновешенный человек.

Нервы после родов стали на пределе. Последнее время плохо засыпает, вчера 2,5 часа укладывала (грудь, укачивание, грудь, укачивание и т.д) и так постоянно стало на ночь. + последние 2 ночи плохо спал. И вчера меня старший ребенок довел до слёз и так довел, что я просто разрыдалась, а успокоится вообще не могу. Ноги подкосились и я осела на пол и не могла встать, все мышцы стали как ватные. Я реально перепугалась, потом минут через 5 кое-какие встала, а слезы текли еще час сами собой и до самого вечера была жуткая мышечная слабость. Очень страшное состояние. Я себя не узнаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...