Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka,  у меня уже больше этой проблемы нет, научилась понимать, когда она голодная...

Теперь так умильно грудь просит, когда неголодная - с улыбкой, глазки хитрющие, типа, "дай конфетку, я никому не расскажу"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  кошмар какой! У меня тоже иногда нервы сдают, я мужу ребёнка в таком случае сдаю... Пару раз были агрессивные мысли в сторону ребёнка. Минут 5 отдыха и я её снова люблю безумно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не только, когда голодна, но и "поиграть "

:D однако))) затейница))) А как различаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  кошмар какой! У меня тоже иногда нервы сдают, я мужу ребёнка в таком случае сдаю... Пару раз были агрессивные мысли в сторону ребёнка. Минут 5 отдыха и я её снова люблю безумно.

Шахеризада, у меня тоже бывают агрессивные мысли, они прямо секундные (типа хочется потрясти, чтобы замолчал), и так стыдно становится, смотришь на малька и думаешь, как могла даже такая мысль проскочить. Я тоже мужу несколько раз ребенка отдавала, когда совсем крыша едет уже. А если муж уже спит, то кладу даже плачущего в кроватку, чуть успокаиваюсь, выравниванию дыхание и снова беру укачивать.

Девочки, вот пишу, и понимаю, что у меня реальные проблемы :((( с первым ребенком вообще все ровно прошло, одна радость материнства, а тут сдвиг по фазе :(

 

 

Ники, я вот тоже думаю, какие остатки плаценты при кс, не должно быть. Не девайсы пока, чистка всегда успеется. Это же не экстренно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, , а как скоро он вам помог? Вчера дала первый раз, пока эффекта нет. Ты больше ничего не даёшь от коликов?

Mimozka, меня тоже периодически накрывает плач. По ночам просыпаюсь каждый час, ребенок спит только на руках и из-за животика только и плачет. И вот все как накопиться, так и выплескиваю со слезами. Думаю это усталость и гормоны. Кстати после таких приступов мне легче становится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я себе уже каждый день, когда укачиваю говорю, что терпи, скоро все образуется

 

Darija15, нам примадофилус дал улучшение на 3 день. Там ведь должны эти бактерии победить плохие в кишечнике, на это нужно время

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был нервный срыв или истерика,

ох тыж батюшки! Может, имеет смысл с нервопатологом проконсультироваться? может, успокоительные какие нам можно?

 

мой тоже чтото стал хуже засыпать на ночь и ночью с криками просыпаться и по часу укачиваться, уже две ночи не получается кормить сонного не вылезая из кровати. И съедает по две груди за раз (потребности растут, что ли..). Переселилась в гостиную, чтобы муж хоть чуток высыпался и мне в ночные «бдения» не скуШно- по ТВ такие фильмы интересные ночью крутят)))))

 

А еще у нас странная поза для кормления образовалась - ЛЁЖА на мне поперек животом к животу. Я полусижу-полулежу на подушках, а он вот таким вот образом лицом вниз получается))) Ему в такой позе не больно, ест спокойно, не кочевряжится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, такая поза хороша, и воздуха меньше так глотает и отходит он так лучше.Я пыталась так кормить, моему неудобно.

 

По поводу невролога, если ситуация не улучшится, надо будет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у тебя самая настоящая депрессия. Тебе надо ее побороть,иначе дальше хуже будет. Знаю несколько историй послеродовой депрессии,эо реально страшно!

Возьми за правило КАЖДЫЙ день выходить из дома. Например,в магазин ближайший,просто купить хлеб,мыло,молоко. Спать при первой же возможности, не отказываться от любой помощи мужа, подруг, родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у тебя самая настоящая депрессия. Тебе надо ее побороть,иначе дальше хуже будет. Знаю несколько историй послеродовой депрессии,эо реально страшно!

Возьми за правило КАЖДЫЙ день выходить из дома. Например,в магазин ближайший,просто купить хлеб,мыло,молоко. Спать при первой же возможности, не отказываться от любой помощи мужа, подруг, родителей.

Катрин, самый прикол, что днем спать не могу. Просто не могу уснуть. А гулять я хожу в парк, там я да - кайфую. А в магазин проблема, около меня нет крупных, куда я могу с коляской, так что обычно старший меня ждет с коляской на улице, а я быстро беру нужное и все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем спать не могу. Просто не могу уснуть.

имхо, в этом проблема. Спать днем надо обязательно, ты себя просто доводишь. Не можешь заснуть- просто лежи с закрытыми глазами. Ты должна отдыхать!

Может, все- таки медикаментами себе помочь? Пустырник хотябы?

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

это и есть по требованию.... а ты как давала раньше?

 

<p>

фигаСЕ.... а вы в каком районе обитаете? а то я подала заявку через сайт и сижу такая довольная... правда, когда первый раз заявку мне завернули на сайте изза отсутствия прописки написали в теч.20дней подойти либо в выбранную школу либо в местное отделение чегототам, но не в МФЦ! в ощем, спасибо за предупреждение, завтра за гражданством поеду, спрошу что к чему.

это в одинцово такие фокусы))вот с пропиской тоже была история,я с московской регистрацией а в одинцово временно,пришла с временной в мфц,а меня там развернули,мол временная нужна прежде всего ребенку,я перечитала закон,и там есть пункт который каждый понимает как. Хочет т к формулировка не четкая,возвращаюсь в Мфц,и у меня вдруг принимают документы со словами "а давайте попробуем!",так же мне и СНИЛС сделали,в общем у них главное чтоб анкета в системе заполнилась,поэтому с этими документами по любому вопросу с ними нужно договариваться чтоб не мотаться к ним по несколько раз

 

ЮляЗаЮля, , а как скоро он вам помог? Вчера дала первый раз, пока эффекта нет. Ты больше ничего не даёшь от коликов?

Mimozka, меня тоже периодически накрывает плач. По ночам просыпаюсь каждый час, ребенок спит только на руках и из-за животика только и плачет. И вот все как накопиться, так и выплескиваю со слезами. Думаю это усталость и гормоны. Кстати после таких приступов мне легче становится))

нам буквально на второй день, до этого мы трубочку каждый день пол вечер ставили,еще и не один раз,а со второго дня он перестал изгибается,на днях вот вроде снова кричал,я попробовала трубочку,но она уже не поможет,стул изменился,больше не вода и трубочка не газы спускает а больше раздражает мышцы и он какает,поэтому толковые поставить микролакс,или поделать массаж ножками и он сам справляется,т.е его сейчас беспокоят не газы сплошные а именно момент туалета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, дорогая, держись. Может правда попробовать какие-то успокоительные, чтоб хотя бы сон наладить? Понимаю тебя очень, у нас 2 недели, а может и больше доча не спит с 22-23 часов до 4-6 утра. Долго висит на груди, потом газики, пока пропукается, замена подгуза, потом опять грудь и по кругу... Укачивание не помогает. Муж в 5 утра встает на работу и берет её укачивать. К этому времени я уже никакая вообще. И тоже вот не могу себя заставить спать вечером или днем пока она спит. Не могу просто расслабиться и хожу как зомби..

Хотя если успокоительные какие-то пить, то наверное ночи еще тяжелее выдержать будет.. Может и правда с врачом проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я тоже днем не сплю. За месяц один раз с сыном уснула, и то в полудреме была,просто силы закончились и я упала. А магаз тебе не нужен большой,чтобы с коляской ходить. Ты должна выходить ОДНА из дома,допустим вечером. У меня муж приходит с работы,я сына отдаю и на 5-7 минут спускаюсь вниз. У нас прям в доме маленький магаз,я покупаю какую-нить фигню и возвращаюсь домой. И воздухом немного подышала, и людей посмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за информацию!

 

Крыська, напиши, пожалуйста, что тебе в мфц скажут по поводу дет.сада.

 

Ники, сочувствую! Может еще к врачу сходить независимому?

 

Мимозка, бедняжка ((( может попробовать выбраться из дома вечерком? Отвлечься хоть на часик. А ребенка с мужем оставить.

 

Нам сегодня месяц) были у педиатра, прибавили с родов 530 гр. Выросли на 4 см. Записали нас на кучу узи, штук 5 наверное. А специалистов мы прошли, все хорошо! Я так счастлива)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а у меня требует грудь постоянно. Он постоянно на груди. Связываю с коликами. Как различить когда он хочет есть, когда требует грудь из-за болей в животике. Когда прикладываю, становится понятно, если долго кушает, значит есть хотел, если пососал минут 5 - значит животик. Я,наверное, плохая мать, но я реально не понимаю, поэтому ребенок всегда на груди, за 2 часа может попросить раз 5 точно, он прям ищет ротиком ее. Еще у меня страх,что он не наедается,и как только он ее просит, сразу получает.У меня складывается ощущение, что я только кормлю, кормлю,кормлю.Но что делать, если успокаивается только на груди из-за животика я ума не приложу. Что посоветуете?

короче, от коликов нам ничего не помогает:ни бэбикалм,ни саб-симплекс,ни эсумизан, про укропную воду вообще молчу.Купили боботик,но оди нфиг там тот же самый симетикон, но ладно,попробуем,хоть чего-то давать.

Девочки, а кто нибудь бифидум бактерин жидкий давал? От примадофилуса запора не было у деток? Че-то прочитала,что может быть запор,боюсь покупать,всё-таки недешевый, но попробовать хочу.

Полночи сынок не спал,реально просто не спал,возился,глазел,но не плакал - первый раз такое.в 2.30 начал плакать,всё-таки животик,поставила трубочку - сразу вообще успокоился,долго покушал и уснул, но спал плохо,ворочался, пукал постоянно, эти пуки достали просто.

Начал агукать, улыбаться, но редко,т.к. постоянно животик беспокоит, вчера даже мя...сказал, так прикольно, после тркбочки газоотводной, в благодарность наверное и агукнул после трубочку, мол, спасибо.

Педиатр посоветовала неделю безмолочную диету типа возможно колики из-за питания, пару прыщиков на груди и на бровках небольшая себорея, типа малая аллергическая реакция. Так что жру одну гречку, кашу на воде, мясо да чуть фруктов и овощей.

В попе геморрой, выпал узелок, кровит,не проходит, к проктологам запись только в след году. Не расчёсывалась 3 дня, благо волосы в косичке, на ногах вросли ногти, у меня садятся батарейки, вообщем жизнь прекрасна......

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я после первых родов в больницу попала. Крохе 3 недели было. Брала с собой молокоотсос. И сцеживалась по часам. Потом ещё дома неделю на сильных антибиотиках была. Это конечно был ад. Кроху смесью покорми и сама сцедись. Но ГВ сохранила. До 1 года и 10 мес кушали грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, да, примадофилус закрепил стул. Он был очень жидкий у нас, а он закрепил уже 2 раза было по 1 раза в 2 дня. Остальное время по 1 раз в день. Но при этом с животиком все в порядке, поэтому я не переживаю. Да и консистенция хорошая.

Это же лечение, сейчас в животах у наших творится ерунда, особенно кто после кс (антибиотики, ага). А бактерии помогают выставить правильный баланс. Можно и другие просить, просто в этих очень много и они эффективные

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я на безмолочной диете. Даже сыр убрала. Но мне кажется нам с примадофилуса лучше стала.

 

Мы сегодня тоже были у педиатра. 1 кг плюсом и на 4 см приросли))) успели трёх врачей обойти. Ещё общее УЗИ и офтальмолог остался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила краску для волос, муж обещал покрасить завтра. Эх до парикмахерской бы ещё добраться. Может в НГ праздники доберусь. А то как смотрюсь в зеркало, настроение портится. Мы сегодня ночью почти не спали, но я днём ложусь с дочкой. И пусть весь мир подождет(с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у сына на личике появляется сначала красное пятно, потом прыщик красный с белой головкой и только на одной щеке. появились-пропали, другие появились. что это может быть?

у нас тоже такие, врач сказала что это цветет он.

 

shaherizada, у меня постоянно висит на груди. Пыталась по времени кормить, ничего не получается, днем еще выдерживает 1,5 часа максимум, а вот вечером постоянно висит на груди, и такое ощущение что прям голодный, плачет грудь хватает, и сосет не останавливаясь)). Хотя прибавка хорошая у нас т.е должен наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я на безмолочной диете 2 недели точно. Из молочки только слив масло добавляю в каши,которые варю на воде. Ем каши,тушу мясо с картошкой,сегодня макароны попробовала. На десерт - сушки))

Смотрела на днях Комаровского,говорит одна из причин колик - перекорм. А поскольку вы все время на груди,вполне возможно причина в этом. Мы тоже часто на тите висим,сейчас стала реже давать. Думаю,что молоко не успевает перевариться,мы едим снова и отсюда боли в животе. Попробуй грудь давать чаще...у меня стали появляться мысли о соске,хотя я против них из-за неправильного прикуса....но возможно придется купить все же...чтобы ребенок был спокойнее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соску с роддома впихнуть пытаюсь((перепробовала все формы и материалы(((не берет((я тебе а соску обеими руками,даже не представь как в поликлинику пойдем без сосы

 

А я диету стала убирать,ем уже много всего,у Костика стул всегда желтый с комочками,зеленый был 1 раз и 1 день,а пукает он часто и много и какает тоже много,думаю это нормально ,кишечник формируется,когда пукает не плачет просто корчится и краснеет)так что я вкусняшками стала баловаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D однако))) затейница))) А как различаешь?

Интуитивно... Но обычно, если просит через 5-10 минут после того как поела, то, значит, недоела. Если больше чем, через 1,5 часа, то проголодалась. А между - баловаться хочет. Но это условно.

 

Также, когда голодная, то молча просит и без гримас, если что в рот попадает, то сразу сосет. И может подождать пару минут, пока я усядусь и т.д

А если неголодная, то гримасы, истерики, либо наоборот умильные глазки.

Как-то так...

У меня уже даже муж почти всегда различает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы отмечали первый месяц малышни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...