Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Олюняя,  все детки разные... Кому не рассказываю про свою, мало кто верит :) муж верит, сам видел :)

Мне тоже было страшно, что она голодная, а я, такая сволочь, её не кормлю. Но решила попробовать и только первый день было сложно. Но когда её что-то сильно беспокоит, то тоже чаще даю. Каждый раз по ситуации смотрю.

Но то, что она перестала часами висеть на груди - это такой кайф! Теперь мне кормить грудью одно удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соску потихоньку начинает брать. Укачиваю на ночь с ней (за 2-3 часа укладываний грудь выпита и как тряпочка, а такую он не сосет истерит, а сосать-то ему надо, чтобы уснуть). Короче соску сую ему и красивую, потом снова грудь и так по кругу, пока не уснет. Он сосет ее непрпвильно,как грудь, периодически выплевывает.

И когда ходим гулять, я когда кладу в коляску он истерит, соска помогает.

 

Я до упора кормить не хочу (а там посмотрим), а без груди соски уложить очень тяжело с учетом их неугасшего сосательного рефлекса. Так что к соску приучать я буду, но только для экстренных ситуаций.

 

А старший у меня много соску сосал, удобно. Он большой ее сам ночью в кроватке нащупывал и вставлял в рот :) бросили в 1г и 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  может, потому у нас и стало лучше с животиком? Колики ушли примерно в то же время, что я решила паузы между кормления делать. Остались газики, но это куда проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, скорее всего так и есть. Молоко переваривается у малышей примерно 1ч.10-1ч.30. А еще нужно время,чтобы организм отдохнул. Поэтому минимум время между кормлениями должно составлять 2 ч. А в идеале 3 ч. Ночью у нас получается сохранить этот интервал, а вот днем сложнее....особенно вечерами капризим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  держись там!

У меня похожее состояние, когда муж загружен и с ребёнком не помогает. Не знаю, чтобы я без мужа делала.

 

А знакомые его, когда узнают, что он по ночам с ребёнком прыгает, советуют - сделай вид, что не слышишь / уйди в другую комнату. Хорошо хоть он отвечает, что не хочет, чтоб жена с ума сошла. Но я в шоке от советов

 

Katrin-87,  понятно. У нас как раз обычно 2 часа между кормлениями днем и

2-3 часа ночью.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а я наоборот стараюсь уйти ,чтоб мелкий мужа не разбудил))ночью муж спит,и я сплю с мелким а мелкий с сисей во рту)по ночам не хожу ,только подгуз сменить )кот прошел почти месяц я не знаю как я сплю,но усталой себя не чувствую)а сижу днями с двумя детьми(старшему 3 года ))ин с ним одним тяжелее было,с двумя пока что проще)

 

А ее мне помогает распорядок дня)кормлю по требованию,а вот гулять,купать,умывать ,играть )все по времени )это организует и так намного проще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше ждала пока заснет на руках: грудь-руки-кроватка(он просыпается, когда перекладываю)- и опять грудь-руки-кроватка... Сейчас приучила к пустышке (взял только самую простую круглую латексную, а купили мы их много) и теперь кормлю-пустышку в рот- и в кроватку. Он сам засыпает и пустышку выплевывает. Если не просыпается после кормления, то пустышку не даю) Девчонки, не мучайтесь, купите пустышки! Нас всех так растили, ничего нормальные прикусы) Хотя изначально я тоже без пустышки хотела...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, это хорошо,если берет пустышку. Наш плевался и дешевыми круглыми тоже. Только начал брать и то пока неправильно. Для меня главный страх пустышки - это отказы от груди. У нас со старшим их было много, это тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь с энтузиазмом хватает пустышку, далее обиженное лицо и плюет, но если настойчиво давать, то раза с 5-6 возьмёт, обычно даю на прогулке или в поликлинике или Муж даёт когда я отлучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком количестве воды разводите примадофилус. Купила всё-таки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком количестве воды разводите примадофилус. Купила всё-таки!!

столовая ложка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 ч.л. примадофилуса+0,5 ст.л. воды. так?без разницы в какое время давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

прибавили с родов 530 гр. Выросли на 4 см.

ого вы удлинились :)))

Крыська, напиши, пожалуйста, что тебе в мфц скажут по поводу дет.сада.

блин, я тормоз :( так торопилась вернуться к сыну (оставляла на дочь)что забыла. забежала-схватила св-во- убежала. Но я спрошу через подругу, она в МФЦ работает.

Как различить когда он хочет есть, когда требует грудь из-за болей в животике. Когда прикладываю, становится понятно, если долго кушает, значит есть хотел, если пососал минут 5 - значит животик. Я,наверное, плохая мать, но я реально не понимаю, поэтому ребенок всегда на груди, за 2 часа может попросить раз 5 точно, он прям ищет ротиком ее. Еще у меня страх,что он не наедается,и как только он ее просит, сразу получает.У меня складывается ощущение, что я только кормлю, кормлю,кормлю.Но что делать, если успокаивается только на груди из-за животика я ума не приложу

Ты не одинока, у меня те же проблемы. Единственно вроде интервалы между кормления стали появляться/увеличиваться, я хоть в душе стала нормально мыться. Еще пустышка иногда помогает понять -если голодный, он ее выплевывает, а если животик-то стонет и сосу мутузит со страшной силой. Мы авентовскую пустышку признаём.

 

каком количестве воды разводите примадофилус.

Я развожу шприцом- отмеряю 5-10мл. воды или смеси, смешиваю и в шприц набираю уже разведенное. Даю вечером, после ванной, обычно вместе с прикормом. А так без разницы, конечно.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дрожит подбородочек и ножки и ручки немного. Читала,что это из-за незрелости нервной системы, невролог тоже также сказала, и сказала купать в травках: ромашка, пустырник, валериана,мята. Купила валериану.Кто-нибудь вообще в травках купает? В какой пропорции заваривать?И еще сказала пить глицин месяц, не знаю, давать или нет....

 

И еще вопрос: девочки,вы гуляете в какое время?У нас с нашим режимом чаще получается гулять, когда на улице темнеет, мне, конечно, это очень не нравится,т.к.всё-таки у нас ноябрята, итак солнышка не хватает, а тут еще и прогулки вечерние,надеюсь, перестроимся. Вам прописывали витамин д? Мы пьем аквадетрим по одной капельке в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вам прописывали витамин д?

нам прописывали, но мы не пьем. Лишнее это. Кварцуемся иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, напиши, как узнаешь. Ну или я напиш3, если разведаю.

Выросли мы точно много, вижу по одежке))

 

Мы пьем аквадетрим, только нам вроде сказали по 2 капли. Гуляем чаще днем, когда светло, но иногда получается вечером.

 

Мы вчера спонтанно отметили год, но я в это время мыла, кормила и укладывала ребенка, мне режим дороже, чем сидеть смотреть, как пьют за наше здоровье.

 

Девочки, если у нас запор, лучше пить или нет примадофилус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки, если у нас запор, лучше пить или нет примадофилус?

в начале приема примадофилуса у нас тоже был запорчик, прием не прекращали, просто дала 2,5мл. дюфалака.

 

напиши, как узнаешь.

обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а вам-то помог примадофилус? Как животик сейчас? Вы закончили пить? Я наверное буду покупать 2 банку, чтобы курсы был 4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то уже крестил малышей,?

 

Крыська-Марыська, а вам-то помог примадофилус? Как животик сейчас? Вы закончили пить? Я наверное буду покупать 2 банку, чтобы курсы был 4 недели

одной банки тебе насколько хватает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, на 2 недели похоже, ну может + еще 3-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, на 2 недели похоже, ну может + еще 3-5 дней

ты говоришь закрепил он вам стул а если у моих стул раз в два дня консистенции нормальной типо кашицы.

Это запор?

Не давать тогда прримадофилус?

С нервами крепись.

Если совсем будет невмоготу дам номер тетки психолога я ходила раз в неделю,давно уже когда от без успешного планирование крыша ехала,помогла очень-очень

Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, меня опять накрыло... Что моему ребёнку лучше с любой другой матерью или без нее, чем со мной. Вчера весь вечер была в истерике, вроде успокоилась, но дочка ночью плохо спала и после бессонной ночи у меня опять истерика. Мужа обидела практически на пустом месте. А он просто слишком рациональный, считает, что поддержку нужно выражать делом, а не словами. Т.е. ребёнка он успокоит, полы-посуду помоет. А вот слова поддержки ему сложно сказать, да и он вообще считает, что я сейчас круглосуточно должна прыгать от счастья,т.к. наконец-то родился долгожданный ребёнок.

Вот он и говорит только то, что, по его мнению, я делаю не так.

 

Две недели назад было ещё круче... Мне хотелось пойти убиться, чтобы не портить жизнь мужу с ребёнком. Тоже поистерила и все в порядке стало. Только с мужем не сразу помириться получилось.

 

Превращаюсь в какую-то истеричку. Мужа жалко. Сначала было бесплодие и меня эмоции накрывали по этому поводу. Потом беременность. Теперь продолжение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, не зависит прикус от соски!а точнее все будет отлично если ей не злоупотреблять, например не сосать ее все 3 года неразлучно и то многие пишут что до 2 сосал и прикус хороший остался

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у тебя точно депрессия! Почитай, что мне девочки писали : спать когда возможно, отдыхать, гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то уже крестил малышей,?

 

Мы хотим через неделю покрестить, 40 дней как раз будет. Не хочется мне на следующий год оставлять это

 

Девочки, а нам от газиков и болезненных пуков начал помогать эспумизан обычный. Муж случайно купил его, а не специальный детский, который с ароматизатором и сладкий. Этот не такой вкусный и по объему надо больше давать его, но зато эффект лучше. Детский эспумизан и Саб симплекс так не помогал. Бейби калм тоже даю 2 недели, но разницы не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...