Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девчонки, у меня ребенок днем не спит... поест и глазеет... весь день так уже второй день... ночью вроде норм... Что это такое?

 

я ничем заняться не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня тоже не спит днем, максимум на 15 мин модет заснуть и все.я тоде вообще ничего не могу по дому сделать, постоянно внимание требует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, вот тоже самое... спит как взрослый: ночью нормально, а днем максимум один раз! Как будто бы ему есть чем заняться)))

 

и явно видно, что ничего не беспокоит, просто не хочет днем спать) Хорошо, что хоть не ночью! Муж вечером приходит я ему вручаю и могу заняться чем-нибудь и в ванне поваляться) А вот после вечернего купания в кругу, вырубается прям на руках пока кормлю на ночной сон!

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня ребенок днем не спит... поест и глазеет... весь день так уже второй день... ночью вроде норм... Что это такое?

 

я ничем заняться не могу(

я рассказывала про старшую дочь, бодрствовала по 5-7 часов в месяц, это ужас был, дела не делала вообще.Начала насильно укачивать, пока не привыкла.Но качала долго и по часу и по два бывало ((Потом от рук отучала в год, к ним привыкла ((Зато режим был вплоть до минуты, знала когда спит, емт и моется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся крестить дочу 30 декабря, хотим побыстрее. На днях идём на беседу с батюшкой вместе с крестными.

У нас с примадофилуса есть запор и улучшений пока не вижу. Но все еще надеюсь что поможет. Доча как покушает, в животе такое урчание начинается, ужас! Иногда из-за этого недоедает, начинает плакать. Поэтому мы в несколько заходов кушаем.

Днём мы тоже раньше не спали почти,пробовала как то уложить на животе у себя, так сразу спать стали по 3 часа. Только дел так никаких не сделаешь, но зато ребенок хоть спит.

 

Девчонки,у ваших детишек у всех пупочек зажил? Нам уже 1,5месяца и все никак не перестанет мокнуть. Обрабатывают уже по 5-6раз и все равно сукровицу выделяется. У кого - нибудь так было, что помогло?

Изменено пользователем Darija15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija15, у нас очень быстро зажил, но это из-за того, что в роддоме желтушка была и его светили( фототерапия), так пупок там сразу отсох и отвалился... Забрали с пуповинным отростком- вернули без него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija15,  у нас тоже долго пупок мокрый был, помог банеоцин в порошке. Обрабатывали перекисью, потом просушивали и сыпали банеоцин на пупочную ранку. Быстро помогло. А от зеленки не было толку вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у тебя точно депрессия! Почитай, что мне девочки писали : спать когда возможно, отдыхать, гулять.

По всей видимости, да, она и есть. Решила по два раза в день гулять. В последние дни не каждый день гуляла, то я себя плохо чувствовала, то дочка заливалась плачем целый день. Ещё у мужа завал на работе, не каждый день помочь может.

В среду так вообще, уехал в 6 утра, вернулся в полночь, по делам в Париж мотался. Т.е. он только спать мешал... И ночной режим ребёнку сбил - она до этого каждую ночь просыпалась в 2 ночи и в 5 утра пописать и покушать. А вчера так вообще засыпать не хотела, уснула ближе к часу ночи. Зато теперь чуть что отрубается, прыгаю вокруг неё, спать не даю, а то выспится и опять ночь бессонная будет.

 

Я поняла, что для меня святое - это с утра сходить в душ. Если я не простояла расслабленно с утра хотя бы минут 10 под водой, то весь день насмарку. Высыпаться менее важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если какашки со слизью и кислого запаха это что????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, у нас не был мокрым, отпал сам недели через 2, хотя мажем зелекой до сих пор на всякий случай.

 

Злата, наверное это дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка перепутала день с ночью((( три ночи плохо спит, просто бодрствует, а сегодняшняя ночь вообще полный аут... Я прорыдала пол ночи.. Так жалко себя(( я не высыпаюсь, а днём не могу спать, голова болит, глаза болят, а заснуть не могу(((

Нашла в интернете способ переучивания Комаровского. Надеюсь поможет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija15,  не надо обрабатывать так часто, достаточно утром вечером, и смени зелёнку на крепкий раствор марганцовки.

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, , почему так часто не надо? К хирургу специально ходили чтобы посмотрел, вот он и посоветовал так часто обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я чувствую себя плохой матерью... я уже писала, что малой днем не спит... так вот, он поспал за день один раз днем и все, остальное время лежит и глазеет, а я умом понимаю, что он не спит, его развивать надо, общаться с ним, массажики по делать... а у меня не сил не желания... положила в кроватку и сижу тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  у нас такая же ситуация( а что за метод переучивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, спокуха, нереально все время общаться.

Ты пробовала пеленать и скачивать так? Я не представляю, как в таком возрасте не спит днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, запеленатый кричит.. даже не сказать, что его что-то беспокоит... просто лежит и смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  а зачем все время развивать, если не спит? По-моему, какое-то время у ребёнка вполне может быть, чтоб он сам себя развлекал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, ну просто надо давать подсохнуть на воздухе, то есть естественным путем, у нас тоже к месяцу только зажил. Я старалась не одевать такую одежду чтоб закрывало полностью и памперс подгибалА.

 

а банеоцин не стала покупать во первых он не дешевый, а я и так раззорилась на средствах для нашей попы красной попы, а во вторых это антибиотик и там какие то противопоказания есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на безмолочной диете из за колик? Помогает? Кисломолочку творог кефир тоже убирать ?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, если не требует внимания, так и пусть лежит!!! Массажами перегружать тоже нельзя, это же нагрузка, как никак! Занимайся спокойно своими делами! Ну музыку включи, пусть слушает! Или сказки на иностранных языках - есть теория, что это супер полезно для будущего развития.

 

Девочки, давайте организуем клуб "Яплохаямать" )) кто в рядах? ))

 

А у нас сегодня мега шкандаль... видимо, живот... орет, заглатывает в истерике воздух, от этого пузу еще хуже... а еще погода опять меняется...

 

Вит д пьем по капле, хочу давать по 2 - рога на черепушке уже расти начали (( старшего сыпало на вит д сильно, не давали, так рахит рахитыч (( грустно ((

 

А еще мы ходим на грудничковое плавание в пк. Нам очень нравится. И польза малышу, и я хожу туда, отвлекаюсь. Так что рекомендую! (У нас душевая кабина, так что дома в маленькой ванночке не поплавать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на другую смесь, стали какать жидко. Вопрос: почему сам не может сходить в туалет, если жидко??? Ходим только со свечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала что банеоцин с антибиотиком,а своим я обрабатывала пупки только после купания,и один раз в течении дня,если видела кровь или желтезну,ну а так как мы редко заглядываем им под одежду,обрабатывала я редко днем,перекись и зеленка(обычная,без всяких там палочек в банке и карандашей)и в всех все нормально отваливалрсь и заживало,а а роддоме пока была с последним,там нам не давали ни чем обрабатывать, тип новая методика(все само заживет и отвалится)но как у медсестер так и у меня руки чесались по старинке просушить мокнующий пуп,ничего,4 дня он так прожил без происшествий,дома пару раз на ночь зеленкой,и то потому что кровь была, и все зажило

 

Мы перешли на другую смесь, стали какать жидко. Вопрос: почему сам не может сходить в туалет, если жидко??? Ходим только со свечкой!

вооот,у нас так было,вода одна была,а сам сходить не мог,а после бактерий крепить стало,прям как крем,но ходит сам,тоже не понятно почему так не логично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки за поддержку! Легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что пупок поменьше трогать. Мы дома его перетрогали, и становилось все хуже и хуже, пока мне педиатр не сказала вообще его не трогать. Наросла корка из сукровицы, отвалилась, кровь. Снова наросла и когда она сама сошла - все хороший пупочек А до этого, мы зеленкой, хлоргекисдином, потом банеоцином, перекись само собой. И становилось хуже

 

 

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...